Гость
Статьи
Если мужчине 42 и у …

Если мужчине 42 и у него до сих пор не было семьи и он не был в браке. Нормально ли это ?

Здравствуйте :)
Я понимаю что жизнь у людей складывается по разному. Но меня лично настораживает мужчина который до 42 лет так и не познал счастливых моментов семейной жизни. Я сама была замужем 10 лет. Мне 35, есть ребенок. А у него никого. Наверное мы все таки из разных планет и даже не стоит развивать отношения.
Вопрос, насторожило бы вас что человек до 42 жил все время для себя ?

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что обязательно надо на шею кого то вешать?

Гость
#2

Более чем насторожило бы.

Гость
#3

Автор, приглядитесь, может характер тяжелый, не уживается не с кем.Есть у меня знакомый, так ему 30 всего, а девушек нет, хотя сам обходительный, цветочки, и всякая такая романтика, но мне сразу бросилась в глаза его манера общения с мамой, как отзывается о других людях, не смогла с ним быть.

Касма
#4

Когда мы с будущим мужем познакомились. Ему было 38. Тоже не мальчик. Не жил ни с кем, только встречался до меня. Мы поженились через 4 месяца после знакомства. Слава богу, живем уже шесть лет. С каждым днем наша семья крепче. Он говорит, что, просто, доменя не хотел брака, серьезных отношений, совместного проживания и т.д.. Так что все индивидуально. Может он ВАС всю жизнь ждал!:-) :-) :-) :-) :-)

Гость
#5

99 процентов , что он в семье жить не способен.Он привык жить для себя и на первом месте всегда будет только он.

Гость
#6

Меня настораживают холостяки за 30, не то что 42

Гость
#7

абсолютно нормально, в жизни и без семьи счастливых моментов предостаточно

Гость
#8

да, конечно этот факт наводит на сомнкния, все ли у него норм с характером, головой и т.д. живёт ч мамой наверно?! я считаю нормальный мужик в таком возрасте должен быть женат хотя бы раз.

Гость
#9

,,не познал счастливых моментов семейной жизни" гыгыгыыыыыыыыы))))

Гость
#10

радуйтесь, ему не с чем сравнивать будет)

Гость
#11
Гость

99 процентов , что он в семье жить не способен.Он привык жить для себя и на первом месте всегда будет только он.

++++++++++++++++++
Добавлю, что как правило, это безответственные, беззаботные и несерьезные люди, у которых затянулось "счастливое детство".

#13

Меня бы насторожило. Мой будущий муж оставался холостяком до 28 лет, и то меня это насторожило. Но он долго учился, не искал ничего серьезного, пока не заработает на жилье и не окончит учебу. Потом пару лет отношения не складывались. Затем мы познакомились. А 42 года? Не знаю. Попробуйте вместе пожить сначала, не в гражданском, а в пробном браке. Например, договоритесь, что у вас год для проверки - подходите друг другу или нет. Это нормально, вы уже не дети.

Гость
#14
Гость

Вопрос, насторожило бы вас что человек до 42 жил все время для себя ?

Надо на характер смотреть.
Сам факт отстутсвия прошлых браков скорее плюс. Может, в ГБ жил, но Вам не докладывает.
Иногда мамкины сынки такие. Но это не всегда плохо, если человек работящий, заботливый.

Гость
#15
Гость

Автор, приглядитесь, может характер тяжелый, не уживается не с кем.Есть у меня знакомый, так ему 30 всего, а девушек нет, хотя сам обходительный, цветочки, и всякая такая романтика, но мне сразу бросилась в глаза его манера общения с мамой, как отзывается о других людях, не смогла с ним быть.

Автору...Приглядываться..К его! тяжелому характеру..)
Это ей-то,с легким,когда,познав счастливые моменты и то не ужилась?)

Гость
#16

Да, вполне нормально. Не был в браке, не значит, что он девственник, у него были серьезные отношения и не одни, скорей всего.
Если был бы девственник, то да насторожил бы. А не был в браке-нормально, максимум спросила бы о прошлых отношениях. Сейчас все сдвинулось, для людей до 35 лет ни разу не быть в браке становится нормой.

Гость
#17

Автор,соглашайтесь на такого же как вы "успешного" разведенца с алиментами,а не набивайте себе цену,изображая разборчивую и принижая завидного для вас жениха.
У него детей и разводов нет,а вы дважды проблемная.
Это вы ему(если не глупый)абсолютно не нужны.

#18

мой муж до 34 не был женат, нет детей, и не было даже отношений (вроде как), расписались...........через 3 гоад разводимся, у нас двойня дочки годовалые--характер эгоистичный, мамин сын......и всегда он прав.никогда не уступит не прогнется---теперь я поняла, почему не был женат.та ему капризная, та--красивая. но с ним не захотела даже встречаться, та еще что-то......

Гость
#19

Нет. если у него были отношения. Не обязательно гб, просто отношения. и он не живет с родителями.
Сама такая. Мне 39, замужем не была, в гб не жила, отношения разумеется были и не одни, не сложилось. Где-то мне не подошло, где-то я не подошла. Где-то отказалась идти замуж, не видела перспективы тому браку. Абы с кем жить не хочется. С родителями не живу с 17 лет, сама себя обеспечиваю. Да, вполне удобно жить не обременяясь. Да, отношений хочется, но не с каждым хочется в брак. Есть любовник для здоровья. ребенка хочется в браке, а не для себя.
Не вижу ничего ненормального в этом. Если мужчина подобным образом живет. тоже считаю нормальным.

Гость
#20

у вас только женат не был, а я познакомилась с мужчиной у него 7 лет серьезных отношений не было, я все понимаю, он все еще любит свою бывшую и работа разъездная по разным странам,но все таки трах на один раз это как-то странно. Вот этот феномен как объяснить

Гость
#21

У меня есть знакомый, 43 года. В молодости был влюблен, встречались, она ушла. С тех пор ничего серьезного.
Живет с мамой, но не классический "маменькин сынок", она от него устала. У него очень тяжелый характер стал с годами, часто на нее кричит, все должно быть по его.
Как мужчина он привлекателен. Но я бы жить с ним не смогла, это точно.

Гость
#22

Конечно насторожило бы. Масса вопросов бы возникла, почему не завязал отношения. Шибко разборчивый? Или мама не одобряла выбор? Или может быть работает безвылазно полярником и кроме медведей никого не видит? Занудный? Стрёмный? Знаю пару человек неженатых (за 30 лет, около 40 лет). Оба с мамами живут. Один еще и на вид не удался, второй занудливый, не умеет просто поболтать. Такими темпами обоим не грозит семья.

Гость
#23

Мда, помню у меня была девушка.
Её тоже насторожило, что в 31 не женат, что мол, стар слишком для неё, 28-летней.
Сейчас ей 31, выбирает по-прежнему.

Гость
#24
Гость

Мда, помню у меня была девушка.Её тоже насторожило, что в 31 не женат, что мол, стар слишком для неё, 28-летней.Сейчас ей 31, выбирает по-прежнему.

Ну, 31 год - это самый нужный для женитьбы возраст, а за 40 уже что-то подозрения берут.

Гость
#25

Как 38-летний холостяк заявляю - это ненормально, скорее всего, человек проблемный или просто слишком серый.

Гость
#26

Какие глупости.. Моему мужу было 43, когда мы поженились, он не был женат, прекрасный нормальный человек, в браке-золото... Моему брату сейчас 42 года, свадьбу планирует только в следующем году, ученый, умница, романтик...Не пишите глупости...

Злата
#27

Меня бы обрадовало, значит не будет алименты и встречи с детьми от прошлых браков, здесь столько тем про разведен ок с детьми, никто этому не рад, но вот у вас обратная ситуация и всё равно плохо вам)

Гость
#28

Чаще всего у таких мужчин уже были серьезные отношение, но несложившиеся, после которых другая женщина не могла вытеснить первую любовь. Это проходит, из таких получаются после 40 неплохие мужья и отцы. Главное, чтобы он снова влюбился. Однолюбы не так плохи.

Гость
#29

Я вышла замуж за такого и очень счастлива, ничего меня не настораживало, просто не смог человек найти своё счастье до этого времени, что поделать, так бывает.

Гость
#30

Не знаю... Меня даже уже 35-37-летние холостяки настораживают. Значит или идиот, или жмот, или еще что-то с ним не так. Лично я таких лесом шлю. Недавно познакомилась с мужчиной. Нормальной внешности, не дурак, занимается ремонтными работами (руки золотые, умеет вообще все!), без в/п. Есть квартира и планы на будущее. Но он оказался таким нудным!!! К тому же еще и скупердяй! Пришел на свидание и говорит: "Я хотел тебе цветы подарить, а потом решил не покупать! Зачем они тебе нужны? Все равно ведь завянут!" Я офигела!! Уж лучше бы вообще промолчал!))) Короче, пошел он потом далеко и надолго))) Но так и не понял, почему я с ним отношений не захотела продолжать.

Гость
#31

Общество состоит из деградантов одних.Иначе как можно считать человека,не идущего на поводу установок- родился-женился-родил следующего-умер каким то недостойным.Человек живет для себя и не приносит свою жизнь в жертву стереотипов и традиций.Это единичные люди,за них хвататься надо.А то как белки в колесе,никаких отступлений от того,что принято.И еще считаютсебя счастливыми выйдя вовремя замуж,родив,превратившись в компост для будущих поколений таких же единиц человеческого стада.

Гость
#32

Вы о самом факте брака? Мой бывший женился в 41 год. Красивый неглупый мужчина, здоров, свой бизнес, дом, 2 машины. Жене 37. Женщины всю жизнь вокруг него вились роем. Поэтому нет, не настораживает. Вот если обделен напрочь женским вниманием, ведет себя неадекватно, никогда не имел отношений к этому возрасту - это бы напрягло.

Гость
#33

Я тетка опытная, дважды замужем была, еще были серьезные отношения. Так вот, жизнь сталкивала с такими непотребными экземплярами, что просто жуть:
- 1-й муж. Женился на мне, когда ему было 27 (то есть вовремя типа), но он оказался такими жмотом, ужас. Прикарманивал и мою зарплату, а потом я у него выпрашивала деньги на зимние сапоги (он считал, что я могу и в осенних проходить в 20-градусный мороз). Если я свою зарплату не отдавала, то он свою тоже зажимал. То есть не покупал даже продуктов. Типа мне "в наказание", Короче, я с ним развелась через год. В 33 он снова женился, живет со своей второй женой уже 5 лет, но его поведение не изменилось. Она бы давно с ним развелась, но ей некуда идти (она из деревни, живет в его квартире). Ну и что, можно этого мужчину назвать нормальным только потому, что он женился вовремя и даже два раза?

Гость
#34
Гость

Я тетка опытная, дважды замужем была, еще были серьезные отношения. Так вот, жизнь сталкивала с такими непотребными экземплярами, что просто жуть:- 1-й муж. Женился на мне, когда ему было 27 (то есть вовремя типа), но он оказался такими жмотом, ужас. Прикарманивал и мою зарплату, а потом я у него выпрашивала деньги на зимние сапоги (он считал, что я могу и в осенних проходить в 20-градусный мороз). Если я свою зарплату не отдавала, то он свою тоже зажимал. То есть не покупал даже продуктов. Типа мне "в наказание", Короче, я с ним развелась через год. В 33 он снова женился, живет со своей второй женой уже 5 лет, но его поведение не изменилось. Она бы давно с ним развелась, но ей некуда идти (она из деревни, живет в его квартире). Ну и что, можно этого мужчину назвать нормальным только потому, что он женился вовремя и даже два раза?

+1000
да, женатость ни о чем не говорит еще)

Гость
#35

Продолжаю пост 33.
- 2-й муж оказался алкашом в завязке. Его первая жена с ним развелась из-за пьянки (10 лет прожили, женился он в 25 лет на ней), он закодировался и нашел меня. Весь такой идеальный. Поженились. Потом у него кодировка кончилась, ударился в запой (после 2-х летней трезвости). Я с ним развелась, так он и в третий раз умудрился жениться (опять типа завязал). Вот такой востребованный мужчина!

Гость
#36

Продолжаю.
- еще у меня были отношения с самым настоящим домашним тираном. На людях - весь такой идеальный, надежное мужское плечо, обеспеченный, щедрый. А дома - натуральный тиран. Орал по любому пустяку, швырялся предметами, постоянно всем недоволен был. При ухаживаниях он был идеален, но в совместной жизни я с ним продержалась всего 4 месяца.
Так вот, у него и до меня была жена (женился в 29) и после меня (женился в 36). Я от него бежала, роняя тапки. Не понимаю, как с ним жены живут. Тупо терпят за материальную обеспеченность.
Сейчас я живу с мужчиной 36 лет. Он ни разу не был женат и ни с кем не жил. Меня это радует, потому что алиментщика я не хочу ни при каком раскладе.
Особых пороков я за ним пока не замечала. Есть недостатки, как у всех. Но с ним очень комфортно в быту.

Новенькая
#37

Нет не нормально, если не жил еще не с кем, то ему почти невозможно будет угодить(

Новенькая
#38
Гость

Продолжаю пост 33. - 2-й муж оказался алкашом в завязке. Его первая жена с ним развелась из-за пьянки (10 лет прожили, женился он в 25 лет на ней), он закодировался и нашел меня. Весь такой идеальный. Поженились. Потом у него кодировка кончилась, ударился в запой (после 2-х летней трезвости). Я с ним развелась, так он и в третий раз умудрился жениться (опять типа завязал). Вот такой востребованный мужчина!

Ой, кошмар))

Гость
#39
Новенькая

Нет не нормально, если не жил еще не с кем, то ему почти невозможно будет угодить(

а зачем кому-то угождать?
в любом случае будут притирки (хоть в 20 поженитесь, хоть в 50). Но угождать?? Что за бред.

Гость
#40

я бы присоединилась к мнению тех, кто считает холостяка за 40лет таковым ,который имеет серьезные дефекты))) Сама я вышла замуж в 19 лет, 1й муж тоже был молод прожили мы 11 лет но развелись ,и в 30)) лет я вышла в самостоятельную жизнь с дочкой 10лет. были у меня и серьезные отношения, сейчас дочь выросла и я в гражд.браке уже 3года. Холостяков уже даже за 30 всегда я избегала. У меня есть несколько подруг моего возраста ,никогда не бывших замужем (даже в ГБ) - помимо прекрасных качеств как подруги , со всей ответственностью заявляю, что это махровые эгоистки и ни жены, ни матери из них не выйдет. Не эгоистка (не эгоист) - обязательно уже хоть раз бы вышла замуж и родила бы ребенка. Единственное исключение может быть думаю если человек сильно некрасив и к тому же робок - тогда да, невзирая на желание иметь семью, может и не выйти, хотя - они должны искать себе подобного....

Виолетта
#41
Гость

Здравствуйте :)Я понимаю что жизнь у людей складывается по разному. Но меня лично настораживает мужчина который до 42 лет так и не познал счастливых моментов семейной жизни. Я сама была замужем 10 лет. Мне 35, есть ребенок. А у него никого. Наверное мы все таки из разных планет и даже не стоит развивать отношения.Вопрос, насторожило бы вас что человек до 42 жил все время для себя ?

маньяк однозначно))

Виолетта
#42
Гость

Как 38-летний холостяк заявляю - это ненормально, скорее всего, человек проблемный или просто слишком серый.

можно подумать женатые все такие яркие))

Гость
#43
Гость

я бы присоединилась к мнению тех, кто считает холостяка за 40лет таковым ,который имеет серьезные дефекты))) Сама я вышла замуж в 19 лет, 1й муж тоже был молод прожили мы 11 лет но развелись ,и в 30)) лет я вышла в самостоятельную жизнь с дочкой 10лет. были у меня и серьезные отношения, сейчас дочь выросла и я в гражд.браке уже 3года. Холостяков уже даже за 30 всегда я избегала. У меня есть несколько подруг моего возраста ,никогда не бывших замужем (даже в ГБ) - помимо прекрасных качеств как подруги , со всей ответственностью заявляю, что это махровые эгоистки и ни жены, ни матери из них не выйдет. Не эгоистка (не эгоист) - обязательно уже хоть раз бы вышла замуж и родила бы ребенка. Единственное исключение может быть думаю если человек сильно некрасив и к тому же робок - тогда да, невзирая на желание иметь семью, может и не выйти, хотя - они должны искать себе подобного....

я б на месте холостяков тоже вас тщательно избегала - разведенка с прицепом, что может быть хуже?

Гость
#44
Гость

Общество состоит из деградантов одних.Иначе как можно считать человека,не идущего на поводу установок- родился-женился-родил следующего-умер каким то недостойным.Человек живет для себя и не приносит свою жизнь в жертву стереотипов и традиций.Это единичные люди,за них хвататься надо.А то как белки в колесе,никаких отступлений от того,что принято.И еще считаютсебя счастливыми выйдя вовремя замуж,родив,превратившись в компост для будущих поколений таких же единиц человеческого стада.

Aплодирую!!

Гость
#45

А почему только к мужчинам такие претензии? А баба"слегка за 40" и ни разу не бывшая ни в каких браках- тоже,по этой логике,-сплошное недоразумение?..

Новенькая
#46
Гость

а зачем кому-то угождать? в любом случае будут притирки (хоть в 20 поженитесь, хоть в 50). Но угождать?? Что за бред.

Бред - к словам цепляться, не поняв сути(

Гость
#47
Гость

Здравствуйте :)Я понимаю что жизнь у людей складывается по разному. Но меня лично настораживает мужчина который до 42 лет так и не познал счастливых моментов семейной жизни. Я сама была замужем 10 лет. Мне 35, есть ребенок. А у него никого. Наверное мы все таки из разных планет и даже не стоит развивать отношения.Вопрос, насторожило бы вас что человек до 42 жил все время для себя ?

Не насторожило бы, все люди разные. Вы кто такая, чтобы людей судить? сама глупая обычная кура, еще и рассуждает кто нормальный и ненормальный, бесят такие как вы

Гость
#48
Гость

Не насторожило бы, все люди разные. Вы кто такая, чтобы людей судить? сама глупая обычная кура, еще и рассуждает кто нормальный и ненормальный, бесят такие как вы

Она хотела узнать как у других, соломки подстелить в случае чего

Гость
#49
Новенькая

Бред - к словам цепляться, не поняв сути(

Новенькая вы тоже о мужиках мечтаете?

Гость
#50
Гость

я считаю нормальный мужик в таком возрасте должен быть женат хотя бы раз.

мало ли что вы считаете. никто никому не должен жениться до определенного возраста. сейчас уже и женщины часто выбирают свободу. а кто выскочил замуж до 20 лет и уже пять раз развелся, тем такие свободолюбивые личности кажутся проблемными. смешно читать.