Гость
Статьи
Родители категорически …

Родители категорически против девушки

Всем добрый день. Столкнулся с такой ситуацией, думаю она многим знакома.
Моей девушке 29 лет, я на 4 года младше. Встречаемся 3 года, живем вместе год, работаем вместе и снимаем жилье. Нам вместе было хорошо, пока не засунули свой нос мои родители.
Сперва моя девушка им понравилась, все было хорошо, потом как узнали про то что она старше, сразу начали меня отговаривать что бы я с не ней был, причем отец и мать одновременно, начали говорит, что я еще никто, а уже собрался вместе с ней жить, вот стань на ноги, а потом молодую себе найдешь, а она тебе не подходит и т.д. Плюс произошел конфликт между родителями и девушкой, считаю, что это по вине родителей, т.к. их цель понятна, зачем им скандалы. Как я не упирался, не стоял на своем, защищался за девушку, родители все равно гнут свою линию. Отец вообще гадости про нее при мне говорит, грязью поливает, мне аж неприятно и бесит слушать такую ересь, да еще меня называет «не мужиком», т.к. когда был конфликт я не заступился за них, с заступился за девушку, а по их понятиям я должен был заступиться за них и выгнать девушку из нашей общей квартиры, которую мы снимаем. Честно я в шоке от своих родителей. Очень жаль девушку, т.к. я понимаю, что это такое, чувствовать, что ее ненавидят ни за что, да и 3 года повстречались, а тут такое, родители вместо того что бы поддерживать, отталкивают, мне себя не жалко, а вот девушку очень жаль, т.к. годы идут, а бесперспективные отношения вы сами понимаете, что это, только мозги ей пудрю.
Девушка мне уже говорит, чтобы я выбирал между ней и родителями, т.к. 3 года — это большой срок, и я должен определиться кого слушать и с кем жить. Я понимаю, что родители не вечные, к родителям стоит прислушиваться иногда, но выбор девушки их не касается, не им с ней жить. Все же боюсь испортить жизнь девушки, т.к. знаю, что есть ситуации, когда такие пары женятся, а потом из-за родителей разводятся, еще хуже бывает, когда у них родился ребенок.
Плюс еще отец, когда уезжал на заработки, меня забрал с собой заграницу в принудительном порядке под предлогом поехать на заработки, сейчас живу сам, не работаю, работу ищу. Получается я девушку бросил саму, хоть и оставил ей все свои сбережения. Чувство огромной вины у меня перед ней.
Я уже не знаю, что делать, то ли я тюфяк такое что родителей на место не могу поставить. Родители полностью хотят контролировать мою жизнь. Аж хочется сбежать куда то от них.
Что посоветуете? Спасибо.

ent
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Баба писала.

Гость
#4

Вам сколько лет, что Вы родителей спрашиваетесь в таких делах??
Почему Вы им вообще позволяете лезть в свою жизнь?
Не нравится семья сына - пусть живут без сына.

Гость
#8

Ну что посоветую... Вы уже большой мальчик, и лучше нас знаете свою девушку и своих родителей. Любовь-нимагу....ну тогда и вопросов бы не было. А тут, значит, родители посеяли зерно сомнений, значит что-то не так.
Честно признаться, я бы, будучи мамой взрослого сына, тоже не сильно обрадовалась бы, что он нашел девушку старше себя, хотяя, конечно, посмотрела бы на девушку, может и свыклась бы.
Только вот лезть в отношения не стала бы.
Признаюсь честно, если мне понравится потенциальная жена моего сына - я буду хорошей свекровью, постараюсь помогать молодой семье.
Если НЕ понравится - я просто не буду лезть и не буду никак помогать. Справятся сами - честь им и хвала. А ошибутся - так на ошибках учатся.
В любом случае, если детишки полностью самостоятельны, лезть "по-матерински" я бы не стала))

Гость
#10
ent

отец, когда уезжал на заработки, меня забрал с собой заграницу в принудительном порядке

Автор, вы - чемодан? Как можно против воли забрать куда-то 25-летнего мужчину (военкомат не считается, им и правда можно)? Значит, вы выбираете плавание по течению, как г--но в проруби плавает, куда течение, туда и оно.
Не оправдывайте свое отвратительное отношение к девушке родительским давлением. Была бы у вас воля, она бы этого давления и не заметила бы, вы бы ее оградили от родительских капризов. А так - желаю вашей девушке найти нормального мужика, вместо той тряпки, что у нее была.

гость
#11

Автор, если вы любите ее- идите и женитесь, а не ***** на женских форумах пишите. Но вообще понять можно родителей, которые против несвежей невестки. Оправдание- настоящая любовь с вашей стороны

Гость
#12
Гость

Автор, вы - чемодан? Как можно против воли забрать куда-то 25-летнего мужчину (военкомат не считается, им и правда можно)? Значит, вы выбираете плавание по течению, как г--но в проруби плавает, куда течение, туда и оно.Не оправдывайте свое отвратительное отношение к девушке родительским давлением. Была бы у вас воля, она бы этого давления и не заметила бы, вы бы ее оградили от родительских капризов. А так - желаю вашей девушке найти нормального мужика, вместо той тряпки, что у нее была.

+1

Гость
#13
Гость

Баба писала.

+100!
Надо было заступатъся за родителей, какое право имеет мисс НИКТО конфликтовать с ВАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ?
Вы просто ненормальный! Пока не поставите свою девушку на место, даже и не планируйте семью.
Мне когда то муж сказал, что это моя матъ и ты потерпишь. А я ух какая строптивая, была.
Поняла, что вряд ли что у меня выйдет, стала больше не лезть на амбразуру, а потом и ей надоело меня дергать, так и стали мирно существоватъ. Подругами не стали, но все было нормально, а муж у меня был чисто маменькин сынок. В том смысле, что она его одна воспитывала и только в попу не дула

Гость
#14

Админ писала эту глупую простынь

Гость
#15
Гость

Админ писала эту глупую простынь

да, мы все узнаем её одинаковые посты, но надеемся. что она получит заочное ветеринарное образование и тогда будут истории с зоофилическим уклоном...

Гость
#16

писала явно женщина, у мужиков абсолютно другой стиль изложения. И не будет мужик так переживать за возраст девушки, что у нее годы тикают. Они этого абсолютно не понимают и никогда про это не напишут.
Так что автор, садись 2. Учись писать разводки.

ent
#17
Гость

писала явно женщина, у мужиков абсолютно другой стиль изложения. И не будет мужик так переживать за возраст девушки, что у нее годы тикают. Они этого абсолютно не понимают и никогда про это не напишут.Так что автор, садись 2. Учись писать разводки.

К сожалению это не девушка писала, а парень. Что скажите по этому поводу?

Гость
#18

баба писала, никакой адекватный паренек 25 летний никому не признается, что встречается со старухой

Гость
#19

Думаю писал 18-летний дитенок..

Гость
#20
ent

К сожалению это не девушка писала, а парень. Что скажите по этому поводу?

Что Вам рано иметь девушку, раз Вы элементарно от нападок родителей не можете её защитить. А как тогда от чего-то посерьёзнее защищать будете?

Что Вы НЕ мужчина, а маленькая мамина и папина трусливая деточка в теле великовозрастного лба.

ent
#21
гость

Автор, если вы любите ее- идите и женитесь, а не ***** на женских форумах пишите. Но вообще понять можно родителей, которые против несвежей невестки. Оправдание- настоящая любовь с вашей стороны

Что значит не свежей?Это что тебе овощ или фрукт что бы свежем быть? Вообще ***/*****?

Гость
#22
Гость

баба писала, никакой адекватный паренек 25 летний никому не признается, что встречается со старухой

А кто тогда твоя мама?

ent
#23
Гость

Что Вам рано иметь девушку, раз Вы элементарно от нападок родителей не можете её защитить. А как тогда от чего-то посерьёзнее защищать будете?Что Вы НЕ мужчина, а маленькая мамина и папина трусливая деточка в теле великовозрастного лба.

В чем то вы правы. Но как защитить если они вообще не понимают меня, слушать даже не хотят и мое мнение в счет не берут? Как будто мне 15 лет

чудачка
#24
ent

В чем то вы правы. Но как защитить если они вообще не понимают меня, слушать даже не хотят и мое мнение в счет не берут? Как будто мне 15 лет

Не посвещяйте их в свое мнение. Решите для себя, без их помощи, если вы видите будущее с ней, если нет то не забирайте у нее даром время. 3 года достаточно, чтобы определится, смотрите как бы она сама от вас не ушла из за вашей нерешительности, для родителей это конечно будет идеально на руку, а для вас - не известно

Гость
#25
ent

В чем то вы правы. Но как защитить если они вообще не понимают меня, слушать даже не хотят и мое мнение в счет не берут? Как будто мне 15 лет

Вы серьёзно? Вам к психологу. Или хотя бы прочтите про психологическую сепарацию от родителей.

Когда Вы образуете свою семью с девушкой, то по поводу ваших отношений имеет значение ТОЛЬОК ваше с ней мнение. Мнение родителей(любое) никакого значения там иметь не должно! Они могут говорить что угодно (и имеют право), вас это вообще не должно волновать, а вашу девушку не должно касаться. Никому ничего доказывать НЕ НАДО. Есть Ваша жизнь, есть границы вашей семьи с девушкой и никого постороннего там быть не должно даже близко. Вплоть до разрыва отношений и прекращения общения с родителями.
Родительская семья - это Ваше прошлое. Будущее за Вашей собственной семьёй с девушкой (этой или другой - неважно, но никаких родителей в этих отношениях и близко быть не должно - в смысле, они не должны этими отношениями рулить).

Естественно, для этого Вы должны быть экономически независимы от родителей, иначе психологической независимости вам не видать.

Срочно к психологу, автор, пусть он поправит Вам мозги на предмет сепарации от мамки с папкой.

Гость
#28
ent

В чем то вы правы. Но как защитить если они вообще не понимают меня, слушать даже не хотят и мое мнение в счет не берут? Как будто мне 15 лет

Объясните родителям, что это ваша семья, у них - своя и она вас по сути не должна волновать. Если им не нравится ваша семья- пусть не приходят в гости и тд, вы и сами справитесь. И ещё - чаще у таких родителей меняется мнение после рождения внуков - т.к. внуки им становятся важнее того, что не устраивает невестка. У меня так было - родители мужа окончательно приняли после внука

ent
#29
Гость

Объясните родителям, что это ваша семья, у них - своя и она вас по сути не должна волновать. Если им не нравится ваша семья- пусть не приходят в гости и тд, вы и сами справитесь. И ещё - чаще у таких родителей меняется мнение после рождения внуков - т.к. внуки им становятся важнее того, что не устраивает невестка. У меня так было - родители мужа окончательно приняли после внука

Спасибо. Единственный адекватный ответ.

Гость
#30

Что налетели то на автора, понятны его терзания и ситуация не простая. Родители не считаются с его мнением просто, но послать их он не может, это же родители...

ent
#31
Гость

Что налетели то на автора, понятны его терзания и ситуация не простая. Родители не считаются с его мнением просто, но послать их он не может, это же родители...

Спасибо. Верно мыслите.

#32

то, что вы в конфликте выбради девушку, которая с вами без году неделя, а не родителей, которые вас воспитали - это, конечно, предательство. я бы такого сыну, наверно, не простил. член вырос, так родаки не нужны стали?
Но, вставая на сторону родителей, вовсе не обязательно было никого выгонять. надо было сказать, что родители правы в данной ситуации, но девушку я люблю и никуда выгонять не буду. Вы жили своей жизнью в своей (в смысле съемной) квартире. Причем тут вообще родители?! ну не нравится им она, так не они же с ней живут? мало ли кому кто не нравится.

инфантилизм какой-то...

Гость
#33
Гость

баба писала, никакой адекватный паренек 25 летний никому не признается, что встречается со старухой

что тут такого-то? ну я встречался)
старше меня на 6 лет была, считала себя "ещё маленькой" в 31 год.
Автор, поживи со своей ненаглядной хотя бы годик, и если из неё не полезет всякое г. (как в моем случае), то хоть и жанись.
Хотя, конечно, можешь и помоложе найти.

Гость
#34
Гость

что тут такого-то? ну я встречался)старше меня на 6 лет была, считала себя "ещё маленькой" в 31 год.Автор, поживи со своей ненаглядной хотя бы годик, и если из неё не полезет всякое г. (как в моем случае), то хоть и жанись.Хотя, конечно, можешь и помоложе найти.

Были конечно часто ссоры, вплоть до расставания, но в основном по моей вине и по моей невнимательности и несерьезности.

ent
#36
Гость

ну родителям конечно обидно, что воспитали сына л о х а, с которым только неликвид готов жить. Найдите молодую, и все будет прекрасно, самому понравится

Идиотины кусок, девушка молодая. А ***** ты

Гость
#37
Гость

Баба писала.

ent

Идиотины кусок, девушка молодая. А ***** ты

)) если баба мужика старше- она и будет главной в семье. соответственно мужик будет подкаблучником. если их обеих это утсраивает пусть живут. но по сути отец прав. баба если старше это плохо. пацан еще не нагулялся, пусть развлекается. ей под 30, пора прощаться.

29 летняя девушка ? может женщина ? или 50 летня девушка еще есть ?

Гость
#38

Я в шоке, если какая то работница Вомана строчит статейки сюда, зачем все это? Я 3 раза отправляла свою тему и тишина. Ничего!

гость
#39
Гость

Баба писала.

++++++

"Сопли" точно бабские. Парень (мужик) так не напишет...

гость
#40
Гость

да, мы все узнаем её одинаковые посты, но надеемся. что она получит заочное ветеринарное образование и тогда будут истории с зоофилическим уклоном...

Да уж скорее бы определился товарищ...

ent
#41
гость

++++++"Сопли" точно бабские. Парень (мужик) так не напишет...

А как он напишет?

Мисс Вселенная
#42
Гость

баба писала, никакой адекватный паренек 25 летний никому не признается, что встречается со старухой

Старуха старше его на 4 года???????????????Вот это дааааа, тогда и он старик)))
А вообще это все полный бред , разводка полнейшая, полно знаю таких пар, где девушки старше своих парней, мужей и все у них прекрасно, 4 года это не разница. это же не 10 лет!

ent
#43
Мисс Вселенная

Старуха старше его на 4 года???????????????Вот это дааааа, тогда и он старик)))А вообще это все полный бред , разводка полнейшая, полно знаю таких пар, где девушки старше своих парней, мужей и все у них прекрасно, 4 года это не разница. это же не 10 лет!

И я о том же. Люди какие то дебильные сейчас. 4 года это не 10 лет.

Гость
#44

педофилку эту старую сажать надо, мозги крутит юноше

Гость
#45
Гость

педофилку эту старую сажать надо, мозги крутит юноше

***** дауны ты.

ent
#46

Столько идиотских комментариев.
Наверное на этом форуме сидит 98% школьников тупых.

Гость
#47

Вы должны слушать в первую очередь себя, что говорит сердце и разум. Почему вас так волнует мнение родителей? Вы независимы от них? Отдельно живете?
Родители не имеют никакого права вмешиваться в вашу жизнь и что-то указывать. Научитесь принимать решения самостоятельно.

Гость
#48

Невнимательно прочитал - снимаете жилье. Ну тогда вообще не понимаю почему вы позволяете своим родителям вмешиваться в вашу личную жизнь? Вы всегда будете их слушать? Мало ли что они могут сказать. У вас своя жизнь.
В вашей ситуации я бы выбрал девушку, конечно.

Гость
#49

Вы должны научиться всегда отстаивать свою позицию.

Гость
#50

Мой вам совет: откажитесь от родителей. Да-да, я именно так и поступила. Нет, не из-за того, что замуж вышла "не за того", а просто накопились обиды на них с раннего детства и вплоть до совершеннолетия и после. Я закончила учебу, пробилась на стажировку за границу, закрепилась и проживаю тут уже 20 лет. И что вы думаете? Они меня разыскали через соцсети и лезут с общением. Ишь, старые и больные стали, общения им хочется! А я ни в какую. Пообщавшись с ними поняла, что мы стали чужими и совершенно не нужными друг другу людьми. Так что пусть они дохнут в одиночестве - сами наплевали в колодец, пущай теперь не жалуются, что нечего пить.