Гость
Статьи
Ценность отношений

Ценность отношений

Общаюсь с девушкой которой нравлюсь и которая уже готова встречаться. Она мне в принципе подходит, но серьезных отношений с ней вижу, и как будущая жена мне не подходит. Сейчас я так думаю. Проблема в том что создалась большая ценность в отношениях, из за чего еще ни с кем не встречался. Мол, если она мне не подходит как жена, встречаться не буду дабы избежать расставания и не делать больно ей. Краткосрочные отношения вызывают стыд перед самим собой.

Мирослав
42 ответа
Последний — Перейти
Zara
#1

вам к психиатру) а чем девушка не угодила, что не рассматриваете её серьёзно?

Гость
#2

У вас очень много "тараканов" в голове

Гость
#3

тараканы размером с пекинеса. девка нейобана ходит, а он рефлексирует.

Мирослав
#4
Zara

вам к психиатру) а чем девушка не угодила, что не рассматриваете её серьёзно?

максимум "повстречаться" просто не вписывается в образ моей идеальной жены

Гость
#5

а с чего ты взял что она серьезные отношения с тобой видит? Может ей секса хочется?

Мирослав
#6
Гость

а с чего ты взял что она серьезные отношения с тобой видит? Может ей секса хочется?

достаточно того, что я не вижу. Не хочу терять свое и ее время

Гость
#7

создалась большая ценность в отношениях - как то странно выражаетесь
а по теме : какого тогда мозги ей пудрить??! Вы с собой не разобрались, оставьте человека в покое!!Пусть она себе нормального найдет и устроит свою жизнь, а вы с дуней кулаковой живите и своими заморочками! Прям сокровище выискалось!

гость
#8
Мирослав

а с чего ты взял что она серьезные отношения с тобой видит? Может ей секса хочется?

достаточно того, что я не вижу. Не хочу терять свое и ее время
А в чем проблема? Не хотите, не встречайтесь. Девушка это точно переживет.

Гость
#9

Если девственница не трогай. Слишком жестоко. Если ты у нее первый парень, тоже не трогай. Пусть ищет себе более приличный вариант. Если у нее до тебя были и после тебя будут, а возможно она тебя тоже как мужа не видит, а встреч - поцелуев хочется. "Только нецелованных не трогай, только не горевших не мани.". Есенин точно подметил в начале века

Б-ка
#10

Да подавись ты своим "образом идеальной жены"! У тебя ведь нет "идеального образа себя". Идеального мужа и отца. Толку от тебя, всего такого мечтательного и романтичного...

Гость
#11
Гость

тараканы размером с пекинеса. девка нейобана ходит, а он рефлексирует.

Тема раскрыта.

Гость
#12

Автор, вы как в том анекдоте.
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, спросил его один человек: «Ты так и не женился, но никогда не говорил почему.»
Старик ответил: «Я не был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я всё своё свободное время в поисках, вот так и пролетела моя жизнь».
«Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну единственную идеальную женщину?» — продолжил разговор человек.
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: «Нет, одну я все-таки нашел. Но мы не поженились и не создали семью».
«Тогда что же произошло?» — удивился собеседник.
И старик со вздохом сожаления ответил: «Та женщина искала идеального мужчину…»


Идеальная жена/муж - это все туфта. Девушка должна вам подходить, нравиться, должны быть чувства, вам должно быть хорошо с ней, все остальное (блондинка/брюнетка там, знает ли 3 языка, умеет ли готовить фуагра) вторично.
У меня совершенно не идеальный муж, но я очень счастливо с ним живу.

Zara
#13

идеальных людей нет) автору сколько лет?

Гость
#14

К.у.р.ы, вы в своем уме? На форум пришел достойный мужик, который говорит: я не стану пользовать ту, за которую мне не хочется брать ответственность. А вы его облажали с ног до головы.
Всё правильно, не влюблен - не трогай. А любимая всегда кажется идеальной для себя.

Гость
#15

Мирослав, что ты делаешь на этом форуме? давнишний читатель - почитатель?

Анна
#16

Автор, не трогайте девушку раз ничего серьезного с ней не хотите. Мой муж до меня жил 5 лет один, а когда хотелось ласки и любви находил девушек которым хотела того же на ночь или же ночные бабочки. Некрасиво, зато честно, никому жизнь не сломал, совесть у него в норме. Долго искал ту самую, зато когда нашел то почти сразу женился . Живем счастливо.
У вас 2 варианта: 1) сказать ей честно что ничего серьезного не рассматриваете но были бы рады с ней повстречаться (а что, хорошие эмоции друг другу подарить, время интересно провести) 2) отпустить и искать дальше.

Гость
#17

Автор, я тут подумала, мне кажется, мы все очень по разному понимаем то, что вы написали.
Озвучьте список требований к будущей жене и чем не устраивает конкретная девушка, будет ясно, где благородство, а где тараканы.

Гость
#18

Господа. Не хочу обидеть, но, как нужно мыслить чтобы фразу "идеальная жена" рассмотреть как идеальность человека? "Идеальных не существует" - вы серьезно? :) говорите очевидные вещи. Я не об этом вообще.

Образ идеальной жены для себя это не значит найти идеального человека. И идеальность, в принципе, очень относительное понятие. Девушка, которая не хочет например работать, для парня который считает что только он должен зарабатывать - будет для него идеальна. А для другого - худшее что можно выбрать.

Нету каких-то возвышенных требований. Хочу чтобы девушка/жена занималась саморазвитием, реализовывала себя как женщина а не ходила на работу (если это конечно не ее реализация). Мужчина должен обеспечивать семью. Женщина - в материальном плане - нет. Хватает чтобы она мне нравилась внутренне ну и внешне конечно. Нету критериев, длина волос, цвет, нос. Бред. Для каждого человека, своя девушка/парень, если вы с ним строите отношения, должна быть идеальна. Недостатки придают идеальности в каком-то роде, я считаю Затянул. В общем, девушка с которой я общаюсь не очень притягивает меня. Хотя если представить с такими же параметрами другу девушку - возможно понравилась бы.

Тот же Мирослав
#19

Вопрос был в чем: большинство парней встречаются, даже если на момент создания отношений, знают когда они примерно закончатся. Я так не могу. Хотя друзья говорят что это тупо. Ты же не можешь знать какие у вас будут отношения через месяц. Но если сейчас чувствуешь что что то не то, то надеяться на то что через месяц будет лучше - не выход. Просто мучает что так можно всю жизнь ждать нужного человека. А отшивать таких - почти подходящий но чем то отталкивающих - неприятно.

Представил большинство мужчин в данной ситуации. Они бы побежали за ней не зависимо от того что чувствуют. Мне кажется. Девушка о которой я говорю, считаю ее совсем не простушкой. Умная, эрудированная, читает книги, играет на гитаре и других инструментах, развивается, модель, в общем, то что мы общаемся это уже как бы крутой уровень. То есть любой подкатить к ней не смог бы. А я морожусь.

Как бы поступили вы, настоящие мужчины?) м?)

Гость
#20

19

во-первых, ты не относишься к настоящим мужчинам - ещё не время.
Во-вторых, ты немного нарцисс, ну или собака на сене - "любой подкатить к ней не смог бы". А ты, герой, подкатить смог бы...)
В третьих - уяб..уходи с этого форума.

Скажи ей, что в ближайшие десять лет ты, скорее всего, не женишься.

Гость
#21

Статус "круто" измеряется наличием "умной" девушки.Какой то недозрелый др. очер с подростковым мышлением

Гость
#22

Вроде как и все правильно пишет мужик. Не нравится девушка по серьезному не встречайся
Но с другой стороны тянет высокомерием от этого не вижу ее как жену. Такие как правило сидят до 40лет потом крышу сносит на почве хочу детей и семью!! И женятся на приезжих с азии и кавказа нищих молодых девицах, которые всю свою семью привозят потом.
Поищите свой идеал, вдруг найдете. Только уж если такой решительный не разменивайтесь потом.

Мирослав.
#23
Гость

19во-первых, ты не относишься к настоящим мужчинам - ещё не время.Во-вторых, ты немного нарцисс, ну или собака на сене - "любой подкатить к ней не смог бы". А ты, герой, подкатить смог бы...)В третьих - уяб..уходи с этого форума.Скажи ей, что в ближайшие десять лет ты, скорее всего, не женишься.

да, *****, я смог бы, потому что я уже это сделал, логично?)

статус "круто" это умная девушка. просто для разных людей "умная" это очень по разному. Поверьте, девушка о которой я говорю, не светит никогда большинству парней на этом форуме (не в обиду). Такие реалии, такая жизнь. Что поделаешь.

Потому что гляда на теперешних "мужиков" я ***** вообще поражаюсь просто. Побухать раз в неделю, или на пиво сходить с друзьями. На рыбалку (чтобы оттохнуть от жены и побухать) курить (потому что ты настоящий мужик), послать кого-то ******й и быть дерзким (опять, потому что ты мужик). Это нормально, правда? А для меня это полное убожество, как бы высокомерно это не звучало. Я такого себе не позволяю никогда. Как ***** можно отдыхать от жены? Не ту жену значит нашли если отдыхать от нее хочется. Живете древними инстинктами. Тошнит от таких.

Извините за маты. Какой привет такой ответ :) по жизни не руководствуюсь таким (если негатив) но тут можно. Тут поймут)

Б-ка
#24

Пример инфантилизма, несформированного целеполагания. Идеал, чувства, интерес, встречи, отношения и прочая романтика - это прекрасно, но не цель, а скорее способ найти Человека для создания семьи, для выращивания детей, для длительной, нелегкой и единственно важной на свете работы.

Гость
#25

Не, надо круглые сутки с женой ходить, везде и всегда! Кошмар с таким жить

Мирослав.
#26
Гость

Не, надо круглые сутки с женой ходить, везде и всегда! Кошмар с таким жить

если нужно, почему нет? это не должно доставлять неудобства. Если не нужно - не надо, в чем проблема

Мирослав.
#27
Б-ка

Пример инфантилизма, несформированного целеполагания. Идеал, чувства, интерес, встречи, отношения и прочая романтика - это прекрасно, но не цель, а скорее способ найти Человека для создания семьи, для выращивания детей, для длительной, нелегкой и единственно важной на свете работы.

какого я возраста?

Гость
#28
Мирослав.

Не, надо круглые сутки с женой ходить, везде и всегда! Кошмар с таким жить

если нужно, почему нет? это не должно доставлять неудобства. Если не нужно - не надо, в чем проблема

по моему, вы нездоровы

Мирослав.
#29
Гость

по моему, вы нездоровы

рад что у вас есть свое мнение, но данный комментарий, к сожалению, не несет смысловой нагрузки и тем более, пользы (никому)

:)

Гость
#30
Мирослав.

по моему, вы нездоровы

рад что у вас есть свое мнение, но данный комментарий, к сожалению, не несет смысловой нагрузки и тем более, пользы (никому)

:)

Я вообще не понимаю, что вы делаете на женском форуме?? Свой нарциссизм и инфантильность негде больше показать?

Б-ка
#31
Мирослав.

какого я возраста?

Возраст бывает физиологический, психологический и паспортный. Психологический возраст в разных аспектах бытия может быть оччень разный... ("В чем-то одном безмерно умен, но полный (ч)удак в остальном")

Мирослав.
#32
Б-ка

Возраст бывает физиологический, психологический и паспортный. Психологический возраст в разных аспектах бытия может быть оччень разный... ("В чем-то одном безмерно умен, но полный (ч)удак в остальном")

паспортный (хоть это и не так называется), опираясь на психологический?

Б-ка
#33
Мирослав.

паспортный (хоть это и не так называется), опираясь на психологический?

Варианта два. 1. Юный человек, лет до 17. Знакомая мне и весьма неприятная смесь из комплексов, страхов, фантазий, мечт, чувства одиночества и здорового животного вожделения. В качестве никого не обманывающей дымовой завесы используются разговоры типа "общаюсь, нравлюсь, готова встречаться, в принципе подходит, я так думаю, создалась большая ценность в отношениях, избежать расставания, стыд перед самим собой". 2. Лет больше 70, когда здоровая сексуальность уже вырождается в старческую похотливость с разговорами о том же самом, но уже по причине отсутствия эрекции. В любом случае сочувствую...

Мирослав
#34

[quote="Б-ка" message_id="52102925"в любом случае сочувствую[/quote]

А чему сочувствуете? Это то же самое что сочувствовать 12-ти летней девочки, что у нее нет груди.

Мы можем связаться с вами?

Б-ка
#35

Сочувствую тому же, чему и себе самому - в подростковом возрасте. По ходу работы (разумеется, в присутствии мам) приходилось успокаивать 12-летних девочек, что у них нет груди, или что очень толстая попа. Разумные, аккуратно и доброжелательно высказанные доводы плюс инструкции мамам приносили неплохие результаты. Насколько же мало кто умеет своих детей готовить к такому сложному возрасту, поддерживать и подправлять. А по поводу связи со мной... Думаю, Вы и поближе сможете найти подходящего Вам психотерапевта, психиатра или психолога. Не бойтесь нас, считайте, что в моих психиатрических лапах Вы уже побывали... Ведь ничего страшного? Только в реале на Вас вряд ли будут ругаться и огрызаться, как я здесь себе позволил, для лучшего донесения информации. Удачи!

Мирослав.
#36
Б-ка

Не бойтесь нас, считайте, что в моих психиатрических лапах Вы уже побывали... Ведь ничего страшного? Только в реале на Вас вряд ли будут ругаться и огрызаться, как я здесь себе позволил, для лучшего донесения информации. Удачи!

какой психолог) я в порядке.
да не разбираюсь в девушках, потому что большинство времени трачу на свои дела которые дают незамедлительный результат. Это интересней.

и да, мне не 17.

Гость
#37
Мирослав

максимум "повстречаться" просто не вписывается в образ моей идеальной жены

Оставьте девушку в покое ,а такого "счастья" как вы , тысячи )))

Б-ка
#38
Гость

Оставьте девушку в покое ,а такого "счастья" как вы , тысячи )))

Если молодой человек задумывается - это уже хорошо. Недостающее он наработает. Главное, чтобы была здоровая основа и уважение к Женщине.

сандра
#39
Мирослав

максимум "повстречаться" просто не вписывается в образ моей идеальной жены

сколько вам лет?

Гость
#40
Гость

Автор, я тут подумала, мне кажется, мы все очень по разному понимаем то, что вы написали. Озвучьте список требований к будущей жене и чем не устраивает конкретная девушка, будет ясно, где благородство, а где тараканы.

Хватит уже людей смешить! Вы специально это делаете..

Цветочек
#41

Маловероятно, конечно, что вы, автор, вернетесь на этот форум.
Но все же если да, знайте, что я вас поняла, и есть такие люди, которые рассуждают так же как и вы! И это нормально, но недалеким не понять то, что вы пытались донести, увы(

Для воодушевления скажу, что у меня муж с такими же взглядами на отношения, нашел меня, дружили, встречались, жили вместе, поженились) И я у него и он у меня первые серьезные отношения. Все отлично, уже 8 лет)

До этого (до встречи с мужем) был разве что флирт и прогулки в кино, без громких слов, многообещающих объятий и нескромных поцелуев. Однако, следует учесть то, что познакомились мы несовершеннолетними, и поженились рано (по меркам этого форума).

Мирослав
#42
Цветочек

Маловероятно, конечно, что вы, автор, вернетесь на этот форум.Но все же если да, знайте, что я вас поняла, и есть такие люди, которые рассуждают так же как и вы! И это нормально, но недалеким не понять то, что вы пытались донести, увы(Для воодушевления скажу, что у меня муж с такими же взглядами на отношения, нашел меня, дружили, встречались, жили вместе, поженились) И я у него и он у меня первые серьезные отношения. Все отлично, уже 8 лет)До этого (до встречи с мужем) был разве что флирт и прогулки в кино, без громких слов, многообещающих объятий и нескромных поцелуев. Однако, следует учесть то, что познакомились мы несовершеннолетними, и поженились рано (по меркам этого форума).

Здорово! Успехов вам :)
Тоже в идеале так, одна девушка на вчю жизнь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: