Гость
Статьи
Родители против моих …

Родители против моих отношений

Всем привет! Меня зовут Валерия и мне 23 года, работаю и учусь заочно в магистратуре. Хочу поделится с вами своей историей и очень хочу услышать ваше мнение и советы. Я единственный ребенок в семье, ну значит вся забота и внимание только на мне, все время родители говорят мне как будет лучше. как лучше мне поступить, что лучше одеть и никогда не слушают моего мнения. Ведь они взрослые и лучше все знают. Первые серьезные отношения у меня начались в 23 года. До этого времени я конечно встречалась, но все это было не то..Дальше чем сходить в кино и посидеть в кафе не продолжалось. Ну так вот встретила я своего вредного скорпиона и все помчалось, уже три месяца вместе, но как на американских горках, уже и расставались и только что не делали. Ему 26 лет. Он очень странный, показывает всеми способами, что сможет без меня, что бегать за мной не будет , но в тот же момент не отпускает меня. А я Овен, очень эмоциональная и все в себе держать не могу, мне нужно все свои переживания говорить, обсуждать и вот вечно все рассказываю своей маме. Каждая ссора для меня это чуть ли не конец света и мама все видит это и когда мы последний раз поругались с ним и я забрала вещи у него, то мама сказала, что больше я не дам этим отношениям развеваться. Ты не будешь с ним. В итоге мы померились с парнем. Рассказав об этом маме, у мамы началась истерика, начала говорить, что я тряпка и чтобы немедленно возвращалась домой, короче крики были ужасные. Я не вернулась домой. Я осталась с ним, он конечно ничего не знает, что родители против него. Итог: у меня забрали машину, дома не разговаривают, для них я чужая, так как все проблемы я скидываю на них, а потом успокаиваюсь, а они переживают. Я не знаю что мне делать, я хочу быть с ним, не смотря на то, каким бы он плохим не был, лучше я сама пойму, чем мне будут запрещать, ну и зачем я не понимаю все принимать так близко к сердцу, если они знают какая я. Так хочется все рассказать какие у нас с ним отношения, я просто запуталась и мне нужна помощь.

54 ответа
Последний — Перейти
крыс
#1

Что за машина?

Гость
#2

В 23 года пора уже быть взрослой и не зависеть настолько от родителей. Пока не повзрослеете и не дистанцируетесь, они так и будут считать вас глупой девочкой и диктовать вам свои условия.
И поменьше рассказывайте маме о проблемах с парнем. Для этого подружки есть, если выговориться надо. А маме, конечно, никогда не понравится парень, из-за которого дочка так страдает. Даже если и помиритесь потом с парнем, у мамы отношение к нему уже не изменится.

Гость
#3

А что, в школе уже уроки закончились?! Ну и текст. Машину у неё забрали. Швейную что-ли?!

жужа
#4

у меня так было, я уехала и поругалась с родителями. Пока они не поняли что у нас все серьезно, мы не могли нормально общаться. И мой вам совет-не рассказывайте родителям о проблемах с вашим молодым человеком.

жужа
#5
Гость

В 23 года пора уже быть взрослой и не зависеть настолько от родителей. Пока не повзрослеете и не дистанцируетесь, они так и будут считать вас глупой девочкой и диктовать вам свои условия.И поменьше рассказывайте маме о проблемах с парнем. Для этого подружки есть, если выговориться надо. А маме, конечно, никогда не понравится парень, из-за которого дочка так страдает. Даже если и помиритесь потом с парнем, у мамы отношение к нему уже не изменится.

только что прочитала о том, что вы тоже написали о проблемах, которые не стоит рассказывать родителям)

гость😎😎
#6

поМИРились!!

у скорпов жизнь блядючная, на одной не остановится

#7
Гость

А что, в школе уже уроки закончились?! Ну и текст. Машину у неё забрали. Швейную что-ли?!

В школе проблемы с русским языком были, уж извините!!! А про машину написала к тому, что родители типа посадили меня на свою попу, раз их слушать не хочу. И не думайте, что я там какая-то принцесса, что умру теперь если сама ходить буду своими ножками. Это не так. И текст плохой знаю, первый раз на форуме и все подробно и красиво рассказать не могу, а просто мнение услышать хочется.

#8
Гость

В 23 года пора уже быть взрослой и не зависеть настолько от родителей. Пока не повзрослеете и не дистанцируетесь, они так и будут считать вас глупой девочкой и диктовать вам свои условия.И поменьше рассказывайте маме о проблемах с парнем. Для этого подружки есть, если выговориться надо. А маме, конечно, никогда не понравится парень, из-за которого дочка так страдает. Даже если и помиритесь потом с парнем, у мамы отношение к нему уже не изменится.

Спасибо за совет!!!

Инна
#9

Судя по тексту 15 лет.

Гость
#10
Инна

Судя по тексту 15 лет.

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#11

Лера, как тут уже написали - повзрослейте наконец! не слушайте родителей, живите как считаете нужным, но! если вы вдруг (не дай бог конечно) расстанетесь со своим МЧ, не ждите поддержки от родителей - думайте куда вам идти жить потом.
к слову, сама замужем за скорпом, маме моей он категорически не нравится. было пару раз уходила от него, но чтоб маме я рассказывала о сути конфликта!!!! никогда такого не было, даже если он сильно меня обидит. на все вопросы что случилось я ей отвечала - мы еще помиримся, а я не хочу чтоб ты о нем плохо думала. их взаимная антипатия связана с тем, что моя мама постоянно названивает мне, а мужу (да и мне тоже) это уже безумно надоело и он всячески старается ограничить общение с ней.
Выговаривайте все подружке, если ее нет, то напишите все что накипело на листе бумаги, но не забывайте его рвать на мелкие кусочки и выкидывать

Гость
#12

Судя по тексту безграмотная, гороскопнутая на всю голову и бесплатная ***.

Инна
#13
Lera103

Спасибо за совет!!!

Рассказывать подружкам про это вообще нельзя, во-первых глупо сообщать посторонним людям, сиречь потенциальным врагам ненужную информацию, во-вторых подруг не бывает, ничего ценного они вам не посоветуют. А вот родители как правило люди с жизненным опытом, но даже им информацию необходимо доносить дозированно. А вообще создается впечатление о Вашей незрелости или излишней эмоциональности. Любовь, отношения - это как картошка в огороде, не рисуйте себе воздушные замки.

гость
#14

какие у нас похожие ситуации....только мне 22, и отношения длятся 4 года уже.

a
#15

Это где таких неграмотных в магистратуру принимают?
У меня тоже скорпион, но гороскоп здесь не при чем, я в свои 24 уже не верю в астрологию

Гость
#16
Lera103

В итоге мы померились с парнем.

Чем померились?

#17
Гость

Судя по тексту безграмотная, гороскопнутая на всю голову и бесплатная ***.

Откуда столько ***? Сама знаю о своей безграмотности!!! борюсь с ней! Просто на эмоциях еще написано все подряд! и что за оскорбления! вас та чем жизнь обидела???

Гость
#18

Всё нормально , для полного счастья не хватает выгнать тебя из дома и лишить карманных денег. Вот тогда сразу о парне забудешь и побежишь к родакам просить прощения.

Оу
#19
Гость

Судя по тексту безграмотная, гороскопнутая на всю голову и бесплатная ***.

Судя по замечанию, не до еб ан ая бабища при климаксе.

#20
Гость

Чем померились?

помИрились!!!
Все такие отличники.
Стыдно, да!! Ну давайте все мне тут напишите какая я неграмотная! Сама прекрасно знаю. Учится было некогда, все свою жизнь спортом занимаюсь.

#21
Гость

Всё нормально , для полного счастья не хватает выгнать тебя из дома и лишить карманных денег. Вот тогда сразу о парне забудешь и побежишь к родакам просить прощения.

Да я уже попросила прощение за все!!! Да знаю, что сама виновата! Что рассказываю все.
И посадили уже на свою попу меня, живу на свою з/п.

Гость
#22

Я бы выбрала машину и родителей, а не эти больные отношения.

#23
Lera103

помИрились!!! Все такие отличники. Стыдно, да!! Ну давайте все мне тут напишите какая я неграмотная! Сама прекрасно знаю. Учится было некогда, все свою жизнь спортом занимаюсь.

УЧИТЬСЯ ))))))

Пупырка
#24

А что изменится от того, что Вы, Автор, попросили прощения у родителей? Уже мнение о Вашем мч составлено. Вам же нужно было думать, а теперь пожинайте плоды того, как сами настроили всех против мч. Верно выше написали, Вы можете помириться, а вот у родителей уже мнение будет четкое и не самое приятное.

Гость
#25
Lera103

помИрились!!! Все такие отличники. Стыдно, да!! Ну давайте все мне тут напишите какая я неграмотная! Сама прекрасно знаю. Учится было некогда, все свою жизнь спортом занимаюсь.

Ахах, вот это сейчас смешно звучало) спорт спортом, а хотя бы элементарные знания надо было найти время получить, так что это не оправдание. А по теме - я была такая в 16 лет. Чуть что бежала к маме рассказать. Как итог она не выносит практически парня моего. Хотя уже 6-ой год как мы с ним вместе и живем уже вместе давно. Иногда и сейчас бывает, сболтну лишнего на эмоциях, но сразу стараюсь сгладить это, чтобы не было лишнего повода придраться потом. Это ж родители, они всегда будут над чадом трястись, защищать, они видят, что вы там ревете, вот и думают, что вам плохо с этим мужчиной. Меньше эмоций, не надо реветь на глазах у мамы, весь сор должен оставаться между вами и парнем, но никак не в уши родителей попадать, пока вы там в истерике бьетесь. Теперь постепенно налаживайте отношения с родителями, они потихоньку успокоятся, и больше никаких ссор не обсуждайте

Лув
#26

Валерия, не мешайте астрологический бред и нравственные качества человека. Кем бы он там ни был, если он вас уважает, холит-лелеет,заботится и защищает, то это вариант и, возможно, придется за свое счастье побороться. Если есть много проблемок, то не надейтесь, что они волшебно разрешаться книгами по астрологии, браком, сожительством ( упаси вас),принятием-непринятием родителей. С мамой нечего обсуждать зачаточные отношения.

Гость
#27

Вы с ним что, уже живете после 3 месяцев отношений? О времена, о нравы. Я думала так делают только недалекие, либо те, кто в последний вагон пытается заскочить. В вашем возрасте умнее надо быть. Американские горки у нее полетели. И бегает к маме каждое слово передает. Закрутила несерьезный роман - так держи язык за зубами и спать домой приходи. Если понимаешь, что судьба - тем более спать дома, хотя бы по будням, больше ценить будет. Родители наверняка чувствуют, что ваш мч козлина.

#28
Гость

Вы с ним что, уже живете после 3 месяцев отношений? О времена, о нравы. Я думала так делают только недалекие, либо те, кто в последний вагон пытается заскочить. В вашем возрасте умнее надо быть. Американские горки у нее полетели. И бегает к маме каждое слово передает. Закрутила несерьезный роман - так держи язык за зубами и спать домой приходи. Если понимаешь, что судьба - тем более спать дома, хотя бы по будням, больше ценить будет. Родители наверняка чувствуют, что ваш мч козлина.

Нет, живу я дома! Иногда могу у него остаться.

Гость
#29

Во-первых, Ваш парень - мозгоклюй, с которым много горя хлебнете, и мама права, что с таким счастья не будет. Во-вторых, Вам замуж пора, а не сожительствовать с д*ураком и тратить на него время. В-третьих, Вы слишком безграмотная для магистранта. В-четвертых, Вы - гороскопнутая малолетка.

#30

Первые отношения мои!!! И порой не знала как себя вести с ним! Прошел месяц и я начала у него оставаться ночевать. Он просто живет за городом и порой уже поздно ехать домой! Да и он не отпускает.

Тортилла
#31

а что так безграмотно пишете, будущий магистр? Ужас, как высшее образование деградировало!

Гость
#32

уж сколько раз твердили миру, что личную жизнь с родителями не обсуждают!
начните теперь в обратную сторону мотать этот клубок, рассказывайте только хорошее, что машину отобрали - ну она не ваша значит) вы же взрослый уже человек вам по сути и родители не нужны, они побесятся немного , увидят что он хороший! и снова начнут общаться

#33
Гость

Во-первых, Ваш парень - мозгоклюй, с которым много горя хлебнете, и мама права, что с таким счастья не будет. Во-вторых, Вам замуж пора, а не сожительствовать с д*ураком и тратить на него время. В-третьих, Вы слишком безграмотная для магистранта. В-четвертых, Вы - гороскопнутая малолетка.

Отчасти вы правы!!! Соглашусь с вами.
Причем тут правописание и магистратура. Да пишу я безграмотно. Но учусь хорошо я, бакалавр закончила без троек! Читаю много и люблю это делать. А вот писать не могу, так делаю ошибки в таких простых порой словах! Я не знаю как с этим бороться. (( Видимо у меня ДИСГРАФИЯ.

Гость
#34

Господи зачем маме рассказывать о ссорах, зачем? Она же переживает за Вас. Я сама овен, а муж скорпион. Мы ладим между собой, но иногда где то раз в два месяца у нас случаются ссоры. Мы прям выплескуем весь негатив друг на друга, без рукоприкладства конечно, но все же. А на следующий день забываем. Моя мама раз увидела, была в шоке. Пыталась у меня что то выпытать, я ей сказал что это не ее дело. На этом и успокоилась.

#35
Тортилла

а что так безграмотно пишете, будущий магистр? Ужас, как высшее образование деградировало!

Образование стало хуже!!!! Это вы точно подметили! Но вот помню началось все с 5 класса, училась я хорошо, читать как уже писала я люблю и читаю много! Но вот делаю ошибки я в словах. Уже купила учебник себе, сижу читаю. Так как действительно стыдно. Да еще торопилась когда писала, в первый раз на форуме вообще. Хотела быстрей почитать мнения..

Гость
#36
Lera103

Образование стало хуже!!!! Это вы точно подметили! Но вот помню началось все с 5 класса, училась я хорошо, читать как уже писала я люблю и читаю много! Но вот делаю ошибки я в словах. Уже купила учебник себе, сижу читаю. Так как действительно стыдно. Да еще торопилась когда писала, в первый раз на форуме вообще. Хотела быстрей почитать мнения..

Образованип не стало хуже. Ты просто tупая. И всегда будешь такой. Такой родилась.

Гость
#37

Ой ребеночку 23 года родители не разрешают. Беда-то какая. Вот взрослому человеку никто запретить не может, тк взрослый сам оценивает свои поступки и обеспечивает себя.
Автор, а может хватит сидеть на спине родителей, а? Или вы там до 40 обосновались?

Гость
#38
Гость

Я бы выбрала машину и родителей, а не эти больные отношения.

В общем, да. Я за то же))

Гость
#39
Lera103

Первые отношения мои!!! И порой не знала как себя вести с ним! Прошел месяц и я начала у него оставаться ночевать. Он просто живет за городом и порой уже поздно ехать домой! Да и он не отпускает.

Если у Вас до этого серьезных отношений не было, значит до него Вы были девственницей? Когда ж вы тогда с ним переспали?... Удивительно, что родители вообще еще вас к нему бл*довать не послали восвояси, а то устроили из родительского дома ночлежку.

#40

Да! Была девственницей. Через 1,5 месяца. Да у меня родители вообще против раньше не были, сами звали его в гости, но потом узнали как он себя ведет!

Гость
#41

Три месяца как знакомы и уже американские горки? Да правильно родители советуют- на *** такого орла! Девушка. Вам же всего 23, молодая. не последний мужик в жизни. Это- не годящийся для нормальных отношений. Он Вам нервы мотает уже в то время когда должен был быть букетно-конфетный период и отношения мур-мур-мур. Дальше будет только хуже. А на очередной ночевке у прынца можете поздзалететь и что тогда? Родители этого боятся как огня. Потому и машину забрали- за город после работы на общественном транспорте не наездишься.

#42
Гость

Если у Вас до этого серьезных отношений не было, значит до него Вы были девственницей? Когда ж вы тогда с ним переспали?... Удивительно, что родители вообще еще вас к нему бл*довать не послали восвояси, а то устроили из родительского дома ночлежку.

Да, была! Через 1,5 месяца!

Гость
#43

меня подставляют,так сказать европейская порка. Крик это метод самообороны.

#44
Гость

Три месяца как знакомы и уже американские горки? Да правильно родители советуют- на *** такого орла! Девушка. Вам же всего 23, молодая. не последний мужик в жизни. Это- не годящийся для нормальных отношений. Он Вам нервы мотает уже в то время когда должен был быть букетно-конфетный период и отношения мур-мур-мур. Дальше будет только хуже. А на очередной ночевке у прынца можете поздзалететь и что тогда? Родители этого боятся как огня. Потому и машину забрали- за город после работы на общественном транспорте не наездишься.

Да не знаю, что в него я так вцепилась!!! Вот именно, что букетно-конфетного периода у нас не было. Через месяц начались уже ссоры! Я порой его вообще не понимаю. Настроение меняется через каждые пять минут, порой вроде все хорошо, потом резко замолчит и смотрит в одну точку. На вопрос "что случилось?" отвечает "все хорошо". и продолжает молчать.

#45

Он очень скрытный. Вижу, что его что-то мучает, но он не рассказывает! Один раз очень сильно поругались, так он сказал, что вот я ему руки развязала, типа теперь будет плохим мальчиком. С первой встречи начал мне говорить, что вот я такая хорошая, а он плохо и боится меня обидеть. Все время предупреждает меня!

Гость
#46
Lera103

Он очень скрытный. Вижу, что его что-то мучает, но он не рассказывает! Один раз очень сильно поругались, так он сказал, что вот я ему руки развязала, типа теперь будет плохим мальчиком. С первой встречи начал мне говорить, что вот я такая хорошая, а он плохо и боится меня обидеть. Все время предупреждает меня!

Да он тебя не предупреждает. а практически открытым текстом шлет, об этом ясно свидетельствует "он очень странный, показывает всеми способами, что сможет без меня, что бегать за мной не будет". Только он не странный, он нормальный, просто принцип действует и нести тяжело и бросить жалко. Потрахушки бесплатные есть - сама приезжает, сама дает, сама к маме обратно уе**вает. Ни каких напрягов у чувака, за исключением мозговыноса... Вот он и не может решиться стоит оно того или нет. Пытается, чтобы сама свалила и ему выбирать не пришлось, да только ты не сваливаешь, вот бедный и мучается...

#47
Гость

Да он тебя не предупреждает. а практически открытым текстом шлет, об этом ясно свидетельствует "он очень странный, показывает всеми способами, что сможет без меня, что бегать за мной не будет". Только он не странный, он нормальный, просто принцип действует и нести тяжело и бросить жалко. Потрахушки бесплатные есть - сама приезжает, сама дает, сама к маме обратно уе**вает. Ни каких напрягов у чувака, за исключением мозговыноса... Вот он и не может решиться стоит оно того или нет. Пытается, чтобы сама свалила и ему выбирать не пришлось, да только ты не сваливаешь, вот бедный и мучается...

Да я хотела свалить, так он держит! Так как сама это понимаю. И открыто ему это говорила. "Что сам бросить не можешь, но хочешь, чтобы это сделала я сама!" Так он встанет возле двери и не пропускает меня. Говорит "Никуда не пойдешь" Обнимает меня. Я и понять не могу. Или у него такой характер или что это вообще???

Гость
#48
Lera103

Да я хотела свалить, так он держит! Так как сама это понимаю. И открыто ему это говорила. "Что сам бросить не можешь, но хочешь, чтобы это сделала я сама!" Так он встанет возле двери и не пропускает меня. Говорит "Никуда не пойдешь" Обнимает меня. Я и понять не могу. Или у него такой характер или что это вообще???

автор, послушайте родителей, не портите с ними отношения. От таких , как ваш мч, надо бежать подальше и , чем раньше, тем лучше, он вам своими з..е.б.а.м.и нервную систему расстроит, станете никому не нужной неврастеничкой с кучей болячек, появившихся на нервной почве, при вашей то лабильной психике.Своими действиями , в отношении вас, он себя своего рода подпитывает-это страшно

ScorpoDjabol
#49
Lera103

Итог: у меня забрали машину, дома не разговаривают, для них я чужая, так как все проблемы я скидываю на них, а потом успокаиваюсь, а они переживают. Я не знаю что мне делать

Странно, логичнее было бы пиз..у у вас забрать а не машину. Ну что делать теперь? наверное на Метре кататься придется с полюбовничком своим))

Акиваша
#50

Автор ду-ра!!!!!САМАЯ НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!1