Гость
Статьи
быт,отношения,семья

быт,отношения,семья

Девочки, скажите неужели всегда быт съедает прежние отношения???

Какая-то хандра напала на меня...

на душе кошки скребут! Раньше было как-то все искренне.. Поцелуйчики, обнимашки всякие.. А теперь так, как-будто мы уже полжизни вместе прожили, так все обыденно..(встречаемся 3 года из них полтора живем вместе) Девочки, так хочется плакать.
не хватает флирта,приятных смс,букетов цветов и прогулок
как с этим бороться?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а никак.все так живут.

Гость
#2

так тащи его гулять) обнимай, целуй! Во сне обнимай всегда! И он тебя обнимет)
И цветы проси, смской вечером.
мы за 7 лет - такие же как были!

Гость
#3

Не быт съедает отношения, а время, а со временем бороться сложновато. Самой фигово от осознания неотвратимости законов развития человеческих отношений.

Zhanpolka1995@yandex.ru
#4

😩у меня так же

#5

он когда дома постоянно за компом,раньше гуляли,а сейчас дома торчим,он работает еще

Zhanpolka1995@yandex.ru
#6

любишь его?

#7
Zhanpolka1995@yandex.ru

любишь его?

люблю,но быт тоже не воспринимаю
мне нужны эмоции и сильные!

Б-ка
#8

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.
***
Сперва полыхаем, как спичка,
а после жуем, что дают.
Безвыходность, лень и привычка
приносят покой и уют.
***
Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне
мы выплываем на фрегатах,
а приплываем - на бревне.

Zhanpolka1995@yandex.ru
#9

как же я тебя понимаю !!!мы вместе третий год ,жили полтора ,к концу последнего года началось такое ,разошлись ,сейчас встречаемся ,но больше не живем вместе...
сначала все классно ,страсть ,романтика ..а потом начала себя чувствовать домохозяйкой 40 летней ,нет интриги и эмоций никаких ...подумываю ,а не изза того ли ,что рановато ?

#10
Zhanpolka1995@yandex.ru

как же я тебя понимаю !!!мы вместе третий год ,жили полтора ,к концу последнего года началось такое ,разошлись ,сейчас встречаемся ,но больше не живем вместе...сначала все классно ,страсть ,романтика ..а потом начала себя чувствовать домохозяйкой 40 летней ,нет интриги и эмоций никаких ...подумываю ,а не изза того ли ,что рановато ?

да,хочется эмоций,мы расставались и без него плохо,но и скучно жить,он на работе,я одна,в выходные он хочет отдохнуть дома,а яя гулять с ним

Б-ка
#11

А кто Вам обещал, что страсть и романтика обязательно должны быть всегда такими яркими? Это только часть (действительно, очень яркая, но временно) большой палитры человеческих чувств.

#12
Б-ка

А кто Вам обещал, что страсть и романтика обязательно должны быть всегда такими яркими? Это только часть (действительно, очень яркая, но временно) большой палитры человеческих чувств.

Б-ка

А кто Вам обещал, что страсть и романтика обязательно должны быть всегда такими яркими? Это только часть (действительно, очень яркая, но временно) большой палитры человеческих чувств.

я считаю если хотите быть вместе надо стараться 2,то есть продвигаться вперед,работать над отношениями,я это делаю,а он нет,и отношения стоят на месте,а одна я пахать не хочу

Zhanpolka1995@yandex.ru
#13
vikkaya

как же я тебя понимаю !!!мы вместе третий год ,жили полтора ,к концу последнего года началось такое ,разошлись ,сейчас встречаемся ,но больше не живем вместе...сначала все классно ,страсть ,романтика ..а потом начала себя чувствовать домохозяйкой 40 летней ,нет интриги и эмоций никаких ...подумываю ,а не изза того ли ,что рановато ?

да,хочется эмоций,мы расставались и без него плохо,но и скучно жить,он на работе,я одна,в выходные он хочет отдохнуть дома,а яя гулять с ним

я тебя понимаю ,может отдохнуть друг от друга ?мы вот когда расставались недели на 2-4,потом столько эмоций !!это не правильно конечно ,но иначе уже никак не получается ,к сожалению
есть такие женщины просто ,которые смирились с этим и знают ,понимают ,что всё так и живут ,такая и должна быть семейная жизнь ,не всегда все ярко и игриво ...а я вот не могу так ,не знаю к счастью или к сожалению ,но я такая ...и всегда такая была ,хочется брать от жизни по максимуму ..а не проживать свои года как овощь ..как все

Б-ка
#14
vikkaya

я считаю если хотите быть вместе надо стараться 2,то есть продвигаться вперед,работать над отношениями,я это делаю,а он нет,и отношения стоят на месте,а одна я пахать не хочу

Если можно - хотя бы кратко. Как и куда продвигаться и что значит работать над отношениями. Мне очень хотелось бы понять Ваше видение. Будьте так любезны.

Zhanpolka1995@yandex.ru
#15

написала сообщение ,а оно почему то не отправилось
я говорю вот что ,может вам отдохнуть друг от друга ?мы вот когда расставались на 2-4 недели,после сразу и страсть появляется и яркие бурные эмоции сразу ,это конечно неправильно наверное ,но иначе как то не получается .Просто есть женщины ,которые смирились и явно для себя решили ,что пик страсти и фонтан эмоций только в начале отношений ,а дальше все как по тексту ...как у всех ,и живут так ..а я не такая ,как то всегда была я такая ,что хотелось от жизни брать все ,+ эмоциональная очень ,и не вижу смысла проживать свою жизнь и год за годом как овощь ,без ярких чувств и эмоций ,чтобы к 40 годам стать озлобленной :Дтеткой ,ворчащей где нибудь в очереди ...

#16
Zhanpolka1995@yandex.ru

написала сообщение ,а оно почему то не отправилось я говорю вот что ,может вам отдохнуть друг от друга ?мы вот когда расставались на 2-4 недели,после сразу и страсть появляется и яркие бурные эмоции сразу ,это конечно неправильно наверное ,но иначе как то не получается .Просто есть женщины ,которые смирились и явно для себя решили ,что пик страсти и фонтан эмоций только в начале отношений ,а дальше все как по тексту ...как у всех ,и живут так ..а я не такая ,как то всегда была я такая ,что хотелось от жизни брать все ,+ эмоциональная очень ,и не вижу смысла проживать свою жизнь и год за годом как овощь ,без ярких чувств и эмоций ,чтобы к 40 годам стать озлобленной :Дтеткой ,ворчащей где нибудь в очереди ...

отвечу так,что если делаются вот такие перерывы,семьи в будущем уже не будет

#17
Б-ка

Если можно - хотя бы кратко. Как и куда продвигаться и что значит работать над отношениями. Мне очень хотелось бы понять Ваше видение. Будьте так любезны.

работать над отношениями...ну для меня это..
1.прислушиваться друг к другу
2.помогать друг другу меняться
3.научиться понимать друг друга
4.улучшать отношения в лучшую сторону

Zhanpolka1995@yandex.ru
#18

тут вы правы )но менять друг друга ,как вы написали ниже ,вы думаете это возможно ?люди не меняются
что то да ...привычки ,повадки может ,но стержень ...он закладывается и строится с самого детства ,натуру человека вы не поменяете

Б-ка
#19

Кстати, даже по классике психологии - взаимное насыщение уже по-любому начинается после 5-6 часов непрерывного общения. Удовольствия истощаются, хоть тресни, нужно восстановление, разлуки, личные пространство и время. А при встречах рассказывать друг другу, что было в самостоятельном плавании.

Zhanpolka1995@yandex.ru
#20
Б-ка

Кстати, даже по классике психологии - взаимное насыщение уже по-любому начинается после 5-6 часов непрерывного общения. Удовольствия истощаются, хоть тресни, нужно восстановление, разлуки, личные пространство и время. А при встречах рассказывать друг другу, что было в самостоятельном плавании.

поддерживаю полностью !

Б-ка
#21
vikkaya

работать над отношениями...ну для меня это..1.прислушиваться друг к другу2.помогать друг другу меняться3.научиться понимать друг друга4.улучшать отношения в лучшую сторону

Спасибо... Хотя не могла не появиться куча вопросов. Но оно Вам надо?

#22
Б-ка

Кстати, даже по классике психологии - взаимное насыщение уже по-любому начинается после 5-6 часов непрерывного общения. Удовольствия истощаются, хоть тресни, нужно восстановление, разлуки, личные пространство и время. А при встречах рассказывать друг другу, что было в самостоятельном плавании.

думаете мы рано съехались?надо было подольше повстречаться?

#23
Б-ка

Спасибо... Хотя не могла не появиться куча вопросов. Но оно Вам надо?

пока что да

#24

это закон развития отношений. через год все наладится:)) не важно, когда вы съехались, это всего начинается где-то через год.
А пока постарайтесь интересно проводить время вместе и порознь, устраивайте сами римантику. в конце концов поговорите на эту тему с супругом.

реалии жизни
#25

у меня муж не романтик, хотя, любит меня. Уверена. Просто, чувства не умеет выражать. Да еще дом достраиваем, поэтому цветочки только по праздникам. Бюджет общий,следовательно, чем больше денег будет уходить на фигню, тем больше откладывается конечный результат. Я это понимаю. А вот смс и обнимашки присутствуют сполна(в браке 6 лет). Вы, автор, должы понимать, что помимо признаний в любви по смс , так же жена может мужу отправить смс, чтобы он хлеба и колбасы купил. И туалетную бумагу. А дома надо еще обсудить смету по ремонту толчка и ,,поругаться'' на мужа за то, что он жирные пальцы ,,оставил'' на холодильнике.:-) :-) :-) Конечно, с годами романтики меньше, но главное любовь сохранить и беречь чувство.

Б-ка
#26

Не по капризу Провидения
мы на тоску осуждены,
тоска у нас - от заблуждения,
что мы для счастья рождены.
***
Все рыцари добра полны надежды:
отнюдь они не сеют и не пашут,
а, вырядившись в белые одежды,
призывами к добру отважно машут.
***
Каждый выбирает сам себе
светлые житейские иллюзии,
а от них пунктиром по судьбе
тянутся душевные контузии.
***
Забавы Божьего глумления -
не боль и тяжесть испытаний,
а жуткий вид осуществления
иллюзий наших и мечтаний.
***
Несчастны чуть ли не с рождения,
мы горько жалуемся звёздам,
а вся печаль от заблуждения,
что человек для счастья создан.
***
Когда мы раздражаемся и злы,
обижены, по сути, мы на то,
что внутренние личные узлы
снаружи не развяжет нам никто.

#27

просто он стал совсем другим,раньше был более чувственным,чем сейчас

#28
Berenice

это закон развития отношений. через год все наладится:)) не важно, когда вы съехались, это всего начинается где-то через год.А пока постарайтесь интересно проводить время вместе и порознь, устраивайте сами римантику. в конце концов поговорите на эту тему с супругом.

меня полгода это терзает,я не смогу привыкнуть к такой жизни,к такой скучной..
даже 40летние люди выезжают на дачу,пикники,с детьми или жрузьями,у нас же глушь

Гость
#29

Мы когда съехались настало самое романтическое время. Вы просто не подходите друг другу, лучше не станет.

Б-ка
#30

От себя же могу посоветовать немногое. Почитайте про отличия любви от влюбленности. Про феромоны. Мудрая женщина и профессор психотерапии Барбара де Анджелес "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина", "Секреты о женщинах...". "Практическое пособие по охоте на мужчин" (Ильичев (ИЛЬИН) Андрей) - очень жесткая книга, но еще более - честная. Читайте вместе. Обсуждайте, уточняйте, спорьте. Отношения можно построить только в совместной созидательной деятельности, при решении реальных задач, преодолении трудностей. И очень сильно вряд ли - при "улучшении отношений в лучшую сторону". Искренне желаю Вам успехов. Напоследок: исключите ЗППП и нежелательные беременности, все остальное - просто Ваш опыт, уже по более-менее приемлемой цене. (Врачу такой совет позволителен)

Хорошая
#31

Да не бывает никакого "быта".

Бывает мужское жлобство: не может обеспечить, но при этом не хочет заниматься домашними делами, не дарит подарков и событий.

Бывает женская эмоциональная фригидность: отношение к мужчине как к привычному соседу, а не как к обожаемому господину.

Причина и того, и другого одна - отсутствие любви.

Гость
#32
vikkaya

Девочки, скажите неужели всегда быт съедает прежние отношения???Какая-то хандра напала на меня... на душе кошки скребут! Раньше было как-то все искренне.. Поцелуйчики, обнимашки всякие.. А теперь так, как-будто мы уже полжизни вместе прожили, так все обыденно..(встречаемся 3 года из них полтора живем вместе) Девочки, так хочется плакать.не хватает флирта,приятных смс,букетов цветов и прогулоккак с этим бороться?

Обнимайте его, чмокайте, пишите СМСки какие проблемы-то????

Лола
#33

Встаньте и пойдите гулять. Традиции создавайте. Это удел женщин, мужчина вытягивается в ритм лет через 2-5

Гость
#34

Милая автор, вы видимо еще слишком юны, и не созрели для серьезных отношений. Причем оба не созрели. Не знаю откуда у вас эта мания о страсти, поцелуйчиках и обнимашках (последние 2 слова как раз дают понять, что вы еще слишком молоды и морально не созрели для совместной жизни или брака). На мой взгляд работа над отношениями это не совсем то, что вы считаете.
1. Принятия человека таким какой он есть
2. Создание для другого комфортных условий, при которых оба не будут чувствовать себя ущемленными, обиженными.
3. Идти на уступки, которые не ущемляют права ни одного из партнеров.
4. Обсуждение проблем отношений, выявление причин этих проблем и их совместное устранение
5. Не ограничивать партнера, дать ему полную свободу действий, не ограничивать его личное пространство (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Как будто вам больше нечем заняться, кроме как сидеть и обниматься и целоваться целыми днями)
6. Не осуждать увлечения и хобби своей второй половинки, по возможности постараться втянуться и делать это вместе. Так же показать и ознакомить со своими увлечениями (Тут как раз вы будете вместе чем то увлечены и можете делать что то совместно)
7. Не скандалить, а мирным разговором высказывать свою точку зрения, мнение, недовольство.
8. Стараться всячески прислушиваться к замечаниям партнера и стараться исправиться, если это не ущемляет ваши интересы. Вы точно так же можете сделать замечание своему партнеру в тактичной форме, дабы не обидеть его
9. Позволяйте иногда отдыхать отдельно друг от друга. Вы можете с подружками по магазинам помататься, он с друзьями. Это даст вам новые эмоции, которыми потом сможете друг с другом поделиться.
10. Доверяйте друг другу. Отношения должны на этом строиться

Вот как то так я с мужем живу. И кстати романтику раз в неделю устраиваем дома - то романтический ужин, то в ванной с ароматическими маслами лежим, то сюрпризики маленькие делаем. Обнимает и целует каждый день, и я его тоже.

Гость
#35

зачем такие ломятся взамуш? живите одна, окружённая "паклонниками", скачите по романтическим xуямъ, в чем проблемы? вечный праздник.

Гость
#36

на работу устройтесь. будете уставать и вместе по выходным отдыхать на диване.

Гость
#37
Гость

Милая автор, вы видимо еще слишком юны, и не созрели для серьезных отношений. Причем оба не созрели. Не знаю откуда у вас эта мания о страсти, поцелуйчиках и обнимашках (последние 2 слова как раз дают понять, что вы еще слишком молоды и морально не созрели для совместной жизни или брака). На мой взгляд работа над отношениями это не совсем то, что вы считаете. 1. Принятия человека таким какой он есть2. Создание для другого комфортных условий, при которых оба не будут чувствовать себя ущемленными, обиженными.3. Идти на уступки, которые не ущемляют права ни одного из партнеров.4. Обсуждение проблем отношений, выявление причин этих проблем и их совместное устранение5. Не ограничивать партнера, дать ему полную свободу действий, не ограничивать его личное пространство (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Как будто вам больше нечем заняться, кроме как сидеть и обниматься и целоваться целыми днями)6. Не осуждать увлечения и хобби своей второй половинки, по возможности постараться втянуться и делать это вместе. Так же показать и ознакомить со своими увлечениями (Тут как раз вы будете вместе чем то увлечены и можете делать что то совместно)7. Не скандалить, а мирным разговором высказывать свою точку зрения, мнение, недовольство. 8. Стараться всячески прислушиваться к замечаниям партнера и стараться исправиться, если это не ущемляет ваши интересы. Вы точно так же можете сделать замечание своему партнеру в тактичной форме, дабы не обидеть его9. Позволяйте иногда отдыхать отдельно друг от друга. Вы можете с подружками по магазинам помататься, он с друзьями. Это даст вам новые эмоции, которыми потом сможете друг с другом поделиться.10. Доверяйте друг другу. Отношения должны на этом строитьсяВот как то так я с мужем живу. И кстати романтику раз в неделю устраиваем дома - то романтический ужин, то в ванной с ароматическими маслами лежим, то сюрпризики маленькие делаем. Обнимает и целует каждый день, и я его тоже.

+100000 все правильно написано

гость
#38

я в 20 лет начала жить с мч.поначалу тоже были мысли как у вас,что все, праздник кончился, уже не те эмоции и т.д. потом как-то он уехал на неделю в командировку, так я взвыла, без него ни есть,ни спать.и поняла как люблю его и без него не могу.сейчас мы уже год женаты.в будни работаем, вечером приходим, готовим ужин, осбуждаем у кого как прошел день, потом он за тв, а я за инет) по выходным можем поехать на дачу к родственникам.в кино иногда ходим когда что-то интересное, в музеи,по купонам в салоны, в суши-бары.друзей прям как таковых общих нет, есть у меня подруга с мч, иногда видимся, раз в 3-4 месяца)) рутину надо разбавлять, ехайте отдыхать на море,затейте ремонт,сходите в аквапарк,заведите котенка.

Гость
#39

Ну в начале он пытался Вас завоевать, а для этого надо было куда-то Вас водить и т.д., а сейчас Вы его видите таким, какой он на самом деле есть. Т.е. ему самому никакая движуха и не нужна. Просто Вы выбрали не того человека, а привязаться уже успели. Мой тоже домосед, но я это видела сразу, поэтому спокойно отношусь к тому, что нужно первой сказать, что я куда-то хочу, причем конкретно, а не просто - куда-нибудь погулять, он поворчит, но чаще всего соглашается)

#40

приветосики

#41
vikkaya

меня полгода это терзает,я не смогу привыкнуть к такой жизни,к такой скучной..даже 40летние люди выезжают на дачу,пикники,с детьми или жрузьями,у нас же глушь

Ищите себе общие занятия. Если ничего не сможете придумать - заведите собачку:-)

киви
#42

Страсть быстро проходит.Это не естаственное состояние человека.А любовь,уважение остается навсегда.Автор вам надо найти общие интересы с партнером.Тогда обнимашек и целовашек достаточно будет только ночью в постели.Если гореть постоянно,сгореть можно быстро до тла.

Ира
#45

Сделайте романтик) Чо то не обычное из вон выходящее не похожее на вас. Но,чтоб ему было приятно. Раз пять так сделаете, потом прекратите... он начнет сам флиртовать.

Мари
#46

Мужчина изменяет от нехватки секса, женщина от нехватки эмоций. Того и другого в долгих отношениях не хватает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: