Гость
Статьи
Какая у вас свекровь?

Какая у вас свекровь?

много читала здесь тем, что свекровь рушит отношения, мешает и.т.п Моя свекровь напротив очень современная и вообще ведет себя по отношению ко мне не как взрослый человек, а как подружка. Возможно, сказывается ее возраст (45 лет). Обращаюсь я к ней на ТЫ. Обсуждаем с ней абсолютно все. Проблема с любимой темой готовки решилась очень просто, когда я честно призналась, что не люблю это дело, она сказала "нашла проблему, сходите куда-нибудь поужинаете или на дом закажите и мозги полоскать из-за этого не нужно". Может дать совет абсолютно во всем-начиная от отношений с мужем, заканчивая тем, какое белье надеть. вот так вот в 23 у меня появилась 45 летняя подруга.
Расскажите о своих свекровях или о невестках, очень интересно послушать!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну повезло вам. Такое тоже бывает.

#2
Гость

Ну повезло вам. Такое тоже бывает.

ей очень повезло

не автор
#3

а мою свекровь в 45ничего кроме мужиков не волнует.всю жизнь менчла их как перчатки,даже не знает от кого мой муж родился.это *****.бухает без просыху,не интересуется нашей жизнью вообще,благо живет в другом городе

Гость
#4

Моей под 70, недавно развелась со свекром, теперь постоянно названивает и рассказывает какой он скотина тк живут вместе

Гость
#5
не автор

а мою свекровь в 45ничего кроме мужиков не волнует.всю жизнь менчла их как перчатки,даже не знает от кого мой муж родился.это *****.бухает без просыху,не интересуется нашей жизнью вообще,благо живет в другом городе

Зато на мозг не давит. Тоже плюс, есть еще такие, которые прям из дому не вылезают

Гость
#6

Обсуждать со свекровью нижнее бельё)) лично для пеня осень странно. Должны быть какие-то рамки)

Гость
#7

Автор, а кем свекровь работает?

Автор
#8
Гость

Автор, а кем свекровь работает?

Психотерапевт, частной практикой занимается,

Гость
#9

Моей свекрови 60, но тоже как подруга. Как мать вторая

Гость
#10
Автор

Психотерапевт, частной практикой занимается,

Продвинутая свекровь)

Моя клуша и зануда.

#11

Мне тоже со свекровью повезло! В подруги я ее, конечно, не записываю, но вот теплые отношения поддерживаем. Она очень умная и рассудительная женщина, которая не лезет в наши с мужем отношения.

Горгона Б
#12

Отличная тетка, спокойная, образованная, позитивная, мой муж явно в нее пошел.

Гость
#13

Моя чисто деревенская как говорится "от сохи", простая и не сильно воспитанная. По житейски-хитра и опытна, но все интересы-обсудить кто с кем ит д. Лезит не в свое дело, советует постоянно(ее об этом не просят)Мы с ней как из разных галактик. Но мы живем в Москоу а она за 100км. Так что ездим в гости, не сильно напряжно.

Гость
#14

Мне тоже повезло, свекрови далеко не 45, у нее много тараканов в голове, но в целом она очень добрый и щедрый человек, мне с ней повезло, хотя поначалу и были недопонимания.

Катя
#15

Моя свекровь - очень неординарная личность. Когда моему мужу было около 14 лет, она взломала дверь в его комнату, потому что думала, что он там мастурбирует (иначе, зачем закрываться).
Она родила моего мужа вне брака. От типа "большой и чистой любви". А в 40 лет вышла за мужчину на 23 года старше. Из-за квартиры.
Она изменила свое имя (Татьяна) на другое (Мария) официально. По паспорту. Потому что считала (и считает), что ее жизнь тоже изменится, и, конечно, кардинально в лучшую сторону.

Гость
#16

Особой любви нет. Выслушаю ее, она меня .Скажем так ,спокойные отношения у нас.Нравится, что особо не лезет в наши дела.

Гость
#17

мне с первой очень повезло !!! отличная свекровь. замечательные отношения=)))) сейчас ей 46, мне 22 . с мужем развелись почти два года назад , а с ней отлично ладим!!! часто в гости к ней ездила! сейчас у нее живу ))) безумно любит внука и меня. новую невестку никак не признает. (он ушел к ней, через две недели, как я ушла от него) а вот сейчас, у меня есть молодой человек, но я даже не знакома с его мамой !!! а вот свекровь с ним знакома =)))) и они нормально общаются=)))) вот такой вот парадокс=))))))

#18
Гость

мне с первой очень повезло !!! отличная свекровь. замечательные отношения=)))) сейчас ей 46, мне 22 . с мужем развелись почти два года назад , а с ней отлично ладим!!! часто в гости к ней ездила! сейчас у нее живу ))) безумно любит внука и меня. новую невестку никак не признает. (он ушел к ней, через две недели, как я ушла от него) а вот сейчас, у меня есть молодой человек, но я даже не знакома с его мамой !!! а вот свекровь с ним знакома =)))) и они нормально общаются=)))) вот такой вот парадокс=))))))

у ннас подобная ситуация. я постоянно езжу к бывшей свекрови в гости, даже молодого моего человека приглашает к себе..тоже терпеть не может девушку своего сына нынешню..
а мать моего МЧ как-то не при делах...есть хорошие отношения, есть плохие..а у нас просто НИКАКИХ нет

Елена
#19

Сейчас уже со свекровью отношения ровные,хотя и не стремимся часто общаться друг с другом. А по началу... это жесть. Постоянно лезла, указывала как готовить, во что одевать ребенка, чем ее сыночка кормить. Еще ужасная сплетница и лгунья. Например, однажды она сказала моему мужу, что я ворую у нее сигареты из пачки. Зачем?! Неужели муж не почувствовал бы, если бы я курила? Она и сейчас лезет без конца, но мы уже живем отдельно и это можно мирно пережить.

Гость
#20

Жениться нужно на сироте. Сейчас второй брак. Оба раза нет свекрови. Люблю мужчин постарше.

Таня
#21

Наверно. нормальная, но я стараюсь с родственниками мужа общаться как можно реже. Мы не ругались с ними, но я считаю, что надо держать их на расстоянии. С мужем вместе живем уже 9 лет. Он с моими родственниками общается хорошо. постоянно ездит к ним в гости. но у меня и родственники порядочные, добрые люди.

Гость
#22

Она современная, спортивная, любит путешествия, концерты, выставки, много людей вокруг.Но женского начала в ней не достает и чистоплотности тоже.Может дома в уличной одежде ходить, на улицу уйти в домашней, может в стирку все разных цветов запулить, в шкафах у нее бардак и все в перемешку.Материальное ее не интересует, хотя имеет хорошую зарплату, но все в трубу, дельное не купит ничего, ремонта нет в квартире.Очень любит людей, готова всех кормить поить, всем помогать.Но тут у нее половина любви к людям, половина самоутверждения, чувство значимости испытать.Моих детей любит, все им покупает и вообще искренне их любит и все для них сделает.Со мной общается нормально, хотя некоторые моменты ей во мне не нравятся, но мне она ни слова не говорит.Мы с ней обе Девы по гороскопу.Но люди разные достаточно.Надеюсь вместе жить не придется.Я от ее бесконечных гостей с ума сойду.

Гость
#23
Автор

много читала здесь тем, что свекровь рушит отношения, мешает и.т.п Моя свекровь напротив очень современная и вообще ведет себя по отношению ко мне не как взрослый человек, а как подружка. Возможно, сказывается ее возраст (45 лет). Обращаюсь я к ней на ТЫ. Обсуждаем с ней абсолютно все. Проблема с любимой темой готовки решилась очень просто, когда я честно призналась, что не люблю это дело, она сказала "нашла проблему, сходите куда-нибудь поужинаете или на дом закажите и мозги полоскать из-за этого не нужно". Может дать совет абсолютно во всем-начиная от отношений с мужем, заканчивая тем, какое белье надеть. вот так вот в 23 у меня появилась 45 летняя подруга.Расскажите о своих свекровях или о невестках, очень интересно послушать!

Со своей пообщалась только однажды (за 15 лет счастливого брака) Слава Богу, живем в 4000 км друг от друга. С ними (свекрами) и муж не общается уже много лет.

Гость
#24

моя свекровь жадная и злая. от злости вся высохла. а моя мама добрая и мой муж ее любит как родную мать. и это правда! и невестка мою маму любит.ддя мамы все дети одинаково любимые. и сын и дочь.и внуков любит одинаково.

Светлана
#25

Называю "мама" на ты, обе притворяемся, что друг друга любим, при встречах-прощаниях целуемся, хотя нам обеим пoх, просто раз семья сложилась, нужно жить в мире. К нам не суется, говорит, что если она нам, снохам, будет нервы трепать, то мы потом будем трепать их ее сыновьям))) видимся раз в неделю (привозим внучку). В принципе, все нормалек, только она ужасная грязнуля. Мы там брезгуем холодильник открыть или чайник включить. Хотели с другой невесткой все там перемыть, но мужья не разрешили, не xeр, говорят, пусть сама все моет. И еще ее бесит, что я ребенка "вылизываю ", чуть что ручки вытираю или соску мою если упадет, а у нее там такая грязюка не передать и кошаки живут и шастают везде, и что у дочки много одежды, лучше бы ей давали эти деньги, хотя мы и так ее содержим, она не работает.

Гость
#26
Гость

моя свекровь жадная и злая. от злости вся высохла. а моя мама добрая и мой муж ее любит как родную мать. и это правда! и невестка мою маму любит.ддя мамы все дети одинаково любимые. и сын и дочь.и внуков любит одинаково.

И у меня мама такая же))) И муж ее обожает, заботится о ней как о маме.

Светлана
#27

К 25. Еще есть махеча моего мужа, я ее тоже свекровью считаю, а она меня невесткой. Отношения замечательные, подарки нам с дочкой постоянно дарит, часто по тел болтаем, тоже раз в неделю видимся, ребенка нашего любит, называет ее "мое счастье", хотя есть родные внуки, но не разделяет. Меня ругает, если дочку наказываю, не дает взглянуть на нее строго. Даже если и притворяется, то очень умело. Мне и хорошо, раз моего ребенка любят, спасибо ей большое)))

Гость
#28

Моя свекровь всегда всех всему учит! Она всегда лучше других знает как, что и зачем! В гости приедет и начинается "Банные полотенца нужно вешать сюда, а для рук - сюда" и т.п. Постоянно ко всему предирается. Однажды когда мы у неё в гостях были, она позвала обедать. Говорит накладывай сама. Я открываю кострюлю, кладу себе макароны, а она как заорет! Я не те макароны себе положила оказывается. Че там потом было не передать словами! И так во всем, то полотенце не то возьму, то суп ребёнку не правильно варю. А один раз я помнюподслушала её разговор со свекром. Он взял банан, стал его есть, а она ему "ты не правильно банан ешь, его нужно медленно жевать!". Сказано было не в шутку, а с раздражением и злостью

Гость
#29

У меня была не свекровь, а золото! У моей мамы жесткий характер, но зато свекровь стала мне доброй мамой, заботилась обо мне, я с первого дня знакомства с ней была принята как родная дочь. Мы в разводе уже 4 года, но с ней я до сих пор общаюсь каждую неделю созваниваемся почти, очень хорошая добрая женщина.

Гость
#30

Ниче. Свекровь твоя еще воткнет тебе в спину нож. Все, что ты ей рассказывала обернется против тебя. Особенно ваши отношения с мужем напрасно обсуждаешь.. Все свекрови рано или поздно проявляю ненависть. Вы, похоже недавно поженились. А вот как климакс ударит по этой тетке, так взвоте. А менять уже ничего не сможете, и от ворот поворот давать поздно, и все твои слабые места ей известны, и про отношения с мужем все знает.
По неопытности ты попалась.

Гость
#31

А моя сви н ья-св ин ьей. До ср ач, ничего никогда не делает, руки из ж о п ы растут, и *****. Вместо башки у нее з а д н и ц а.

Гость
#32

Хочу предостеречь автора. Если бы когда я была замужем и общалась бы на форумах. Скорей всего жизнь сложилась бы по другому. Мою семью разрушила свекровь. Но начиналось все совсем по другому. Мы так любили с мужем друг друга что весь ее негатив тушили своей любовью. И со временем я очень подружилась с ней как вы автор. Но еще со временем когда все интересы исчерпаны и вы все друг о друге знаете. А если вы не дай бог перейдете ей дорогу. Вот тогда и начинается вся эти недопонимания, обиды и т.д
Если хотите крепкой семьи. Как можно аккуратнее общаться со свекровью, как можно меньше рассказывать о себе и вашей с мужем жизни
"Вся тайна вашего союза должна быть сокрыта от посторонних глаз. Включая родителей" Достоевский.

Опытная
#33

А моя вот задумала, отвезти меня вместе с мужем к каким-то своим друзьям, познакомить и "показать".
И это нужно ехать 3 часа только туда. Т.е. туда и обратно, там еще посидеть, убить целый день.

Ну вот зачем мне это надо? Я не знаю этих людей и ехать туда не хочу. Я, в конце концов, не обезьянка из зоопарка, чтобы меня кому-то показывать.

Опытная
#34

Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь...
Я даже не понимаю логики ее. Зачем?

Гость
#35

Моя весёлая жизнерадостная, но мы с ней общаемся только о внучке. И то теперь и об этом редко. Болтливая он ещё и ко всему. И талантом приукрасить, не в лучшую сторону, не обделена. Вот свекр истинное зло для меня. Ну а как же сынку украла, тварина я такая.

Автор
#36
Гость

Ниче. Свекровь твоя еще воткнет тебе в спину нож. Все, что ты ей рассказывала обернется против тебя. Особенно ваши отношения с мужем напрасно обсуждаешь.. Все свекрови рано или поздно проявляю ненависть. Вы, похоже недавно поженились. А вот как климакс ударит по этой тетке, так взвоте. А менять уже ничего не сможете, и от ворот поворот давать поздно, и все твои слабые места ей известны, и про отношения с мужем все знает.По неопытности ты попалась.

Зачем? Она не враг своему сыну. Какая нормальная свекровь будет специально расстраивать семью?

Автор
#37
Гость

Хочу предостеречь автора. Если бы когда я была замужем и общалась бы на форумах. Скорей всего жизнь сложилась бы по другому. Мою семью разрушила свекровь. Но начиналось все совсем по другому. Мы так любили с мужем друг друга что весь ее негатив тушили своей любовью. И со временем я очень подружилась с ней как вы автор. Но еще со временем когда все интересы исчерпаны и вы все друг о друге знаете. А если вы не дай бог перейдете ей дорогу. Вот тогда и начинается вся эти недопонимания, обиды и т.дЕсли хотите крепкой семьи. Как можно аккуратнее общаться со свекровью, как можно меньше рассказывать о себе и вашей с мужем жизни"Вся тайна вашего союза должна быть сокрыта от посторонних глаз. Включая родителей" Достоевский.

Она и не лезет в наши отношения и лишнего не спрашивает. Просто бывает, когда по магазинам ходим обсуждаем что-то, а так нет. Она даже перед тем как приедет, звонит мне и спрашивает "удобно ли?"

Гость
#38

Я считаю, автору не повезло со свекровью. Не хотела бы для себя свекровь-подружку. Да и невозможно это, в принципе, и неправильно.
Автор, у вас все еще впереди с вашей свекровью. Не откровенничайте как с подругой, это ни к чему хорошему не приведет. Не надо жаловаться на мужа, например.
У меня 18 лет свекровь, отношения нормальные )

Гость
#39

У моей свекрови православие головного мозга. Ходит в церковь, читает бесконечно библию и цитирует. Любой разговор сводит к богу и молитвам, абсолютно любой. таскает мне всякие календари и магниты с псалмами, спрашивает, почему не ведаешь?! Зато много помогает с грудным внуком, хоть и работает, поэтому ничего ей не говорю поперек.

Наталья
#40

Мне повезло-у меня нет свекрови(померла вскоре после нашего замужества).

Вика
#41

У меня свекровь пока еще будущая, но отношения у нас с ней замечательные. Сыну говорит, что я самая лучшая(он мне передает). К слову у нее еще 2 невестки, и отношения с ними не очень. Знаю одно, она вырастила хороших сыновей. А вот моя мама недолюбливает моего парня.

Гость
#42

У моей с мужиками никогда не клеилось. То ли характер, то ли внешность - полная всю жизнь. Хотела родить дочку и продолжить их род несостоявшихся женщин, у нее мать тоже такая была. А родился сын.. Она его ростила, как себе мужа, а не сына. Мужиков у нее 30 лет не было уже. Очень ревнует сына ко мне, но своей больной ревностью. Дело не в том, какая я плохая, а в том, что для счастья ей нужно развалить его жизнь, чтобы, как она мечтает, жили они вдвоем мама и сын.

Гость
#43

если бы можно было бы разводится со свекровями, со своей я бы развелась(( описывать эти 20 лет жизни места не хватит

мамой
#44

Самый страшный и опасный враг - это бывший друг. Слишком много о тебе знает! так что, автор, меньше болтаешь, крепче спать будешь. Дистанцию держать надо. Есть некоторые темы которые и со своей мамой обсуждать то не будешь.

Гость
#45

моей 70. Немного не в себе, то ли от природы, то ли по возрасту. С первой минуты сделала все чтоб настроить меня против нее. В общем то была против свадьбы, считала что рано нам еще, мне 28 было, ему 31. Хотя мы два года до этого встречались. В общем мы не общаемся вообще, а она всем рассказывает какая я с.у.к.а

Жена Иуды
#46

[quote="Гость" message_id="52520671"]Моя чисто деревенская как говорится "от сохи", простая и не сильно воспитанная. По житейски-хитра и опытна, но все интересы-обсудить кто с кем ит д. Лезит не в свое дело, советует постоянно(ее об этом не просят)Мы с ней как из разных галактик. Но мы живем в Москоу а она за 100км. Так что ездим в гости, не сильно напряжно.[/quo
точь точь моя секровь ...только живет рядом .

Гость
#47

у меня она очень хорошая, дает много дельных советов, но не навязывает их, в конфликтных ситуациях с мужем всегда на моей стороне, всегда помогает успокоиться и рассудить все мудро, часто видимся и созваниваемся и при этом никто никого не напрягает

Гость
#48

Первая свекровь любила меня как дочь и гордилась мной, всем хвасталась, какая невестка у нее красивая да образованная. В моих спорах с БМ всегда принимала мою сторону. Но ее было многовато в моей жизни, иногда я от нее бесилась, хоть и старалась скрывать. После развода долго горевала, передавала мне приветы через БМ и после того, как он опять женился, зудела, что вторая его жена и в подметки мне не годится ( объективно это не так).

Вторая моя свекровь глупая неудачница. Мне жалко ее((( Муж всю жизнь вытирал об нее ноги, сейчас остепенился и успокоился, но теперь дочь держит ее за прислугу и тряпку. Только сын, мой муж, всегда любил и жалел ее. Ради дочери она разорвала отношения с сыном, облила д...м, растоптала его любовь. Он думал, что мама его друг, и после этого предательства был потрясен((((

Гость
#49

Замечательная. Я её видела три раза за всю жизнь. В браке 20 лет.

Гостья
#50

У меня свекровь хорошая женщина,но есть большой минус ,она энергитический вампир.У неё рот не закрывается ,болтает бесконечно со мной обо всём на свете и не отлепишься так просто от неё..При всём этом она говорит монологом !И после её болтовни у меня упадок сил!...(