Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за нелюбимого?

Здравствуйте. Долгое время мучает одна ситуация, о которой хочу рассказать.
Мне 28 лет. 6 лет я была в отношениях с парнем, но весной 2014-го расстались по его инициативе. Расставание перенесла очень тяжело. Мне потребовался целый год чтобы смириться и пытаться найти кого-то.
Этой весной на СЗ я познакомилась с парнем (31 год). Мне хватило нескольких свиданий с ним чтобы полюбить его. Вот только это оказалось не взаимно, о чем он прямо сказал мне и предложил остаться друзьями. Хотя через какое-то время он "сломался" и у нас все-таки переросло в интимные отношения, но продлилось это всего несколько месяцев. Отношения с ним были далеки от идеала и шли волнами: то нам было очень хорошо и весело вместе, то он вел себя как-то озлобленно со мной (пытался унизить, задеть и т.п.). Часто избегал меня, хотя я совсем не навязывалась ему. Когда попала в больницу в тяжелом состоянии (узнала, что больна рассеянным склерозом), он не стремился навестить и т.п. Сейчас он совсем пропал и перестал общаться со мной. Мои же чувства к нему не прошли, но я пытаюсь забыть его.
Но дело не только в нем. Помимо него произошло еще кое-что. Этой весной-летом я ходила на курсы повышения квалификации. Там были новые знакомства, друзья, встречи и посиделки однокурссников. На одной из таких встреч в меня влюбился друг однокурссника (37 лет). У него хорошая должность и работа, обеспеченный. Всегда стремился помочь мне, когда я рассказала о своем диагнозе (я отказывалась от его помощи). Приходил в больницу, дарил и сейчас дарит шикарные букеты. Всеми силами пытается завоевать мое внимание, прямо говорит, что хочет жениться на мне и носить на руках. Я только сейчас вижу как ведет себя действительно влюбленный мужчина, это небо и земля со всеми парнями до него. Но у меня нет к нему никаких чувств и я не могу пока забыть парня с СЗ.
А сейчас уже задумываюсь... Может плюнуть на все и выйти замуж без любви за второго, кто любит меня и точно будет носить на руках и обеспечит красивую жизнь? Но жертва - мои чувства. С другой стороны, тех, кого я любила и с кем были отношения до этого - я им и даром не нужна. В отношениях с ними я бы создавала темы "Парень не хочет семью со мной". Еще очень угнетает болезнь - кому я нужна в таком возрасте с таким диагнозом?
Девушки, если кто из вас был в аналогичной ситуации, помогите советом как поступить в такой ситуации. Выбрали бы вы тяжелые отношения с теми, кого любите или красивую жизнь с тем, кто любит вас? Работает ли фраза "стерпится - слюбится"?

RPC1063
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, уже "задымилось" взамушпорарожать?

Гость
#2
Гость

Что, уже "задымилось" взамушпорарожать?

Будто что-то плохое.

дрянь такая
#3

выходи за того, кто тебя носит на руках. Любишь ты или нет- по барабану. Потом привыкнешь. Любовь всё равно пройдет потом.

lucky
#4

Проверено на своем опыте,чувства приходят со временем,если вас действительно любят и жизнь обеспеченная с мужчиной.НО мужчина должен быть вам хотя бы приятен ,симпатичен. А уж деньги и любовь мужчины ,дают такой резкий контраст по сравнению с предыдущими отношениями,что не влюбится не возможно. Счастья вам автор и любви !

Гость
#5
Гость

Будто что-то плохое.

А как ты будешь в рот брать у нелюбимого и в попу давать?

Гость
#6
Гость

А как ты будешь в рот брать у нелюбимого и в попу давать?

Тебя позову контролировать этот процесс.

RPC1063
#7
***** такая

выходи за того, кто тебя носит на руках. Любишь ты или нет- по барабану. Потом привыкнешь. Любовь всё равно пройдет потом.

lucky

Проверено на своем опыте,чувства приходят со временем,если вас действительно любят и жизнь обеспеченная с мужчиной.НО мужчина должен быть вам хотя бы приятен ,симпатичен. А уж деньги и любовь мужчины ,дают такой резкий контраст по сравнению с предыдущими отношениями,что не влюбится не возможно. Счастья вам автор и любви !

Спасибо Вам.

это я, цветов не надо
#8

Автор, ну если вас от него не тошнит и если вы хотите замуж, то выходите. Любовь можно всю жизнь ждать. Мне вот 44 почти, а я ни разу никого не любила, хорошо хоть в молодости сходила замуж, родила и развелась, и ребенок есть и галочку поставила, что замужем была. А так бы сидела в свои годы и любовь ждала. Я хоть против брака, но считаю разок надо сходить, чтоб знать что это такое и особо буйным родственникам рот заткнуть.

Гость
#9

А у него дети есть? Был женат? Родители? Квартира?

Гость
#10

выходите.

Гость
#11
это я, цветов не надо

Автор, ну если вас от него не тошнит и если вы хотите замуж, то выходите. Любовь можно всю жизнь ждать. Мне вот 44 почти, а я ни разу никого не любила, хорошо хоть в молодости сходила замуж, родила и развелась, и ребенок есть и галочку поставила, что замужем была. А так бы сидела в свои годы и любовь ждала. Я хоть против брака, но считаю разок надо сходить, чтоб знать что это такое и особо буйным родственникам рот заткнуть.

Автор небрезглива.

Гость
#12

Хотите семью нормальную - выходите замуж и живите в уважении к мужу. Не хотите - будьте дальше сперморезервуаром.

Ага
#13
Гость

Хотите семью нормальную - выходите замуж и живите в уважении к мужу. Не хотите - будьте дальше сперморезервуаром.

Вы так говорите как будто это что-то плохое

гость
#14
***** такая

выходи за того, кто тебя носит на руках. Любишь ты или нет- по барабану. Потом привыкнешь. Любовь всё равно пройдет потом.

Никогда нельзя выходить замуж за нелюбимого. Исключение - если у вас нет сердца

Гость
#15

А зачем вам сразу замуж? Попробуйте с ним встречаться, там, может, и симпатия возникнет.

Гость
#16

можно выходить за не любимого, но лично вам приятного, что человек был симпатичен и от него не воротило. вот ко мне набивался один, но прям с души воротило от него, хз почему вообще, лично мне не приятен был(((не смогла..

плАхая
#17

Автор, конечно идите, будете как все.
Только я в тексте про предложение руки и сердца не прочла.

котенок по имени ГАП
#18

за второго выходить без вариантов.

Гость
#19

Если вас не тошнит от него, если он хоть немного нравится, приятен...может выйти. Когда мужчина любит, действительно любит, всё для вас делает , вы будете с ним счастливы и со временем возможно полюбите. А что толку выйти за любимого, который надежд не оправдает, и через какое-то время начнётся каторга, а не жизнь. .?

Гость
#20
***** такая

выходи за того, кто тебя носит на руках. Любишь ты или нет- по барабану. Потом привыкнешь. Любовь всё равно пройдет потом.

+100 выйдете за любимого, потом розовые очки спадут и будете видеть,какое он овно, страсть пройдет, любовь тоже.ищите хорошего,достойного человека,главное,чтобы не противен был.

Гость
#22

А они прям все зовут замуж, или ты просто так размечталась?

Гость
#23

автор, если он вам физическим приятен, то выходите.

Гость
#24

По своему опыту могу сказать, что в любовь и заботу можно влюбиться со временем. Одно могу сказать точно - от того ***** с СЗ вам точно бежать надо. Я бы на вашем месте рассмотрела влюблённого в вас парня, дело не только в вашей болезни, просто хороших и любящих так мало на свете, а очередного пpидурка с СЗ вы всегда найти сможете.

Гость
#25

Женщина любит, когда привыкла, когда втягивается в отношения, это у мужчин все наоборот. Влюбленность же - вопрос нескольких месяцев. Если мужчина хотя бы симпатичен вам, однозначно вышла бы замуж в вашей ситуации, особенно в вашем случае (РС - это тебе не баран чихнул, понимать должны это).

Гость
#26

Автор, а зачем вам замуж? Хотите узнать, как будете себя ощущать - попробуйте повстречать с нелюбимым. А там и решите. Чего сразу в загс то идти?

Гость
#27

Автор, или он не понимает последствий Вашего заболевания, или Вы врете и никакого РС у Вас нет. А если есть, то в Вашем случае слишком жестоко обрекать человека на жизнь с тяжелым инвалидом, тем более Вы его даже не любите.

Гость
#28

слюбится. если вы этого действительно захотите. есть немало примеров. скорее всего он онанирует, поэтому вы не можете почувствовать его неосязаемую силу.

Валерий
#29

Выходите замуж только по любви... иначе вы пополните ряды таких вот одиноких, озлобленных на жизнь, с сопливым одиноким ребёнком, у которого жизнь покалечена из-за недостатка любви в семье. Вам ещё можно подождать. Меня мать родила в 33 и я был пятым, ни слова не сказала, а растила одна. Почитайте же здесь тех, кто тут вам советует - и шлите лесом, это старые неудачницы. У вас всё ещё впереди. А если будет позади - тупо выйти замуж нет проблем

Гость
#30

Он вам хотя бы приятен? Действительно бывает такое, что любовь приходит с годами. Да и всё зависит от конкретного человека, кто-то сможет жить с нелюбимым всю жизнь, а кто-то и дня прожить рядом не сможет. Вот лично я с нелюбимым жить не смогу.
Может вам стоит просто ещё повстречаться с ним, не торопитесь, вы знакомы с ним меньше года. Повстречаетесь, присмотритесь к нему.

Не всегда добрая фея
#31
Гость

Тебя позову контролировать этот процесс.

))) молодэц

Не всегда добрая фея
#32

Автор. не хочу давить вам на больное, но вам наверное и рожать нельзя? Зачем же вам замуж выходить..? Вы, конечно. еще молоды... Если только этот апрень рыцарь и найдет свое призвание в служении вам.

Гость
#33

При РС НЕЛЬЗЯ Рожать , т к заболевание дает резкое обострение после сего процесса. У одной знакомой так произошло, она уже лет 15 лежит инвалид 1 группы . Консультируйтесь с генетиками.

Гость
#34
это я, цветов не надо

Автор, ну если вас от него не тошнит и если вы хотите замуж, то выходите. Любовь можно всю жизнь ждать. Мне вот 44 почти, а я ни разу никого не любила, хорошо хоть в молодости сходила замуж, родила и развелась, и ребенок есть и галочку поставила, что замужем была. А так бы сидела в свои годы и любовь ждала. Я хоть против брака, но считаю разок надо сходить, чтоб знать что это такое и особо буйным родственникам рот заткнуть.

молодец согласна

Лилька
#35

Я сейчас в такой же ситуации)).
5 лет потратила на того, который дарил больше унижений, чем хороших моментов, не хотел работать, клубы, девушки и т.д
Познакомилась с парнем случайно, относится также как и ваш.. Пылинки сдувает. Вышла замуж за него и очень счастлива. Но у меня был к нему интерес, приятен внешне, хотелось целовать и понимала, что не воротит и чувства появятся..
Если так, то все будет замечательно

RPC1063
#36
Не всегда добрая фея

Автор. не хочу давить вам на больное, но вам наверное и рожать нельзя? Зачем же вам замуж выходить..? Вы, конечно. еще молоды... Если только этот апрень рыцарь и найдет свое призвание в служении вам.

Гость

При РС НЕЛЬЗЯ Рожать , т к заболевание дает резкое обострение после сего процесса. У одной знакомой так произошло, она уже лет 15 лежит инвалид 1 группы . Консультируйтесь с генетиками.

Гость

Он вам хотя бы приятен? Действительно бывает такое, что любовь приходит с годами. Да и всё зависит от конкретного человека, кто-то сможет жить с нелюбимым всю жизнь, а кто-то и дня прожить рядом не сможет. Вот лично я с нелюбимым жить не смогу. Может вам стоит просто ещё повстречаться с ним, не торопитесь, вы знакомы с ним меньше года. Повстречаетесь, присмотритесь к нему.

Гость

Автор, или он не понимает последствий Вашего заболевания, или Вы врете и никакого РС у Вас нет. А если есть, то в Вашем случае слишком жестоко обрекать человека на жизнь с тяжелым инвалидом, тем более Вы его даже не любите.

Гость

А зачем вам сразу замуж? Попробуйте с ним встречаться, там, может, и симпатия возникнет.

Врачи сказали, что можно рожать. Про обострение знаю после родов знаю, но, честно, я бы рискнула.


Нет. Пока у меня влюбленность в предыдущего, то в голове держится только его образ. Ко второму подкупает отношение и поступки.


Я была бы рада если бы это было неправдой. Про возможные последствия все прекрасно знает, но это не останавливает.


Нет, не сразу. Еще теплится слабая надежда внезапно встретить того, с кем будет взаимность.

RPC1063
#37
Валерий

Выходите замуж только по любви... иначе вы пополните ряды таких вот одиноких, озлобленных на жизнь, с сопливым одиноким ребёнком, у которого жизнь покалечена из-за недостатка любви в семье. Вам ещё можно подождать. Меня мать родила в 33 и я был пятым, ни слова не сказала, а растила одна. Почитайте же здесь тех, кто тут вам советует - и шлите лесом, это старые неудачницы. У вас всё ещё впереди. А если будет позади - тупо выйти замуж нет проблем

Спасибо Вам.

Кокосовый Сырок
#38
RPC1063

Еще теплится слабая надежда внезапно встретить того, с кем будет взаимность.

Очень вас понимаю, автор, сама никак личную жизнь не устрою, всё любви хочется, а ее нет и нет. Был один ухажор положительный и обеспеченный, и меня был готов на руках носить, но я его всегда держала на расстоянии, как друга. Года 4 он за мной пробегал, потом устал и забил на меня. А я по-прежнему одна и ни любви, ни семьи. Честно говоря, жалею, что хотя бы не попыталась с тем парнем что-то наладить. Вы всё же подумайте, что прождать и всю жизнь можно, а толку...

Гость
#39
Гость

Тебя позову контролировать этот процесс.

Мне это неинтересно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: