Гость
Статьи
Не могу понять, почему …

Не могу понять, почему парню не нравится находиться с моими родителями

Добрый день. Ситуация такая, встречаемся полтора года с парнем. В основном время проводим у меня дома (я живу с родителями), и ночует он всегда у меня. У меня родители добрые и замечательные, парню моему и слова плохого никогда не сказали, наоборот очень хорошо к нему относятся. Я понимаю, что для моего молодого человека это всё равно чужие люди, но на выходных он время у меня не проводит, потому что у меня дома родители. По будням пытается меня куда-то вытащить, я по натуре домосед, в рабочие будни вообще нет ни сил, ни желания куда то выходить. А он мне такое начал заявлять - что если я не захочу например погулять в парке/на речку, то он ко мне и не приедет. Весь год было всё хорошо, а последние полгода его начали напрягать родители. По мне так это очень удобно: еда всегда есть, родители чем-то помогут, и много других плюсов, при том что к парню они идеально относятся. Он начал вести речь про съем квартиры. Я сказала, что это очень глупая идея, отдавать чужому дяде/тете ползарплаты? Я не собираюсь. И вот сегодня случай: мне на работу вставать в 6 утра, ему в 8. Так он встал вместе со мной в 6 утра и начал собираться. Я говорю, мол, куда ты так рано. Он - я лучше домой поеду, а потом на работу, что мне с твоими родителями сидеть?! Честно, очень обидно, почему он так? Они ему никогда ничего плохого не сделали.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Свекурва
#1

Д.е.р.ь.м.о ваши родители небось.

Гость
#2

Чем вам родители помогают, свечку держат? Понятно же парень к вам ходит а не к родителям. Инфантилка вы.

Пю
#3
Автор

Добрый день. Ситуация такая, встречаемся полтора года с парнем. В основном время проводим у меня дома (я живу с родителями), и ночует он всегда у меня. У меня родители добрые и замечательные, парню моему и слова плохого никогда не сказали, наоборот очень хорошо к нему относятся. Я понимаю, что для моего молодого человека это всё равно чужие люди, но на выходных он время у меня не проводит, потому что у меня дома родители. По будням пытается меня куда-то вытащить, я по натуре домосед, в рабочие будни вообще нет ни сил, ни желания куда то выходить. А он мне такое начал заявлять - что если я не захочу например погулять в парке/на речку, то он ко мне и не приедет. Весь год было всё хорошо, а последние полгода его начали напрягать родители. По мне так это очень удобно: еда всегда есть, родители чем-то помогут, и много других плюсов, при том что к парню они идеально относятся. Он начал вести речь про съем квартиры. Я сказала, что это очень глупая идея, отдавать чужому дяде/тете ползарплаты? Я не собираюсь. И вот сегодня случай: мне на работу вставать в 6 утра, ему в 8. Так он встал вместе со мной в 6 утра и начал собираться. Я говорю, мол, куда ты так рано. Он - я лучше домой поеду, а потом на работу, что мне с твоими родителями сидеть?! Честно, очень обидно, почему он так? Они ему никогда ничего плохого не сделали.

мне бы тоже было не комфортно одной с чужими по сути людьми оставаться. стесняется может их, или еще что. если он не хочет в Вами время проводить в присутсвии родителей еще не значит, что они ему не нравятся.

Гость
#4

Че, очередная разводка? Если нет, то вы, автор, полная д-ра. Пойдите с родителями парня досуг проведите. Сегодня. Завтра. Всегда.

Гость
#7

Он хочет самостоятельной жизни, а Вы ещё мамкина и папина маленькая доча. Вы не готовы к отношениям. Отношения - это путь к своей семье, а вы не отделились от родительской. Расстанетесь, скорее всего.

Гость
#8

А зачем вам парень? Вам с родителями хорошо и удобно, кормят, жильё предоставляют, досуг обеспечивают, что никуда выходить не хочется.

Гость
#9

Бедные ваши родители.
Ну ладно парень к себе тащит девчонку переспать, там его маман и кроватку застелит ради секса сыночка, а у вас все наоборот.
Хоть бы бедных родителей пожалели.

Гость
#10

Когда мы жили с парнем у него, я очень не любила, когда приходят его родители..Я здоровалась и уходила в свою комнату..Не любила эти посиделки. Хоть они очень замечательные люди и очень меня любят! Но мне хватает пару часов с ними пообщаться за месяц.
А парень мой не любит ездить к моей маме.
Но так случилось, что мы стали жить у моей мамы.Ему комфортно, они общаются, шутят. Похоже я и то больше радуюсь, когда мамы нет дома.

Гость
#12
Гость

Че, очередная разводка? Если нет, то вы, автор, полная д-ра. Пойдите с родителями парня досуг проведите. Сегодня. Завтра. Всегда.

Вот это правильно.
Идите и развлекайте его родителей, заодно советы его матери послушайие.
Или они вас не приглашают?

Гость
#13
Гость

Когда мы жили с парнем у него, я очень не любила, когда приходят его родители..Я здоровалась и уходила в свою комнату..Не любила эти посиделки. Хоть они очень замечательные люди и очень меня любят! Но мне хватает пару часов с ними пообщаться за месяц. А парень мой не любит ездить к моей маме.Но так случилось, что мы стали жить у моей мамы.Ему комфортно, они общаются, шутят. Похоже я и то больше радуюсь, когда мамы нет дома.

Если вы такие взрослые, что играете в семью, то живите отдельно.
Будете оба радоваться друг другу.
Хоть бы родителей не втягивали в ваши игры.

Гость
#14

Дело не в родителях. Парень хочет жить отдельно и правильно делает, так свою семью и строят. Вам конечно с родителями удобно, от маминой ***** все никак не оторветесь. Трудно еду приготовить?

Автор
#15

Спасибо всем за комментарии (хорошие и не очень). Ну я в принципе понимаю, что где-то не права. но вот допустим, на съем кв - зп у меня небольшая. Обидно будет работать и половину выкинуть на съем ради комфортабельности моего МЧ. А у него машина в кредите. Он сам понимает, что питаться будем макаронами с постным маслом такими темпами. Неужели это лучше? Я то может непротив СВОЕЙ семьи, но не на данный момент. Хотя бы когда он кредит за машину выплатит. И что теперь, до этого времени нам вообще не видеться? или не ночевать вместе? Хотя привыкли как за полтора года....Какой выход тогда, я не вижу

Автор
#16

Еще вопрос в моей теме стоял вот в чем, что он мне сегодня утром заявил - Он - я лучше домой поеду, а потом на работу, что мне с твоими родителями сидеть?! Просто зачем такие грубые высказывания. Раньше он вставал в 8, но тогда родители в отпуске не были, работали в 7 уходили. А теперь они в отпуске. Может у него накипело? ну а какой тогда выход. Неужели перестать ночевать вместе???

Гость
#17

автор, это ВАШИ родители, а не его. Если вы любите их, это не значит, что автоматически ваш парень/муж их полюбит. Аналогично не будет такого, что мужчина обязательно полюбит ребенка любимой женщины.

Я не знаю, о чем говорить с родителями мужа и почти не езжу к ним. Меня очень напрягало, когда дочка мужа жила с нами - я не знала о чем с ней говорить.

А мужу скучно и не хочется ехать со мной к моим родителям - мой брат с женой и племянником живут у них. Я обожаю племянника, и он тоже за мной ходит хвостиком. Но муж моей огромной любви к малышу не разделяет.

Мы поступили проще - я езжу в основном одна к своим родителям, он один - к своим. МЫ оба довольны и никому не навязываем "любишь меня - люби моих родителей-детей-племянников-собаку".

Гость
#18

а зачем ему ваши родители?

Я
#19

мамо в пастельку не ложится, проконтролировать?

Гость
#20

Вы правы. Если он хочет жить с вами отдельно, пусть позаботится о жилье, возьмет на себя все расходы на съем. У Вас все в порядке, это у него проблемы, вот пусть их и решает самостоятельно.

Гость
#21
Автор

Еще вопрос в моей теме стоял вот в чем, что он мне сегодня утром заявил - Он - я лучше домой поеду, а потом на работу, что мне с твоими родителями сидеть?! Просто зачем такие грубые высказывания. Раньше он вставал в 8, но тогда родители в отпуске не были, работали в 7 уходили. А теперь они в отпуске. Может у него накипело? ну а какой тогда выход. Неужели перестать ночевать вместе???

А в чём грубость? Сказал, то, что чувствует.

#22
Автор

Спасибо всем за комментарии (хорошие и не очень). Ну я в принципе понимаю, что где-то не права. но вот допустим, на съем кв - зп у меня небольшая. Обидно будет работать и половину выкинуть на съем ради комфортабельности моего МЧ. А у него машина в кредите. Он сам понимает, что питаться будем макаронами с постным маслом такими темпами. Неужели это лучше? Я то может непротив СВОЕЙ семьи, но не на данный момент. Хотя бы когда он кредит за машину выплатит. И что теперь, до этого времени нам вообще не видеться? или не ночевать вместе? Хотя привыкли как за полтора года....Какой выход тогда, я не вижу

да, я лучше буду есть голые макароны, но жить буду отдельно. Строить свой быт так как Я хочу. Я хочу быть со своим любимым человеком вдвоем. Без посторонних.
Ваш вариант просто встречаться на нейтральной территории или когда родителей нет дома. До тех пор пока вы не станете самостоятельными и не уйдете жить отдельно.

#23
Автор

Еще вопрос в моей теме стоял вот в чем, что он мне сегодня утром заявил - Он - я лучше домой поеду, а потом на работу, что мне с твоими родителями сидеть?! Просто зачем такие грубые высказывания. Раньше он вставал в 8, но тогда родители в отпуске не были, работали в 7 уходили. А теперь они в отпуске. Может у него накипело? ну а какой тогда выход. Неужели перестать ночевать вместе???

Это не грубость. Я его прекрасно понимаю. Он хочет чувствовать себя свободно, а какая свобода с чужими родителями под боком?

Гость
#28
Автор

Спасибо всем за комментарии (хорошие и не очень). Ну я в принципе понимаю, что где-то не права. но вот допустим, на съем кв - зп у меня небольшая. Обидно будет работать и половину выкинуть на съем ради комфортабельности моего МЧ. А у него машина в кредите. Он сам понимает, что питаться будем макаронами с постным маслом такими темпами. Неужели это лучше? Я то может непротив СВОЕЙ семьи, но не на данный момент. Хотя бы когда он кредит за машину выплатит. И что теперь, до этого времени нам вообще не видеться? или не ночевать вместе? Хотя привыкли как за полтора года....Какой выход тогда, я не вижу

Автор, вы ахаться хотите или семью создавать? Если первое, то зачем вы настаиваете на общении мч с вашими родителями? Пришёл попозже, ушёл пораньше, чтобы с ними не пересекаться.
Если второе, то уж лучше на пустых макаронах, чем в неуютной обстановке. Независимым ни от кого гораздо комфортнее, пусть и с макаронами.
Вы не хотите думать о чувствах вашего мч, думаете только о собственном комфорте. А что он может предложить? Почему с его родителями не хотите жить?
Думаю, нет у вас общего будущего. А расставание только дело времени.

мышь+
#29

Не вижу грубости. Это чужая для него квартира и чужие для него люди. И не факт, что интересные ему. Поддержать диалог за компанию - это одно. А другое - общаться постоянно, причем в отсутствие такой необходимости. Вы ведь тоже наверняка не со всеми общаетесь вот прям в удовольствие. И интересы бывают разные, и характеры, и точки зрения по каким-то жизненным вопросам. В результате общение превращается либо в спор, либо в склоку. (либо сидеть и молча кивать, думая не очень хорошин вещи о собеседниках).

А вы, наверное, еще действительно не выросли. Тут уже выбирать нужно - либо мама-папа, либо своя семья с этим молодым человеком. Либо искать другого, кому в радость жить табором. Если человеку важен свой дом и свое личное пространство - вы его не переделаете.

Гость
#44

ну вы редкая д-ура О_о
ни один нормальный парень и мужчина не будет себя чувствовать хорошо в чужом доме, на чужой территории, где он в роли гостя и ребенка рядом с родителями и тем более с чужими. Ни один взрослый и нормальный, запомните!
он адекватный как и его желания
вы инфантильная, созависимая девица, которой рано еще создавать пару
а еще это фу сожителей держать дома и сексом рядом с родителями заниматься

Гость
#45

Да даже самые замечательные и мировые родители для него чужие люди, а он даже и не муж вам. Ну пару раз остаться, это нормально. А то, что человек не хочет так долгое время жить, прекрасно понимаю. Да и о родителях подумайте, им каково, просто интеллигентные, добрые люди, жертвуют своим комфортом ради вас, а вы пользуетесь...некрасиво

Гость
#46

Смешно. В глазах ваших мамы и папы- это не " парень нашей дочери", а " тот, кто трахал нашу дочь за стенкой несколько часов назад". И вот о чем они должны разговаривать? Не оххххренел ли ты товарищ трахать нашу дочь у нас за стенкой? А он что должен говорить, о чем вести беседы? Какие планы? Скоро ли свадьба? Долго ли еще будет этот бордель?

Гость
#47

Как можно сексом заниматься при родителях? ?
А как же помыться перед и после секса?
А голой по дому походить не хочется?
А пожрать после секса?
Лучше жить на хлебе и воде, но одним

#49
Заюша-пони лошадка

сколько вопросов.............

нормальные вопросы, логичные)

Йопнутый Йогурт
#50

Потому что они ему чужие люди, чего непонятного?!