Гость
Статьи
Помощь от снохи

Помощь от снохи

Доброго времени суток! У меня такая история: муж никогда не работал, я работаю. Вопрос вот в чем, должна ли сноха помогать материально родителям мужа в таком случае? Возить их по их хотелкам, давать деньги на лечение. Живем отдельно у меня.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а не окуели ваши свекры???

Гость
#2

Че то не поняла, должна ли помогать сноха своим свекрам?

ГостьЯ
#3

осподя, какай бред написали то, двух слов связать не можете. *хотелки*, блин:))

Гость
#4

а чё муж такой малохольный? чё не работаеццо ему?
смешно однако, по теме-не должна

#5
Гость

а не окуели ваши свекры???

Вот и я так считаю. Должны дети помогать, а не жена мужа, у которой своя семья. И знаете, что всё равно я плохая для мужа, потому что мало даю. При этом сама не в шелках хожу. Практически по пару вещей у меня на каждый сезон, причем не шубы, а так, чтобы было, что одеть.

#6
Гость

а чё муж такой малохольный? чё не работаеццо ему?смешно однако, по теме-не должна

Ну работы нет. Спасибо, я тоже думаю, что не должна. Помощь должна идти от души, а им помогать почему то не хочется.

Гость
#7

Всё правильно вы хотите, он ей дал право называть Женой - это нужно отрабатывать. Вы вырастили ей Мужа - она вам должна.

Гость
#8

А, так это сноха тут крякает - так вот милочка, отдавай дань Его родителям, или тебя выгонят из Их семьи. Моя невестка отдаёт к нам в дом 30% своей жалкой зарплатки, потому что бесприданницей к нам пришла.

Гость
#9
Гость

А, так это сноха тут крякает - так вот милочка, отдавай дань Его родителям, или тебя выгонят из Их семьи. Моя невестка отдаёт к нам в дом 30% своей жалкой зарплатки, потому что бесприданницей к нам пришла.

Она то не бесприданница, это еще свекры должны половину кварплаты платит за сыночкой. А по факту, не понимаю, зачем вообще котактировать с родными мужа, его мама и папа, пускай он и общается, они тебе чужие.

Чудачка
#10

Автор лучше спросите себя, должна ли жена тянуть на себе мужа, пока спина не сломается. Если по вашему должна, значит и свекрам должна, от вас не убудит

Гость
#11
Гость

Всё правильно вы хотите, он ей дал право называть Женой - это нужно отрабатывать. Вы вырастили ей Мужа - она вам должна.

Вот ведь люди "с приветом". Я сама мама мальчика, но это же бред тетя написала. Почему молодая девчонка что-то должна? С каких это пор слово "жена" приравнивается к словосочетанию "нобелевский лауреат"???

Гость
#12

бегите от такого мужа, не знаю сколько вам лет, но мои подружки под 50 трое развелись как только дети подросли. Причина -кто то пил, кто-то не работал, а третий- и то и другое. Резюме-сейчас не 90-е годы, кто хочет тот работу найдет . Тема не об этом , но в вашем случае вы ничего не должны.

Гость
#13
Гость

А, так это сноха тут крякает - так вот милочка, отдавай дань Его родителям, или тебя выгонят из Их семьи. Моя невестка отдаёт к нам в дом 30% своей жалкой зарплатки, потому что бесприданницей к нам пришла.

Это называется - " сдали сына в аренду на выгодных условиях".)) Предприимчивые родители )))

Гость
#14

А как вы им откажете, если они сами лично вас попросят? Я вот например не смогу отказать свекрови, иначе она такую обидку на меня кинет, что век припоминать будет при каждом удобном случае :(

Гость
#16

Свёкрам Вы вообще ничего не должны, они Вам чужие люди. Вот своим родителям помогать на старости лет да, обязаны. А свёкрам пусть их родные дети помогают

Glorys
#17
Гость

А, так это сноха тут крякает - так вот милочка, отдавай дань Его родителям, или тебя выгонят из Их семьи. Моя невестка отдаёт к нам в дом 30% своей жалкой зарплатки, потому что бесприданницей к нам пришла.

Так смешно Вас читать... Мне жаль Вашу сноху, потому что из написанного видно Ваше отношение к ней. Ну а по теме, получается, что она живет в Вашем доме, в таком случае, я бы тоже скидывалась на продукты, на квартплату, на ремонт и т.д. Но если бы я там жила, то получилось бы, что никто кроме меня не работал бы.

Glorys
#19
Гость

Всё правильно вы хотите, он ей дал право называть Женой - это нужно отрабатывать. Вы вырастили ей Мужа - она вам должна.

Если вырастили хорошего Мужа, как Вы написали с большой буквы, то будет и уважение и подарки, но беда в том, что многим кажется, что в понятие вырастили входит только накормили, обули. А нам женам потом приходиться мириться с неработающим мужем, его капризами, с его желанием лежать на диване, пить и гулять. И терпеть еще его неуемную любовь к мамо, терпеть её в своем доме, её ежечасные звонки!

Glorys
#20
Гость

Она то не бесприданница, это еще свекры должны половину кварплаты платит за сыночкой. А по факту, не понимаю, зачем вообще котактировать с родными мужа, его мама и папа, пускай он и общается, они тебе чужие.

Спасибо Вам за понимание! Я тоже считаю их чужими. Ведь женщина хранительница своего очага, а у них там свой очаг.

Гость
#21

А сноха- это так которая сношается с твоим сыном?

Химик
#22

Если муж качественно исполняет супружеский долг, то должна.

Glorys
#23
Чудачка

Автор лучше спросите себя, должна ли жена тянуть на себе мужа, пока спина не сломается. Если по вашему должна, значит и свекрам должна, от вас не убудит

Ну мужа я считаю, что тянуть должна. Мы ведь семья. Например, если работающий муж, заболеет или потеряет работу, то не бросать же его. Мой то ни дня не работал, обещает, что найдет все то время, что живем вместе. Скажете, что *****, сама виновата, видела за кого шла. На это отвечу, что да, я полная *****, но любовь черт её побери умеет отключать мозг. Хотя.... О наличии сего органа в моем организме я сомневаюсь, раз не могу понять, жить с ним или нет.

Glorys
#24
Гость

Свёкрам Вы вообще ничего не должны, они Вам чужие люди. Вот своим родителям помогать на старости лет да, обязаны. А свёкрам пусть их родные дети помогают

+++++++10000000

Гость
#25

Гость

Свёкрам Вы вообще ничего не должны, они Вам чужие люди. Вот своим родителям помогать на старости лет да, обязаны. А свёкрам пусть их родные дети помогают


ППКС!!!!!!!

#31

Все, кто пишут, что невестка должна содержать мужа и его родителей впридачу, у Вас только сыновья? Дочерей нет? Хотели бы своей дочке такого мужа, такой в принципе жизни, где она только должна, обязана и ни на что не имеет права? Где если экономит на себе, а его предкам надо отдавать заработанные ею деньги? Где она хочет, что то купить себе, побаловать себя, а муж ей говорит, что тратить не надо. Причем ею заработанные каждым рабочим днем. Давай купим его родителям лучше что то или деньги дадим. Ааа? Что тогда скажете?

Гость
#32
Гость

А, так это сноха тут крякает - так вот милочка, отдавай дань Его родителям, или тебя выгонят из Их семьи. Моя невестка отдаёт к нам в дом 30% своей жалкой зарплатки, потому что бесприданницей к нам пришла.

дай бог, чтобы вам попалась такая, чтобы раскрутила вас на все сто процентов, и летели бы вы далеко и долго

Гость
#34
Glorys

Все, кто пишут, что невестка должна содержать мужа и его родителей впридачу, у Вас только сыновья? Дочерей нет? Хотели бы своей дочке такого мужа, такой в принципе жизни, где она только должна, обязана и ни на что не имеет права? Где если экономит на себе, а его предкам надо отдавать заработанные ею деньги? Где она хочет, что то купить себе, побаловать себя, а муж ей говорит, что тратить не надо. Причем ею заработанные каждым рабочим днем. Давай купим его родителям лучше что то или деньги дадим. Ааа? Что тогда скажете?

Скажем - ставьте мужа на место. Можно в грубой форме. Не бойтесь обидеть - никуда он от Вас не уйдет, кто его кормить-то будет?

#35

Спасибо Вам за Ваши слова. Родителей у меня нет. Никто не научит. Всегда самой приходилось думать. все время пыталась на место поставить, в итоге я виновата, я плохая - он ушел обиженный, потому что я не люблю его родственников. Вот так. Что делать? Не знаю, радоваться или нет. Иногда, а в последнее время в душе хотела, чтобы он ушел, потому что сил больше не было ждать его работу. Я его спрашивала, зачем нам дети, если ты не работаешь и может никогда и не будешь работать ( какую попало работу он не хочет, вагоны разгружать это не его).

Гость
#36
Glorys

Спасибо Вам за Ваши слова. Родителей у меня нет. Никто не научит. Всегда самой приходилось думать. все время пыталась на место поставить, в итоге я виновата, я плохая - он ушел обиженный, потому что я не люблю его родственников. Вот так. Что делать? Не знаю, радоваться или нет. Иногда, а в последнее время в душе хотела, чтобы он ушел, потому что сил больше не было ждать его работу. Я его спрашивала, зачем нам дети, если ты не работаешь и может никогда и не будешь работать ( какую попало работу он не хочет, вагоны разгружать это не его).

Автор, да не уйдет он! Но пока он видит, что Вы боитесь его потерять, нифига не делает. Пусть он боится потерять Вас - тогда и начнутся действия.

Гость
#37
Гость

Скажем - ставьте мужа на место. Можно в грубой форме. Не бойтесь обидеть - никуда он от Вас не уйдет, кто его кормить-то будет?

+100
вторую такую ду найти не просто будет

Гость
#38

Выгонять будете- фиг уйдёт. Кто кормить- то будет? А вас он держит за кошелёк, если уже пытается ещё и родителей повесить. А вас-то он любит? И если да, почему позволяет любимой волочь на себе взрослого лба?

#39
Гость

Автор, да не уйдет он! Но пока он видит, что Вы боитесь его потерять, нифига не делает. Пусть он боится потерять Вас - тогда и начнутся действия.

Спасибо за совет. Может быть, когда надоест бухать, вернется. А может и нет. Среди наших общих знакомых есть пары на стадии развода, так он всегда на стороне мужчины, а их жен винит, что они виноваты в распаде семьи. всегда из ду...ми называл. И говорил, что мужчине не надо пытаться склеить семью, раз ушла жена, то и пошла она далеко и надолго, и не важно ему, что там дети. Еще друзей своих учит, чтобы не вздумали первыми идти на примирение.

Гость
#40
Glorys

Спасибо за совет. Может быть, когда надоест бухать, вернется. А может и нет. Среди наших общих знакомых есть пары на стадии развода, так он всегда на стороне мужчины, а их жен винит, что они виноваты в распаде семьи. всегда из ду...ми называл. И говорил, что мужчине не надо пытаться склеить семью, раз ушла жена, то и пошла она далеко и надолго, и не важно ему, что там дети. Еще друзей своих учит, чтобы не вздумали первыми идти на примирение.

Вот читаю и диву даюсь: видит тетка все минусы мужика, а все равно взамуж за него рвется. Как так?

Гость
#41
Glorys

Спасибо за совет. Может быть, когда надоест бухать, вернется. А может и нет. Среди наших общих знакомых есть пары на стадии развода, так он всегда на стороне мужчины, а их жен винит, что они виноваты в распаде семьи. всегда из ду...ми называл. И говорил, что мужчине не надо пытаться склеить семью, раз ушла жена, то и пошла она далеко и надолго, и не важно ему, что там дети. Еще друзей своих учит, чтобы не вздумали первыми идти на примирение.

Если вы "это" "любите", не надо вам никаких советов. Может, и выгоните его, когда в вашу квартиру ба бу приведёт, может, третьей ляжете. А пока животе и наслаждайтесь счастьем

#43
Шелест

А ваш сын разве не должен платить теще за то,что она ему дала бесплатную домработницу и любовницу-жену?

+1000000

Гость
#44

автор, вам нужно не со свекрами, а с мужем разбираться. зачем вам альфонс на шее ? С ним ни семьи, ни детей, он просто содержанец-приживалка. Какая помощь его родителям ? На вашем месте я бы и ему "помощь" ограничила. С таким ни в декрет, ни детей, ничего. Будущего с мужем лентяем НЕТ. Так что единственный совет - меняйте мужа.

Гость
#45
Glorys

Спасибо Вам за Ваши слова. Родителей у меня нет. Никто не научит. Всегда самой приходилось думать. все время пыталась на место поставить, в итоге я виновата, я плохая - он ушел обиженный, потому что я не люблю его родственников. Вот так. Что делать? Не знаю, радоваться или нет. Иногда, а в последнее время в душе хотела, чтобы он ушел, потому что сил больше не было ждать его работу. Я его спрашивала, зачем нам дети, если ты не работаешь и может никогда и не будешь работать ( какую попало работу он не хочет, вагоны разгружать это не его).

Так он уже ушёл? Не теряйтесь, меняйте сразу замки, и складывайте его вещи, чтобы сразу можно было отдать, когда придёт.

#46
Гость

автор, вам нужно не со свекрами, а с мужем разбираться. зачем вам альфонс на шее ? С ним ни семьи, ни детей, он просто содержанец-приживалка. Какая помощь его родителям ? На вашем месте я бы и ему "помощь" ограничила. С таким ни в декрет, ни детей, ничего. Будущего с мужем лентяем НЕТ. Так что единственный совет - меняйте мужа.

Ну он не совсем плохой, как человек хороший вроде. Как в каждом из нас есть хорошее и плохое. Единственная проблема -отсутствие работы и маниакальная любовь к родственникам, хотя они и пальцем ему не помогут ни в чем. Я для него не понятно на каком месте. Хотя говорил, что любил. Много проблем есть, все не опишешь. Сижу, скучаю и хочу вернуть. Люблю. А когда рядом - бесит.

#47
Гость

Так он уже ушёл? Не теряйтесь, меняйте сразу замки, и складывайте его вещи, чтобы сразу можно было отдать, когда придёт.

Разум с Вами согласен, сердце нет. Как люди разводятся, как выдерживают? Это же, как ножом по сердцу. Даже хуже...

Гость
#50
Шелест

А ваш сын разве не должен платить теще за то,что она ему дала бесплатную домработницу и любовницу-жену?

Ничего себе бесплатная! ))) Дешевле профессиональную домработницу нанять, она хоть в уши дуть не будет, что у подружки новый гардероб и только она одна бедная-несчастная....))