Гость
Статьи
Будущая свекровь и …

Будущая свекровь и финансовый вопрос

С мч вместе уже 5 лет, и с его мамой всегда были хорошие отношения, в гости к ней ездили, мне она очень нравилась, никогда в наши дела не лезла, пока вопрос не коснулся финансов...Недавно мч мне машину купил, б/у недорогую, т к до моей тогдашней работы общ транспортом добираться было гораздо дольше. Так вот, его мама скандал устроила на этой почве, и долго с нами не разговаривала. Потом я уволилась и несколько месяцев искала работу, т к хотелось найти хорошую и чтоб не очень далеко. МЧ меня особо не торопил, т к зарплата у него хорошая, в деньгах не нуждались, да я и не тратила его деньги, никуда не ходила, ничего не покупала, продукты и др траты итак всегда на нем были, а моя зарплата-на мои личные расходы. Т е от того работаю я или нет-выгода только мне. Так она постоянно названивала, настраивала мч чтоб он гнал скорее меня на работу. И последнее что меня добило: скоро планируем пожениться, а она как узнала-начала отговаривать. Сказала-когда дети появятся, чтобы я их оформила как мать-одиночка, якобы мне льготы будут какие-то. А потом я еще узнала, что дети в таком случае не будут иметь право на наследство. Вобщем, я в шоке, как можно своим внукам такого желать. Короче, оч обидно, и желания даже общаться теперь нет. Поделитесь, ваши свекрови лезут в ваши семейные финансы?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда...чую она вам жизнь отравиться

Гость
#2

А вш драгоценный мужчина- паинька мальчик. Не может отпор своей маме дать ?
Или согласен с ней?

Ирочка
#3

Вижу по описанию, что МЧ с мозгами и не слушает всех подряд. В этом вам повезло, порой и таких не встретишь. Но я бы порекомендовала вам лично пообщаться с его матерью. Выяснить, почему у неё к вам такое отношение и попытаться решить ситуацию. Просто если вы не решите её сейчас, у вас постоянно будут не приятные конфликты. А если поговорите, сможете решить все вопросы и кое-что узнать о себе.

Света
#4

Честно говоря, я б тоже не хотела такую невестку как автор.
Пацан на ней 5!!!! лет не женился, значит, не больно-то она ему нужна.
Тогда на кой ляд покупать ей машину, пусть и дешевую?
И тоже бы отговаривала от женитьбы официальной - если б мой сын влюбился, то давно бы уже поволок девушку в ЗАГС.
Видно, парень не горит взять девушку замуж...

Гость
#5

Про детей вы неправы, они могут быть наследниками, два варианта:
1. После их рождения отец не состоящий в браке с матерью пишет в ЗАГС заявление о признании отцовства и ребенок получает отчтво и фамилию папы ( минусы- лично при расстовании не получите ничего, так не состояли в браке, дети смогут наследовать)
2. В ЗАГСе отец не пишет заявление и вы считаетесь матерью одиночкой ( на что ваша потенциальная свекровь и метит), при этом вы получаете три копейки от гос- ва, при расстовании вы опять же ничего не получаете ( только то, что оформлено на вас). Дети смогут наследовать, но предстоит адский геморрой с установлением отцовства ( это и свидетельские показания и совместные фото и тд) очень долго и муторно.
Да свекровь у вас слишком умная, поменьше с ней общайтесь здоровее будете

Гость
#6
Гость

А вш драгоценный мужчина- паинька мальчик. Не может отпор своей маме дать ?
Или согласен с ней?

Он не согласен, но и ругаться с ней не хочет. Говорит-не обращай внимания (( и всё

Гость
#7

Автор, а что вам мешает прислушаться к мч, и не обращать внимание?

Автор
#8
Гость

Автор, а что вам мешает прислушаться к мч, и не обращать внимание?

Внешне я и не подаю виду, но в глубине души это неприятно, мы уже почти семья, а она только о деньгах сына беспокоится, можно подумать я из него их тяну...

Автор
#9

[quote="Света"]Честно говоря, я б тоже не хотела такую невестку как автор.
Пацан на ней 5!!!! лет не женился,

Ага, вот живет со мной 5 лет и мучается прям бедный, насильно держу его! А то что готовлю-убираю это не в счет, и машину то я не заслужила за эти годы, и продукты из магазина для него должна на горбу таскать. И на машине этой кстати он сам иногда ездит.

Гость
#10
Автор

С мч вместе уже 5 лет, и с его мамой всегда были хорошие отношения, в гости к ней ездили, мне она очень нравилась, никогда в наши дела не лезла, пока вопрос не коснулся финансов...Недавно мч мне машину купил, б/у недорогую, т к до моей тогдашней работы общ транспортом добираться было гораздо дольше. Так вот, его мама скандал устроила на этой почве, и долго с нами не разговаривала. Потом я уволилась и несколько месяцев искала работу, т к хотелось найти хорошую и чтоб не очень далеко. МЧ меня особо не торопил, т к зарплата у него хорошая, в деньгах не нуждались, да я и не тратила его деньги, никуда не ходила, ничего не покупала, продукты и др траты итак всегда на нем были, а моя зарплата-на мои личные расходы. Т е от того работаю я или нет-выгода только мне. Так она постоянно названивала, настраивала мч чтоб он гнал скорее меня на работу. И последнее что меня добило: скоро планируем пожениться, а она как узнала-начала отговаривать. Сказала-когда дети появятся, чтобы я их оформила как мать-одиночка, якобы мне льготы будут какие-то. А потом я еще узнала, что дети в таком случае не будут иметь право на наследство. Вобщем, я в шоке, как можно своим внукам такого желать. Короче, оч обидно, и желания даже общаться теперь нет. Поделитесь, ваши свекрови лезут в ваши семейные финансы?

А зачем с ней вообще общаться? Он посвящает ее во все ваши дела? Это как-то бестактно - вмешивать в ваши отношения другого человека. Ваш мч, похоже, несамостоятельный, если постоянно мать приплетает и все ей докладывает. Маменькин сынок. Так она может и в будущем на что угодно его подговорить против вас. Зачем вам такой?

Автор
#11

Она звонит ему часто, и приезжает иногда. Он не следует ее указаниям, но и в открытую с ней никогда не конфликтует. Может только ей сказать: ой, все, хватит меня учить, завела свою пластинку и т д. Но все это в мягком тоне. А так действительно о чем она расспрашивает-то и рассказывает ей.

Гость
#12
Автор

Честно говоря, я б тоже не хотела такую невестку как автор.Пацан на ней 5!!!! лет не женился,Ага, вот живет со мной 5 лет и мучается прям бедный, насильно держу его! А то что готовлю-убираю это не в счет, и машину то я не заслужила за эти годы, и продукты из магазина для него должна на горбу таскать. И на машине этой кстати он сам иногда ездит.

Ага, уж так любит, так любит, что за 5 лет так и не удосужился жениться.
Готовь дальше, стирай, убирай, они с его мамашей только над тобой посм
еются.
Все равно он на тебе не женится.
Хотел бы -женилСя давно.

Гость
#13
Гость

Ага, уж так любит, так любит, что за 5 лет так и не удосужился жениться.Готовь дальше, стирай, убирай, они с его мамашей только над тобой посмеются.Все равно он на тебе не женится. Хотел бы -женилСя давно.

Да ладно, ей и так не плохо. Он ее содержит, она же не работает, какую-никакую машину купил, вполне терпимый вариант. Сейчас многие так живут.

Гость
#14

Автор, усвойте следующие вещи - это просто, доступно и очень помогает в жизни.
1. Она - его МАМА.Она была с ним рядом всегда, и если он нормальный человек, то он оставит ей рядом с собой определенное место НАВСЕГДА. Появятся у Вас свои дети, поймете:)
2. Вы ему пока, к сожалению, обыкновенная сожительница. Странно, что идея пожениться у вас возникла через каких-нибудь 5 лет (чего ж не через 10)? Если Вы хотите (а Вы этого хотите, судя по Вашему тексту), чтобы Вас уважали - нууу... логично, что и, в таком случае, вести себя нужно заслуживающим уважения образом... Возможно, у Вас иные взгляды на брак, семью и ведение бюджета, чем у его мамы. Возможно, Ваши взгляды у нее не вызывают уважения - ну, вот так случилось... Здесь есть разные стратегии: 1. Тянуть одеяло на себя. Классика жанра - так ведут себя большинство неумных молодых женщин. В Вашей ситуации это одеяло Вы вряд ли перетянете. 2. Научиться пгонимать, что если Вас интересует уважение КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА (а не абстрактного "общества в целом"), желательно как минимум считаться с его представлениями о том, как именно себя следует вести (или не следует:) ), с позиции этого человека (особенно учитывая, что человек в 2 раза старше - с Вашими идеями на эту тему он считаться вряд ли станет). 3. Забить на уважение и жить по собственному усмотрению. Как-то так...

На практике надо пояснять - или и так понятно? Если надо, напишите - я поясню, как взрослая женщина и мать. Не с точки зрения Вам попенять, а просто объективно, с позиции женщины 40+.

#15

Кто и зачем ей отчитывается о ваших финансах и планах?

Гость
#16
Автор

Внешне я и не подаю виду, но в глубине души это неприятно, мы уже почти семья, а она только о деньгах сына беспокоится, можно подумать я из него их тяну...

Ну вы прямо как наша сноха. Вы только о деньгах, вот мои родители не говорят про них. А на деле так. Она не работает. Со своей мамой на деньги нашего сына по магазинам шляется. Тоже как и вы говорит, что ей ничего не надо.
Своим родителям даже продукты покупает. Ну а мы им подкидываем
И да, свою до замужнюю машину подарила своему брату, страховку платит по-прежнему она, читай наш сын. А ей купили машину получше.
По магазинам то ездить надо же.
Я б на месте вашей свекрови поперек порога легла, чтоб сын не женился.
Наша то зубы после загса показала. Хотя развестись тоже всегда можно

Белочка
#18

Да ладно вам автор бывают и похуже свекрови. Просто не поняла почему при рождении детей вы должны быть матерью одиночкой?? И какие льготы ?? Единственно если ваша семья является очередниками на жилье в Москве а у отца ребенка есть излишки площади то семью могут снять с очереди или сильно урезать в метрах при получении. В остальных случаях льготы просто мифические.Просто надо поговорить со свекровью на эту тему открыто.Может семья свекрови тоже очередники и при женитьбе их сына с вами тоже получатся излишки площади и их снимут с очереди так что все надо обсуждать.

Гость
#19

Девочка, привыкайте, все Свекрови прям мечтают сделать из невескти рабочую лошадь, что б не дай Бог сынульке на шею не присела.
Если хотите замуж, будьте умнее, корчите из себя сейчас прям рабочую лошадь, экономную, не жадную, всё для Мамо. А потом поженитесь, родите, и все будет в ваших руках. Умнее надо быть.

Белочка
#20

А ДНК тест сейчас не проблема

Автор
#21

Гость 16, я вовсе не как ваша сноха, не равняйте всех под одну гребенку. Я всегда работала, просто был период что ушла с одной работы, а потом скала искать новую. И по магазинам я не шарилась и не тратила. И родителей своих не подкармливаю. И мою дозамужнюю машину мч сам продал, денег добавил и эту купил, никому я ее не дарила. Что-то сходства на этом все закончились.

Автор
#22

Все равно он на тебе не женится.
Хотел бы -женилСя давно.[/qуоте]

Ну не женится и не женится, переживу как-нибудь. Я тут про другое вообще писала.

чудачка
#23

Свекровь как свекровь, нечего удивительного тут, а проблема в вашем мужчине, он посвещяет ее в ваши дела и она будет в них лезть пока он разрешает, с ним говорите, только он может решить эту проблему, которую и сам создал

чудачка
#24
Гость

Ну вы прямо как наша сноха. Вы только о деньгах, вот мои родители не говорят про них. А на деле так. Она не работает. Со своей мамой на деньги нашего сына по магазинам шляется. Тоже как и вы говорит, что ей ничего не надо.Своим родителям даже продукты покупает. Ну а мы им подкидываем И да, свою до замужнюю машину подарила своему брату, страховку платит по-прежнему она, читай наш сын. А ей купили машину получше. По магазинам то ездить надо же. Я б на месте вашей свекрови поперек порога легла, чтоб сын не женился. Наша то зубы после загса показала. Хотя развестись тоже всегда можно

А какого хрены вы им подкидываете? Невестке и сыну потыкаете своими подачками, зная что вы не правы в этом. Теперь ложитесь поперек порога чтобы они развелись

Я
#25
чудачка

Свекровь как свекровь, нечего удивительного тут, а проблема в вашем мужчине, он посвещяет ее в ваши дела и она будет в них лезть пока он разрешает, с ним говорите, только он может решить эту проблему, которую и сам создал

Именно так. Меня свекровь за глаза пилила, что я на шее мужа сижу, когда я с ребенком до 1 года в декрете сидела. Хотя ее сын жил в моей квартире, ни копейки в ее обустройство не вложив, я получала декретные и родители мои нам давали продукты с дачи и ребенку много чего покупали. Свекровь ни разу не посидела с внучкой, никогда ничего не дарила, а только интересовалась размером моей квартиры и дачи родителей.
В итоге - развод. БМ некогда любимую дочку вычеркнул из своей жизни. Когда дочка зашла на страницу бывшей свекрови в Одноклассниках и написала, что она - ее внучка, "бабушка" занесла ее в черный список.
От общих знакомых я узнала, что мама учила моего БМ искать богатую женщиной, чтобы его полностью содержала, поэтому я ее не устраивала. Уже много лет он такую невесту ищет...

Гость
#26

Внешне я и не подаю виду, но в глубине души это неприятно, мы уже почти семья, а она только о деньгах сына беспокоится, можно подумать я из него их тяну...

Это с Вашей точки зрения "вы уже почти семья". А с ее точки зрения, очень может быть, вы "уже столько лет т.ахаетесь с ее сыном, и до сих пор не женаты...". Так вот, ЕЕ точка зрения, как ни странно, выглядит более реалистичной.

Автор
#27

Это с Вашей точки зрения "вы уже почти семья". А с ее точки зрения, очень может быть, вы "уже столько лет т.ахаетесь с ее сыном, и до сих пор не женаты

Ну вот за то что я с ним столько лет т.ахаюсь как вы сказали-мне и положена материальная компенсаци не? Так что ниче не логично...

Гость
#28

Это вы считаете ее свекровью, а она то вам никто, и вы и правда влезли в карман их с сыном общий юридически,потому, что пока они и есть семья.А ахаетесь вы тоже и в свое удовольствие, он же с вас компенсацию не требует)))

Гость
#29
Автор

Гость 16, я вовсе не как ваша сноха, не равняйте всех под одну гребенку. Я всегда работала, просто был период что ушла с одной работы, а потом скала искать новую. И по магазинам я не шарилась и не тратила. И родителей своих не подкармливаю. И мою дозамужнюю машину мч сам продал, денег добавил и эту купил, никому я ее не дарила. Что-то сходства на этом все закончились.

Стала искать новую работу, да так понравилось ни ***** не делать , что так и осталась в поиске. ) и по магазинам то вы не ходите, прямо ничегошеньки то себе не покупаете. Прямо остатками хозяйственного мыла голову моете и старые простыни на подкладки режете.
Ох как мы тут поверили. Сама вон и прокололась, что за секс он должен платить.
Обычная прости тyтcкая теория.
Таких тем тут полно. Только нще больше: осталась одна с ребенком и без денег

Гость
#30
чудачка

А какого хрены вы им подкидываете? Невестке и сыну потыкаете своими подачками, зная что вы не правы в этом. Теперь ложитесь поперек порога чтобы они развелись

Ну так уже не подкидываю. Сразу плохая стала А зачем мне ложиться сейчас то? Чтоб его долги выплачивать? Или снова на ипотеку ему собирать ?
Пусть поживут в нищете теперь. Потому как она и с его хорошими доходами сумела долгов наделать

Автор
#31

[quote="Гость"]Это вы считаете ее свекровью, а она то вам никто, и вы и правда влезли в карман их с сыном общий юридически

А вам до свадьбы жених ничего не дарил из общего со свекровью кармана? И в кафешках наверно каждый за себя сам платил? Посмотрю так все тут такие бескорыстные, ничего вам чужого не надо.

Автор
#32

и по магазинам то вы не ходите, прямо ничегошеньки то себе не покупаете. Прямо остатками хозяйственного мыла голову моете

Блин, не поверите-ни одной шмотки не купила, пока не работала. Бывает же такое! И запасы косметики были какие-никакие, да я сильно и не размалевываюсь. Ну а на мылах-шампунях мой мч вроде не разорился. Вообще-то во многих семьях на женщинах держится быт, на мужчине финансы. Если это по-вашему проституция, то так пол страны живет. Еще возможен вариант-каждый сам себя обеспечивает, сам себе готовит и т д. По вашему так нам надо жить?

Гость
#33
Гость

Стала искать новую работу, да так понравилось ни ***** не делать , что так и осталась в поиске. ) и по магазинам то вы не ходите, прямо ничегошеньки то себе не покупаете. Прямо остатками хозяйственного мыла голову моете и старые простыни на подкладки режете.Ох как мы тут поверили. Сама вон и прокололась, что за секс он должен платить. Обычная прости тyтcкая теория. Таких тем тут полно. Только нще больше: осталась одна с ребенком и без денег

ну ладно б с детьми сидела, святое дело, а то сидит и против будущей свекрови козни строит.

Гость
#34
Автор

иБлин, не поверите-ни одной шмотки не купила, пока не работала. Бывает же такое! И запасы косметики были какие-никакие, да я сильно и не размалевываюсь. Ну а на мылах-шампунях мой мч вроде не разорился. Вообще-то во многих семьях на женщинах держится быт, на мужчине финансы. Если это по-вашему проституция, то так пол страны живет. Еще возможен вариант-каждый сам себя обеспечивает, сам себе готовит и т д. По вашему так нам надо жить?

Ах быт держится на ней, пицу или суши заказатъ, да между ног причесать?
Ай обидели её бедную, идите работать, останешься одна и без копья, будешь себе нового спонсора искатъ?
А свекровь то небось работает, а сын ей "картошки" не поможет принести, иначе вы его заживо сожрете

Автор
#35

Да работаю я уже, и когда машина была куплена-тоже работала на тот момент. Может продать эту машину и мч деньги вернуть? А после свадьбы как законный муж он мне ее опять купит. Тогда все будет как положено? Свекровь будет довольна?

Гость
#36
Автор

Да работаю я уже, и когда машина была куплена-тоже работала на тот момент. Может продать эту машину и мч деньги вернуть? А после свадьбы как законный муж он мне ее опять купит. Тогда все будет как положено? Свекровь будет довольна?

ну и работай спокойнó, чего тогда разводки то писатъ?

Гость
#37
Автор

Поделитесь, ваши свекрови лезут в ваши семейные финансы?

Какая она вам свекровь? Она вас воспринимала как удобную девушку для сожительства, пока сын не найдет подходящую для женитьбы. Это же лучше, чем он бы по б. гулял и деньги на них тратил- потому и относилась хорошо. А как невестка вы ей не глянетесь - потому и плохо.

Автор
#38

А как невестка вы ей не глянетесь - потому и плохо.

Наверное, вы правы. Идеальная невестка д б обеспеченной, со своей квартирой-машиной, и чтоб детей потом сама содержала, на мужа не вешала. А тут я со своими запросами, испортила ее сыну лучшие годы жизни.

Гость
#39
Гость

Какая она вам свекровь? Она вас воспринимала как удобную девушку для сожительства, пока сын не найдет подходящую для женитьбы. Это же лучше, чем он бы по б. гулял и деньги на них тратил- потому и относилась хорошо. А как невестка вы ей не глянетесь - потому и плохо.

А кому такая нужна? Делать ничего не хочет , не работает, мать МЧ она ненавидит.

Гость
#40
Гость

А кому такая нужна? Делать ничего не хочет , не работает, мать МЧ она ненавидит.

Кому такая как жена нужна

Гость
#41
Автор

С мч вместе уже 5 лет, и с его мамой всегда были хорошие отношения, в гости к ней ездили, мне она очень нравилась, никогда в наши дела не лезла, пока вопрос не коснулся финансов...Недавно мч мне машину купил, б/у недорогую, т к до моей тогдашней работы общ транспортом добираться было гораздо дольше. Так вот, его мама скандал устроила на этой почве, и долго с нами не разговаривала. Потом я уволилась и несколько месяцев искала работу, т к хотелось найти хорошую и чтоб не очень далеко. МЧ меня особо не торопил, т к зарплата у него хорошая, в деньгах не нуждались, да я и не тратила его деньги, никуда не ходила, ничего не покупала, продукты и др траты итак всегда на нем были, а моя зарплата-на мои личные расходы. Т е от того работаю я или нет-выгода только мне. Так она постоянно названивала, настраивала мч чтоб он гнал скорее меня на работу. И последнее что меня добило: скоро планируем пожениться, а она как узнала-начала отговаривать. Сказала-когда дети появятся, чтобы я их оформила как мать-одиночка, якобы мне льготы будут какие-то. А потом я еще узнала, что дети в таком случае не будут иметь право на наследство. Вобщем, я в шоке, как можно своим внукам такого желать. Короче, оч обидно, и желания даже общаться теперь нет. Поделитесь, ваши свекрови лезут в ваши семейные финансы?

нормального лохха ты отхватила, ни копейки не платишь ни за что, окручивай его скорее. потом траванешь и наследство твое щитай

Автор
#42

Делать ничего не хочет , не работает, мать МЧ она ненавидит.
[/qуоте]

Что в вашем понимании "делать ничего не хочет"? Повторюсь, я уже работаю, просто ждала пока откроется вакансия в конкретной компании, не хотелось абы куда устраиваться, тем более как писала выше мч не против был. И маму его я не ненавижу, где вы это увидели? Наоборот, хорошо общались. То что заставляла работать скорей-неприятно конечно, но я могу ее понять, переживала. Но про внуков такое ляпнуть, чтоб я была матерью одиночкой-меня оч расстроило.

Гость
#43
Автор

Это с Вашей точки зрения "вы уже почти семья". А с ее точки зрения, очень может быть, вы "уже столько лет т.ахаетесь с ее сыном, и до сих пор не женатыНу вот за то что я с ним столько лет т.ахаюсь как вы сказали-мне и положена материальная компенсаци не? Так что ниче не логично...

Вы, в смысле, с точки зрения оплаты секс-услуг? В таком случае, насчет матери-одиночки замечание актуальное. Извините. Сами напросились.

Гость
#44
Гость

Вы, в смысле, с точки зрения оплаты секс-услуг? В таком случае, насчет матери-одиночки замечание актуальное. Извините. Сами напросились.

В точку!!!

циничная тварь
#45

Автор,

да шлите Вы на .... его мамашу - одинокая стареющая *****, которая думает (наивная *****) что ее сына будет только ее одну содержать. Мужем надо было обзавестись, а не класть всю жизнь на сына. Она свою неудавшуюся жизнь, которая к закату идет, теперь на Вас отыграть хочет - молодой и красивой, на которую ее сын деньги тратит.

Парень Ваш ведет себя адекватно и нормально - с мамашей не ссорится, но особо и не прислушивается. Вам все это неприятно - тоже понятно, но делайте вид, что ничего особенного не происходит. Вы, главное, жените его на себе (5 лет - это уже срок как ни крути), ну а потом на правах ЗАКОННОЙ жены на этой мамаше отыграетесь.

Я заметила - счастливые в своем собственном браке свекрови поперек порога не ложатся - а только рады, что дети выросли и своей личной жизнью обзавелись. Так что те, кто Вам тут пишет "я бы тоже такую невестку не хотела", "наша после свадьбы показала зубы" - несчастные бабы, вот и все. Насрите на них и постарайтесь прожить свою жизнь счастливо!

Свекурва
#46

***** автор.

Гость
#47
Гость

Вы, в смысле, с точки зрения оплаты секс-услуг? В таком случае, насчет матери-одиночки замечание актуальное. Извините. Сами напросились.

Ладно, Автор, не обижайтесь. Я просто "зеркалю" Вам ситуацию - как ее могла бы видеть какая-нибудь, не очень расположенная к будущей невестки, свекровь. Насчет продать машину и вернуть деньги - это глупость. Просто если машина оформлена на Вас, можно ее переоформить на МЧ, например. Ну, порядочные люди обычно так поступают: чьи деньги - того и имущество. А кто им пользуется, второй вопрос. Если рассматривать машину как подарок, то подарок дорогой - опять, воспитанные девушки до брака такие подарки не принимают. Возможно, просто у Вас с будущей свекровью довольно разные взгляды на эти стороны жизни. Не забывайте вот о чем: ОНА воспитывала Вашего будущего мужа. С годами воспитание все равно возьмет верх. Не лучший способ построить гармоничные семейные отношения - лезть, что называется, на рожон. Мама - это важно. У Вас ведь тоже мама есть? И Вы же считаетесь с ее какими-то особенностями и взглядами? Ну, вот с ЕГО мамой тоже достаточно просто считаться. Любить ее не обязательно - но уважать нужно. Просто за то, что она - его мама. Будут у Вас дети, и Вас будут уважать, за то же самое:) А требовать к себе какого-то специального хорошего отношения Вы пока не вправе - ну, никто Вы пока этой семье. А права качаете как кто:)))

Автор
#48

Машина куплена на общие деньги, т е там часть моих и часть его, моя конечно меньшая, где-то треть. Но для меня и это деньги, я их долго копила. На том чтобы на меня оформлять я не настаивала, мч сам так решил.

Гость
#49
Автор

Это с Вашей точки зрения "вы уже почти семья". А с ее точки зрения, очень может быть , вы "уже столько лет т.ахаетесь с ее сыном, и до сих пор не женатыНу вот за то что я с ним столько лет т.ахаюсь как вы сказали-мне и положена материальная компенсаци не? Так что ниче не логично...

А вам типа тpaxaться не нравится? Вы только его нужду обслуживаете? Знаете анекдот " интересно, когда палец чешет ухо, кому более приятно: пальцу или уху? "))))
А вообще да, если вам за секс платить надо, то я поддерживаю свекровь, за порванную в родах промежность вы ж потребует как минимум яхту Абрамовича. А если по делу, ищите себе сироту, а то ведь мама на пенсию выйдет и не будет ей хватать на лекарства, на алименты подаст, а там вы не работающая три года в одном платье сидите.)))
Не спешите осуждать, девушка, всё имеет две стороны, даже правда. Бог подарит детей и тогда многое станет очевидным, а былое покажется глупым

Гость
#50

Автор, вот я Вас отстраненно почитала еще раз. Я так понимаю: вы девушка с претензией и с материальными проблемами. Самое неудачное сочетание из всех возможных, увы. Будущую вашу свекровь где-то понимаю. В общем. если Вы хотя бы не глупы, при всем имеющемся "богатстве", как пробка - поймите, что семейную жизнь лучше строить в ладу с родней мужа, а не наоборот. И на Руси (да и в других культурах) уж всегда так заведено было, что младшие подстраиваются к старшим - и не наоборот. Ищите способы, компромиссы, стройте человеческие отношения с будущей свекровью. Хотя я, на ее месте окажись, никакие отношения с такой снохой, возможно бы не строила. И до свадьбы бы не допустила. Вот честно. Извините еще раз.