Гость
Статьи
Его мама и я "уже …

Его мама и я "уже бывшая"?!

Мне – 21, МЧ в декабре – 25. Дело дошло до свадьбы, подали заявление и в этот момент его мама активизировалась. Делает все, чтобы показать «Он-мой сын, ты ему никто!» Он сначала поставил ее на место, переехал ко мне, неделю живем. Она ко мне звонит каждый день, пока любимый на работе и доводит до истерик «по-доброму». Конечно, в разговоре я держусь..но после всю трясет. Вчера она заявила: «Пусть он у тебя завтракает, а у меня будет ужинать», сегодня: «День рождения готовить буду я, он ведь мой сыночек!» К слову, у нас роспись на День Его рождения, хотели совместить два праздника и отметить у меня, тк тут живем и роспись тоже в этом городке. Его родители живут в 10 км от нас. И еще, мы от нее фактически независимы, финансово все хорошо, я работаю, ничего у нее не прошу. Что делать? Я уже вся на износе. Неужели всю жизнь она будет мной, ну или нами командовать? Смириться, воевать или вообще бросить это все к чертям и поплакать, перестрадать, но не выходить замуж? Может она не успокоиться, пока не разведет нас?! Жду советов. С грязью и злобой прошу обходить этот пост, и так тяжело.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот мускулистый массажист так со,сёт классно, но со мной,
конечно, не сравнится.

#2
Гость

Этот мускулистый массажист так со,сёт классно, но со мной,конечно, не сравнится.

Иди - полечись!

Гость
#3

10 км - расстояние??

Гость
#4

Я не вытерпела, автор. Годы прошли, а обида еще есть. Хотя я знаю: нужно прощать. А решать вам.

Да щас
#5

А зачем вы трубку поднимаете, когда она звонит? Сведи общение к минимуму. А отмечать роспись у нее это же даде хорошо! Пусть сама у плиты стоит весь день, а вы типа в салон красоты на весь день и оттуда к ней, будте хитрее, извлекайте свою выгоду. Вы не уточнили, сколько всего детей с его семье? Он любимый сын? Все (ну почти все) свекрови ревную своих сыновей, со временем отстать должна. И еще, пусть не с вами общается а с вашей матерью, там ее так сильно не понесет, это она с девочкой молодой герой такая, а с ровесницей хвост прижмет, почаще ее перекидывание к своей матери - пусть знает что у вас тоже есть кому за вас постоять и вы не девочка с улицы. А вообще самое главное это ваш супруг, как он себя ведет, если встает на вашу сторону - то шансы у вас есть, если более прислушивается к матери, то увы, такой брак легко разрушить

#6

10 км - это совсем не расстояние. У нее еще младший сын есть. Она просто не приняла мою кандидатуру на роль жены, тк говорила: “Встречайтесь, присматривайтесь еще до весны“.. А тут мне мой любимый сделал предложения, то она не позвонила даже..неделю не говорили, хотя до этого звонки были по 5 раз на день.

Гость
#7

Что говорит и делает мч? Как реагирует на действия матери?

Гость
#8

Да врешь ты все, автор. Ни одного конкретного примера - только бла-бла-бла.
Почему она не хочет, чтобы сын на тебе женился? Что ее конкретно не устраивает. То, что ты написала о каком-то ужине - бред и твои выдумки.

Гость
#10

как вы свою будущую свекровь ненавидите.

Eva
#11

Я не понимаю, делайте как считаете нужным вам и потверже, трубку берите через 2 на 3-й, на все ее "пусть завтракает у тебя а ужинает у меня" - отвечаете "пусть сам решает", или "мы это обсудили нам так удобнее". А готовить - да пусть готовит, если ей заняться нечем больше. Если мужчина на вашей стороне все получиться. Если нет, никак и ничего вы не сделаете.

Гость
#12

перестань общаться

Герда
#14

Автор, вам надо поговорить с МЧ, сказать, как вам обидно и тяжело. Если он будет на вашей стороне, пусть оградит вас от звонков матери, жестко с ней поговорит и попросит больше вам не звонить. Если же он будет жалеть и защищать мамочку, то прогноз не благоприятный. Со штампом ничего не изменится, семейная жизнь будет сплошной нервотрепкой.

Гость
#15

Как-то все мутно. Видно только, что автор на стенку лезет от ненависти и свекровь виновата лишь в том, что существует в природе. Свекровь откровенно жаль, невестушка -полная мерзота.

Гость
#16

Вы написали, что материально независимы от неё, Вы работаете. Ок, а муж? Странно, что Вы упамянули о себе, а не о нём. Он безработный? Кто основной добытчик?

Гость
#17

Усмиряйте гордыню, автор. Таких как вы у него может быть с десяток, а мама у него одна.

Татьяна
#20

Вы просто им не нравитесь,автор.


У брата у родителей на первую точно такая же реакция была,а во второй-души не чаят.
Удачи вам!

Гость
#21

«Пусть он у тебя завтракает, а у меня будет ужинать», сегодня: «День рождения готовить буду я, он ведь мой сыночек!»

Вам давно пора учиться пользоваться ситуацией. На первую фразу надо было ответить : " Спасибо! Ужинать вместе придём. Он любит, как мама готовит. И мне не терпится отведать". На вторую опять поблагодарить, сказать, что придете с друзьями и озвучить количество гостей, которые придут к маминому столу отмечать ДР её сына.
Я в своё время свекровь сама к нам жить позвала и все бразды правления ей передала. Зато к моему приходу с работы квартира вылизана, дети присмотрены и накормлены, ужин готов, холодильник полон. Нафига воевать со свекровями за власть? Не пойму. Я была так довольна, что от души дарила ей подарки. А уж как она радовалась и ещё больше стремилась расстараться...

Маха
#24

Я своей свекрови пару десятков раз сказала,простите у меня молоко не печки сбегает,в тот момент когда она меня грузить пыталась начинать.Потом меня как то муж уговорил поехать к его бабушке на день рождения,бабка сумасшедший оказалась мы с ней поругалась.Теперь моя курва рада до потери пульса что я её свекурву на место поставила а очень грубой и резкой форме.В подруги мне решила набиваться.

Гость
#25
Гость

Усмиряйте гордыню, автор. Таких как вы у него может быть с десяток, а мама у него одна.

Мама никуда не денется. А 10 жен сменить не хотелось бы

Гость
#26

Автор, тут позиция мужчины играет решающую роль. Если он на вашей стороне то все ок. А если на её, то в это даже не ввязывайтесь

Гость
#27
Гость

«Пусть он у тебя завтракает, а у меня будет ужинать», сегодня: «День рождения готовить буду я, он ведь мой сыночек!»Вам давно пора учиться пользоваться ситуацией. На первую фразу надо было ответить : " Спасибо! Ужинать вместе придём. Он любит, как мама готовит. И мне не терпится отведать". На вторую опять поблагодарить, сказать, что придете с друзьями и озвучить количество гостей, которые придут к маминому столу отмечать ДР её сына. Я в своё время свекровь сама к нам жить позвала и все бразды правления ей передала. Зато к моему приходу с работы квартира вылизана, дети присмотрены и накормлены, ужин готов, холодильник полон. Нафига воевать со свекровями за власть? Не пойму. Я была так довольна, что от души дарила ей подарки. А уж как она радовалась и ещё больше стремилась расстараться...

+ 100000000
Я со свекровью дружу и отсюда только выгода. За ребенком присмотрит, мужа накормит -золотая женщина.
Автор, не воюйте с ней. Будьте хотя-бы равнодушны как бревно. Она потухнет

007
#28

ужас, вот мы с женихом уже полтора года живем вместе в питере, а его мама за 200 км от нас, но как позвонит так я выть хочу. непосредственно со мной она не общается почти, зато когда по вечерам звонит я слышу что она ему говорит: "если у вас не сложится, то приезжай к нам домой, мы тебя всегда обратно примем", ты так похудел, когда в последний раз приезжал, "наверное ты плохо кушаешь, приезжай домой я тебя откормлю"и все в таком духе, а потом она удивляется почему мы отказываемся приезжать в гости и тд... хорошо хоть мой выслушает все эти причитания и сразу забывает, но вот у меня осадок остается

Мила
#29
Ученый 69

Мне – 21, МЧ в декабре – 25. Дело дошло до свадьбы, подали заявление и в этот момент его мама активизировалась. Делает все, чтобы показать «Он-мой сын, ты ему никто!» Он сначала поставил ее на место, переехал ко мне, неделю живем. Она ко мне звонит каждый день, пока любимый на работе и доводит до истерик «по-доброму». Конечно, в разговоре я держусь..но после всю трясет. Вчера она заявила: «Пусть он у тебя завтракает, а у меня будет ужинать», сегодня: «День рождения готовить буду я, он ведь мой сыночек!» К слову, у нас роспись на День Его рождения, хотели совместить два праздника и отметить у меня, тк тут живем и роспись тоже в этом городке. Его родители живут в 10 км от нас. И еще, мы от нее фактически независимы, финансово все хорошо, я работаю, ничего у нее не прошу. Что делать? Я уже вся на износе. Неужели всю жизнь она будет мной, ну или нами командовать? Смириться, воевать или вообще бросить это все к чертям и поплакать, перестрадать, но не выходить замуж? Может она не успокоиться, пока не разведет нас?! Жду советов. С грязью и злобой прошу обходить этот пост, и так тяжело.

Милая , Автор! Не переживайте. Если любите своего будущего мужа, то даже не думайте о том, что не жениться! Он наверно единственный сын? Во всяком случае очень любимый! Которого так не хочется отдавать своей будущей невестке! Неразумная материнская ревность. Конечно жизнь она вам может попортить. Но можно попытаться это исправить: продолжайте с ней общаться с терпением и уважением, постарайтесь с ней подружиться ( спрашивайте житейских советов, хвалите её кушанья( только не наигранно), хвалите её сына (матери это будет очень приятно)). В общем дайте ей понять, что Вы для неё не разлучница с сыном , а добрая сноха ( дочь, если хотите). И ещё , я бы посоветовала сходить в храм, поставить свечу, помолиться. Всё наладится! Счастья вам!

Гость
#30

Я бы не связывалась с маменькиным сынком.
А он у вас маменькин. Раз не может навести порядок между двумя бабами.

Гость
#31
Мила

Милая , Автор! Не переживайте. Если любите своего будущего мужа, то даже не думайте о том, что не жениться! Он наверно единственный сын? Во всяком случае очень любимый! Которого так не хочется отдавать своей будущей невестке! Неразумная материнская ревность. Конечно жизнь она вам может попортить. Но можно попытаться это исправить: продолжайте с ней общаться с терпением и уважением, постарайтесь с ней подружиться ( спрашивайте житейских советов, хвалите её кушанья( только не наигранно), хвалите её сына (матери это будет очень приятно)). В общем дайте ей понять, что Вы для неё не разлучница с сыном , а добрая сноха ( дочь, если хотите). И ещё , я бы посоветовала сходить в храм, поставить свечу, помолиться. Всё наладится! Счастья вам!

Автор, если послушаете совета этой льстивицы, то потом локти будете кусать,помяните мое слово.

Ученый 69
#32

Милая , Автор! Не переживайте. Если любите своего будущего мужа, то даже не думайте о том, что не жениться! Он наверно единственный сын? Во всяком случае очень любимый! Которого так не хочется отдавать своей будущей невестке! Неразумная материнская ревность. Конечно жизнь она вам может попортить. Но можно попытаться это исправить: продолжайте с ней общаться с терпением и уважением, постарайтесь с ней подружиться ( спрашивайте житейских советов, хвалите её кушанья( только не наигранно), хвалите её сына (матери это будет очень приятно)). В общем дайте ей понять, что Вы для неё не разлучница с сыном , а добрая сноха ( дочь, если хотите). И ещё , я бы посоветовала сходить в храм, поставить свечу, помолиться. Всё наладится! Счастья вам!
[/qуоте]
Спасибо. И еще, когда я или моя мама начинали хвалить ее сына, делать комплементы, она говорила:«Нет, он не такой..может тебе лучше надо поискать..мой сын не такой!»

Нелли
#33

Да говорите бесцветным голосом - пусть он сам решает, где ужинать, это же его ДР. А он уж пусть "решает", как вам надо, чтобы вас не обидеть. И сам ей сообщает свои "решения". Это от него зависит, автор. Не ведите с ней бесконечных разговоров, лучше поменьше общаться, чем дообщаться до ссоры. А так же не грех порой прямо сказать - мы хотим провести время вдвоем. Да, это ее сыночек, но, вот незадача - он женился почти...

Алиса
#34

Перестань с ней общаться.

anakovalenok
#35

Почему вы одна паритесь об этом? Парня вашего это не беспокоит??? Скажите ему прямо, что вас трясет от его мамы, скажите о том что она звонит. Если делать вид что все хорошо и терпеть - на голову насрут... А если он встанет на ее сторону - значит действительно зачем выходить замуж за человека который не может отойти от маминой юбки и жениться

Гость
#36

Менять сложившиеся правила общения, стиль и привычки надо медленно и не спеша. У свекрови тоже культурный шок приключился наверное от ого что теперь сына редко будет видеть и все теперь по другому будет. Просто обозначьте её что вы её не враг. И что теперь не она одна о сыне хлопотать будет а вы ей в помощь. Как то на позитиве старайтесь выруливать иначе война на всю жизнь вам обеспечена. Оно вам это надо? Или попросите будущего мужа поменьше вас сводить. Чтоб вы не общались хотя бы вначале. Скажите что вам при все к ней уважении просто сложно общаться с другими людьми. А там глядишь свекровино недоверие к вам потихоньку уляжется...

#37

Я одна не поняла, чем же так плоха свекровь? Что она сделала такого? Да я б только рада была, если б моя свекровь взяла не себя приготовления ужина.

Гость
#38

да моя также перед свадьбой в ж о п у пыталась влезть за спиной сына. неприятно было все это слушать. я перестала общаться. муж в этом меня поддержал. все. тема закрыта. мне она не звонит, общение только при муже. как только он уходит в др.комнату - она пыталась мне жужжать. я нажаловалась мужу. он не верил. я сказала, что в след.раз буду диктофон просто включать. до этого не дошло, но и маму свою он мне не сажает на шею. я к ней не езжу почти. она конечно обижается). а мне то что. автор, трубку не берите. или говорите что сами все решите и вежливо прощайтесь сославшись на дела. надо быть хитрее. и хватит реветь. вам к свадьбе готовиться надо.

Мила
#39

31. Гость | 26.11.2015, 04:57:16 [4028690710]




Мила

Милая , Автор! Не переживайте. Если любите своего будущего мужа, то даже не думайте о том, что не жениться! Он наверно единственный сын? Во всяком случае очень любимый! Которого так не хочется отдавать своей будущей невестке! Неразумная материнская ревность. Конечно жизнь она вам может попортить. Но можно попытаться это исправить: продолжайте с ней общаться с терпением и уважением, постарайтесь с ней подружиться ( спрашивайте житейских советов, хвалите её кушанья( только не наигранно), хвалите её сына (матери это будет очень приятно)). В общем дайте ей понять, что Вы для неё не разлучница с сыном , а добрая сноха ( дочь, если хотите). И ещё , я бы посоветовала сходить в храм, поставить свечу, помолиться. Всё наладится! Счастья вам!

Автор, если послушаете совета этой льстивицы, то потом локти будете кусать,помяните мое слово.

А Ваш какой совет? Я не предлагаю льстить и врать для получения какой-то немыслимой выгоды. Это просто небольшая хитрость . И только для того, чтобы жить в мире с (будущей ) свекровью. Как -то Вы слишком "сгущаете краски " .

Мила
#40
Ученый 69

Милая , Автор! Не переживайте. Если любите своего будущего мужа, то даже не думайте о том, что не жениться! Он наверно единственный сын? Во всяком случае очень любимый! Которого так не хочется отдавать своей будущей невестке! Неразумная материнская ревность. Конечно жизнь она вам может попортить. Но можно попытаться это исправить: продолжайте с ней общаться с терпением и уважением, постарайтесь с ней подружиться ( спрашивайте житейских советов, хвалите её кушанья( только не наигранно), хвалите её сына (матери это будет очень приятно)). В общем дайте ей понять, что Вы для неё не разлучница с сыном , а добрая сноха ( дочь, если хотите). И ещё , я бы посоветовала сходить в храм, поставить свечу, помолиться. Всё наладится! Счастья вам![/qуоте

Спасибо. И еще, когда я или моя мама начинали хвалить ее сына, делать комплементы, она говорила:«Нет, он не такой..может тебе лучше надо поискать..мой сын не такой!»

Ну раз так, тогда посоветуйтесь с мамой , я думаю из всех , она для Вас будет лучший советчик !

Мила
#41
Похотница Хохотунья

Я одна не поняла, чем же так плоха свекровь? Что она сделала такого? Да я б только рада была, если б моя свекровь взяла не себя приготовления ужина.

Она не плоха , но судя по последним ответам автора, не желает совершенно , чтобы именно эта девушка была женой её сына... В чём причина, может стоит выяснить её сыну ( жениху автора)...

Лимпопо
#43

Автор, не поднимать трубку, общение свести к минимуму. Быть хитрее.

Стася
#44

Я когда замуж выходила, решила сразу со свекрами общаться по минимуму.
Конечно боялась, что муж обидется, но пересилить себя не могла.
Родаки его обижались, типа я бука.
Но я мужу сказала: я очень уважаю твоих родаков, но ты пойми мы чужие люди. И мне не приятно, что меня изучают, рассматривают. Хочешь часто с моей мамой пообщаться??

И муж все понял.
Девочки не бойтесь обидеть мужа и не общайтесь вы со свекрами!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: