Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как избавиться от любовной зависимости?

Это уже не любовь, наваждение какое то. Я любила этого парня с 12 лет, он на 2 года старше. Конечно в таком возрасте отношений никаких не было, мы дружили, общались, потом как то разругались. Но виделись постоянно, учились в одной школе. И каждый раз при встрече я сходила с ума, если не видела его, то и день не задался. Мы взрослели, у него были девушки, я изнывала от ревности. После окончания школы тоже виделись, общие друзья и т.д. Он казался мне самым лучшим, колени дрожали при встрече. Потом мы начали встречаться, как то случайно получилось, переписывались в вк, он предложил встретиться, я вышла, и отношения завертелись. Это было больше года назад, мне было 22, на тот момент я любила его уже 10 лет. Мне казалось, что если я получу его, то мне станет полегче, он влюбился в меня, я жила как в эйфории. Но еще больше увязла в своих чувствах, с ума сходила по нему. Разве же можно так любить другого человека? Мы расстались недавно, я впала в депрессию и не могу выйти. Вчера, спустя неделю написала ему, он позвонил и холодно ответил, сказал что все кончено. Большего унижения и быть наверное не может, я молча проглотила ком в горле. Ощущение такое, будто я тряпка половая, попользовались мною и выкинули. Не было наверное и никакой любви с его стороны, может ему льстили мои чувства. Я за эту неделю от стресса на 6 кг похудела, стала тощей, бледной, вялой и все время плачу. Боюсь, что не выдержу и сделаю что нибудь с собой. Как взять себя в руки и жить дальше? Я ведь молода, 23 года, красива, вроде все считают меня умной (говорят столько книг перечитала, заканчиваю магистратуру), а ведь на деле ду*ра полнейшая, из за парня гублю себя. Раньше занималась спортом, танцами, ходила на йогу, учила японский, сейчас я неделю уже не выхожу из дома. Как справиться с этой болью, мама ругает и успокаивает, говорит надо быть сильнее, она так не убивалась даже когда умер мой папа. А я страдаю, он мне по сути никто. Если я за 10 лет не разлюбила его, даже когда ничего не было у нас, смогу ли сейчас? Полтора года отношений, почти ежедневных встреч, он был очень внимательным, нежным, относился с такой любовью, говорил о любви и я верила. И забыть не получается никак

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • я тоже страдаю по одному мену несколько лет, но тут простите что то с головой уже. очевидно же, что не заинтересован он в вас. вы себя обнадеживаете постоянно ложными надеждами(как и я, впрочем).
    про какое страшное унижение вы говорите? тряпошничать 10 лет не унижение, а позвонить спустя неделю после расставания и получить отказ - унижение? как то у вас удивительно сплетается больная любовь и гордыня(сдается мне, что любовь то надуманная). бред про наложение рук и ног там, и прочего, вообще смешно. особенно из-за мужика с которым вы не съели пуд соли и не вырастили 3х детей блин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• это просто пустота внутри, и вы её пытаетесь хоть чем-то заполнить

Нравится0
    Не нравится0
  • То, что вы описываете, это не любовь, а невроз (наркоманическая любовь), с настоящей любовью у него общего только название.
    Делом займитесь, на работу устройтесь, поработайте, и страдать некогда будет. Серьёзно, все эти любовные страдания от безделья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как избавиться - прочтите статью, там в конце советы ещё от древних, с комментарием автора статьи.
    http://www.lyubi.ru/psy49.php

Нравится0
    Не нравится0
  • Дорогая девушка, первая любовь не забывается как ни крути. Но лучше не ставить этого человека на первое место. Я думаю, у вас отношений больше не будет. Согласен ли он продолжать простое общение? Как к Вам относится сейчас? Даже если девушка бывшая, порядочный молодой человек будет относиться к ней с тактом и уважением (но зависит от причины расставания). Постарайтесь не зацикливаться, занимайтесь хобби, развивайтесь и общайтесь с друзьями. Если личная жизнь пока не ладится, не зацикливайтесь. Все будет, просто у каждого своя судьба. Мне кажется, Ваш парень просто ещё не готов к серьёзным отношениям. Он не понимает, как больно сделал, элементарно в силу возраста. Мужчины позже осознают ответственность за поступки. Первая настоящая любовь была в 21 год за границей с южным европейцем. Он был мой преподаватель, лет на семь старше. К сожалению, у него была (и сейчас есть) девушка. Я не могла мечтать о таком мужчине. Обаятельный, интеллигентный, с чувством юмор, с горячим темпераментом, но в то же время спокойный и рассудительный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне с ним было весел, легко, и я не чувствовала опасности, отношения развивались сами собой, он не спешил, я привыкла к нему. Наконец у меня случились отношения полные нежности и страсти. Он всегда меня понимал, знал как со мной обращаться. Около недели мы гуляли, потом поцеловались. Я влюбилась, привязалась. А на следующий день он уехал. В самолете он мне написал, мы продолжали общение по интернету. Я его дождалась. Наши отношения стали ещё более близкими но я не решилась сделать его своим первым мужчиной (были прелюдии), он и не настаивал. Я уехала в Россию навсегда. Весной вернулась за дипломом с твёрдым намерением сделать его первым (мне было 22 года). И вот когда я оказалась у него дома, все было классно. Он был нежным. Когда я сказала, что он будет первым он в последний момент не решился. Он целовал меня в последний день перед моим отъездом. По приезду я написала ему о чувствах. Он испугался. Признался в том, что у него девушка, сказал, что не смог устоять от моей красоты, но он прекратил все, когда я сказала, что будет первым, т к не хотел меня использовать. Я отвлеклась несколько месяцев назад работой. Но сейчас уводилась, т к тоже учусь на магистратуре. Мне это не помогает, т к помню как он поцеловал меня в последний день встречи, погладил по голове и сказал - продолжай учиться, потому что ты моя студентка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне казалось, я отпустила ситуацию, но нет, подруга спросила про него и я поняла, что не забыла. Чувствую незавершенность. Я не хочу, чтобы другой мужчина был первым, если у меня не будет такой любви.. Если бы он был первым, то я бы могла согласиться на того, кто будет меня любить, даже если у самой чувств сильных и такой тяги не будет, а так не могу.. У него жена и ребёнок (та девушка с кот был давно, там у них все было решено) Мне 24 сейчас.. В любом случае девушка я думаю, здорово, что у вас была любовь, она ни к каждому приходит, надо уметь радоваться мелочам и жить той жизнью кот у вас есть сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня была такая любовь, но мы любили друг друга, Потом он уезжает, потом приехал и забрал меня к себе, жить друг без друга не могли, но быт неустроенность нас развела ,к тому же мои родители были против, я вернулась, отпуск он ко мне, опять раз лука и узнаю что он мне изменил, думала умру, но ничего вы жила, вернула его, несмотря на то, что у него родился ребенок, мы женаты 8 лет, двое детей. Как я это сделала, не знаю, каждую минуту думала о нем и всегда знала, что он только мой. А этой дуре, которая родила от него, а по тел, когда-то сказала, он любит только меня и всегда будет любить, так что виноватой, что она одна ростит ребенка себя не считаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

То, что вы описываете, это не любовь, а невроз (наркоманическая любовь), с настоящей любовью у него общего только название.Делом займитесь, на работу устройтесь, поработайте, и страдать некогда будет. Серьёзно, все эти любовные страдания от безделья.

вы, наверное, не поверите, но бывает и так: тоска по другому человеку и при абсолютной занятости когда приходишь и падаешь, при наличие мужей и любовников, при наличии наиинтереснейших хобби, работ и бизнеса, занятиях спортом, путешествий и прочего. это тоже невроз?
    автор, у вас другие мужчины то были? есть ли ухажеры? вы работаете учитесь? че делаете по жизни то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня была такая любовь, но мы любили друг друга, Потом он уезжает, потом приехал и забрал меня к себе, жить друг без друга не могли, но быт неустроенность нас развела ,к тому же мои родители были против, я вернулась, отпуск он ко мне, опять раз лука и узнаю что он мне изменил, думала умру, но ничего вы жила, вернула его, несмотря на то, что у него родился ребенок, мы женаты 8 лет, двое детей. Как я это сделала, не знаю, каждую минуту думала о нем и всегда знала, что он только мой. А этой дуре, которая родила от него, а по тел, когда-то сказала, он любит только меня и всегда будет любить, так что виноватой, что она одна ростит ребенка себя не считаю

а я такой сказала:"да забирай:)" и изчезла. Сейчас он ждет, когда этот ребенок родится,что ДНК проверить,его или нет дитя. Какой сам,на такую и нарвался,которой п.о.ф.и.г. где,с кем,параллельно с двумя и пр. Сейчас просто с ним дружим. Я не злорадствую по поводу того,что он не знает его ли ребенок,но ему реально все равно,что для нормального мужика з.па.д.л.о,что его Ж кто то еще имел по пути с ним,такое ощущения,что ни чувства стыда,ни чувства собственничества,ни уважения к себе,ни боязни заразы,ни желания действительно быть одним-единственным и ЛЮБИМЫМ,а не куском мяса для перетраха у него нет,была бы дырка и не важно кто,где,как..мне б его ненавидеть за ту боль,а мне его жаль в,этом плане. Если раньше я как то могла себе представить его в качестве своего мужчины,мужа,перед которым можно опустить голову признав доминантой,главой, сейчас -ну,какой из него муж? Хороший мужик,но-ш.а.л.а.в.а в штанах..

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы живете в Москве, то я бы посоветовала обратится в клуб знакомств Классика отношений, там отличные тренинги, которые меня показали как себя любить.

Нравится0
    Не нравится0
  • И у меня была такая "любовь". Работайте над собой, больше вам ничего не поможет. Я где то год провела на психологических форумах, прочла много книг. Чем могла отвлекала себя, спортом, курсами, работой, друзьями. И как то сама не поняла как нашла себя, успокоилась, полюбила себя. И поняла что это навязчивое чувство даже рядом любовью нельзя назвать. Я ревновала, контролировала, с ума сходила как и вы. И самое интересное мы с этим человеком сейчас вместе))) Я его не пыталась вернуть, мы случайно начали общение, потом он долго меня добивался. Его слова : я тебя всегда любил, но ты душила меня своей любовью, мне было тяжело и хотелось сбежать. Так что гармоничные отношения может построить только человек, который искренне любит себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

То, что вы описываете, это не любовь, а невроз (наркоманическая любовь), с настоящей любовью у него общего только название. Делом займитесь, на работу устройтесь, поработайте, и страдать некогда будет. Серьёзно, все эти любовные страдания от безделья.

Фигня, я занята по самые уши, не проходит. У вас просто не было такого значит.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь