Гость
Статьи
зачем мать собирает …

зачем мать собирает вокруг себя детей

у моей почти бывшей свекрови :

-дочь старшая немного за 40 с сыном выпускником в разводе более 10 лет, так и живет одна (без мужчины, в одном доме со свекровью)

-сын почти 40 (мой почти бывший муж) живет с ними уже 5 мес, со мной у него был первый брак....

тапки и нотации не нужны… просто у кого есть реальное мнение, пример может быть свой....

интересно стало-есть личная причина знать

спасибо

уточнения: бывший хотел к дочери вернуться, а мать сказала-ушел--уходи...

Александра
31 ответ
Последний — Перейти
Карамелька_
#1

Не поняла, к какой дочери хотел вернуть бывший?...... В данном случае я считаю, что либо мама- тиран, поломала детям психику еще в детском возрасте, и они так и не смогли сама за себя принимать решения; либо просто такое совпадение....не у всех же "полные" семьи....

Гость
#2

Ну она права, по сути, а Вам нужен такой муж, который захотел ушел - захотел пришел? А то, что она себя детьми окружила, ну может не хочет одна жить, а может и рада бы дочь пристроить, но тут 25+ без детей замуж выйти не могут, а уж в 40 вообще сложно нормального мужчину найти

Гость
#3

не мать собирает вокруг себя детей, а у детей нет своих хат, чтобы жить отдельно, а вы почему с таким так долго жили ?

Гость
#4

Зачем вы ломаете наш мозг?)))
дочь старшая немного за 40 с сыном выпускником в разводе более 10 лет....
Мой мозг начал кипеть на сыне выпускнике в разводе))). Ладно, тут, вроде, разобралась, что 40-летняя женщина 10 лет в разводе и у нее есть сын выпускник.
Но к какой дочери хотел вернуться бывший???? И почему мать ему сказала: ушел-уходи?
Если основной посыл вашей темы в том, что к свекрови вернулись ее дети, когда их жизнь не сложилась, то ничего удивительного и страшного в этом нет. Куда им еще возвращаться?

Гость
#5

Муж оставил вам жилплощадь? Куда ему идти? Под мост что ли?
Благодарите свекровь, что приняла его и вам не надо делить вашу квартиру или жить с соседом.

Гость
#6
Гость

не мать собирает вокруг себя детей, а у детей нет своих хат, чтобы жить отдельно, а вы почему с таким так долго жили ?

+10000000

Гость
#7

Уж разведутся и даже БМ делят с бывшей свекровью.
Автор , это ваше прошлое, больше вам делать нечего? Молодой и здоровой.

Гость
#8
Гость

не мать собирает вокруг себя детей, а у детей нет своих хат, чтобы жить отдельно, а вы почему с таким так долго жили ?

+1

Гость
#9
Гость

Зачем вы ломаете наш мозг?)))дочь старшая немного за 40 с сыном выпускником в разводе более 10 лет....Мой мозг начал кипеть на сыне выпускнике в разводе))). Ладно, тут, вроде, разобралась, что 40-летняя женщина 10 лет в разводе и у нее есть сын выпускник.Но к какой дочери хотел вернуться бывший???? И почему мать ему сказала: ушел-уходи?Если основной посыл вашей темы в том, что к свекрови вернулись ее дети, когда их жизнь не сложилась, то ничего удивительного и страшного в этом нет. Куда им еще возвращаться?

ахахахах)))))))))))))))

Гость
#10
Гость

Ну она права, по сути, а Вам нужен такой муж, который захотел ушел - захотел пришел? А то, что она себя детьми окружила, ну может не хочет одна жить, а может и рада бы дочь пристроить, но тут 25+ без детей замуж выйти не могут, а уж в 40 вообще сложно нормального мужчину найти

А кому нужна такая жена, которая хочет, чтобы всё по её было? С таким самомнением она отлично одна проживет.

Гость
#11

разъясните авторский ребус, плиз

Свекурва
#12

А я поняла. Муж автора решил вернуться к ней с их дочерью, а его мать была против.

Гость
#13

чей мозг смог высрать это?

Гость
#14
Гость

разъясните авторский ребус, плиз

Более-менее понятно (объяснили в посте 3). Единственное, что вызывает вопрос- "моя ПОЧТИ БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ". Как это- ПОЧТИ бывшая???

гость
#15
Свекурва

А я поняла. Муж автора решил вернуться к ней с их дочерью, а его мать была против.

Угадали, я тоже мозги "попарила", пока это сообразила...

гость
#16
Гость

Более-менее понятно (объяснили в посте 3). Единственное, что вызывает вопрос- "моя ПОЧТИ БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ". Как это- ПОЧТИ бывшая???

ПЕРЕВОД: мужчина ушел от жены к своей матери, НО с женой развод пока не оформлен....

Гость
#17
Свекурва

А я поняла. Муж автора решил вернуться к ней с их дочерью, а его мать была против.

Да нет. К старшей разведенной дочери, которой за 40, у которой сын-выпускник, хотел вернуться муж, но мать, т.е. теща, она же свекровь Автора, сказала ему, чтобы уходил.
Но тут уж ничего не скажешь, не зная ситуации полностью. Какой был муж, почему расстались, опять же звал он ее к себе жить, или и сам хотел вернуться и поселиться вместе с женой у тещи.

Гость
#18
гость

ПЕРЕВОД: мужчина ушел от жены к своей матери, НО с женой развод пока не оформлен....

Спасибо. "Ки-ипит наш разум возмущенный, и через уши лезть готов, тра-та-та-та-а-а!" Ну, то есть мозги от напряженного думания закипают, давление в черепе повышается, и мозг выбухает через уши ))))))))

гость
#19
Гость

Спасибо. "Ки-ипит наш разум возмущенный, и через уши лезть готов, тра-та-та-та-а-а!" Ну, то есть мозги от напряженного думания закипают, давление в черепе повышается, и мозг выбухает через уши ))))))))

Спасибо, повеселили...

Гость
#20

у меня свекровь тоже об этом мечтала, выгнала первого мужа своей дочери и меня гнобила. Только после того,как ее дочку забраковали с ребенком и осталась она в 30 лет в девках, у свекры в голове прояснилось. И когда дочка нашла примака себе,свекра с ним как маслянная стала. И ко мне вроде мягче стала. У ее дочки жизнь только наладилась, так ей совсем не к чему,чтобы я мужа из дома выгнала к ним обратно.Тогда там зять долго не выдержит

Свекурва
#21
Гость

Да нет. К старшей разведенной дочери, которой за 40, у которой сын-выпускник, хотел вернуться муж, но мать, т.е. теща, она же свекровь Автора, сказала ему, чтобы уходил.Но тут уж ничего не скажешь, не зная ситуации полностью. Какой был муж, почему расстались, опять же звал он ее к себе жить, или и сам хотел вернуться и поселиться вместе с женой у тещи.

И бывший зять послушал бывшую тёщу и ушёл. Бред какой-то.

Свекурва
#22
Гость

у меня свекровь тоже об этом мечтала, выгнала первого мужа своей дочери и меня гнобила. Только после того,как ее дочку забраковали с ребенком и осталась она в 30 лет в девках, у свекры в голове прояснилось. И когда дочка нашла примака себе,свекра с ним как маслянная стала. И ко мне вроде мягче стала. У ее дочки жизнь только наладилась, так ей совсем не к чему,чтобы я мужа из дома выгнала к ним обратно.Тогда там зять долго не выдержит

Фу, противно от вас. Вы вообще свекрови ноги целовать.

Гость
#23

Я поняла так,у БМ автора есть дочь от первого брака,автор врет нам,что что у этого ка//беля она первая жена,скорее всего автор вторая жена,которой свекровь дала под зад ее БМ вернулся или хочет вернуться к первой семье и автор кипятком пи//сается от злости.Скорее всего она была причиной развода,мужик быстро разощаровался в НЖ и под зад ей!

Александра
#24

перевод для всех:
1)свекровь почти бывшая--я подала на развод
2)ее сын-мой муж пока еще.ушел жить к маме, потому что у нас два годовасика, я располнела....
3)старшая дочь свекрови, ей за 40, она в разводе более 10 лет......муж хотел к ней вернуться............у дочери сын уже взрослый--школу вот окончил вотвот

Гость
#25
Александра

перевод для всех:1)свекровь почти бывшая--я подала на развод2)ее сын-мой муж пока еще.ушел жить к маме, потому что у нас два годовасика, я располнела....3)старшая дочь свекрови, ей за 40, она в разводе более 10 лет......муж хотел к ней вернуться............у дочери сын уже взрослый--школу вот окончил вотвот

Теперь и у меня мозг закипел)))
Лучше б не разьясняли ничего.
Какие годовасики, при чем тут располнела и если дочь свекрови и ваш муж -сын свекрови, то они же брат с сестрой.
И что? Брат хочет вернуться к сестре? Они сожительствуют`?
Автор!! Не убивайте !

Гость
#26

О боже, ржу не могу! Автор, что с вами? Ничего не поняла, но это уже и не интересно. Один вопрос, что такое "годовасики"?

Гость
#27
Гость

О боже, ржу не могу! Автор, что с вами? Ничего не поняла, но это уже и не интересно. Один вопрос, что такое "годовасики"?

Годовасик - это ***, который пропукивается фенхелем. Среньк-среньк

Гость
#28
Гость

Теперь и у меня мозг закипел)))Лучше б не разьясняли ничего.Какие годовасики, при чем тут располнела и если дочь свекрови и ваш муж -сын свекрови, то они же брат с сестрой.И что? Брат хочет вернуться к сестре? Они сожительствуют`?Автор!! Не убивайте !

Разве у вас есть чему кипеть?
Автор все разложил по-полочкам. Годовасики- это 2 ребеночка, годовалого возраста.

Александра
#29
Гость

Разве у вас есть чему кипеть?Автор все разложил по-полочкам. Годовасики- это 2 ребеночка, годовалого возраста.

спасибо. видно тут больше нужно людям поиздеваться и УМ показать, чем ответить

#30

Автор ,если вы прото то зачем свекровь держит взрослых детей возле себя!?тоо вечу : причина всегда одна Не Любовь к детям а эгоизм)Моя свекровь живет с 30 летней дочкой и ее мужем 40 и их ребенком.И рассчитывала на то что я и мой муж( ее сын)будем с ней жить,когда те съедут.Оргументируя это тем что :"Ну у них своя семья,а я же должна с кем то жить!))))"А когда я спросила :"А у нас что не своя семья?)))"Она ответила опять же вопросом:"Ну я же должна с кем то жить?"Что конечно привело меня в ступор,потому что тупее диалога с 60 летней женщиной я до селе не имела))))Так и не поняв зачем ей жить с нами ,предложила завести себе мужа и не мешать взрослым строить свои жизни)Конечно кто то скажет что в вашей ситуации они сами к свекрови приперлись и она их не затаскивала не куда)но могу сказать что такие дамочки изначально так детей воспитывают,им плевать на всех,лиж бы вокруг них сидели и в рот смотрели)Вот уж не могу представить что бы мой папа ,после того как они с мамой раз велись пошел жить к бабушке,)))это вообще был бы нонсенс ))))

Александра
#31

моя свекровь живет с мужем своим....ей 67 , свекру 73...своего сына (мужа моего) показывают как примерного семьянина, отца, мужа и т.д.
1)ровно месяц ни смс, ни звонка--как дети? как я (пока еще жена), на что живем и т.д.знает про мои проблемы после родов...
2)в любом споре сразу на ИХ сторону.....то есть он с ними по одной стороне баррикад, я с детьми на другой......ни разу не стал на мою сторону перед матерью, отцом..
ИТОГО: примерный семьянин он для них--как сын все исполняет БЕЗУКОРИЗНЕННО!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем