Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям что выхожу замуж ?

Ситуация смешная девочки)
Мне 24 года, живу одна ( квартиру подарили родители) зарабатываю, живу вообщем жизнью своей, родителей никогда в курс своей личной жизни не ставила, всегда говорила отстанте , не спрашивайте и т д... в итоге прожила молча так с парнем пол года и он сделал мне предложение, мы решили пожениться, все хорошо. Теперь мне нужно приехать к родителям и сообщить эту новость, но меня почему то такой страх одолевает. что я всегда солчала, говорила, что одна, а тут приезжаю и говорю: что замуж выхожу , хочу познакомить... (( поддержите скажите что все будет хорошо сегодня поеду сообщать.

тырка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы не говорите, что жили не одна. Говорили что одна, не потому что врали, а потому что не уверены были - а теперь уверены

Гость
#2

сообщаете родителям, что у вас есть парень и вы хотите их познакомить, можете и про предложение позже добавить.

Гость
#3

Е-мое, через год или два ты уже старая дева. Родители уже, наверное, с ума сходят, что дочь в девках сидит.
Единственное, что их будет волновать - че, жАних в твою квартиру примаком пойдет?
То есть на тебе хочет жениться или на квартирке твоей?

тырка
#4
Гость

Е-мое, через год или два ты уже старая дева. Родители уже, наверное, с ума сходят, что дочь в девках сидит. Единственное, что их будет волновать - че, жАних в твою квартиру примаком пойдет? То есть на тебе хочет жениться или на квартирке твоей?

у него своя есть и еще одна в ипотеке)

Гость
#5
тырка

у него своя есть и еще одна в ипотеке)

Про ипотеку врешь или он глуп. Зачем нормальному адеквату брать на себя почти пожизненный груз, есть аоя квартира? Тем более, переплпчивать за хату в два раза?
А?
Тебе в таком случае придется из их денег выделять ЕМУ на ипотеку, а так как ипотека добрачная, то при разводе она достанется только ему.
Хитрожжжопенький мужик - взял ипотеку и сразу жениться, чтоб из общего кармана взносы гасить.

#6

Если Вы так зависите от мнения родителей, как Вы замужем жить собрались?)

Гость
#7

Тоже посмеялась над темой - ну было бы вам 18 лет, еще куда ни шло, но в 24 - смешно просто.
Я к примеру, в 24 уже давно замужем была.

тырка
#8
Гость

Про ипотеку врешь или он глуп. Зачем нормальному адеквату брать на себя почти пожизненный груз, есть аоя квартира? Тем более, переплпчивать за хату в два раза? А?Тебе в таком случае придется из их денег выделять ЕМУ на ипотеку, а так как ипотека добрачная, то при разводе она достанется только ему. Хитрожжжопенький мужик - взял ипотеку и сразу жениться, чтоб из общего кармана взносы гасить.

эм ипотеку взял, чтобы еще одна квартира была это нормально) деньги в недвижимость вкладывать.. и осталось несколько взносов и все)) при чем тут женитьба то.. у меня и своего приданного полно.. дело вообще не в хатах.. тема была не об этом.

тырка
#9
Гость

Тоже посмеялась над темой - ну было бы вам 18 лет, еще куда ни шло, но в 24 - смешно просто.Я к примеру, в 24 уже давно замужем была.

ну страшно потому ,что родители не в курсе, вообще не знали что у меян и как...как отреагируют и вообще.. это же не в магазин сходить.. важный шаг

тырка
#10
Гость

Про ипотеку врешь или он глуп. Зачем нормальному адеквату брать на себя почти пожизненный груз, есть аоя квартира? Тем более, переплпчивать за хату в два раза? А?Тебе в таком случае придется из их денег выделять ЕМУ на ипотеку, а так как ипотека добрачная, то при разводе она достанется только ему. Хитрожжжопенький мужик - взял ипотеку и сразу жениться, чтоб из общего кармана взносы гасить.

к тому же первая хата тоже была ипотечная он выплатил.) так что своя вторая ипотечная

Гость
#11

Привозите знакомить, про свадьбу не говорите пока, по реакции поймете, когда можно.
Я так на Новый год привезла мужа знакомить с родственниками, а 2го января мы за столом объявили, что летом жениться собираемся.

тырка
#12
Гость

Привозите знакомить, про свадьбу не говорите пока, по реакции поймете, когда можно.Я так на Новый год привезла мужа знакомить с родственниками, а 2го января мы за столом объявили, что летом жениться собираемся.

я уже и так тяну... не могу уже... надо сказать и отрубить а там будь что будет)

Гость
#13

По телефону родителям скажите, что приедет с парнем, что б познакомиться, а при встрече уже вместе скажете, что решили пожениться. Я так в свое время сделала.

Химик
#14

Подложи подушку куда следует, родители догадаются.

Гость
#15
Гость

Привозите знакомить, про свадьбу не говорите пока, по реакции поймете, когда можно.Я так на Новый год привезла мужа знакомить с родственниками, а 2го января мы за столом объявили, что летом жениться собираемся.

Мой сын так же сделал) 1-го января приехал с девушкой, познакомил. А 7-го января приехали, объявили, что женятся. Свадьба была летом.

Гость
#16

Автор, рано Вам замуж. Если Вы не можете решить элементарную задачу, как жить-то в семье собираетесь? Потом по каждому идиотскому поводу будете писать на форум и задавать ***** вопросы. Как половина форумчанок тут.

мышь+
#17

Да говорите смело, хоть в вечер знакомства. Да хоть и вообще по телефону, чтобы в себя успели прийти: так мол и так, встречайте нас с будущим зятем на выходных; да, надежный; да, хорошо подумала; нет, не передумаем.

Гость
#18

а мы заявление в загс подали, потом только с моими родителями я его познакомила, мне 25 было. и вообще это правильно, знакомить с родителями нужно только будущего или нынешнего мужа, а все остальных зачем?!

Злыдень под парасолькой
#19
тырка

Ситуация смешная девочки) Мне 24 года, живу одна ( квартиру подарили родители) зарабатываю, живу вообщем жизнью своей, родителей никогда в курс своей личной жизни не ставила, всегда говорила отстанте , не спрашивайте и т д... в итоге прожила молча так с парнем пол года и он сделал мне предложение, мы решили пожениться, все хорошо. Теперь мне нужно приехать к родителям и сообщить эту новость, но меня почему то такой страх одолевает. что я всегда солчала, говорила, что одна, а тут приезжаю и говорю: что замуж выхожу , хочу познакомить... (( поддержите скажите что все будет хорошо сегодня поеду сообщать.

У дочери моей доброй знакомой так было. Ничего страшного не случилось. Познакомились, сыграли свадебку. Семье уже почти пять лет.

Гость
#20
тырка

...пол года ...

Как это надоело! Ведь постоянно! ((((

Ага
#21

Скажи им что слезаешь с их шеи и перелезаешь на другую.Знаешь как обрадуются!

Гость
#22

словами !!!

Гость
#23

Автор, я своего мужа с родителями только за неделю до свадьбы познакомила, чтобы уж совсем глупо не выглядело.
И ничего, все живы-здоровы. Уже 9 лет в браке.
Родители у меня приличные люди, может, и хотели поахать и поохать, но вели себя культурно.

Гость
#24

5. Гость | 09.10.2015, 13:52:14 [2844132087]
тырка
у него своя есть и еще одна в ипотеке)
Про ипотеку врешь или он глуп. Зачем нормальному адеквату брать на себя почти пожизненный груз, есть аоя квартира? Тем более, переплпчивать за хату в два раза?

У нас с мужем десяток квартир в ипотеке. Сдаем. Жильцы платят арендную плату прямиком на погашение . Но через 10-15 лет квартиры будут нашими - пенсионный фонд на будущее так сказать.

Гость
#25

Я своему сыну запретила приводить его девах в дом и знакомить меня с ними. Дом - не бордель и не ночлежка, для интима хату снимай. А вот невесту или жену приводи - буду любить и жаловать. Так и сделал. Как влюбился, привел невесту, познакомил. Свадьбу сыграли. Всё чин чином.
Так что автор, Вы все правильно делаете.

Гость
#26

Значит, так, Автор: главное, как говорил великий Карлсон, - спокойтвие! Приходите Вы, стало быть, домой и говорите предкам: мама-папа, у меня для вас на выбор есть один из трех сюрпризов. Выбираете сами тот, который вам больше понравится. Пункт а: я беременна. Пункт б: я беременна от гастрабайтера. Пункт с: я выхожу замуж за приличного парня с двумя квартирами, по большой любви - и я вовсе не беременна! Вот увидите. как они обрадуются третьему варианту!

Звезда
#27

Ой, ну это же хорошие новости. Че бояться-то?

Маруська
#28

Я старомодна в этом плане - свалила всё на будущего мужа. Приехал к моим в гости с цвяточками и сказал "мамаша, я вашу дочь того... люблю")))

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы