Гость
Статьи
Свадьба подруги

Свадьба подруги

Здраствуйте Девушки.Хотелось бы с вами поделиться о накипевшем.Моя лучшая подруга в июне выходит замуж,сначала я за нее была очень рада.Сама я не замужем,живу в ГБ несколько лет,предложения мне не делали.Так я стала недавно замечать,что она мне постоянно хвалится своей свадьбой.Стала часто заходить в гости и звонить чем раньше,разговоры ведет только о свадьбе,иногда меня пытается специально задеть что вот у нее скоро свадьба а у меня нет и т.д.Она знает что у нас на свадьбу денег нет,а у нее богатые родители которые все оплачивают.Иногда проскакивают специально слова типа- Вот что бы мы делали если б не наши родители и я не понимаю как без свадьбы можно дальше жить и т.д. Затем ВСЕГДА смотрит на мою реакцию, специально чтоб мне было неприятно и видимо чтоб я завидовала.Звонит по нескольку раз в день, то платьем начинает хвалиться то еще что,как же мне это надоело. Уже нет желания идти на эту свадьбу,но у меня нет причин чтоб туда не идти,что я ей скажу,я же лучшая подруга.Неужели всем так хвалятся? Я сначала думала что она просто со мной всем делится по дружески а в итоге я поняла что нет.Были ли у вас такие ситуации и как себя в них вести,потому что мне становится и некамфортно и неудобно совсем.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не накручивайте себя. У вас свадьба это больной вопрос. Подруга просто на эмоциях в предвкушении торжества, вся в подготовке. Это понятно, а вы просто болезненно реагируете.

Гость
#2
Гость

Не накручивайте себя. У вас свадьба это больной вопрос. Подруга просто на эмоциях в предвкушении торжества, вся в подготовке. Это понятно, а вы просто болезненно реагируете.

+++++++++++++++++++++++++

)))
#3

автор,вы мнительны. У подруги сейчас куча эмоций, свадьба для нее важное событие, вот они и щебечет о ней. А вы излишне болезненно реагируете.

Гость
#4

Согласна с предыдущими ораторами.

Гость
#5

Я когда к свадьбе готовилась, только о ней и говорила, и чем ближе была дата, тем больше я говорила. Но без задней мысли и не хвалилась. Просто делилась эмоциями. Может вы ее не правильно поняли? Попытайтесь до свадьбы ограничить с ней общение. Не берите трубку. Говорите, что заняты и все такое.

Автор
#6

Спасибо большое за ответы. Да я понимаю что суета и эмоции))) Но раньше время было зайти ко мне раз в месяц и раз в неделю позвонить а теперь каждый день есть время))) И ведь зачем бросать мне такие фразы о которых я писала выше....А тут сказала что свадьба будет в синем цвете и чтоб я пришла в синем платье, так как она Главная на этом торжестве и решает кто в чем придет,она так и сказала))) Неохото синее платье покупать)))

шелест
#7

Подруге до 25 лет?ума у нее нет

Гость
#8

Плюсую комментам выше. Ее повеление нормально, а Вы так реагируете. Сами переживаете и оцениваете ситуацию неверно. Порадуйтесь искренне за подругу! И у вас обязательно будет счастье и свадьба и подруга порадуется за вас! Удачи и хорошо погулять на свадьбе!)

Гость
#9
Автор

Спасибо большое за ответы. Да я понимаю что суета и эмоции))) Но раньше время было зайти ко мне раз в месяц и раз в неделю позвонить а теперь каждый день есть время))) И ведь зачем бросать мне такие фразы о которых я писала выше....А тут сказала что свадьба будет в синем цвете и чтоб я пришла в синем платье, так как она Главная на этом торжестве и решает кто в чем придет,она так и сказала))) Неохото синее платье покупать)))

А какие фразы? Чтобы мы делали без родителей, оплативших свадьбу? А что в этом такого? Это же правда!

Гость
#10

Неохота синее покупать, купите зеленое.

Гость
#11
Гость

А какие фразы? Чтобы мы делали без родителей, оплативших свадьбу? А что в этом такого? Это же правда!

Главное не это- а то, что автор написала-ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕЙ НЕ ДЕЛАЛИ. Если бы все дело в деньгах было это одно, а ее замуж то и не звали поэтому и обидно ей.

Гость
#12
Гость

Главное не это- а то, что автор написала-ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕЙ НЕ ДЕЛАЛИ. Если бы все дело в деньгах было это одно, а ее замуж то и не звали поэтому и обидно ей.

А в этом подруга виновата, что автора замуж не зовут?

Гость
#13
Гость

А в этом подруга виновата, что автора замуж не зовут?

Кто знает)))))

В любом случае автор пусть сама посмотрит со стороны. А еще лучше поговорит с подругой. Так как если действительно подруга хочет почувствовать превосходство, то потом начнется-я же жена, мой муж, наша свадьба и все такое. Пусть поговорит с ней- типа знаешь же что Вася замуж меря не зовет да и денег у нас нет, будь другом не трави душу)))) е ли подруга, то поймет.

Гость
#14
Гость

Кто знает)))))В любом случае автор пусть сама посмотрит со стороны. А еще лучше поговорит с подругой. Так как если действительно подруга хочет почувствовать превосходство, то потом начнется-я же жена, мой муж, наша свадьба и все такое. Пусть поговорит с ней- типа знаешь же что Вася замуж меря не зовет да и денег у нас нет, будь другом не трави душу)))) е ли подруга, то поймет.

Послушайте, подруга никак не виновата, что Вася автору предложение не делает)) а после свадьбы подруга будет называться женой, а Петя мужем, другого не дано) если реагировать и на это болезненно, то надо задуматься о визите к врачу.

Гость
#15
Гость

Послушайте, подруга никак не виновата, что Вася автору предложение не делает)) а после свадьбы подруга будет называться женой, а Петя мужем, другого не дано) если реагировать и на это болезненно, то надо задуматься о визите к врачу.

Согласна, и вполне возможно что подруга не специально. Поэтому автору лучше с ней поговорить на эту тему. А то потом еще обиднее ей будет. К врачу ни к чему- автор тоже в загс хочет)))

Евгения
#16

считаю это совершенно нормальным. моя подруга прошлым летом вышла замуж. мы вместе с ней выбирали платье и ездили по салонам. разговоры на протяжении 3х месяцев подготовки были только о свадьбе. и это круто! это ее мечта всей жизни. я была очень счастлива. сами мы с моим мужчиной живем в ГБ и замуж я не хочу . я там была уже) поэтому уж завидовать мне точно нечему было. А вы видимо не можете порадоваться полноценно за подругу. или устали радоваться. это печально. остается вам только взять себя в руки и дождаться этой свадьбы))

Гость
#17
Евгения

считаю это совершенно нормальным. моя подруга прошлым летом вышла замуж. мы вместе с ней выбирали платье и ездили по салонам. разговоры на протяжении 3х месяцев подготовки были только о свадьбе. и это круто! это ее мечта всей жизни. я была очень счастлива. сами мы с моим мужчиной живем в ГБ и замуж я не хочу . я там была уже) поэтому уж завидовать мне точно нечему было. А вы видимо не можете порадоваться полноценно за подругу. или устали радоваться. это печально. остается вам только взять себя в руки и дождаться этой свадьбы))

Приятно читать. Вы - молодец

Гость
#18
Гость

Согласна, и вполне возможно что подруга не специально. Поэтому автору лучше с ней поговорить на эту тему. А то потом еще обиднее ей будет. К врачу ни к чему- автор тоже в загс хочет)))

Поговорить на тему чего? Чтобы она не рассказывала о подготовке к свадьбе, о платье, чтобы радостью не делилась? В таком случае с такой подругой как автор и врагов не надо))

Гость
#19
Гость

Плюсую комментам выше. Ее повеление нормально, а Вы так реагируете. Сами переживаете и оцениваете ситуацию неверно. Порадуйтесь искренне за подругу! И у вас обязательно будет счастье и свадьба и подруга порадуется за вас! Удачи и хорошо погулять на свадьбе!)

Может автор немного и мнительна, но поведение подружки тоже не совсем нормально. Одно дело выражать свою радость, и совсем другое - попытка сделать неприятно собеседнику. Самоутверждаться за чужой счет - это глупо и некрасиво.

Гость
#20
Гость

Поговорить на тему чего? Чтобы она не рассказывала о подготовке к свадьбе, о платье, чтобы радостью не делилась? В таком случае с такой подругой как автор и врагов не надо))

Ну тут как говориться если надо объяснять, то.... Не надо объяснять.

Гость
#21
Гость

Ну тут как говориться если надо объяснять, то.... Не надо объяснять.

А может автору попытаться посмотреть на ситуацию со стороны и умерить свой негатив?))

Гость
#22

Не согласна с комментаторами.у меня была похожая ситуация , у нас с подругой разница между свадьбами была неделя.естесственно,мы обменивались новостями ,у кого что и как.диалоги были примерно такие, я-нашли ведущего за 30 тыс. , она-как,так дорого?вот это вас развели, мы нашли хорошего за 10 . Или она сама спросила ,сколько стоит мое помолвочное кольцо , я озвучила сумму х рэ,а она мне : а мой мне подарил за хх рэ,и это еще с учетом скидки! Вообщем постоянное сравнение и хвастовство.общаться кстати перестали.за пару недель до ее торжества ,когда я стала уточнить время -место и тд она просто тупо перестала мне отвечать,слилась.

Гость
#23

А я не соглашусь с предыдущими ораторами. Я практически уверена, что когда автор выходила бы замуж, она бы так не трещала, как ее подруга.Я была примерно в вашей ситуации. И это было ацки неприятно.а хуже было то, что в день свадьбы я траванулась едой в ресторане, меня жутно тошнило, голова болела, но я не могла уйти, я свидетельница! Я на фотках получилась ужасно, и т.к. я в прошлом разведена, все приготовления к свадьбе было уже не таким интересным занятием, хотя мы много рукотворничали и сами писали сценарий выкупа. На второй день свадьбы, подркга все таки меня зацепила укором, она попросила меня уйти и не портить ей хотя бы второй день. Я очень плакала тогда, было больно терять подругу. тогда мы на несколько месяцев расстались, не общались. Потом слово за слово и снова начали доверять друг другу, пока она не забеременнела.и тут началось вранье и извороты, вплоть до того, что мне же говорил муж молчать, не сообщать тебе о беременности. Что то там о сглазе, зависти и не лезь в мою жизнь--сама разберусь, твоя помощь мне не нужна. А потом после своих родов, она мне писала 2 или 3 раза, что скучает, пересекались в женской консультации-она поздоровалась со мной, я прошла мимо, она мне снова написпла, что сожалеет о своих словах, типа это гормоны, а как в вашем случае-предсвпдебный мандраж,но *****,я так и не поняла свою бывшую подругу и общаться не собираюсь, и зла не держу, это ее жизнь, пусть свой геморрой-она ест сама, хотя парню моему она иногда пишет, спрашивает, как мои дела, он-переадресовывает ее ко мне-типа, спрашивай у пераоисточника.а я молчу.мне это уже не интересно.и когда я недавно видела ее с ребенком и с мужем.мне стало неприятно.я не готова еще с ней видется.
я вам скажу.пусть мандражируют тихо и без вас.близкий и любящий человек не обидит.он постарается понять. Вы можете с ней поговорить и попросить ее ослабить хватку, это ее марафон, ваша гонка впереди, она невеста а не вы!!!! Помощь-это добровольно, а принуждает пусть родственников.

Гость
#24

Нда... Война невест))

Автор
#25
Гость

Может автор немного и мнительна, но поведение подружки тоже не совсем нормально. Одно дело выражать свою радость, и совсем другое - попытка сделать неприятно собеседнику. Самоутверждаться за чужой счет - это глупо и некрасиво.

)))) Вот Вы и написали как раз то что я имела ввиду.А не то что я не могу радоваться,или злюсь,или еще чище спецом сижу завидую,я наоборот ей стала сначала помогать и давать советы и Радоваться с ней))) Но когда мне стали говорить- Не ты же замуж выходишь а я ,меня любят а не тебя поэтому и предложение сделали, все это из подтяжка и со смешком говорится)) Или например- Да у тебя мужик никакой что предложение ни делает и т.д. Это совсем не связано с хлопотами предстоящей свадьбой. Я же вижу все прекрасно))) А тут на меня напали что я плохая и не дай бог такую подругу и т.д. Я непротив критики,но вы всетаки не правы, дело не в этом.

Автор
#26
шелест

Подруге до 25 лет?ума у нее нет

Ей 28 лет

Гость
#27

да обычная история женской "дружбы". потом она родит, начнет ребенком вам мозг выедать, что типа она ж мать, а вы никто... так что киньте вы ее нафиг лучше прямо сейчас. таких подруг и даром не надо. нормальная подруга в такой ситуации просто пригласит и просто ответит на ваши вопросы о ее свадьбе и не более.

Автор
#28

По поводу того что написали выше- Гость 23 я соглашусь.Когда я год назад покупала квартиру ,так получилось что у меня осталось наследство и я одну продала и купила другую,то было много суеты и с переездами и с выбором этой квартиры,потом ремонт,но я не хвалилась,просто сказала-мы переезжаем, так и так и все. И специально старалась вообще об этом не заговаривать и тем более ее подкалывать,зная что у нее Нет своего жилья и не предвидется в ближайшее время ,так как его сложно купить. И совсем не заметила чтоб она за меня порадовалась,она злым тоном тогда ответила- Ну вот везет же кому то,твоя мечта сбылась....И я знаю что значит радоваться за других,и не похожа я на злую лицемерную завистницу.как то так........

Гость
#29
Гость

да обычная история женской "дружбы". потом она родит, начнет ребенком вам мозг выедать, что типа она ж мать, а вы никто... так что киньте вы ее нафиг лучше прямо сейчас. таких подруг и даром не надо. нормальная подруга в такой ситуации просто пригласит и просто ответит на ваши вопросы о ее свадьбе и не более.

Согласна.
1. Автор, она вдруг решила, что теперь она не никто. Её берут ЗАМУЖ! А вас не берут, вы никто. И из нее поперло высокомерие.
2. Автор, если она указывает, ЧТО вам покупать, то и оплатить это должна сама. Это правила. Она может распорядится чем угодно, на что тратит СОБСТВЕННЫЕ деньги. Купите платье, которое вам нравится, и скажите что синего по финансам не нашли.

Гость
#30
Автор

По поводу того что написали выше- Гость 23 я соглашусь.Когда я год назад покупала квартиру ,так получилось что у меня осталось наследство и я одну продала и купила другую,то было много суеты и с переездами и с выбором этой квартиры,потом ремонт,но я не хвалилась,просто сказала-мы переезжаем, так и так и все. И специально старалась вообще об этом не заговаривать и тем более ее подкалывать,зная что у нее Нет своего жилья и не предвидется в ближайшее время ,так как его сложно купить. И совсем не заметила чтоб она за меня порадовалась,она злым тоном тогда ответила- Ну вот везет же кому то,твоя мечта сбылась....И я знаю что значит радоваться за других,и не похожа я на злую лицемерную завистницу.как то так........

Ну в общем так, в детстве и юности все легки и веселы. Многое дерь мо вылезает только с возрастом. Из нее полезло. Я с такой подругой дружбу свела бы на нет. Не люблю завистников.

Гость
#31
Автор

Здраствуйте Девушки.Хотелось бы с вами поделиться о накипевшем.Моя лучшая подруга в июне выходит замуж,сначала я за нее была очень рада.Сама я не замужем,живу в ГБ несколько лет,предложения мне не делали.Так я стала недавно замечать,что она мне постоянно хвалится своей свадьбой.Стала часто заходить в гости и звонить чем раньше,разговоры ведет только о свадьбе,иногда меня пытается специально задеть что вот у нее скоро свадьба а у меня нет и т.д.Она знает что у нас на свадьбу денег нет,а у нее богатые родители которые все оплачивают.Иногда проскакивают специально слова типа- Вот что бы мы делали если б не наши родители и я не понимаю как без свадьбы можно дальше жить и т.д. Затем ВСЕГДА смотрит на мою реакцию, специально чтоб мне было неприятно и видимо чтоб я завидовала.Звонит по нескольку раз в день, то платьем начинает хвалиться то еще что,как же мне это надоело. Уже нет желания идти на эту свадьбу,но у меня нет причин чтоб туда не идти,что я ей скажу,я же лучшая подруга.Неужели всем так хвалятся? Я сначала думала что она просто со мной всем делится по дружески а в итоге я поняла что нет.Были ли у вас такие ситуации и как себя в них вести,потому что мне становится и некамфортно и неудобно совсем.

Автор,я тоже не замужем с парнем рассталась.Чужим свадьбам не завидую мне на них н.а.с.р.а.т.ь

Гость
#32

НЕ понимаю..как это нет денег на свадьбу?. Вас никто не заставляет гулять роскошную свадьбу..Но одеться нарядно и прийти в загс что б узаконить свои отношения..это всегда можно.. А вас давит *****, что вам не делают предложение, вас просто юзают. Вы на подружку то не злитесь, а лучше разберитесь со своей жизнью., и со своим сожителем

Гость
#33

А вы искренне радуйтесь за нее, что нашелся л-о-х, который берет эту закомплексованную клушу замуж. :)

Гость
#34

Вы, автор, гоните наверняка. Скорее отсутствие вашей свадьбы волнует именно вас, а не окружающих.

Гость
#35
Гость

Вы, автор, гоните наверняка. Скорее отсутствие вашей свадьбы волнует именно вас, а не окружающих.

У автора есть квартира, есть друг, штампа может, и хочется, только в реальности много ли он даёт? У подруги зависть по поводу квартиры не прошла, поэтому и выпячивает свой балаган, меряется, как в детском саду. В сад таких подруг, тем более, возраст подводит к пониманию, что лучшая подруга- муж, женский пол может быть только приятельницей.

Гость
#36

Автор это месть вашей подруги вам за то,что вы успешнее ее.Вам повезло,досталось наследство.Она же компенсирует свою материальную несостоятельность замужеством.Не советую вам идти на свадьбу.Скажитесь больной.

Гость
#37

У меня наоборот все "подружки" хотяли моей свадьбы,я нет. У меня не торжественная регистрация была и через неделю улетели отдыхать. Они уговаривают сделать выездную хотя бы. Я не хотела ни морально,ни физически. Так дошло до того что они за моей спиной стали говорить что я стесняюсь фоток,что жених страшный у меня. И вообще на крутую свадьбу денег нет,а отстойную стыдно.

Гость
#38

Я гость 5, почитала ваши комментарии. Особенно про покупку квартиры. Знаете, походе ваша подруга сама вам завидует и сейчас пытается "отомстить". ***** она. Тем более в 28 лет так селя мелочно вести. Сочувствую(

Гость
#39

Под звездами *****

Гость
#40

Почитала веточку. Резюме такое: платье синее не покупать. На свадьбу не идти. С "подругой" не дружить. Сожителю задать прямой вопрос: когда, в конце концов, этот шал.ман закончится? Мне уже люди в лицо этой темой тыкают... вот и все. В зависимости от ответа кавалера, принимать решение: нужен ли такой "жених" в развернутой перспективе. Автор - Вы будьте посмелее и попрямее. Тогда у Вас в жизни будет меньше двусмысленных ситуаций и сомнительных подруг и кавалеров.

Гость
#41
Гость

Почитала веточку. Резюме такое: платье синее не покупать. На свадьбу не идти. С "подругой" не дружить. Сожителю задать прямой вопрос: когда, в конце концов, этот шал.ман закончится? Мне уже люди в лицо этой темой тыкают... вот и все. В зависимости от ответа кавалера, принимать решение: нужен ли такой "жених" в развернутой перспективе. Автор - Вы будьте посмелее и попрямее. Тогда у Вас в жизни будет меньше двусмысленных ситуаций и сомнительных подруг и кавалеров.

+100000 Самый разумный совет на ветке.
Раз Вас это задевает, значит, тоже хотите замуж и не отпирайтесь. Вот и поговорите со своим МЧ. Совсем необязательно балаган устраивать. Я 2-й замуж выходила тихо и спокойно, 15 гостей всего. И в 70 тыс. со всем вместе уложились, родителей не напрягали. Потом лучше отдохнуть слетайте.

Автор
#42
Гость

Почитала веточку. Резюме такое: платье синее не покупать. На свадьбу не идти. С "подругой" не дружить. Сожителю задать прямой вопрос: когда, в конце концов, этот шал.ман закончится? Мне уже люди в лицо этой темой тыкают... вот и все. В зависимости от ответа кавалера, принимать решение: нужен ли такой "жених" в развернутой перспективе. Автор - Вы будьте посмелее и попрямее. Тогда у Вас в жизни будет меньше двусмысленных ситуаций и сомнительных подруг и кавалеров.

Спасибо за советы)) За кавалера я не переживаю,мы не так давно то вместе живем,кроме подруги никто не тыкает-даже наши родители.У меня есть и подруги которые уже давно замужем а есть кто просто живет вместе,не кому больше тыкать.А как я на свадьбу не пойду?Я обещала,она скажет-ты лучшая подруга ты должна пойти.Это некрасиво совсем будет не идти.Я о уже поняла что она злорадствует)))но как то не пойти даже незнаю))

Автор
#43
Гость

Автор это месть вашей подруги вам за то,что вы успешнее ее.Вам повезло,досталось наследство.Она же компенсирует свою материальную несостоятельность замужеством.Не советую вам идти на свадьбу.Скажитесь больной.

И в этом я согласна.Ну как я больной скажусь,вот прямо перед свадьбой заболею......

Автор
#44
Гость

НЕ понимаю..как это нет денег на свадьбу?. Вас никто не заставляет гулять роскошную свадьбу..Но одеться нарядно и прийти в загс что б узаконить свои отношения..это всегда можно.. А вас давит *****, что вам не делают предложение, вас просто юзают. Вы на подружку то не злитесь, а лучше разберитесь со своей жизнью., и со своим сожителем

Почему это прийти в Загс нету?Если просто прийти и расписаться то конечно найдутся деньги.Сейчас в основном все уходит на ремонт квартиры,на мебель,не думали вообще об этой росписи,я конечно понимаю что надо будет.Я имела ввиду нет денег именно на свадьбу как они собрались играть на 100 человек в дорогом ресторане и с 15 машинами.На это конечно нет,но и наврятли такие растраты мне были бы нужны.Просто ее родители брали кредит большой и еще добавляли чтоб это все им устроить,не его а ЕЕ родители,а его сказали денег нет поэтому все с ее стороны оплачивают

Гость
#45

не общайтесь вы с ней, не стоит поддерживать отношения с теми от кого идет к вам негатив, и неприятные эмоции. Насчет свадьбы, возможно вы правы, и она делает это специально, я как-то общалась одной девушкой, так та хвалилась как она специально пришла на свадьбу подруги в шикарном платье похожем на свадебное, а у подруги не было средств, и та была в простом летнем платье. Я ей говорю-зачем ты так сделала, ты же знала. Она мне говорит-ты бы видела ее р.о.ж.у, она всю свадьбу перекошенная сидела, а там самая красивая была

Гость
#46
Автор

Спасибо за советы)) За кавалера я не переживаю,мы не так давно то вместе живем,кроме подруги никто не тыкает-даже наши родители.У меня есть и подруги которые уже давно замужем а есть кто просто живет вместе,не кому больше тыкать.А как я на свадьбу не пойду?Я обещала,она скажет-ты лучшая подруга ты должна пойти.Это некрасиво совсем будет не идти.Я о уже поняла что она злорадствует)))но как то не пойти даже незнаю))

Элементарно - взять и не пойти. Прислать букет и подарок с курьером, если уж так хочется сохранить мнимые дружеские отношения, вот и все. Я бы однозначно не пошла, в подобной ситуации.

Автор
#47
Гость

не общайтесь вы с ней, не стоит поддерживать отношения с теми от кого идет к вам негатив, и неприятные эмоции. Насчет свадьбы, возможно вы правы, и она делает это специально, я как-то общалась одной девушкой, так та хвалилась как она специально пришла на свадьбу подруги в шикарном платье похожем на свадебное, а у подруги не было средств, и та была в простом летнем платье. Я ей говорю-зачем ты так сделала, ты же знала. Она мне говорит-ты бы видела ее р.о.ж.у, она всю свадьбу перекошенная сидела, а там самая красивая была

Ну это слишком,зачем так человека занижать,хотя бывают совсем злые такие.Я с ней общаюсь 13 лет уже,раньше все было хорошо,мирно дружили,но она изменилась именно тогда когда я переехала в эту квартиру,и теперь свадьба.

Гость
#48
Автор

Ну это слишком,зачем так человека занижать,хотя бывают совсем злые такие.Я с ней общаюсь 13 лет уже,раньше все было хорошо,мирно дружили,но она изменилась именно тогда когда я переехала в эту квартиру,и теперь свадьба.

конечно слишком,я тоже этого не поняла, тем более они дружили с детства.Так что я поняла очень мало девушек, которые могут дружить, и при этом не хвалиться, не злорадствовать, и просто порадоваться за подругу

Гость
#49

Автор завистливая возрастная тетя. Бедная подруга

Гость
#50

Ваша подруга просто класс ! В кавычках разумеется. У меня было так же! Подруга первая вышла замуж а я встречалась с мч и она знала что я постоянно завожу разговор с мч о свадьбе а он не хочет (не хотел, вернее. Сейчас этот изверг мой муж все таки) ей доставляло такое удовольствие меня подкалывать. Она прям сдержать себя не могла. Постоянно ехидно спрашивала : а твой что так и не сделал тебе предложение? Вот ужас был. Смотреть на нее было противно. Так как она знала что я переживаю и это больная тема. Общение сократилось. Потом муж сделал мне предложение причем очень красиво, подарил дорогущие кольцо и серьги. Правда это вместо торжества. Мы просто уехали на неделю в Дубаи. Так моя подруга не выдержала и ни с чего на говорила мне гадостей. Я просто опешила. Разговаривали по доброму и тут его как переклинило. Уже почти год не общаемся. Реально она просто кайф раньше ловила что у нее жизнь лучше чем у меня. Не думала она что он на мне женится.