Гость
Статьи
Клин клином...?

Клин клином...?

Приветствую!

Такой вопрос, стоит ли посвящать девушку в то, что ее рассматривают в качестве "клина"? ))

Ну и само собой с возможной перспективой развития нормальных отношений.

Зачем такое говорить?

Да вроде как честнее что-ли. Как бы сказать: смотри вот такой расклад, решай сама, готова ты на это пойти или нет.

В принципе, если бы мне так сказали, я бы отнесся вполне спокойно.

Прохожий
57 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Ты че еба/нько???Что за хре/нь ты несешь?Убейся об стену клоун

Гость
#2

Если бы мне такое сказали, то я бы прекратила всякое общения. Считаю что достойна искренних чувств, да и самоуважение есть.

Яшка
#3

Если вы видите,что девушка к вам искренне хорошо относится, то будьте чисты и уйдите сами! Сильные люди "клин" не ищут,они переживают в себе силой воли свою боль и эмоции. А вы увы слабы!

Гость
#4
Гость

Если бы мне такое сказали, то я бы прекратила всякое общения. Считаю что достойна искренних чувств, да и самоуважение есть.

Аналогично.. или бы записала в друзья.

Гость
#5

А вы давно знакомы? Как девушка к вам относится?

💥Ходячая Катастрофа💥
#6

Ни одна уважающая себя девушка не потерпит такого признания. Та, которая считает себя "третьим сортом" - возможно.

Прохожий
#7
Гость

А вы давно знакомы? Как девушка к вам относится?

Да знакомы-то давно. Но раньше это были чисто приятельские отношения.

P.S. Привет тролям! ))

Прохожий
#8
💥Ходячая Катастрофа💥

Ни одна уважающая себя девушка не потерпит такого признания. Та, которая считает себя "третьим сортом" - возможно.

Хаха, Вас послушать, так Вы СЕБЯ первым сортом считаете что-ли? ))

💥Ходячая Катастрофа💥
#9
Прохожий

Ни одна уважающая себя девушка не потерпит такого признания. Та, которая считает себя "третьим сортом" - возможно.

Хаха, Вас послушать, так Вы СЕБЯ первым сортом считаете что-ли? ))

Ха-ха, представьте -да. А вы разве себя держите за неликвид???

Прохожий
#10

Да Вы не том говорите. Вы только что сказали, что если девушка продолжила подобные отношения, то она третий сорт. А мне кажется, как раз наоборот. Третий сорт - это Вы и большая часть отписавшихся выше. Кому Вы нахрен сдались с такими амбициями? ))

Гость
#11

Разводку написала та же автор что и тему про не спать 5 дней

Прохожий
#12
Гость

Разводку написала та же автор что и тему про не спать 5 дней

Бред.

Гость
#13
Прохожий

Да Вы не том говорите. Вы только что сказали, что если девушка продолжила подобные отношения, то она третий сорт. А мне кажется, как раз наоборот. Третий сорт - это Вы и большая часть отписавшихся выше. Кому Вы нахрен сдались с такими амбициями? ))

Не, Вам правда только кажется. На самом деле это Вы нахрен сдались кому-то со своей манией величия - ни бывшей, ни предполагаемой настоящей.

Прохожий
#14

Да какая мания, о чем Вы? Мания это у кого-то другого... )

Прохожий
#15

Ладно, повеселились и достаточно. ))
По теме есть что сказать?

Уникум
#16

Все таки на вумане интеллигентные люди, оскорбляют друг друга, при этом обращаясь на Вы )))))))))))

Прохожий
#17
Уникум

Все таки на вумане интеллигентные люди, оскорбляют друг друга, при этом обращаясь на Вы )))))))))))

Да, знаете... российская система образования как никак... Это Вам не европейская толерантность. ))

Уникум
#18

Ничего говорить девушке не надо, при условии цитирую "с перспективой развития нормальных отношений". Клин клином система не новая, работает, а девушка то не причем...Лучше не говорить.

Гость
#19
Уникум

Ничего говорить девушке не надо, при условии цитирую "с перспективой развития нормальных отношений". Клин клином система не новая, работает, а девушка то не причем...Лучше не говорить.

Другими словами, ложь во спасение... умалчивание во спасение...

Только вот фишка в том, что спасение собственно чего? Своей шкуры. ))
А если не сработает? Тогда как объясняться?

Гость
#20
Прохожий

А мне кажется

бедненький

Глори
#21

Всё зависит от того, как девушка к вам относится. Ну и мой вопрос: как?

Прохожий
#22
Глори

Всё зависит от того, как девушка к вам относится. Ну и мой вопрос: как?

Да кто ж ее знает как она относится. Чужая душа - потёмки. Во всяком случае потребительского отношения не выявлено. И это уже большой плюс. Потому и спрашиваю. Не та девушка, которую хотелось бы обидеть, скажем так.

И, возможно, со временем даже... Но ключевое тут именно "со временем".

Прохожий
#23
Гость

бедненький

Ага, забыли сказать классическое "мне Вас жаль..."
Идите в лес, в общем. )))

Прохожий
#24
Глори

Всё зависит от того, как девушка к вам относится. Ну и мой вопрос: как?

Скорее некий переходный период от друзей к не совсем друзьям. Она хороший человек. Но током меня от ее прикосновения, увы, не бьет. А хотелось бы, кстати.

Гость
#25

Ничего не говорить ей. Не надо с ней мечтать и рассуждать гипотезами об отношениях. Живите как есть. А то любят мужики теории строить и потом молча сваливать.

Гость
#26

Виктор, это ты опять? Из ветки про поиск жены. Хватит на вумане торчать. Тут только настоящие женщины.

Гость
#27

Автор, не надо ни говорить, ни делать так.
Будьте мужчиной.

Прохожий
#28
Гость

Ничего не говорить ей. Не надо с ней мечтать и рассуждать гипотезами об отношениях. Живите как есть. А то любят мужики теории строить и потом молча сваливать.

Спасибо за совет.

Прохожий
#29
Гость

Виктор, это ты опять? Из ветки про поиск жены. Хватит на вумане торчать. Тут только настоящие женщины.

Чем Вас этот Виктор то так достал, что Вы его везде ищите?

Гость
#30

...везде ищут интересных людей, а всякое... случайно находится. Смекаешь?

Прохожий
#31
Гость

Автор, не надо ни говорить, ни делать так.Будьте мужчиной.

По Вашему, критерий мужества - это такой отшельник в пустыне?

Прохожий
#32
Гость

...везде ищут интересных людей, а всякое... случайно находится. Смекаешь?

Ну да, бывает так. Прочтешь комментарий и думаешь, ******, во что я вступил... ))

Глори
#33

Если честно, я бы хотела знать в какой роли выступаю для мужчины. И потом уже решала бы.

Прохожий
#34
Глори

Если честно, я бы хотела знать в какой роли выступаю для мужчины. И потом уже решала бы.

Ну я тоже считаю, что так честнее. Человечнее что-ли. Все ж фундамент перезалить проще, чем весь дом перестроить.

Прохожий
#35

Вообще да, представляю как я бы офигел, если бы мне так сказали. Хотя, кстати, говорили. Давно. Правда я человека и в глаза то не видел. Ну и мне в таких красках расписывали вероломность бросившего мужчины, что я задал лишь один вопрос - а что у них было общего то? И решил, что это явно не мой вариант. Теперь вот бумеранг прям... )))

Глори
#36
Прохожий

Вообще да, представляю как я бы офигел, если бы мне так сказали. Хотя, кстати, говорили. Давно. Правда я человека и в глаза то не видел. Ну и мне в таких красках расписывали вероломность бросившего мужчины, что я задал лишь один вопрос - а что у них было общего то? И решил, что это явно не мой вариант. Теперь вот бумеранг прям... )))

Вы знаете, вообще вот я наверно, прямо спрошу скоро человека: кто я для тебя? и какой бы не был ответ, приму спокойно и тогда решу, уходить мне уже навсегда или нет.

Поэтому, может она вас сама спросит...

Прохожий
#37

Хорошо бы. Значит не будем торопить события.

Прохожий
#38

Спасибо!

Гость
#39
Яшка

Если вы видите,что девушка к вам искренне хорошо относится, то будьте чисты и уйдите сами! Сильные люди "клин" не ищут,они переживают в себе силой воли свою боль и эмоции. А вы увы слабы!

Что за бред про сильных людей.. сборище д.ибилов. Автор, ничего говорить не надо! Трахай её сколько нужно и всё. И ещё кого нибудь.

Прохожий
#40
Гость

Что за бред про сильных людей.. сборище д.ибилов. Автор, ничего говорить не надо! Трахай её сколько нужно и всё. И ещё кого нибудь.

Ладно, раз уж мы на ты... Понимаешь, есть девушки, а есть... ***** эгоистичные *****. И если вторых действительно можно (не заморачиваясь особо) просто иметь, то с первыми все сложнее. Ибо какими бы ни были чувства, но они у них есть. Это все равно что увидеть прекрасный цветок, сорвать и растоптать его. Зачем, спрашивается...

Прохожий
#41

Слова под звездочками:

***

с у ч к и

Гость
#42

Прохожий, никто не хочет быть временным вариантом. На месте девушки я бы не стала связываться с обиженным другой именно потому, что человеку надо это пережить, переболеть самому. Вы сами не понимаете, как это будет выглядить? Либо молчите не позорьтесь, а лучше не начинайте с ней отношений, если не хотите обидеть.

Гость
#43

Такой вариант развития отношений: в случае, если Вы для неё являетесь тем же "клином".

Прохожий
#44
Гость

Прохожий, никто не хочет быть временным вариантом. На месте девушки я бы не стала связываться с обиженным другой именно потому, что человеку надо это пережить, переболеть самому. Вы сами не понимаете, как это будет выглядить? Либо молчите не позорьтесь, а лучше не начинайте с ней отношений, если не хотите обидеть.

А кто говорит о том, что вариант конкретно временный?
И в чем позор? Люди встречаются, люди расстаются - такое сплошь и рядом.

Прохожий
#45
Гость

Такой вариант развития отношений: в случае, если Вы для неё являетесь тем же "клином".

Да ради Бога! Если подействует, я буду только рад. Не поможет, ну что же... такова жизнь. При условии, конечно, что она не будет "крыситься" и будет искренна со мной.

Гость
#46

Это эгоистично, как минимум, так поступать с человеком. Хорошо, если чувства взаимные возникнут к девушке, а если, к примеру, так и не будет бить током от её прикосновения?А девушка влюбится в Вас по самые уши?Я считаю, что нужно "переболеть", а потом уже, со свободным сердцем строить новые отношения. Чтобы рассматривать девушку не как "клин", а как новую любовь, новые чувства, не пытаясь с помощью неё забыть прежние.

Прохожий
#47
Гость

Это эгоистично, как минимум, так поступать с человеком. Хорошо, если чувства взаимные возникнут к девушке, а если, к примеру, так и не будет бить током от её прикосновения?А девушка влюбится в Вас по самые уши?Я считаю, что нужно "переболеть", а потом уже, со свободным сердцем строить новые отношения. Чтобы рассматривать девушку не как "клин", а как новую любовь, новые чувства, не пытаясь с помощью неё забыть прежние.

Эх, да бред это все... Скверное настроение было, вот и создал тему. А комментарии помогли промоделировать ситуацию и убедиться в том, что рабочая гипотеза не верна. И что никакие "клинья" не помогут. Понятно, что нужно забыть про такую "дружбу" как страшный сон.

Непонятно только, что делать дальше. Потому, что первый этап - думаешь, что сможешь переключиться на работу. Второй - когда думаешь, гори он все синим пламенем, давно уже пора поставить точку. А третий этап, это когда ты с ужасом понимаешь, что ты, *****, даже умереть не можешь, не имеешь права. Потому, что не можешь подложить такую свинью своим близким. И вот это уже самое скверное.

Гость
#48
Прохожий

Эх, да бред это все... Скверное настроение было, вот и создал тему. А комментарии помогли промоделировать ситуацию и убедиться в том, что рабочая гипотеза не верна. И что никакие "клинья" не помогут. Понятно, что нужно забыть про такую "дружбу" как страшный сон.Непонятно только, что делать дальше. Потому, что первый этап - думаешь, что сможешь переключиться на работу. Второй - когда думаешь, гори он все синим пламенем, давно уже пора поставить точку. А третий этап, это когда ты с ужасом понимаешь, что ты, *****, даже умереть не можешь, не имеешь права. Потому, что не можешь подложить такую свинью своим близким. И вот это уже самое скверное.

Первое время самое трудное. Сама нахожусь сейчас в подобной ситуации. Клин клином что-то не вышибает. У моего экс видимо тоже, поскольку неоднократно пытался вернуться и своей нынешней в открытую говорил, что не может забыть. И мне почему-то в этой ситуации больше жаль её. Некрасиво это использовать других людей, чтобы залечить свои раны. Нужно время. Кому-то больше, кому-то меньше. Я с ужасом понимаю, что мне видимо очень много нужно времени. Чтобы мне стало легче, я просто отпустила ситуацию, решив, что жизнь сама распорядиться и всё будет так, как нужно. Не знаю, может быть и Вам это поможет как-то.

Прохожий
#49
Гость

Первое время самое трудное. Сама нахожусь сейчас в подобной ситуации. Клин клином что-то не вышибает. У моего экс видимо тоже, поскольку неоднократно пытался вернуться и своей нынешней в открытую говорил, что не может забыть. И мне почему-то в этой ситуации больше жаль её. Некрасиво это использовать других людей, чтобы залечить свои раны. Нужно время. Кому-то больше, кому-то меньше. Я с ужасом понимаю, что мне видимо очень много нужно времени. Чтобы мне стало легче, я просто отпустила ситуацию, решив, что жизнь сама распорядиться и всё будет так, как нужно. Не знаю, может быть и Вам это поможет как-то.

Судя по тому, что Вы говорите, Вы - очень хороший человек, и мне очень хотелось бы, чтобы Вы нашли выход. Чтобы все у Вас было хорошо.

Знаете, мне несколько лет назад помогла кажется эта книга:
http://ge.tt/9vDSzfF2/v/0?c

"Кажется", потому что у этого автора их много и какая именно помогла сейчас уже сказать сложно. Но, полагаю, основная - эта. Может не именно она, но началось все с нее. Даже ситуацию выправить удалось. Попробуйте, может поможет.

Прохожий
#50

Сейчас открыл "наугад"...

......................................................................................................................

У одного китайца, живущего в деревне, был неплохой достаток — у него была лошадь. Некоторые ему завидовали, некоторые были рады за него. Но китаец был спокоен. Однажды лошадь сбежала. Некоторые злорадствовали, некоторые сочувствовали ему. Но китаец был спокоен. Через некоторое время лошадь вернулась вместе с жеребенком. Некоторые завидовали ему, некоторые были рады за него. Но китаец был спокоен. Однажды его сын залез на жеребенка, упал и сломал ногу. Опять кто-то ему сочувствовал, а кто-то злорадствовал, но китаец был спокоен. В деревню пришли слуги императора для проведения очередного набора в армию. Сына китайца в армию не взяли. И опять кто-то ему завидовал, а кто-то за него радовался. Но китаец был спокоен.

"Все, что совершается, с самого великого до самого ничтожного, совершается необходимо… Кто проникается этим сознанием, тот прежде всего сделает все, что в его силах, а затем уже спокойно примет те неудачи, которые его постигнут..."