Гость
Статьи
Органы опеки

Органы опеки

Подскажите у кого была такая ситуация. Решили продать двушку, которая принадлежит сыну и мне в равных долях. Квартира находится в районном центре. Одновременно хотели приобрести однушку в областном центре. Просторную сталинку почти в центре города. Разница в стоимости значительная,пришлось оставить заявку на ипотеку. Так как я в декрете, мне отказали, дали мужу только. Подали документы в опеку на разрешение для продажи. Квадратные метры сыну получаются те же, а стоимость его жилья намного выше.При этом получили отказ от опеки. Их аргумент,что приобретается квартира в доле с посторонним человеком(мой муж не отец сына). Тот аргумент,что эта доля приобретается в браке и если что делится пополам и не важно на кого она оформлена,их не устраивает. Может кто сталкивался с этим? Правомерен ли их отказ?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои родители с похожим сталкивались, мне было тогда 17 с половиной лет. продавали дом и одновременно покупали более лучшей дом на побережье, нам отказали, написали что в связи с дальностью нахождения и невозможностью проверить действительно ли лучше условия проживания для ребенка, а если быть честными вымогали они взятку. ну просто полгода подождали - продавали знакомым. Так что ищите знакомых и готовьте денежку

Гость
#6

ну вообще то опека права. нафик надо лишать ребенка метров из за хахаля. а если вы с ним разбежитесь? он на дите тем более не посмотрит, раз не родной ему. но это мое мнение. ребенок прежде всего. тут родные папаши у детей квартиры отбирают. чего уж говорить про не родных.

алина
#7

вы можете приобрести либо кв метры тебе что и принадлежали ребенку . Либо, вы можете перевести на счёт ребёнка сумму денег положенную ему как решит опека. Деньги будут хранится на сберкнижки и снять их можно только по достижению ребёнком совершеннолетия на жильё. Но, чаще опека отказывает в переводе денег. Просит, чтоб долю выделяли. А если не разрешит , то никак. Ничего тут не сделаешь!!!

Гость
#8

Двушку на однушку, ясен пень опека откажет. Вот если бы на трешку, да еще плюс ребенку бы выделили бОльшую площадь, чем в двушке, тогда да. А то у ребенка сейчас своя комната есть, а потом что? Жить в одной комнате с мамой и чужим мужиком? Бред какой-то.

Гость
#9

Мы сталкивались с опекой. Брату было 17 лет. Родители продавали квартиру и хотели приобрести трехэтажный дом !!! Опека отказала так как дом был был без проведенного газа и водопровода. Нужно было проводить их в дом самим. Обосновали что мол нет условий для несовершеннолетнего.

Гость
#10
Гость

мои родители с похожим сталкивались, мне было тогда 17 с половиной лет. продавали дом и одновременно покупали более лучшей дом на побережье, нам отказали, написали что в связи с дальностью нахождения и невозможностью проверить действительно ли лучше условия проживания для ребенка, а если быть честными вымогали они взятку. ну просто полгода подождали - продавали знакомым. Так что ищите знакомых и готовьте денежку

Ой а я помню нам сказали что лучше не связываться. Так как взятку там нужно будет давать всем по кругу чтобы глаза закрыли.

Гость
#12

а тут на форуме неоднократно ОРУТ (именно ОРУТ!) что опеке на все по фиг, когда покупаешь жилье. Типо просто выписываешь ребенка с одного места и прописываешь на другое. ЩАЗ!!!!

Гость
#13
Гость

а тут на форуме неоднократно ОРУТ (именно ОРУТ!) что опеке на все по фиг, когда покупаешь жилье. Типо просто выписываешь ребенка с одного места и прописываешь на другое. ЩАЗ!!!!

это когда у ребенка нет доли в собственности, то опека ни при чем.

Гость
#15
Гость

а тут на форуме неоднократно ОРУТ (именно ОРУТ!) что опеке на все по фиг, когда покупаешь жилье. Типо просто выписываешь ребенка с одного места и прописываешь на другое. ЩАЗ!!!!

Да помню этот спор на несколько страниц.

Гость
#16

Вообще сейчас у ребенка есть своя комната,а если вы переедете в однушку, он будет вынужден проживать совместно с вами. К тому же сейчас ему принадлежит половина квартиры, а после вашего развода с новым мужем,ему будет принадлежать половина половины. Т.к. при разводе вы с мужем поделите квартиру пополам,а сын останется с вами

Света
#17

Опекунский совет – это известный мздаполучатель напару с муниципалитетом , управой. Работают или для галочки (чмурят детей и мам из коммуналок, хрущоб) , или по заказу ( отбирают детей у родных родителей для передачи за денюжку приемным(которые из бюджета пособия получают затем) . Не для блага детей разрешение государство требует на покупку-продажу, а чтобы не было новых очередей из этих детей на льготное получение жилья или на льготную аренду жилья . За рубежом в развитых странах родители имеют право купить жилье себе лично, только в собственность родителей, а дети потом уезжают и строят свою жизнь, а государство помогает арендовать жилье гражданам данной страны . Россия же просто снимает с себя ответственность на обеспечение жильем подрастающего поколения, чмурят всячески родителей . Развели огромный аппарат во всех структурах, который только бумажки перебирает, ответы пишет с отписками, гос.стаж госслужащих себе зарабатывает . То, что госслужащий ( и помощники депутатов) приезжает в Москву, имея в собственности многометровую недвижимость в других регионах и получает в Москве бесплатно комфортное жилье – это начала воровства , потому что это жилье у кого ранее экспроприировало ДГИ Москвы . ДГИ не дает законным жильцам даже выкупить по рыночной стоимости комнату в своей родной коммуналке , ДГИ держит на крючке нервную систему этих семей в коммунальной квартире . Приемственность поколений в высших эшелонах налицо: из деды в большинстве случаев были теми КГБ-шниками, у которых руки по локоть в крови после уничтожения интеллигенции (в том числе физически) в советское время . Их потомки как минимум циничны и беспощадны к людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, в том числе к людям, проживающим в коммуналке 20-30 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: