Гость
Статьи
Люди с ограниченными …

Люди с ограниченными возможностями могут ли быть счастливы в любви?

Всем привет. Вчера в одной из тем я проговорилась об особенностях своего здоровья. И стало мне интересно, а вы считаете, что люди с ограниченными возможностями могут найти свою любовь? И даже среди здоровых людей. Я знаю много таких примеров, когда олясочник женился на здоровой и наоборот. У меня была травма в дестве( не буду описывать, скажу только, что очень очень неудачно упала), в итоге протез ноги и немного косит глаз. Но, как мне говорят многие, что со мой пообщавшись, это перестаешь замечать. А вы как относитесь к такому утвержению? Смогли бы выйти замуж-жениться на лице с ограниченными возможностями?

Девочка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

про Ника Вуйчича погуглите.

Гость
#2
Гость

про Ника Вуйчича погуглите.

Тоже про него сразу подумала...

Эх.
#3

Мой бывший одноклассник с детства - инвалид. Одна нога короче другой, один глаз немного косит. Тяжелее всего ему, конечно, было в детстве. Дети - жестокие. Сейчас ему - 26 лет. Его жена, буквально недели две назад, родила ему двойню. Безумно счастлив) мы все за него рады) мне кажется, чем люди старше, тем меньше обращают внимание на физические недостатки.

Ирма
#4

наверно могут ведь любовь это душевное чувство,а не физическое.

эгоистка
#5

конесно могла бы... только один жестокий ньюанс - люди делятся на тех . кого жалеют и кто жалеет.. И редко кто выдержит постоянное нытье.. Инвалиды те же люди. что и здоровые, в моральном плане.. Всем тяжело и если человек позитивный. то с ним счастлива будет половина

Гость
#6

Любовь рождается в сердце и не имеет к телу никакого отношения.
Не стоит путать любовь с сексом.
Секс-это развлечение для животных.
А человеку он необходим 1-=2 раза в жизни для зачатия.
Это люди превратили его в развлечение.Слишком низкие энергии у секса.
трение слизистыми оболочками друг о друга никогда не может быть смыслом жизни и , тем более, счастья человека.

А душа -она живёт в сердце. Так что все люди могут любить. Этому нет никаких ограничений. И именно это даёт счастье, которое купить невозможно ни за какие деньги.

Гость
#7

Конечно могут)) У меня однокласница была. Тоже травма в детстве, качелей выбило один глаз. Такая заводная, хохотушка, душа коллектива) Счастлива замужем, двое отличных детей, дом полная чаша.

Татьяна
#8

У меня левосторонний гемипарез, ДЦП. Занятия в реабилитационных центрах с самого детства дало свои плоды, перестала поджимать левую руку, хожу нормально, прихрамываю правда. Есть молодой человек, планы самые серьезные.
Так что, автор, не зацикливайтесь лучше на своих недостатках! Возможно все, главное захотеть. Я настолько вжилась в роль здорового человека, что мне отказали в группе инвалидности после 18 лет!)) .так что..

Eva
#9

Возможно все, вспомните жену Пола Маккартни. А нытье... есть здоровые люди, которые ноют постоянно, а есть инвалиды, которые не ноют вообще. Здесь все от характера зависит.

Гость
#10

Думаю, что да, могут. Тот же Хоккинс или как его там... Американский физик, у которого вообще только одна мышца на лице работает, а все остальные парализованы. Дважды разведён уже. И ничего, нормально живёт.

Бабо Нино
#11

да нормальные они люди, у меня 2 знакомых инвалида. Одна замужем,другой собирается жениться. На здоровой.

Гость
#12

Сама по себе инвалидность как физический изъян меня не смущает. И заботы, и тепла у меня хватит. Но если она ограничивает возможность зарабатывания денег мужчиной... то замуж - это вряд ли... Я сама работать не хочу.

Макс
#13

Я думаю всё возможно, всё в ваших силах. Поверьте, нормальная вменяемая пусть и ограниченными возможностями девушка, лучше глупой фифы с ногами от ушей. Таких только на раз ахнуть, для жизни они не подходят.

Гость
#14
Макс

Я думаю всё возможно, всё в ваших силах. Поверьте, нормальная вменяемая пусть и ограниченными возможностями девушка, лучше глупой фифы с ногами от ушей. Таких только на раз ахнуть, для жизни они не подходят.

Плюсуюсь

Анна
#15

После смерти любимого, знаете как часто об этом думаю?! Да лучше бы он был лежачим парализованным, любого бы его любила! Кто любит, тому не важно какой ты! Любят просто так, а не за что-то!

Гость
#16
Девочка

Всем привет. Вчера в одной из тем я проговорилась об особенностях своего здоровья. И стало мне интересно, а вы считаете, что люди с ограниченными возможностями могут найти свою любовь? И даже среди здоровых людей. Я знаю много таких примеров, когда олясочник женился на здоровой и наоборот. У меня была травма в дестве( не буду описывать, скажу только, что очень очень неудачно упала), в итоге протез ноги и немного косит глаз. Но, как мне говорят многие, что со мой пообщавшись, это перестаешь замечать. А вы как относитесь к такому утвержению? Смогли бы выйти замуж-жениться на лице с ограниченными возможностями?

Ну у вас не такие и страшные недостатки, на самом деле. Если бы я встретила парня с такими же проблемами - вполне смогла бы влюбиться. В человека с реально ужасными уродствами - нет.

Гость
#17

Считаю, что сегодня , в век интернета , это вполне возможно , люди знакомятся в интернете и полно таких историй , когда начиналось с просто общения на форуме , потом дружба, а потом люди уже и не представляли жизни друг без друга невзирая ни на что , знаете, можно ругать Малахова и его передачу , но у него довольно часто такие истории в программе , люди с ооочень большими проблемами со здоровьем как врождеными , так в результате травм и с ним их вторые абсолютно здоровые половинки , которые друг на друга насмотреться не могут и познакомились они , если результат травмы, уже после травмы

Гость
#18

А почему вы так категоричны - что здоровый обязательно. Вы сами что не можете полюбить, что ли колясочника (ну или просто инвалида). Вам только здорового надо. не поняла вот этого момента. Людей много есть с какими-то физическими неполадками организма и чаще всего они находят друг друга, потому что им проще друг друга понять. У маминой знакомой оба сына инвалиды по слуху. Один женился на здоровой девушке, второй на слабослшащей. У обоих дети, причем дети здоровы.

Гость
#19
Девочка

Всем привет. Вчера в одной из тем я проговорилась об особенностях своего здоровья. И стало мне интересно, а вы считаете, что люди с ограниченными возможностями могут найти свою любовь? И даже среди здоровых людей. Я знаю много таких примеров, когда олясочник женился на здоровой и наоборот. У меня была травма в дестве( не буду описывать, скажу только, что очень очень неудачно упала), в итоге протез ноги и немного косит глаз. Но, как мне говорят многие, что со мой пообщавшись, это перестаешь замечать. А вы как относитесь к такому утвержению? Смогли бы выйти замуж-жениться на лице с ограниченными возможностями?

ни от чего в этой жизни нельзя зарекаться!не знаешь где и какая любовь тебя настигнет) ни раз слышала и видела истории, когда один из партнеров имеет ограниченные возможности, а второй вполне здоровый человек, но люди настолько любят друг друга, так счастливы, что за частую в "здоровой" паре такого не встретишь. И детишек рожают даже. Я всегда очень радуюсь за таких людей. Их Бог итак уже наградил одним несчастьем,пусть они будут счастливы в любви и семейной жизни!)

Гость
#20
Гость

Сама по себе инвалидность как физический изъян меня не смущает. И заботы, и тепла у меня хватит. Но если она ограничивает возможность зарабатывания денег мужчиной... то замуж - это вряд ли... Я сама работать не хочу.

:)))))))) здоровый человек сам делает из себя ограниченного

Елена
#21

Существуют ли клубы знакомств в Москве, где могли бы познакомиться инвалиды?
Очень беспокоюсь за сына - инвалида. Сейчас ему 27. Потребность в женской любви очень заметна. Из-за отсутствия друга женского пола чувствует себя неполноценным. Физических недостатков нет. Умственная отсталость в легкой форме - заторможен. Работоспособен. Помогите найти ему пару...

Гость
#22

Инвалид инвалиду рознь, есть инвалиды по зрению, ментальные инвалиды ( с проблемами умственного развития) есть эпилептики, шизофреники, различного рода паралитики на костылях или колясочники, есть люди с ампутированными конечностями, инвалиды по слуху и по зрению. С врождёнными и приобретёнными уродствами. И всё это в разной степени, инвалиды первой, второй и третьей групп. И наконец, все люди разные. Одна и та же болезнь переносится по разному. В подавляющем большинстве инвалиды в браке со здоровыми не могут быть счастливы. Между ними заведомое неравенство. К тому жебрак сам по себе - не синоним и не гарантия счастья. Иной раз и в браке двух инвалидов счастья нет и быть не может. Во многих правилах есть исключения, но они только подтверждают правило.

Дмитрий
#23

Вы уж сударыня простите меня я не женщина, но я думаю обязательно вы найдёте мужчину, но как по мне я предполагаю, что любви в принципе не существует для инвалидов. Тем не менее не унывай у тебя обязательно будет мужчина.

Гость
#24

Для этого нужны деньги, работа и несколько работ. Вот если будет то тогда можно об этом говорить. Всё преодолеется если женщина хочет быть любимой.

Форум: Отношения
Всего: 363 251 тема
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 215 309 тем