Гость
Статьи
Что дарить на свадьбу …

Что дарить на свадьбу если идешь без пары?

Приглашена на свадьбу, где очень мало гостей, иду без мч, поэтому подарок будет только от меня. Подруга живет за границей, общаемся в основном на расстоянии. Знаем друг друга давно хотя Что вы дарите в таких случаях? Если деньги, то сколько, чтобы не было стыдно? Последний раз была на свадьбе лет 5 назад..

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Я всегда дарю на свадьбу 10 000 руб., но у меня знакомые люди простые:) тут от человека идти надо.

лала
#2

я дарю тысяч 6, друзья скйчас понимают. кризис. этой суммой они отбивают затраченные деньги на банкет, гостя+ 4 тыс в подарок) спб, 25 лет.

Гость
#3

я всегда отказываюсь от посещения свадьб - это лишь способ выманивания денег. а бутерброды дешевые я и дома поем.

Алиса
#4

То же, что и всегда в таких случаях - деньги в конверте. Такой подарок никогда лишним не будет)

Злата
#5

Если одна,то 5 тыщ в конверте будет нормально,а то надарят вечно ненужный хлам и не знаешь куда девать потом...)

Гость
#6

я на своей свадьбе так и сказала - дарить ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ и конверты вскрывали сразу ) при всех.

Факунда Диаз
#7
Гость

я на своей свадьбе так и сказала - дарить ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ и конверты вскрывали сразу ) при всех.

как же после этого гости за стол садились? думаю, жрачка в горло им не лезла.

Гость
#8
Факунда Диаз

как же после этого гости за стол садились? думаю, жрачка в горло им не лезла.

все мило прошло) все дарили хорошие суммы (кроме одного мужчины. он 5000 подарил а все по 10-20) но никто не подмечал все веселились.

Гость
#9

Комплект постельного белья подарите!! Обязательного односпального!! Пусть этому спасибо скажут!!!

Гость
#10

Не понятно за какой границей она проживает, но много где принято составлять список подарков в интернет магазине. Заходите по ссылке, выбираете подарок, исходя из бюджета, он доставляется молодоженам после свадьбы. Может Ваша подруга тоже так делает? Я не уверена, что деньги -хороший подарок, хотя бы подарочные сертификаты.

гостья
#11
Гость

как же после этого гости за стол садились? думаю, жрачка в горло им не лезла.

все мило прошло) все дарили хорошие суммы (кроме одного мужчины. он 5000 подарил а все по 10-20) но никто не подмечал все веселились.
ха-ха.Никто кроме вас.

Гость
#12

Все такие богатые...дарить не близким людям 10-20 тыс.В трубу так можно вылететь,а если 2-3 свадьбы за год?
Я бы подарила 5 тыс.,если человек не близкий,а просто хороший знакомый.А вот если лучший друг,то да тыс.10.
А то получается,что на свадьбу приглашают,что б денен побольше содрать...Главное ведь не подарок,а тёплое отношение к человеку.
P.S.Понятное дело,что дарить к примеру 500,1000 и в этом роде,просто не красиво.

Гость
#13
Гость

я на своей свадьбе так и сказала - дарить ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ и конверты вскрывали сразу ) при всех.

зачем? чтобы посмотреть кто сколько денег подарил? Вы друзей зовете ради материальной выгоды (чтобы "окупилась" свадьба), а не ради того, чтобы они разделили с вами праздник?

#14
Гость

Все такие богатые...дарить не близким людям 10-20 тыс.В трубу так можно вылететь,а если 2-3 свадьбы за год?Я бы подарила 5 тыс.,если человек не близкий,а просто хороший знакомый.А вот если лучший друг,то да тыс.10.А то получается,что на свадьбу приглашают,что б денен побольше содрать...Главное ведь не подарок,а тёплое отношение к человеку.P.S.Понятное дело,что дарить к примеру 500,1000 и в этом роде,просто не красиво.

Вы не понимаете главный смысл свадеб - отжать у гостей побольше денег. Некоторые ещё умудряются денежные конкурсы проводить .

Гость
#15
Гость

Комплект постельного белья подарите!! Обязательного односпального!! Пусть этому спасибо скажут!!!

не смешно, нам такое и подарили одни родственники, причем пришли впятером

бррр
#16
Гость

я на своей свадьбе так и сказала - дарить ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ и конверты вскрывали сразу ) при всех.

все мило прошло) все дарили хорошие суммы (кроме одного мужчины. он 5000 подарил а все по 10-20) но никто не подмечал все веселились.
вы потом у него креветки из салата не выковыривали? и вместо коньяка водку дешевую на стол не поставили . я даже и не знаю, где такие люди то водятся. и из какой грязи они повылезали

Марина
#17

Я бы подарила 5 000 р. Не Москва

Гость
#18
бррр

вы потом у него креветки из салата не выковыривали? и вместо коньяка водку дешевую на стол не поставили . я даже и не знаю, где такие люди то водятся. и из какой грязи они повылезали

ахах,+++
в точку)

Наталья
#19

5 тыс. с человека

#20

А если подарить что-нибудь памятное. Вы давно знакомы, почему бы не подарить кроме денег еще и альбом с совместными фотографиями, например. Тем более, что она далеко. Вот ещё идею увидела на дефиците.нет - газета с поздравлением новобрачных. Там газета настоящая и на первую полосу ставят фото новобрачных и ваше поздравление. Вот статья на эту тему http://www.defitsita.net/blog/ussr/chto-podarit-na-svadbu-originalnoe/. Вдруг пригодится...

гость
#21

Автор, дарите по возможностям!
Если Вы живете на съеме и питаетесь сухарями и водой (утрировано!), то есть ли смысл идти на свадьбу и дарить деньги?
Если с финансами всё хорошо, то подарите 5-10 тысяч, в зависимости от того, сколько не жалко.

Свадьба - это праздник молодоженов. И если они его устраивают, да ещё и с шиком, значит у них есть на это деньги. И нечего потом обижаться, что кто-то мало подарил!
Или все и на Др точно так же? Позовут, а потом расценивают, кто сколько сожрал и что подарил. Ну бред же!

Гость
#22
Гость

не смешно, нам такое и подарили одни родственники, причем пришли впятером

Ну и правильно они подарили!! А что Вы хотели?? БМВ Х-5??

Гость
#23

глупости какие . мы ходили на свадьбу с подружкой вообще без подарков. и нам были рады!! мы были скромными студентками, а свадьба была богатая. приглашал нас жених - от широкой души наверно. мы потанцевали немного с чьим-то папашей, потом с женихом, в каком-то общем хороводе поучаствовали, вручили невесте цветы и ушли через часика полтора. мы там были самые молодые, стройные и весёлые. жениху и невесте было за 30. наверное нас приглашали для веселья.

гость
#24

Вы тысяч 100 зарабатываете??10 дарить??я и себе за 10 не подарю подарок. 2-3 норм.с чел. Москва.девушка.зарплата 40.000.

Гость
#25
гость

Вы тысяч 100 зарабатываете??10 дарить??я и себе за 10 не подарю подарок. 2-3 норм.с чел. Москва.девушка.зарплата 40.000.

+

Гость
#26
гость

Вы тысяч 100 зарабатываете??10 дарить??я и себе за 10 не подарю подарок. 2-3 норм.с чел. Москва.девушка.зарплата 40.000.

+1 Поняла, что вряд ли пойду на чью-нибудь свадьбу, а то еще деньги дарить придется)))молодожены должны быть счастливы, что нашли друг друга, это им лучший подарок.

Черешенка
#27

автор, вы куда на свадьбу собрались? в Испании обычно дарят 150-200 евро , нормальный подарок от друзей.

Черешенка
#28
Гость

я на своей свадьбе так и сказала - дарить ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ и конверты вскрывали сразу ) при всех.

тьфу, ***** кукуево

Черешенка
#29
Гость

я на своей свадьбе так и сказала - дарить ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ и конверты вскрывали сразу ) при всех.

тьфу, к о л х о з

Гость
#30
гость

Вы тысяч 100 зарабатываете??10 дарить??я и себе за 10 не подарю подарок. 2-3 норм.с чел. Москва.девушка.зарплата 40.000.

присоединяюсь.
я сейчас даже телефон себе не могу позволить за 10т.
Но все равно большие суммы готова тратить только на себя или родителям.
последний раз на свадьбу потратила меньше 4т.р. и это была моя лучшая подруга.
так почитаешь, сразу мысли, если кто позовет на торжество- отказаться сразу. на шикарных свадьбах я ни разу не была, живу в Подольске, у нас дарили раньше 5т с пары, так примерно стоил ресторан. со знакомой из Москвы чатились, она будущая невеста, сказала ,что щас минимум 10т с пары, ну ей бы так хотелось. Результат: она отказалась делать свадьбу, просто распишутся. может тоже все отказались участвовать?..

ВиВи
#31

я на свою свадьбу заказывала билеты в театр, картины, вазы, просто мы жили давно вместе и у нас дача и квартира обставлены полностью.
Задайте подруге вопрос, какие есть у них пожелания, может, у них и полотенец то нет......!!!!!
а, если деньги 10 000 не меньше

ВиВи
#32
Гость

присоединяюсь. я сейчас даже телефон себе не могу позволить за 10т. Но все равно большие суммы готова тратить только на себя или родителям.последний раз на свадьбу потратила меньше 4т.р. и это была моя лучшая подруга.так почитаешь, сразу мысли, если кто позовет на торжество- отказаться сразу. на шикарных свадьбах я ни разу не была, живу в Подольске, у нас дарили раньше 5т с пары, так примерно стоил ресторан. со знакомой из Москвы чатились, она будущая невеста, сказала ,что щас минимум 10т с пары, ну ей бы так хотелось. Результат: она отказалась делать свадьбу, просто распишутся. может тоже все отказались участвовать?..

все рестораны берут только за еду, спиртное отдельно, если спиртное включено, то 3-5 тр с человека, это средний ресторан

гость
#33

Виви, я вас услышала. Если кто позовет на свадьбу - точно откажусь, для меня 10тыс очень большая сумма для подарка. мне, кроме родителей, таких подарков в жизни не дарили

Гость
#34
Гость

все мило прошло) все дарили хорошие суммы (кроме одного мужчины. он 5000 подарил а все по 10-20) но никто не подмечал все веселились.

Короче со 100 баксами в конверте уже стыдно идти...

Гость
#35
Гость

+

Вот вот и я про тоже

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем