Гость
Статьи
вопрос к совместно …

вопрос к совместно проживающим

вопрос к парам, которые вместе живут. делите ли вы домашние обязанности с парнем пополам при условие, что вы оба работаете, и деньги тратите пополам, может даже больше с вашей стороны идёт трат. как вообще происходит этот процесс и как парни на это реагируют?

Настя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой вообще ничего не помогает ,это так бесит ..спустя три года я ушла домой жить ,щас у себя вот .так хорошо !я учусь а он работает ,деньги тратит ор но не много в основном меня родители содержат .Так насчет обязанностей он как будто не слышит что я его прошу помочь ,даже тарелку за собой убрать не может !как *****

Гость
#2

Траты больше на нем,по дому помогает ,работаем вместе )))

Гость
#3

Я прежде, чем замуж выйти посмотрела какой мой мужчина в быту, у него дома. Внимательно посмотрела. Женаты больше 10 лет. Помогает по дому всегда. Не делим конкретно домашнюю работу пополам. Каждый день кто- то, что- то делает. Иногда вместе. Просить не приходится. Да у меня и характер такой, что я просить не буду. Деньги у каждого отдельно. В одной коробке не держим.

Гость
#4

Содержит муж и большая часть бытовой работы на нём.

Гость
#5

у нас все по очереди. сегодня я уборку делаю завтра он. потом я ужин готовлю, завтра он готовит. а до этого тоже срались вечно, все хотят жрать и что б чисто было, да всем лень после работы этим заниматься.

Гость
#6

Живу у него, работает только он. С бытовухой все гладко: либо каждый делает по собственному желанию, либо кто-то кого-то попросит, если мне или ему это делать лень. Собаку выгуливаем всегда вдвоем.

Гость
#7
Гость

Содержит муж и большая часть бытовой работы на нём.

А ты что делаешь,задницу отращиваешь?

noname
#8
Гость

Живу у него, работает только он. С бытовухой все гладко: либо каждый делает по собственному желанию, либо кто-то кого-то попросит, если мне или ему это делать лень. Собаку выгуливаем всегда вдвоем.

ахаха я думала, такие бесполезные содержанки уже вымерли *****

Гость
#10
noname

ахаха я думала, такие бесполезные содержанки уже вымерли *****

завидуешь что ли мне, рабочая кобылка?

Ку
#11

Делаем все вместе, деньги у каждого свои, не складываем в общую кучу.

Гость
#12

Оба работаем, у мужа сезонная работа, зимой мало заказов, сидит дома (не за мой счет, он зарабатывает большие суммы весной, летом и осенью), бюджет общий. Готовлю всегда я, т.к. люблю, а муж делает не вкусно, но я его припрягаю, чистить овощи например, так делим обязанности, но не четко, на нем в основном - чистить ковер, т.к. у меня спина болит, выносить мусор, мыть посуду после ужина, т.е. я готовила, гинеральную уборку проводим вместе, когда он работает, зимой он обычно перемывает все, пока я на работе. На мне всегда стирка, глажка, вытирание пыли, уборка на шкафах - полочках. Как то так.

Гость
#13
noname

Живу у него, работает только он. С бытовухой все гладко: либо каждый делает по собственному желанию, либо кто-то кого-то попросит, если мне или ему это делать лень. Собаку выгуливаем всегда вдвоем.

ахаха я думала, такие бесполезные содержанки уже вымерли *****

зависть съедает изнутри!я вот работаю чисто в удовольствие,что зарабатываю трачу на свои женские прихоти,а так главный в семье доход у мужа.И то что вы здесь от злобы своей людей содержанками называете чести вам не делает.Содержанки это немного другие женщины.Как правило это постоянные любовницы,которым покупают или снимают жилье,обеспечивают с ног до головы и вывозят на отдых,а с них полная доступность.При этом они не готовят и не стирают для них,только развлечение.Вот это содержание.А когда женщина живет с тобой вместе и разделяет быт и досуг-это семья!И это нормально,когда жена занимается домом,так из покон веков было.Я тоже когда ребенка рожу буду им заниматься,а не пахать как лошадь,чтобы он рос отдельно.А вам советую свою злобу не расточать на счастливых людей,не завидуйте и будьте добрее,может и вам тогда повезет!

Гость
#14

До свадьбы жили вместе с мч. Оба работали, бюджет совместный, домашние обязанности тоже пополам. Он без проблем мог приготовить или убрать. После свадьбы ничего не изменилось, все пополам.

Гость
#15

Гость 13. Гость | 05.09.2015, 16:21:35 [3624723688]




!я вот работаю чисто в удовольствие,что зарабатываю трачу на свои женские прихоти,а так главный в семье доход у мужа.И то что вы здесь от злобы своей людей содержанками называете чести вам не делает.Содержанки это немного другие женщины.Как правило это постоянные любовницы,которым покупают или снимают жилье,обеспечивают с ног до головы и вывозят на отдых,а с них полная доступность.При этом они не готовят и не стирают для них,только развлечение.Вот это содержание.А когда женщина живет с тобой вместе и разделяет быт и досуг-это семья!И это нормально,когда жена занимается домом,так из покон веков было.Я тоже когда ребенка рожу буду им заниматься,а не пахать как лошадь,чтобы он рос отдельно.А вам советую свою злобу не расточать на счастливых людей,не завидуйте и будьте добрее,может и вам тогда повезет!

Респект и уважуха!

Гость
#16

Не делим обязанности по дому, женские есть женские, на нем только мужские. Я все, что касается уборки, еды, уюта. Он ножи точит, прибивает полки, ремонты, мебель, электроприборы чинит, сумки из магазина носит.
У меня дела ежедневные, у него, скажем так, "сезонные". Но вы попробуйте сами шкаф передвинуть. А делить пополам женские обязанности - модно, но не особо честно.
Но у меня есть право не работать, которым я активно пользуюсь. У многих женщин оно тоже есть, но они САМИ хотят работать, поэтому все успевать - их проблема.
Я работаю полдня, иногда месяцами не работаю, так, если что-то очень захотелось, а муж это ерундой считает ( еще одна пара "таких же" туфель).

noname
#17
Гость

ахаха я думала, такие бесполезные содержанки уже вымерли *****

зависть съедает изнутри!я вот работаю чисто в удовольствие,что зарабатываю трачу на свои женские прихоти,а так главный в семье доход у мужа.И то что вы здесь от злобы своей людей содержанками называете чести вам не делает.Содержанки это немного другие женщины.Как правило это постоянные любовницы,которым покупают или снимают жилье,обеспечивают с ног до головы и вывозят на отдых,а с них полная доступность.При этом они не готовят и не стирают для них,только развлечение.Вот это содержание.А когда женщина живет с тобой вместе и разделяет быт и досуг-это семья!И это нормально,когда жена занимается домом,так из покон веков было.Я тоже когда ребенка рожу буду им заниматься,а не пахать как лошадь,чтобы он рос отдельно.А вам советую свою злобу не расточать на счастливых людей,не завидуйте и будьте добрее,может и вам тогда повезет!

уж извините конечно, но труд как бы облагораживает, а *****, с позволения, бесцельное сидение дома с бытом это путь вникуда. и разумеется это только мое имхо, что люди должны работать не только ради денег, но и ради развития. вы молодец, а вышеотписавшаяся фигура - человеческий мусор, у меня все.

кошки тоже тигры
#19

Не работаю, но по дому помогает по выходным или когда время есть

Гость
#20

Похоже, мы с мужем самые ненормальные. Мы каждый раз спорим, кто будет убирать, посуду мыть и т.д., при этом каждый добивается для себя права это сделать :) И дело совсем не в том, что мы убирать любим или готовить (мы оба те еще лентяи), просто мне хочется сделать ему приятное, чтобы он отдохнул после работы, а не домашними делами занимался, и он рассуждает так же обо мне. И получается у нас все строго поровну, каждый следит, чтобы другой ничего лишнего не сделал:)

123
#21

Я готовлю еду, он моет посуду, с уборкой помогает если прошу. Деньги не делим, у кого с собой тот и покупает, короче за этим не следим, не считаем кто сколько заплатил

Кыся )
#22

Мой муж может самостоятельно приготовить. уборка в доме - только я или совместная

Гость
#23

ничего не делим. если муж видит что я устала, он сам помоем посуду и сделает еще что нужно по дому. готовим обычно вместе

Гость
#24

Мой муж работает,я занимаюсь домом,на нем мужские обязанности типа мусора,тяжелых пакетов и тд,иногда ужин или завтрак в воскресенье приготовит-готовит очень вкусно,а так вся уборка на мне,нас все устраивает)

Алёна
#25

Mуж работает, я дома, уборка полностью на мне, приготовление еды мясное и рыба на нем, все остальное на мне, стирка и мытье посуды в машинках, но если пару тарелок стаканов то моет сам, или по мелочи простирнуть сам может если меня нет дома, живем 6 лет вместе, ссор по быту не возникает, ссоры бывают но другого характера, если попрошу с уборкой помочь окна или холодильник помыть не отказывается, ковров у нас нет, тяжело их поддерживать в идеальном состоянии, раньше были, тоже с коврами всегда помогал, в общем как то так. Eсли вы оба работаете то быт пополам по любому, если хочет домохозяйку пусть содержит полностью.

Гость
#26
noname

зависть съедает изнутри!я вот работаю чисто в удовольствие,что зарабатываю трачу на свои женские прихоти,а так главный в семье доход у мужа.И то что вы здесь от злобы своей людей содержанками называете чести вам не делает.Содержанки это немного другие женщины.Как правило это постоянные любовницы,которым покупают или снимают жилье,обеспечивают с ног до головы и вывозят на отдых,а с них полная доступность.При этом они не готовят и не стирают для них,только развлечение.Вот это содержание.А когда женщина живет с тобой вместе и разделяет быт и досуг-это семья!И это нормально,когда жена занимается домом,так из покон веков было.Я тоже когда ребенка рожу буду им заниматься,а не пахать как лошадь,чтобы он рос отдельно.А вам советую свою злобу не расточать на счастливых людей,не завидуйте и будьте добрее,может и вам тогда повезет!

уж извините конечно, но труд как бы облагораживает, а *****, с позволения, бесцельное сидение дома с бытом это путь вникуда. и разумеется это только мое имхо, что люди должны работать не только ради денег, но и ради развития. вы молодец, а вышеотписавшаяся фигура - человеческий мусор, у меня все.
Извините,но вы пишите о развитии через работу,но поверьте большинство людей работают только ради денег и ненавидит свою работу.Единицы которые действительно работают там где им нравится и относятся к своей работе положительно.Вот прям кассиры в супермакетах такие высокообразованные и разносторонние личности,труд их облагородил до неузнаваемости или специалисты по кредитам такие интеллектуалы!!!!Можно и не работая посещать выставки,читать книги и просвещаться,как раз сидя дома больше времени уделяешь таким вещам!!!!

Гость
#27
Гость

Похоже, мы с мужем самые ненормальные. Мы каждый раз спорим, кто будет убирать, посуду мыть и т.д., при этом каждый добивается для себя права это сделать :) И дело совсем не в том, что мы убирать любим или готовить (мы оба те еще лентяи), просто мне хочется сделать ему приятное, чтобы он отдохнул после работы, а не домашними делами занимался, и он рассуждает так же обо мне. И получается у нас все строго поровну, каждый следит, чтобы другой ничего лишнего не сделал:)

У нас так же.Я готовлю в 90% случаев,т.к. У него не выходит вкусно,а мне нравится. Но посуда это его парафия. Запрещает мыть,а если узнал,что я помыла пару тарелок,то ругается,любя,конечно. Пылесосит он, когда дома уборка, я ,так сложилось ванна и кухня, он комнату. Всегда говорит,что он сам все уберет,но мне нравится убирать вместе. Потом дуг друга хвалим, как чисто все сверкает у каждого на территории. Живем вместе 5 лет. Убирать мы тоже не любим,кто ж любит,но надо. И тогда процесс надо сделать добрым и располагающим,а не заставлять другого

#28
Гость

Похоже, мы с мужем самые ненормальные. Мы каждый раз спорим, кто будет убирать, посуду мыть и т.д., при этом каждый добивается для себя права это сделать :) И дело совсем не в том, что мы убирать любим или готовить (мы оба те еще лентяи), просто мне хочется сделать ему приятное, чтобы он отдохнул после работы, а не домашними делами занимался, и он рассуждает так же обо мне. И получается у нас все строго поровну, каждый следит, чтобы другой ничего лишнего не сделал:)

Деньги общие, всю работу по дому делим.




у нас тоже так бывает)

Гость
#29

Да, везет вам, девочки. Я вообще всё сама делаю, только через силу могу заставить иногда мусор вынести или тарелку за собой чтобы помыл. При этом с работы я прихожу позже него, расходы на продукты практически все на мне. Иногда только самому себе может чтот-то купить. За комуналку ни копейки не платит.

#30
Гость

Да, везет вам, девочки. Я вообще всё сама делаю, только через силу могу заставить иногда мусор вынести или тарелку за собой чтобы помыл. При этом с работы я прихожу позже него, расходы на продукты практически все на мне. Иногда только самому себе может чтот-то купить. За комуналку ни копейки не платит.

ну и зачем он вам тогда вообще нужен?

Гость
#31

Жена: готовит, стирает, гладит, изредка моет посуду, в квартире вытирает пыль.
В готовке я принимаю участие только когда чистить, потрошить и нарезать рыбу.
Кофе готовлю жене каждое утро, + иногда вечером. Чай для меня заваривает жена, 1 раз в день. Постель стелит – она, убираю постель – я.
Я всегда мою полы (в 2-комн.кв), + на лоджии и на балконе. Выношу мусор.
Посуду почти всегда мою я, + ремонтирую в квартире то, что требует ремонта…
Для меня жена готовит (простую пищу) 2 раза в неделю, на что уходит не более 1-го часа в неделю, + за то же время она готовит еду и для себя, так что, потеря времени на готовку – минимальна.
Стирки на меня – тоже минимум. Обычно, это футболка и трико. Так как работаю дома (на нескольких работах), потому нет необходимости выходить из дома, соответственно, и не расходуются деньги на проезд, одежду и обувь. За моей зарплатой ездит жена. Распределяет по своему усмотрению. Если предстоит крупная покупка, то советуется.
В месяц, из моей зарплаты, на меня расходуется:
– на питание: 8%
– за квартиру, за все услуги, в том числе за интернет, каб.ТВ, телефон и т.д.: 40%
– на одежду, обувь: 0,00...%. (В среднем, за 5 лет: 15-30%).

Аграфена
#32

Вот как раз с ПАРЕМ жить и делить ничего не нужно. Муж в основном платит за всё сам - коммуналка на нём - это святое, я никогда не плачу за жильё. Квартиру, кстати, купили совместно. За продукты платит в основном он, но если получилось так, что ему задержали зарплату - я в состоянии купить продукты. Я в основном трачу свои деньги на себя, сама одеваюсь-обуваюсь, во что хочу, косметика, прочие дела. Он может поучаствовать в покупке платья в виде подарка, или какой-то крупной вещи, типа пальто (шубы не переношу). Крупная техника - вместе. Мебель - вместе. Ремонт вместе делали. Зарабатываем примерно одинаково, муж больше. За отдых платить в основном муж, в ресторанах тоже. Если он не может оплатить досуг - сидим дома, я лучше пасту приготовлю, но в ресторанах за него не плачу. На отдых можем вместе скинуться в тяжелые периоды, но муж всегда платит за жилье и еду.

Аграфена
#33

Да, домашние дела на мне, мою, готовлю, стирает стиралка. Но и муж не брезгует помощью по дому и готовкой, когда у него есть время.

Гость
#34
Аграфена

Вот как раз с ПАРЕМ жить и делить ничего не нужно. Муж в основном платит за всё сам - коммуналка на нём - это святое, я никогда не плачу за жильё. Квартиру, кстати, купили совместно. За продукты платит в основном он, но если получилось так, что ему задержали зарплату - я в состоянии купить продукты. Я в основном трачу свои деньги на себя, сама одеваюсь-обуваюсь, во что хочу, косметика, прочие дела. Он может поучаствовать в покупке платья в виде подарка, или какой-то крупной вещи, типа пальто (шубы не переношу). Крупная техника - вместе. Мебель - вместе. Ремонт вместе делали. Зарабатываем примерно одинаково, муж больше. За отдых платить в основном муж, в ресторанах тоже. Если он не может оплатить досуг - сидим дома, я лучше пасту приготовлю, но в ресторанах за него не плачу. На отдых можем вместе скинуться в тяжелые периоды, но муж всегда платит за жилье и еду.

Странно это. Нет, я конечно понимаю, в каждой семье свои правила и навязывать свои взгляды глупо, но для меня то, что вы описали больше похоже на отношения двух соседей по квартире, а не мужа и жены.
У нас все деньги общие, наличка лежит в ящичке, каждый берет сколько нужно, никто никому не отчитывается. В магазинах расплачивается тот, у кого руки свободные/карточка ближе лежит. Кстати, в последнее время муж ходит с моей карточкой, а я с его: так вышло что мой банкомат у него рядом с работой, а его банкомат у меня под офисом, если надо деньги снять, то удобно.
Мне вот интересно, а что будет, если один из вас без работы окажется? Занимать что ли друг у друга будете?

Наргиз
#35

работаем оба!бюджет общий!бытовуха вся на мне!и это если честно бесит!о помощи не допросишься!Прихожу с работы и при этом еще кушать готовлю и убираю!Но люблю!

Гость
#36
Настя

вопрос к парам, которые вместе живут. делите ли вы домашние обязанности с парнем пополам при условие, что вы оба работаете, и деньги тратите пополам, может даже больше с вашей стороны идёт трат. как вообще происходит этот процесс и как парни на это реагируют?

Я работаю больше и зарабатываю больше. По дому почти ничего не делаю. Готовлю только простые блюда. Изредка глажу. Больше не делаю ничего.
Ситуация бесит, я бы хотела, чтобы мужчина больше зарабатывал, а не посуду намывал. Но если бы он вообще ничего не делал, сразу бы пошел пинком под зад, а так хоть бытовуху с меня снимает и то спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: