Гость
Статьи
Как бы вы относились …

Как бы вы относились к тому, что подруга опаздывает на 40-30 минут...

каждый раз, без серьезных на то причин. это не уважение? и нужно ли держать таких друзей только лишь для того чтобы они были?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы через 15-20 минут уже ушла, не стала ждать.

Гость
#3

Самой на пол часа позже приходить. Если это единственный её недостаток, а в остальном она норм.

Мужчина с бородой
#4

грубо показала бы ей свое недовольство, не поняла бы, послала в сад.

татка
#5

Черт, Оля это ты??? Прости прости прости, больше не повторится))))
Вообщем я сама такая. Честно не со зла, просто растыка. Хотя признаюсь меня такое отношение тоже сильно напрягает... хотела послать недавно такую подружку.

Гость
#7

я такая подруга. дико стыдно, пишу-предупреждаю, покупаю пиво и вообще стараюсь загладить свою вину. Но не могу не опоздать(((

Гость
#8

2 раза такое терпела от своей подруги, когда она опаздывала на час, на 3й раз опоздала сама специально на полтора часа! она не дождалась уехала, звонила наезжала на меня! но всё равно даже на мой др опаздывает минимум на полтора часа!!! не ждем её, садимся отмечать, а она приезжает почти к пустому столу)))

Гость
#9
Гость

я такая подруга. дико стыдно, пишу-предупреждаю, покупаю пиво и вообще стараюсь загладить свою вину. Но не могу не опоздать(((

это всё ваша распущенность. Но вас кто-нибудь проучит и вы более не будете так делать.

Злата
#10

Мы с подругой орем др на др, если кто из нас опаздывает и матом в тч)

Вау
#11

Я и подождать могу, мало ли пробки или еще какое ЧП. Сама вовремя прихожу, но бывало и час ждала, подумаешь ерунда какая в одиночестве посидеть )

Гость
#12

есть вообще такие фифы, которые выходят из дома в то время когда должны быть уже на встрече. А до нее ехать час например

Гость
#14
Вау

Я и подождать могу, мало ли пробки или еще какое ЧП. Сама вовремя прихожу, но бывало и час ждала, подумаешь ерунда какая в одиночестве посидеть )

а под ливнем постоять? у меня такое было. Это стало последней каплей

Гость
#15
Гость

это всё ваша распущенность. Но вас кто-нибудь проучит и вы более не будете так делать.

знаю и стыжусь( и ничо поделать не могу с этим. на работу так же опаздывала, когда был четкий график - все привыкли.
а вот подруг жалко действительно, всегда говорю, чтоб позже приходили.

Гость
#16

доп. 15. и главное, без машины тоже опаздываю!! даже на пробки не спишешь

Гость
#17
Заюша-пони лошадка

ох..........а что за причина опазданий?????

да вот не знаю. медленно собираюсь, поздно начинаю собираться (все думаю "через 5 мин начну, а щас еще вот цветок дополью"). Т.е. неорганизованность.

Вау
#18
Гость

а под ливнем постоять? у меня такое было. Это стало последней каплей

У вас встреча в поле была назначена?)

Гость
#19
Гость

доп. 15. и главное, без машины тоже опаздываю!! даже на пробки не спишешь

можно себя переучить. У меня подруга другая такая была, но потомпереучилась

Такая
#20

а по телефону не судьба позвонить?

Eva
#22
Гость

Самой на пол часа позже приходить. Если это единственный её недостаток, а в остальном она норм.

+1000! И нервы в порядке и подругу сохраните :)

Гость
#23
Гость

можно себя переучить. У меня подруга другая такая была, но потомпереучилась

как???????????КАК??

Гость
#24
Заюша-пони лошадка

да-те к вам на встречу надо через 30 минут после обговоренного

одна подруга приходила через час - с ней не было проблем вообще. я ее ждала минут 15, и обе были довольны.

Гость
#25
Гость

как???????????КАК??

что значит как??? стать пунктуальной! встать раньше и раньше начать собираться и понять наконец, что это свинство то как вы поступаете с другими! стыдоба и позор.

Гость
#26
Гость

каждый раз, без серьезных на то причин. это не уважение? и нужно ли держать таких друзей только лишь для того чтобы они были?

У меня таких друзей нет.
Меняйте круг общения.

Гость
#27

У меня были такие подружки: одна опаздывала стабильно минут на 40, вторая на час-полтора. В итоге, я сама всегда ехала с опозданием и ждала минут 15. Однажды поехала на встречу с другой подругой и по привычке с теми двумя позволила себе опоздать на 20 минут. Приехала, а она говорит "я тебя уже 20 минут жду", то есть она приехала вовремя! Мне было так стыдно и так необычно, что кто-то вовремя приезжает)).

Гость
#28

Неуважение к чужому времени отвратительно. Такие за зарплатой и на самолет или к врачу никогда не опоздают. Думайте, автор.

Гость
#29

Не выношу непунктуальных людей. Для меня это признак того, что на человека нельзя положиться.

Татьяна
#30
Гость

каждый раз, без серьезных на то причин. это не уважение? и нужно ли держать таких друзей только лишь для того чтобы они были?

Сейчас есть

Телефоны,

Планшеты,

Пишите

Смс

Гость
#31
Татьяна

Сейчас естьТелефоны,Планшеты,ПишитеСмс

так они и пишут, и звонят (НЕ пунктуальные люди)
типа: -Ой! Я только в маршрутку села.
Или : -Я в пробке стаю, подождешь?
Или:- Ой, извини, меня муж задержал, собака.... подожди, погуляй там по магазинам.....

Что толку в гаджетах, если ты не пунктуален и не организован по жизни???????

Гость
#32

я тож такая и моя подруга такая же) поэтому мы с ней обычно обговариваем НАЧАЛЬНОЕ ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ время встречи, которое по мере приближения к встрече постепенно корректируется)))

Гость
#33

Вот тоже не знаю как относиться. Быть похожей не хочу. Каждый раз передоговариваться тоже... Один раз ладнл, с кем не бывает... Но тут совсем другое, из раза в раз, и на метро (не пробки).

автор
#34
татка

Черт, Оля это ты??? Прости прости прости, больше не повторится))))Вообщем я сама такая. Честно не со зла, просто растыка. Хотя признаюсь меня такое отношение тоже сильно напрягает... хотела послать недавно такую подружку.

а почему раньше выйти нельзя? заранее продумать...

Злата
#35
Гость

как???????????КАК??

Принимайте Дюфалак!)

Гость
#36

Я всегда опаздываю. И жду всегдва. *****, что тут пишут что 5 инут ушла слада бы *****)) или с ноги) В в деоревне живете видимо. а тут транспорт. и сотовый у всех есть. фИ подруги вам не нужны. Так что такие ду...ы идите на Х!

Гость
#37

а при чем тут сотовый если пишут смс "я опаздаю на пол часа", а вы уже на месте?

Автор
#38
Гость

а при чем тут сотовый если пишут смс "я опаздаю на пол часа", а вы уже на месте?

тоже вообще не пойму чем тут поможет сотовый

Гость
#39

Если это форс-мажор, и разовое опоздание, фи, конечно, выскажу, но прощу на первый раз. Если это постоянная тема, ожет быть 2 варианта - буду приезжать заведомо позже, либо просто вообще не буду встречаться, в зависимости от того, насколько дорога подруга.

Гость
#40
Гость

да вот не знаю. медленно собираюсь, поздно начинаю собираться (все думаю "через 5 мин начну, а щас еще вот цветок дополью"). Т.е. неорганизованность.

А по моему неуважение, незаинтересованность и уверенность,что с рук сойдёт.Была одна такая приятельница, так вот всегда опаздывала, хоть скажешь,что мне надо во столько выйти,чтобы попасть на массаж,она всё равно опаздывает А как-то договорились поехать в другой город на машине с моим, её интерес был явилась секунду в секунду,и, вообще, заметила, как ей надо что-то минута в минуту всегда.

Гость
#41
Eva

+1000! И нервы в порядке и подругу сохраните :)

Так если они придут раньше весь мозг вынесут по телефону или уйдут, проверено

Гость
#42
Гость

Не выношу непунктуальных людей. Для меня это признак того, что на человека нельзя положиться.

Кстати да, потом эти люди начинают проявлять всё большее и большее ненадёжность, начинаются отмены в последний момент и др

Гость
#43

в первый раз я бы подождала, не страшно. но если бы повторилось, то навсегда перестала бы общаться. такие люди, которые опаздывают, любят только себя и никого не уважают, держусь от таких подальше

Гость
#44

надо называть все своими именами, регулярные опоздания - это не "особенность" или "изюминка", это банальное неуважение к людям и просто пофигизм, человек чувствует себя выше других, думая что таким образом он такой весь особенный-приособенный имеет право выделяться. Поэтому смысл дружить с тем, кто тебя не уважает? Скажи честно - мол давай не в 3, а в 4, я не успею или давай не привязываться ко времени (если просто встречаетесь посидеть в кафе или в гостях) - мол приходи примерно плюс-минус, обещать не буду, пообщайся пока с другими или кофе попей. А если договариваются точно или на конкретное мероприятие ко времени, а потом опять 25, то просто невоспитанность и ничего больше. У меня была только одна такая знакомая, но я с ней давно общение прекратила, так как в принипе человек не близкий и реально в других делах вылезла гнильца. Не поверю, что вот человек весь такой добрый, хороший, порядочный во всем, но вот опаздывает постоянно - так не бывает, это тоже характеристика еще какая

Гость
#45

У меня таких трое))))) Но все хорошие подруги, просто несобранные. Я уже знаю эту их черту. Если встречаемся в кафе - я сразу заказываю выпивку (только себе) и еду (знаю наши общие вкусы). Когда подруга подбегает - я уже допиваю бокал и как раз приносят кушать. Пару раз было такое, что я уже ела в момент прихода подруги - сразу пунктуальность подтянулась!))))
Ну и сейчас подруги живут рядом с моими родителями, а я в другом районе. Если подъезжаю к ним - сначала зайду к родителям, чаю попьём. а потом приходит подруга, забирает меня и укатываем гулять!

Гость
#46

В универе только подружка была, с которой вместе на пары ходили, ибо живём вместе. Я выдержала неделю - она хронически опаздывала! А я пунктуальная очень. Сказал ей открытым текстом, что теперь каждый сам по себе. Больше мы вместе не ходили.

Гость
#47

подождите 15 мин и уходите. Не умеет следить за временем - ее проблемы. В сл раз будет знать. Из за таких людей весь день насмарку и невозможно что то планировать!!!

Гость
#48

Как правильно сказала Гузеева -опаздывают плебейки.

Гость
#49

У меня есть такая родственница. Ну так уже все привыкли и если общий сбор назначается на 16.00, то ей сообщается что собираемся в 14.30. Как раз примерно вовремя и придет.
А с подругами- они четко знают что я больше 20 минут не жду. Даже если форсмажор, застряла в пробке, лифте, пришлось возвращаться, муж задержал и т.д. Знают что если задержка брольше 20 минут- меня уже на месте не будет

Гость
#50

своё время не могут организовать и чужое не уважают!!!