Гость
Статьи
Кто удачно замужем, …

Кто удачно замужем, вам сразу было комфортно с вашей половинкой?

У меня обычно 2 сценария развития отношения с новым человеком:
1) Пытаюсь быть лучше чем есть, рисуюсь, думаю что сказать и тд некомфортно от этого
2) Остаюсь сама собой, кажется что могу всё доверить, человек как друг, комфортно
Как было у вас? И может ли из первого варианта отношения перерасти во второй?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Юкка
#1

Я всегда остаюсь собой, но я обычно даже самым близким людям все не рассказываю.
Я долго не хотела замуж. С моим будущим мужем после первой совместной ночи пошли на кухню завтракать, вот в этот момент я и поняла, что замуж за него пойду, он единственный, кто не мешает и не раздражает. В браке 15 лет, до сих пор не раздражает и не мешает.

#2

1.Открою вам великую тайну: все в начале отношений стараются казаться лучше чем есть. Это нормально и обусловлено желаем понравится.
2.Второй этап наступает не сразу. Как раз тогда, когда проходит первая волна сильной влюбленности и появляется доверие. С первого во второй конечно можно, но с правильным человеком.
Мне с мужем сразу было комфортно, хотя пукать и ходить в туалет на стадии встречаний, естественно, все стеснялись :)

Гость
#3

2 вариант сразу был

Гость
#4

Нет, не сразу. я к мужу привыкала долго. Но он меня любил и любит. Я же любить начала уже после рождения второго ребенка. Скоро 40 лет как живем. Мне было 19, когда замуж вышла. Ему 23.

Гость
#5

Я долго пыталась строить отношения по сценарию 1. Настал момент, когда в очередной раз список требований ко мне зашкаливал, а мне было с человеком некомфортно, надоело вставать на час раньше чтоб сделать макияж, а кружевные стринги 24/7 кусали попу. Я решила, что больше ничего из себя изображать не буду, пойдет как пойдет. И через неделю встретила мужа, шла прям в тех рокерских ботинках, про которые моя мама говорила "пока будешь в них ходить, замуж не выйдешь".
С мужем мы изначально оказались два одинаковых психа, у нас общие шутки, развлечения, и чуть ли не свой общий язык, нам вдвоем хорошо было с первого дня, больше чем на неделю с того дня и не расставались, уже несколько лет.
Стал бы мой муж со мной знакомиться, встречаться и делать предложение, изображай я из себя нечто с укладкой, на каблуках, тихое, скромное и послушное не знаю, думаю вряд ли.

Гость
#6

Думаю,что может)!У меня, к примеру,другая проблема была)).я ,как влюбляюсь,то на овцу похожа)).До дрожи в коленках стеснялась,боялась чего лишнего сказать),красовалась,макияж через каждые 3 минуты проверяла).Мужа своего встретила:свиданки-гулянки,а у меня все спокойно,никакого волнения,никаких дрожащих коленок).Думала-не мое)!Ага,сча!Третий год в браке,а мурашки до сих пор по телу,как целует,до сих пор не понимаю,почему на бывших была такая реакция,люблю его уже третий год,волнуюсь теперь,как школьница,а начиналось наоборот спокойно все).вот и верь первому впечатлению после этого)

Гость
#7

Всегда остаюсь собой. + работаю над собой, стараюсь становиться еще лучше.

Гость
#8
Гость

Всегда остаюсь собой. + работаю над собой, стараюсь становиться еще лучше.

Ну вот кстати да, быть собой в 100кг веса, с желтыми зубами, не прочитав ни одной книги и разговаривая только матом, лучше не надо. Всему есть предел.

Гость
#9
Гость

Ну вот кстати да, быть собой в 100кг веса, с желтыми зубами, не прочитав ни одной книги и разговаривая только матом, лучше не надо. Всему есть предел.

Есть и такие. Я вам больше скажу; они тоже привлекают противоположный пол. Вопрос гармонии, ни кто не отменял.

Гость
#10

Мне муж был сразу, как родной

Катана
#11

Познакомилась с мужем случайно,на первое свидание он меня наверное месяц звал,я соглашалась,а потом в последний момент падала на мороз,мол занята и все такое. Но он оказался очень настойчивым,стихи писал,названивал,а я морозилась конкретно) Все таки уговорил на свидание, и это было первое свидание в жизни на котором я решила не выпендриваться,я решила проверить его)) И пошла в джинсах,свитере и кожанке,в сапогах без каблука) И минимум макияжа,хотя обычно ходила на свидания вся из себя,каблуки,платья,макияж,а тут забила) Он пришел весь при параде,на машине, в костюме с огромным букетом желтых тюльпанов,они у меня потом 3 недели стояли как новые))) И я ему понравилась,завалил комплиментами,потом уже не отпускал никуда,все от и до мне давал,я забыла что такое ходить на работу и упахиваться дома) Предложение сделал через 4 месяца,я думала еще потом 3 месяца,все таки что то подсказало что только он сможет сделать меня счастливой и я не ошиблась)

Гость
#12

мы были сами собой. я и не хотела отношений, поэтому рисоваться и не пыталась. видно ему понравилась, но отнеслась к этому с прохладцей, поклонников много было. но вот общаться было интересно. начали встречаться, как то быстро все пошло. разногласия естественно были =), но как то все решили, все норм. Тему в каком направлении жить, как развиваться мы сразу уяснили. Он был тогда официантом, но мне не было это важно, мне было важно именно его стремление к лучшей работе, образованию. И тему детей тоже сразу решили для себя, я не хотела сразу детей. А бытовуха уже в процессе наладилась. Я отношений не хотела , повторюсь. В по молодости тоже накрутила, так что не хотела вообще никаких отношений и была морально не готова, но потом почувствовала, что если этого человека упущу, то все. Сразу забыла про все, про свои проблемы прежние. Всегда так и говорю, когда человек твой, то сразу это почувствуете. А если есть какие-то "но" значит не то.
а смысл прикидываться хорошей??? рано или поздно это закончится, вот будет ему сюрприз, и вероятнее всего тут же все и закончится. скандалы , потому что с вами встречались с такой, а вы оказались другой совершенно. расставание, да ну нафиг...

Гость
#13

Мне мой муж ужасно не понравился, поэтому я чувствовала себя с ним естественно, ничего не старалась при нем изображать, даже курила при нем, хотя от большинства людей, особенно от мужчин, свое курение тщательно скрывала. Рассказала ему про свою несчастную любовь, попросила совета с мужской точки зрения, хотя и мужчиной-то по сути не считала. Общались как подружки. Потом сама не поняла, как в ЗАГСе оказалась. 15 лет вместе.

Гость
#14

у меня сразу 2. В первую же ночь я ему сказала, что никогда еще не чувствовала себя так комфортно и так защищенно. Я его не любила,когда с ним спала, он мне просто нравился. И секс был не идеальный. Но ощущение было и осталось до сих пор- я себя чувствую с ним,как маленький котенок в кармане теплой мужской рубашки.

Гость
#15

Увидела, решила что хорошенький, на второй встрече решила, что как родной. До сих пор свой в доску, но к сожалению, карьеру так и не сделал.

Гость
#16

Мы с мужем первый год вообще встречались ради секса, весело болтали и все, все серьезное началось на второй год, знакомство с родителями, падарки, совместный отдых, поэтому никакого волнения и выпендрежа не было с обоих сторон, наш брак союз двух хороших друзей, душевно прожили 15 лет, двое детей, до сих пор интересно вместе

Штучка
#17

Я вообще всегда стараюсь быть самой собой, ненавижу социальную желательность, лесть. Муж такой же )))) С ним было сразу комфортно, тем более, что впервые встретились мы в походных условиях. Я видела как он работает веслами, как чистит картошку и варит кашу, как во всем стремится прийти на помощь, несмотря на мое фырканье )))) С ним было комфортно и в душевном плане. Нам всегда есть о чем поговорить, наши интересы и ценности одинаковы.

Гость
#18

Первая встреча прошла спонтанно, под внутренним девизом "ну, и хам"!!!:) Ошибочка вышла - милейший человек оказался - хамит, конечно, изредка, как и все мужики, когда волнуется или накосячил, ну, такая форма паники у человека:)))) А так вполне нормальный муж оказался:) Мне с ним лучше, чем без него.

Sue
#19

Какие замечательные истории! Спасибо, девочки, подняли настроение.

Гость
#20
Sue

Какие замечательные истории! Спасибо, девочки, подняли настроение.

Присоединюсь! Спасибо!!

Гость
#21

сразу было комфортно. не рисуюсь, но правда пытаюсь быть лучше чем есть. например пока я одна жила я могла и ходить как чучело, и посуду не помыть по 2 дня, и не пылесосить месяц. а теперь не позволяю себе такого расслабона. и что удивительно, чувствую себя намного комфортнее от того что теперь я могу пересилить свою лень, потому что не хочется разочаровывать любимого мужа.

Гость
#22

да, мне сразу было комфортно с мужем. 100 % мой человек, мы правда дружили сначала, очень тесно, ну видимо духовная близость есть духовная близость, потом наши отношения переросли уже в романтические. никогда не рисовалась, ничего из себя не изображала, мне повезло, меня полюбили такой, какая я есть

Гость
#23

Мне сразу было хорошо во всех смыслах с будущим мужем.

Гость
#24
Умбра

1.Открою вам великую тайну: все в начале отношений стараются казаться лучше чем есть. Это нормально и обусловлено желаем понравится.

Для меня ненормально.

#25
Гость

Для меня ненормально.

значит вы не все :)

Гость
#26
Гость

Нет, не сразу. я к мужу привыкала долго. Но он меня любил и любит. Я же любить начала уже после рождения второго ребенка. Скоро 40 лет как живем. Мне было 19, когда замуж вышла. Ему 23.

Как можно выйти замуж в 19 лет? Неужели вы не учились, не работали. Не понимаю таких бестыжих, которые на чужом горбу пытаться въехать в рай.

Елена))
#27

Автор, я думаю у всех так же, когда кто-то сильно нравится, пытаешься быть лучше, но это у меня лет до 21 было, пока не встретила мужчину старше себя на 15 лет и поняла, что строить из себя ничего и никогда не нужно. Когда женщина слышит в свой адрес каждый день приятные слова, ее хотят всегда, то автоматически становится феей и кашку утром сварит и даст утром и счастливая будет работать, а вечером заберет любимый... С тех пор какая есть, а есть я замечательная, ведь так любимый говорил!))

Муза
#28

У нас с мужем было " от противного": мы были убежденными одиночками и не хотели отношений, поэтому без проблем сразу раскрыли друг другу карты.
Познакомились случайно, понравились друг другу очень. Он сразу привязался, я его долго рассматривала.
Только при полном открытом раскладе ( сразу весь негатив) и построили прекрасные отношения: все, что было потом было ожидаемо, а сильные стороны- приятный сюрприз.
Что я сказала мужу: не готовлю ( несколько раз повторила, пока он не сказал, что и с первого расслышал); мужиков не ублажаю ( цирковые трюки в постели, массаж), измен не только не прощаю, но и жестоко наказываю ( рассказала истори с бывшим), жить с мужчиной не хочу, по выше перечисленным причинам.
Он: был женат, есть ребенок; прямой и честный экстримально; проблемная мать ( выживает всех его женщин); в его жизни было все, не белый и пушистый.

К чему пришли: он мне помогал, ни разу не упрекнул, я изменилась по всем пунктам, когда поняла, что меня не пытаются поработить и привязать.
Мы были очень удивлены изменениям друг друга, но всегда знали и принимали недостатки друг друга. То есть нет проблем: мы согласны и не пытаемся влиять/ менять и пр.
Метод экстремальный, но нам подошел.
Главное, что было есть и будет в наших отношениях: уважение и принятие человека полностью, какой есть, и, как следствие, доверие полное. Кому я могу доверять больше, чем тому, кто знает всех моих демонов и все равно здесь?

Гость
#29
Муза

У нас с мужем было " от противного": мы были убежденными одиночками и не хотели отношений, поэтому без проблем сразу раскрыли друг другу карты.Познакомились случайно, понравились друг другу очень. Он сразу привязался, я его долго рассматривала.Только при полном открытом раскладе ( сразу весь негатив) и построили прекрасные отношения: все, что было потом было ожидаемо, а сильные стороны- приятный сюрприз.Что я сказала мужу: не готовлю ( несколько раз повторила, пока он не сказал, что и с первого расслышал); мужиков не ублажаю ( цирковые трюки в постели, массаж), измен не только не прощаю, но и жестоко наказываю ( рассказала истори с бывшим), жить с мужчиной не хочу, по выше перечисленным причинам.Он: был женат, есть ребенок; прямой и честный экстримально; проблемная мать ( выживает всех его женщин); в его жизни было все, не белый и пушистый.К чему пришли: он мне помогал, ни разу не упрекнул, я изменилась по всем пунктам, когда поняла, что меня не пытаются поработить и привязать.Мы были очень удивлены изменениям друг друга, но всегда знали и принимали недостатки друг друга. То есть нет проблем: мы согласны и не пытаемся влиять/ менять и пр.Метод экстремальный, но нам подошел.Главное, что было есть и будет в наших отношениях: уважение и принятие человека полностью, какой есть, и, как следствие, доверие полное. Кому я могу доверять больше, чем тому, кто знает всех моих демонов и все равно здесь?

крутая история:)))

Гость
#30

я если честно в начале всегда веду себя по-свински:) люблю себя, все мне, ничего не знаю:)) проверка на вшивость так сказать:)))

Гость
#31

класс)почитала ваши истории и прям размечталась что когда нибудь и я напишу нечто подобное))так хочется счастья и родную душу рядом)

Кетти
#32

У меня не было любви с первого взгляда, сначала он мне вообще не понравился, поэтому и вела себя естественно. Это лучший вариант. Вполне счастлива 2,5 года. Это мой второй брак. В первом как раз строила из себя идеал, т.к. с первого взгляда влюбилась, как кошка

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы