Гость
Статьи
Жизнь после развода: …

Жизнь после развода: уж замуж снова невтерпеж или наконец-то я поживу для себя!

Форумчанки, всем привет!
Назрел вопрос. Почему после развода многие женщины прям снова скорее-скорее стремятся выйти замуж? Ведь наверняка если вы развелись, то не от хорошей жизни? Зачем снова ярмо на себя надевать? Неужели вам не хочется свободы, независимости, какое-то время пожить для себя/для ребёнка (если есть)? Неужели вы думаете, что с новым мужем будет прям сладко и гладко? Знаю, что вторые браки бывают удачные, но ведь это не повод сразу бросаться на поиски нового мужа.
Вопрос назрел в связи с ситуациями пары знакомых, которые развелись и суматошно ищут мужчин, причем именно для брака. Зачем? Лично я скоро 7 лет как в разводе (честно скажу – в браке натерпелась) и просто представить не могу, что со мной рядом снова будет находиться человек, которому нужно угождать, часто против своей воли (ведь ни для кого не секрет, что мы, женщины, как правило зависим от мужчин и морально, и материально). У меня тоже бывают финансовые трудности, но лучше я как-нибудь одна переживу, чем унижаться за копейку.

Расскажите, пожалуйста, свои истории. Хочется знать, что я не одинока в своих мыслях и принципах.

P.S. После развода была пара мужчин для души и секса без обязательств, без вмешательства в личное пространство. Также есть дочь-подросток - кстати, также очень важная причина, почему не желаю выходить замуж – 7 лет назад, когда она была маленькой, еще и можно было бы попробовать, но сейчас формируется девушка и очень страшно на самом деле…

Спасибо всем, кто поговорит со мной адекватно. На троллинг не ведусь.

Динка
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я на стадии развода. жду не дождусь, когда уже обрету свободу! и вот уж снова я туда не собираюсь.

Гость
#2

Я развелась 2 года назад,замуж больше не хочу,лучше так встречаться.

Соринка
#3

Я скорее другую тенденцию наблюдаю среди знакомых: после развода женщины вообще замуж больше не хотят, более того - на порог к себе мужиков не пускают. Встречаются на стороне и спатки по домам.
Я их понимаю.
Причем мужики с годами норовят пристроиться поуютнее, замуж зовут и все такое, а им это уже не надо - наелись в первом браке досыта.

Гость
#4
Гость

Я развелась 2 года назад,замуж больше не хочу,лучше так встречаться.

а сколько вам сейчас лет?

Вау
#5

Согласна с вами. Я хоть и отлично в браке живу, но если муж бросит - больше ни за какие коврижки, даже жить ни с кем не захочу )

Гость
#6
Соринка

Я скорее другую тенденцию наблюдаю среди знакомых: после развода женщины вообще замуж больше не хотят, более того - на порог к себе мужиков не пускают. Встречаются на стороне и спатки по домам.Я их понимаю. Причем мужики с годами норовят пристроиться поуютнее, замуж зовут и все такое, а им это уже не надо - наелись в первом браке досыта.

в точку просто.

Гость
#7

хотя, наверное, замуж не хотят больше те, у кого реальны был веский повод для развода.

Керен
#8

Ну многие терпят до последнего, и если все-таки обломались, терпеть больше не хотят.

Керен
#9

Я не хочу ни замуж, ни сожительства, ни отношений, ни флирта, ничего, это было так страшно, то что я прошла, так нелогично и я это так не заслужила, что конечно даже подумать об отношениях мне неприятно, и я даже не понимаю, как другие вообще могут терпеть это все.
Хотя я понимаю что у меня черные очки и в жизни других людей все намного нормальней.

Динка
#10

Гость 1 и 2, сколько вам лет, есть ли детки?

Гость 3, я тоже настрадалась в браке, но почему-то вижу обратную тенденцию. Самое удивительное - ищут снова резко мужчин и готовы и родить еще сразу!

Все же рада, что не я одна такая... А то родня достала уже - когда замуж да когда замуж, как будто я девочка((( Смешно...

Гость
#11
Гость

а сколько вам сейчас лет?

28

Гость
#12
Гость

28

Детей нет,я их не люблю и не хочу.

Ольга
#13

Как в песне поётся- я лучше съем перед загсом свой паспорт))
Уже давно в разводе, и замуж больше не собираюсь. Это счастье жить, там где я хочу, как я хочу, есть что я хочу, ходить куда хочу. А какой кайф просыпаться одной)))

Зайка Серая
#14

гость 1. мне 25, ребенку три будет. в браке четыре года. когда сказала маме о разводе, спросила "думаешь, лучше найдешь?". даже не поняла, что я не хочу больше, попробовала - не понравилось.

Керен
#15

Жить одному это очень хорошо. Плохо попрощаться с идеей жить в любви. Полный провал как женщины. Но это все равно не объедешь, не перепрыгнешь. Значит так тому и быть.

Керен
#16

Боже мой, вы как моя дочь по возрасту. Ужас.

Гость
#17

С первым мужем развелись, но я уходила от того мужа, а не от брака как такового. Просто у кого-то видимо был тяжелый брак и теперь ассоциации.
Я сразу стала искать другого мужчину, чтоб для "серьезных отношений", не обязательно прям для брака..но жить и быть вместе планировала. Но это специфика моей личности, вероятно. Мне сложно быть одной. Скучно как-то, чего-то не хватает) Не являться объектом мужских грез и желаний)) Привыкла жить с мужчиной вместе.. Поддержка, общение, любовь и все такое..Взаимовыручка))) Наверно у тех женщин также.
Сейчас с новым мужчиной живем 2 года, можно сказать гражданский брак. Официально оформить.. он иногда говорит, что надо бы. Мне как-то все равно) Настоит распишемся... но мне это не принципиально. Нам по 40 лет. В первый брак вступала в 25.

Динка
#18
Керен

Я не хочу ни замуж, ни сожительства, ни отношений, ни флирта, ничего, это было так страшно, то что я прошла, так нелогично и я это так не заслужила, что конечно даже подумать об отношениях мне неприятно, и я даже не понимаю, как другие вообще могут терпеть это все.Хотя я понимаю что у меня черные очки и в жизни других людей все намного нормальней.

+100500 Вот именно!!! Ни одна женщина не заслуживает свинского отношения! Сейчас спустя годы у меня уже все обиды улеглись, вроде уже и отпустила ситуацию, но так страшно, что могу снова через это пройти... Как подумаю - бросает в холодный пот, лучше одна, лучше одна...

Может покажусь всем глупой из-за размышлений, но не могу понять - почему так называемым "плохим" женщинам всё же больше везёт в жизни, а достойным - ну никак... Ну где же этот вселенский закон справедливости, почему не работает? Обидно до слёз...

Керен
#19

18 ну я не стала бы мериться везением. Мне самой лично во многом везло, и во многом нет, и я видела человечков, которым еще меньше везло, так что наплевать, дайте только жить, ничего меня не интересует.

Эли
#20

просто некоторые люди боятся остаться одни. от родителей сразу замуж, потом после развода опять к родителям, а те их опять замуж мечтают выпихнуть =) есть такие люди, и их очень много, поэтому так много несчастливых пар, именно из-за боязни "а вдруг я вообще никого другого не найду"

Зайка Серая
#21
Керен

Боже мой, вы как моя дочь по возрасту. Ужас.

это вы мне? да уж, я только сейчас понимаю, какой фееричной ду_рой я была, что поперлась так рано замуж.

Динка
#22
Зайка Серая

гость 1. мне 25, ребенку три будет. в браке четыре года. когда сказала маме о разводе, спросила "думаешь, лучше найдешь?". даже не поняла, что я не хочу больше, попробовала - не понравилось.

Мне моя мама сказала "Как считаешь нужным, так и поступай". Сама она, к слову, тоже от папы натерпелась за всю жизнь, но так была воспитана... Даже я её просила будучи ребенком, подростком - разведись с папой, я буду тебе во всем помогать, мы справимся! Но она решила терпеть. Лишь недавно мне призналась, что всегда думала, что терпеть - это быть сильной и пытаться что-то сохранить и наладить, но вот спустя годы пришло понимание, что быть сильной - это как раз быть смелой и что-то поменять в жизни.

Говорят - все болезни от нервов, 2 раза мама тяжело болела и сейчас находится под наблюдением после неутешительного диагноза... Я считаю, что в этом есть и папина вина, ведь он не берег её...

Ольга
#23
Динка

Мне моя мама сказала "Как считаешь нужным, так и поступай". Сама она, к слову, тоже от папы натерпелась за всю жизнь, но так была воспитана... Даже я её просила будучи ребенком, подростком - разведись с папой, я буду тебе во всем помогать, мы справимся! Но она решила терпеть. Лишь недавно мне призналась, что всегда думала, что терпеть - это быть сильной и пытаться что-то сохранить и наладить, но вот спустя годы пришло понимание, что быть сильной - это как раз быть смелой и что-то поменять в жизни.Говорят - все болезни от нервов, 2 раза мама тяжело болела и сейчас находится под наблюдением после неутешительного диагноза... Я считаю, что в этом есть и папина вина, ведь он не берег её...

А зачем терпеть, если можно не терпеть?

Зайка Серая
#24
Динка

Мне моя мама сказала "Как считаешь нужным, так и поступай". Сама она, к слову, тоже от папы натерпелась за всю жизнь, но так была воспитана... Даже я её просила будучи ребенком, подростком - разведись с папой, я буду тебе во всем помогать, мы справимся! Но она решила терпеть. Лишь недавно мне призналась, что всегда думала, что терпеть - это быть сильной и пытаться что-то сохранить и наладить, но вот спустя годы пришло понимание, что быть сильной - это как раз быть смелой и что-то поменять в жизни.Говорят - все болезни от нервов, 2 раза мама тяжело болела и сейчас находится под наблюдением после неутешительного диагноза... Я считаю, что в этом есть и папина вина, ведь он не берег её...

это действительно так. я здорова была как конь. болела в школе максимум ангиной раз в год. за последние два года реально превратилась в развалину. каждый месяц валюсь.

Гость
#25

Развелась 7 лет назад. Больше не хочу замуж. Эта нервотрепка, притирка характеров и обслуживать мужика. Одной лучше. Что хочу то и делаю. Ни кого не надо ревновать, и быть "мудрой" женщиной. Есть ребенок ,вот мое счастье и моя жизнь.

Динка
#26
Ольга

А зачем терпеть, если можно не терпеть?

Это мы сейчас понимаем, что не надо терпеть, даже ради ребёнка. А люди советской закалки, да еще когда своя семья была очень положительная, думали и думают иначе. Я вам больше скажу - моя бабушка уже 30 лет терпит своего второго пьющего (и иногда бьющего) мужа (первый, мой родной дедушка, был очень положительный и рано умер), тоже сколько ее спрашивала "Почему терпишь?" Говорит "Не могу без мужика, одиноко" (пример гостя 17), хотя сама с хозяйством справляется на ура и смогла бы и одна жить спокойно.

Гость
#28

Лично мне, хватило одного замужества на всю оставшуюся жизнь. Благо не родила от этого уро/да. Живу в свое удовольствие и наслаждаюсь свободой и не зависимостью.

Юлия
#29

Замужем была 4 года. Очень мучительные отношения. Развелась 2,5 года назад и только сейчас хочу с кем-то начать встречаться. Запросы у меня высокие, но замуж больше не хочу. Истинная любовь, явление довольно редкое, если встречу, то только тогда задумаюсь о замужестве.

Динка
#30

Девочки, пойдём с дочкой прогуляемся, согласна с 25 гостем - она мое счастье и моя жизнь, мы с ней как подружки! Буду рада выслушать всех, по возможности вечерком отвечу.

Гость
#31
Динка

Это мы сейчас понимаем, что не надо терпеть, даже ради ребёнка. А люди советской закалки, да еще когда своя семья была очень положительная, думали и думают иначе. Я вам больше скажу - моя бабушка уже 30 лет терпит своего второго пьющего (и иногда бьющего) мужа (первый, мой родной дедушка, был очень положительный и рано умер), тоже сколько ее спрашивала "Почему терпишь?" Говорит "Не могу без мужика, одиноко" (пример гостя 17), хотя сама с хозяйством справляется на ура и смогла бы и одна жить спокойно.

Не надо меня приводить в этот пример. (гость 17)
Передергиваете.
Пьет, бьет, вы хоть читали, что я писала?
Я искала достойного мужчину, любовь, порядочность. Чтоб каждый и для себя жил и друг для друга. И нашла.
Вы хотели, чтоб с вами говорили адекватно? покажите пример.

Гость
#32
Гость

Кому дырявая разведенка...

Прально, а кому туп/пая, фригидная, нищебро/дка- девственница

Гость
#33

Я десять лет была в свободном полете, наслаждалась. А в этом году планирую наконец-то замуж выйти и осесть.

Гость
#34

Развелась 1,5 года назад. Хочу замуж патологически. Я вот наоборот думаю, как расхотеть. Хорошая работа, жилье, спорт, подруги - все имеется. Хочу быть с сильным мужчиной, который меня любит. Как обрести гармонию и душевное равновесие?

Аврора
#35

У меня немного другой случай - я вдова. Муж был очень хороший. И сейчас, когда неколторое время назад начала знакомиться с мужчинами, поняла, что вероятность повторного брака для меня 0, 0001%. Один экземпляр в первый день знакомства начал напрашиваться на "палку чая", был отправлен сразу. Второй начал мне рассказывать о том, что сейчас у мужчин и женщин равные права, и что сейчас женщина сама может пригласить мужчину в ресторан или на отдых..... Я поинтересовалась, дарить ли мужчине в таком случае цветы. Юмора не понял, таких не люблю. Еще один через две недели собрался ко мне с вещой переезжать... Грустно и смешно одновременно. Хотела просто общаться с мужчинами без бытовухи, но каждый раз слышу разговоры о штях-борщах и женской доле. Такого, как мой муж, который совершенно спокойно становился к плите или детской кроватке больше не попалось, да и вряд ли попадется. Сейчас встречаюсь с мужчиной, с которым были отношения до замужества. Тогда не срослось.... Я хотела семью, а он хотел жить для себя - был после развода. Сейчас просто встречаемся несколько раз в неделю, выходные вместе проводим. Меня пока это устраивает. Замуж больше не хочу. По крайней мере пока

Гость
#36

Развелась 3 года назад. Сначала прям вот крышу сносило - как я одна буду? К слову, в браке была 23 года. Очень быстро нашла мужчину. Свидания, кино, театр. Вроде как и неохота после того, как на работе упашешься, но мне надо было самой себе доказать, что я еще вполне ликвидна. Вот и сидела в театре, глаза таращила, чтобы в середине пьесы на весь зал не захрапеть. Потом предложил жить вместе. Вот тут я и задумалась - а на фига? Его-то понять можно - кушать хочется вкусно, рубашки должны быть чистые и, блин, глаженные, полы вымыты. А мне что? Сомнительное удовольствие в виде секса с немолодым мужиком? Пресловутый стакан воды? Так фиг знает, кому из нас он раньше потребуется. Расстались. Мужик, кстати, неплохой был, но не жалею ни капельки. Я такая избалованная стала. Все себе любимой. И сыну, естественно. Он для меня лучший друг. Я ему квартиру купила, скоро от меня съедет. Вот тут я, конечно,т очень сильно переживаю. Без него будет плохо ((((

Аврора
#38
Гость

Е@@@ть-колотить, что ж вы такие иди от ки что в браке исключительно страдаете? Неужели мозгов не хватает сразу нормальную семью создать? Обязательно выйти за г@@@@но по-любви чтобы пострадать и развестись? По уму мужа выбрать карма не позволяет?

Не обобщайте. У меня подруга с мужем 10 лет душа в душу прожила, двое сыновей росло. А потом муж работу сменил, попал в изрядно выпивающий и гуляющий коллектив. И такое понеслось, что она от него с одной сумкой и детьми в комнату общаги убежала.

Гость
#39
Динка

Форумчанки, всем привет!Назрел вопрос. Почему после развода многие женщины прям снова скорее-скорее стремятся выйти замуж? Ведь наверняка если вы развелись, то не от хорошей жизни? Зачем снова ярмо на себя надевать? Неужели вам не хочется свободы, независимости, какое-то время пожить для себя/для ребёнка (если есть)? Неужели вы думаете, что с новым мужем будет прям сладко и гладко? Знаю, что вторые браки бывают удачные, но ведь это не повод сразу бросаться на поиски нового мужа.Вопрос назрел в связи с ситуациями пары знакомых, которые развелись и суматошно ищут мужчин, причем именно для брака. Зачем? Лично я скоро 7 лет как в разводе (честно скажу – в браке натерпелась) и просто представить не могу, что со мной рядом снова будет находиться человек, которому нужно угождать, часто против своей воли (ведь ни для кого не секрет, что мы, женщины, как правило зависим от мужчин и морально, и материально). У меня тоже бывают финансовые трудности, но лучше я как-нибудь одна переживу, чем унижаться за копейку.Расскажите, пожалуйста, свои истории. Хочется знать, что я не одинока в своих мыслях и принципах. P.S. После развода была пара мужчин для души и секса без обязательств, без вмешательства в личное пространство. Также есть дочь-подросток - кстати, также очень важная причина, почему не желаю выходить замуж – 7 лет назад, когда она была маленькой, еще и можно было бы попробовать, но сейчас формируется девушка и очень страшно на самом деле…Спасибо всем, кто поговорит со мной адекватно. На троллинг не ведусь.

Как это-угождать против воли? Вы замуж по любви выходили или по расчету,да расчет не оправдался?Любимому человеку хочется делать приятное,потому что этого самой себе хочется.Если у вас было не так,то это ваша вина.Обманывали мужчину,жили с нелюбимым.

Гость
#40

Я тоже после развода уже третий год наслаждаюсь свободой, ни с кем жить не собираюсь, но регулярно хожу на свидания без продолжения, хотя есть любовник, тонизирует.
вообще все познается в сравнении. Мне в браке не понравилось, так чего мне снова туда хотеть? гемор и несвобода, ничего хорошего

Гость
#41

Согласна с автором. Тоже не понимаю этого- сразу замуж после развода. Если муж был к о з л о м -неужели не страшно на еще одного такого же нарваться? Если нормальный и просто не сошлись характерами, или чувства прошли- зачем разводилась, если так хочется быть замужем, а почти любой брак с адекватными партнерами можно сохранить? В чем профит?

Гость
#42
Гость

Как это-угождать против воли? Вы замуж по любви выходили или по расчету,да расчет не оправдался?Любимому человеку хочется делать приятное,потому что этого самой себе хочется.Если у вас было не так,то это ваша вина.Обманывали мужчину,жили с нелюбимым.

Смешно.

Гость
#43

Я лично в браке не натерпелась, просто перестала понимать мужа и секс не устраивал. Честно сказать боялась уходить в никуда после совместных 12 лет и с двухлетним ребенком(хотя работала на хорошей должности и могла расчитывать на хорошие алименты) в итоге в течении года развелась и вышла замуж за любовника, своего бывшего, первую любовь. Все бы не плохо если не проблемы с психикой, которые у него обнаружили, разошлись в течении года(до этого встречались 2года, просто вместе не возможно было быть, мы в разных странах живем) сейчас спустя 4 года как разошлись и окончательно 2,5, я нагулявшись за 1,5 года, пожив одна с уверенностью могу сказать, что замуж еще выйду, мне замужем нравится и сейчас кстати рядом кандидат есть, который очень серьезно настроен, думаю если все пойдет так хорошо как сейчас, то жить вместе точно начнем в течении 2ух лет и возможно и больше (ттт)

Гость
#44
Соринка

Я скорее другую тенденцию наблюдаю среди знакомых: после развода женщины вообще замуж больше не хотят, более того - на порог к себе мужиков не пускают. Встречаются на стороне и спатки по домам.Я их понимаю. Причем мужики с годами норовят пристроиться поуютнее, замуж зовут и все такое, а им это уже не надо - наелись в первом браке досыта.

Да что ж с вами такого ужасного в браках то делали?

Гость
#45

а я сразу хотела замуж после развода, не могу жить одна, мне нужно любит, заботиться/, готовить, да и ребенка хотела , через год после развода встретила своего мужчину ещё через год поженились, люблю его и рада что стала его женой

Динка
#46
Гость

Не надо меня приводить в этот пример. (гость 17)Передергиваете.Пьет, бьет, вы хоть читали, что я писала?Я искала достойного мужчину, любовь, порядочность. Чтоб каждый и для себя жил и друг для друга. И нашла.Вы хотели, чтоб с вами говорили адекватно? покажите пример.

Извините, если обидела. Цитата из вашего поста "Мне сложно быть одной. Скучно как-то, чего-то не хватает)" - я это имела ввиду, когда писала про бабушку, а не пьянку и битье. Насчет адекватности - меня и мою ветку можно назвать неадекватной по сравнению с другими отрицательными персонажами данного форума?

Динка
#47
Гость

Как это-угождать против воли? Вы замуж по любви выходили или по расчету,да расчет не оправдался?Любимому человеку хочется делать приятное,потому что этого самой себе хочется.Если у вас было не так,то это ваша вина.Обманывали мужчину,жили с нелюбимым.

Хоть и зареклась не реагировать на троллей, но отвечу только для того, чтобы другие прочитали.

Выходила я за горячо любимого и слепо угождала и дула во все места, чуть ли не на руках носила. В итоге доугождалась - в ответ получила унижения, пьянки и побои. Так что чем больше лижешь зад мужикам, тем больше это не ценится, тут, думаю, со мной многие согласятся. Мы то их действительно любим, а они нас всего лишь используют...

Гость
#48

Девушки! Будет хороший муж - будут и положительные эмоции от брака. Попадется ушлепок - так и больше не захочется, все просто.

Гость
#49

я уже 10лет в свободном полете,свободные отношения ,иеняются только мужчины,с последним была полгода,вот пропал недавно по английски,думаю причина в том что я не зочу детей больше а ему уже пора)страдаю за ним,но лучше так чем опять замуж и ребенка родать)не не не)моему сынуле уже 10 и мне его хватает с головой)

Ольга
#50

Автор вы не одиноки)) я тоже 8 лет живу одна с сыном, ему 19. Мне тоже нравится моя спокойная и комфортная жизнь. Живу для себя и сына и не представляю никого рядом на постоянной основе. Я хорошо зарабатываю, все умею сама, вожу машину, так что мужик, как опора в чем-то мне рядом не нужен. Правильно вы говорите, еще неизвестно как этот дядя примет чужого ребенка. Всяких п.р.и.ду.р.ков море, иди попробуй узнай, что там у них в башке, а у вас девушка. Лучший вариант, лично для меня, это мужчина, с которым мы проводим изредка время, да и то когда у меня есть время и желание))