Гость
Статьи
Бывают ли идельные …

Бывают ли идельные семьи или Сохранять ли брак, если в нем нет уважения и частые конфликты

С мужем живем уже долго , недавно так сказать, созрели до детей- вособенности я. Он не сильно. В отношениях часто ссоры, конфликты, до сих пор ищем лидера)) борьба видимо за лидерство. Уже сильнаяпривычка друг к другу . Много нажитого материального, но мы будто потеряли что- то важное- нематериальное, может любовь?? Взаимопонимание тоже не особо.
Стоит ли в такой семье заводить детей? Я просто боюсь, как это все отразится на ребенке? Ведь конфликты не исчезнут просто так.
Если сейчас разводиться и искать другого мужа- это ведь еще 2-3 года может пойти, а мне уже надо беременеть по возрасту через год , другой.
Запуталась, понимаю, что идеальных семей не бывает. Но никак не могу соединить свою настоящую семью со своей детской мечтой о прекрассной семье ))
Сказка и реальность не совпадают однако..

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
Ritka
#1

Да, это вы верно заметили, в жизни сказка и реальность очень часто не сопадают. Так что вам надо выбирать хотите ли вы и дальше жить в сказке, а значит надо побыстрее родить ребёночка как запланировали в детстве, либо принять реальность, а она, как вы правильно заметили, не совсем приятная. Я так поняла, что для вас в принципе всё равно от кого рожать. Вы вон говорите: другого мужчину нужно будет 2-3 года искать/жениться. Значит этот мужчина вам недорог и неважен, ведь можно и другого найти. Так зачем вы вообше находитесь рядом с этим человеком? Что вас связывает? Мечта об оплодотворении? Вы себе даже не представляете сколько проблем повлечёт за собой рождение ребёнка. Тогда уж вы точно с мечтами расстанетесь, когда реальность со всей силы по мoрде даст сковородкой. Будет очень и очень больно, но зато вы вернётесь в реальность. Будет уже поздно, будете локти кусать и думать: за xeрами я рожала, могла бы и подождать, станете обычной остервенелой тёткой чьи глупые "мЯчты" разбились о такую "гадкую" реальность.

Гостья
#2

Автор, какие дети ??? Вы хотите тоже самое +ребенка + сдвиг гормонов после родов??! Будет хуже. Вы если любите- постарайтесь решить проблемы, если нет, то разходитесь , и не важно сколько времени вам для поиска мужика. Зачем вы одно с другим мешаете?!

Гость
#3

Автор, вам нет смысла искать другую семью, так как проблема нынешней в вас. Сами сказали, борьба за лидерство и т.п. Мудрая женщина себя разве так ведет? Мужчина -голова, женщина -шея. Созрели - рожайте.

Вау
#6

А мы не ссоримся, но и детей нафиг не надо)

Гость
#7
Ritka

Да, это вы верно заметили, в жизни сказка и реальность очень часто не сопадают. Так что вам надо выбирать хотите ли вы и дальше жить в сказке, а значит надо побыстрее родить ребёночка как запланировали в детстве, либо принять реальность, а она, как вы правильно заметили, не совсем приятная. Я так поняла, что для вас в принципе всё равно от кого рожать. Вы вон говорите: другого мужчину нужно будет 2-3 года искать/жениться. Значит этот мужчина вам недорог и неважен, ведь можно и другого найти. Так зачем вы вообше находитесь рядом с этим человеком? Что вас связывает? Мечта об оплодотворении? Вы себе даже не представляете сколько проблем повлечёт за собой рождение ребёнка. Тогда уж вы точно с мечтами расстанетесь, когда реальность со всей силы по мoрде даст сковородкой. Будет очень и очень больно, но зато вы вернётесь в реальность. Будет уже поздно, будете локти кусать и думать: за xeрами я рожала, могла бы и подождать, станете обычной остервенелой тёткой чьи глупые "мЯчты" разбились о такую "гадкую" реальность.

Нет не правильно поняли)я говорю о том, что не считаю наши отношения хорошими для рождения ребенка )) вот и размышляю, прекращать их и искать другого мужчину- но уйдет немало времени, а детей я все таки хочу!!
На самом деле, это очень серьезный вопрос. Я не уверена, что вместе с мужем мы не разведемся через нное кол- во лет) поэтому и переживаю

Гость
#8

Тема о том, что очень многие женщины рожают детей с мужчинами, в которых разочарованы уже или просто мирятся с недостатками мужчин
Еще бывает так, что детей делают на 1-2 году брака- тогда через 5-8 лет разводятся)) мы бы тоже так могли тогда, когда сильная любовь была, а сейчас я трезвой головой смотрю на мужа и наши отношения)

Гость
#9

Ой, как я Вас понимаю, автор! У самой была почему-то такая навязчивая установка, что надо родить до 30-ти. А отношения с мужем были как раз как Вы описали, только еще хуже. Где-то с 27 начала напрягаться, что возраст, что потом долго кого-то искать и т.п. В итоге решила, что "на переправе коней не меняют", родила. О ребенке никоим образом не жалею, люблю его безумно, и вообще ребенок - лучшее, что я имею от этих отношений. НО очень жалею, какого отца ему выбрала. Поняла, что пословица про коней и переправу совсем не подходит к этой ситуации. Если бы была возможность отмотать назад - развелась бы, не раздумывая. И пусть бы он мне угрожал, искал меня и как угодно трепыхался - любыми путями бы развелась. А теперь, чувствую, всё равно придется разводиться, вопрос только когда и как. С ребенком завишу от него материально, плюс масса других сложностей при разводе(((( никак в голове даже не могу сложить план своих действий(

Гость
#10

Женщине надо рожать, когда она счастлива и этим счастьем может поделиться со своим ребенком.

Ritka
#11
Гость

Нет не правильно поняли)я говорю о том, что не считаю наши отношения хорошими для рождения ребенка )) вот и размышляю, прекращать их и искать другого мужчину- но уйдет немало времени, а детей я все таки хочу!! На самом деле, это очень серьезный вопрос. Я не уверена, что вместе с мужем мы не разведемся через нное кол- во лет) поэтому и переживаю

Я вам всё тоже самое написала. Зачем вы повторяете начальний топик? Перечитайте ещё раз. Вы видно ещё и соображаете плохо. Тогда совсем бЯда. Лучше не рожайте, иначе попадёте в такую кугу, что не выбраться. Когда умишко скудноватый, это плохо.

Гость
#12

Почитайте:

Чепмен Гэри. Пять языков любви

Гость
#13
Ritka

Я вам всё тоже самое написала. Зачем вы повторяете начальний топик? Перечитайте ещё раз. Вы видно ещё и соображаете плохо. Тогда совсем бЯда. Лучше не рожайте, иначе попадёте в такую кугу, что не выбраться. Когда умишко скудноватый, это плохо.

Кольу вас самих с умишком не хорошо, так не лезьте в темы
Еще и с воспитанием проьлемы и с нормальным общением

Гость
#14
Ritka

Да, это вы верно заметили, в жизни сказка и реальность очень часто не сопадают. Так что вам надо выбирать хотите ли вы и дальше жить в сказке, а значит надо побыстрее родить ребёночка как запланировали в детстве, либо принять реальность, а она, как вы правильно заметили, не совсем приятная. Я так поняла, что для вас в принципе всё равно от кого рожать. Вы вон говорите: другого мужчину нужно будет 2-3 года искать/жениться. Значит этот мужчина вам недорог и неважен, ведь можно и другого найти. Так зачем вы вообше находитесь рядом с этим человеком? Что вас связывает? Мечта об оплодотворении? Вы себе даже не представляете сколько проблем повлечёт за собой рождение ребёнка. Тогда уж вы точно с мечтами расстанетесь, когда реальность со всей силы по мoрде даст сковородкой. Будет очень и очень больно, но зато вы вернётесь в реальность. Будет уже поздно, будете локти кусать и думать: за xeрами я рожала, могла бы и подождать, станете обычной остервенелой тёткой чьи глупые "мЯчты" разбились о такую "гадкую" реальность.

Совершенно с Вами согласен! Хочу добавить,с начало надо разобраться в себе,ведь корень проблемы зачастую находиться в нас самих,а обвинения других в своих проблемах зачастую бесполезное и глупое занятие,не дающее результата.Зачем вообще жить с человеком,если не дорожишь им,не уважаешь,не видишь с ним будущего,живёшь с мыслью что его можно поменять!? Какое отношение,такой и результат.

Гость
#15

Автор, ничего не буду советовать, расскажу историю близких друзей. Поженились в 19 лет, жили по-разному, и хорошие периоды бывали, но и ругались часто. Несколько раз порывались развеститься, но мирились. И воспитаны оба с мыслями "один брак на всю жизнь", и нажитое имущество (ипотека, машина) держали. Претензии их друг к другу очень похожи на ваши. Не было у них ничего катастрофического типа измен, денежных проблем и прочего. Ппосто каждый тянул одеяло на себя. Каждое решение, даже самое элементарное, у них оборачивалось выяснением отношений. Сейчас им по 26 лет, девушка весной родила ребенка ( она очень хотела, он был не против), а летом они развелись. Она говорит, что лучше жить одной с ребенком, чем терпеть его характер. А он ничего вразумительного не отвечает, развелся и доволен, гуляет по клубам и турбазам. Делайте выводы.

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы