Гость
Статьи
Унижение или нет?

Унижение или нет?

Добрый день! У меня такой вопрос. Является ли унижением признание мужчине в любви/симпатии, притом, что в случае безответности чувства, я никак не буду проявлять себя дальше - звонить, навязываться и т.д. То есть, призналась, получила отказ, иду дальше, а с ним общаюсь только, когда и если он сам этого захочет. P.S. Видеться мы вынуждены ежедневно.

Лиса
155 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

А смысл данного действия? Поставить его в неловкое положение? Что должен ответить мужик, когда неинтересная ему девушка признается в любви? Типа "ты мне тоже очень нравишься, но давай не будем торопить события"? Зачем провоцировать заранее дурацкую ситуацию?

Ира
#2

Будьте мудрее. Вы его спугнуть можете и вообще не гоже мужикам так в лоб признания сыпать.
Нравится он вам? Попытайтесь пообщаться, заинтересуйте его. Он вас сам пригласит куда-нибудь если вы ему симпатичны

Лиса
#3
Маха

А смысл данного действия? Поставить его в неловкое положение? Что должен ответить мужик, когда неинтересная ему девушка признается в любви? Типа "ты мне тоже очень нравишься, но давай не будем торопить события"? Зачем провоцировать заранее дурацкую ситуацию?

Мы общались как друзья все это время, он какие-то знаки внимания оказывал, не с пустого места возникли мои чувства, так сказать.

Дрянь такая
#4

Лиза, учу как надо признаваться мужчине в симпатии- не словами, а действиями. Позвонила на неделе и сказала, что хочешь потусить в ним в найт-клабе, выпить закусить и потанцевать. А в клубе, по твоей улыбке и блестящим глазам он и так всё поймет. С твоим словесным признанием он просто не знает что делать и куда его засунуть

Гость
#5

если видетесь часто,то унижение.

Гость
#6

Если он как человек адекватный, то можно. Если трепло, *****, наглец то *****) выставит все тааааак((((( а так в случае неудачи все останется между вами.

Лиса
#7
Гость

если видетесь часто,то унижение.

Единственный способ, это всячески показывать, что ничего не произошло, да? Ходить с гордо поднятой головой и делать вид, что у меня все отлично?

Гость
#8

Минутную хотелку обманчиво выдали за любовь. Это не унижение, а просто глупость.Ну, ляпнули глупость, ничего, бывает))) он простит. Конечно, не повторяйте глупости, а то точно за дру посчитает, смеятся будет за вашей спиной.

Гость
#9

Вообще не вижу смысла в такого рода словесных признаниях. Обычно отношение человека и так видно, озвучивать это ни к чему.

Гость
#10

А, вы уже признались? Ну да просто забейте и всё.

Лиса
#11
Гость

Минутную хотелку обманчиво выдали за любовь. Это не унижение, а просто глупость.Ну, ляпнули глупость, ничего, бывает))) он простит. Конечно, не повторяйте глупости, а то точно за дру посчитает, смеятся будет за вашей спиной.

Я и не утверждаю, что это любовь, это просто страсть на протяжении нескольких лет. Накипело.

Гость
#12

Подобные признания - они просто-напросто пугают.

Гость
#13
Лиса

Я и не утверждаю, что это любовь, это просто страсть на протяжении нескольких лет. Накипело.

Тем более!!! У него была куча лет, чтобы сказать о чувствах. Он же не немой??? Нет. Знаки внимания оказывал, ну и что дальше? А у вас страсть бушует.
Он холостой хоть? Есть ли смысл связываться?

Лиса
#14
Гость

А, вы уже признались? Ну да просто забейте и всё.

Да, я призналась более полугода назад, но тут же перевела все в шутку, т.к. признание было в письменном виде, а он ничего не ответил, и я решила хоть как-то реабилитироваться. Впоследствии был и игнор с его стороны, и опять нормальное общение, я, скрепя, сердцем, лишь зеркалила его поведение. Было многое за это время: иногда он, видя мое внешнее равнодушие, начинал давать о себе знать. Короче, игры психологические. Пока держусь. Сама должна расхлебывать то, что заварила.

Гость
#15
Лиса

Да, я призналась более полугода назад, но тут же перевела все в шутку, т.к. признание было в письменном виде, а он ничего не ответил, и я решила хоть как-то реабилитироваться. Впоследствии был и игнор с его стороны, и опять нормальное общение, я, скрепя, сердцем, лишь зеркалила его поведение. Было многое за это время: иногда он, видя мое внешнее равнодушие, начинал давать о себе знать. Короче, игры психологические. Пока держусь. Сама должна расхлебывать то, что заварила.

А вживую вы видитесь сейчас?

Лиса
#16
Гость

Тем более!!! У него была куча лет, чтобы сказать о чувствах. Он же не немой??? Нет. Знаки внимания оказывал, ну и что дальше? А у вас страсть бушует. Он холостой хоть? Есть ли смысл связываться?

Я все понимаю, но сердцу запретить испытывать эту страсть не могу. Я итак запрещаю, делаю все, что в моих силах. Единственной слабостью за это время было мое признание, но потом я снова взяла себя в руки.

Лиса
#17
Гость

А вживую вы видитесь сейчас?

Ага, мы работаем вместе.

Гость
#18

Лиса, ваш коллега холостой?

Гость
#19

Это не унижение, это называется излишняя навязчивость и нахрапистость. Да, вам, несомненно, будет легче жить с вашими взглядами на жизнь, чем живется тактичным людям.

Гость
#20

Да ладно, автор, ничего страшного. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать. Ничего такого вы не натворили. Вы же не написываете ему ночами слезные смс и не караулите у кабинета. Сказали- не ответил, двигайтесь дальше.

Лиса
#21
Гость

Лиса, ваш коллега холостой?

Да, холостой.

Гость
#22

Автор, ответ на пост 18 будет? Если нет, значит вывод- однозначно не свободен. Тогда и отношение к вашей ситуации сооовсем другое.

Лиса
#23
Гость

Это не унижение, это называется излишняя навязчивость и нахрапистость. Да, вам, несомненно, будет легче жить с вашими взглядами на жизнь, чем живется тактичным людям.

Ни после признания, ни до него, я ему не навязывалась. Даже во время признания я не требовала от него ответа, просто озвучила свои чувства.

Гость
#24

Пардон, уже ответили:) Может у него девушка есть или гражданская жена?

Гость
#25

Фу, какая же вы навязчивая, настоящая прилипала.
Козе уже было бы ясно-понятно, что вы ему абсолютно безразличны - нет, вы все равно как муха назойливая.
Вы противны ему настолько, что он вас даже трахххнуть не хочет просто так.
Уймитесь, вы уже стали посмешищем.

Лиса
#26
Гость

Автор, ответ на пост 18 будет? Если нет, значит вывод- однозначно не свободен. Тогда и отношение к вашей ситуации сооовсем другое.

Сорри, по работе отвлеклась, ответ выше

Лиса
#27
Гость

Фу, какая же вы навязчивая, настоящая прилипала. Козе уже было бы ясно-понятно, что вы ему абсолютно безразличны - нет, вы все равно как муха назойливая. Вы противны ему настолько, что он вас даже трахххнуть не хочет просто так. Уймитесь, вы уже стали посмешищем.

Ну тут я с вами не мовсем согласна. Я же не стала что-то требовать от него, даже ответить не просила что-либо.

Гость
#28
Гость

Пардон, уже ответили:) Может у него девушка есть или гражданская жена?

Девушка или гражданская жена как то могут помешать сексу?

Лиса
#29
Гость

Пардон, уже ответили:) Может у него девушка есть или гражданская жена?

На момент признания не было. Сейчас есть, но я общаюсь с ним только, когда он пожелает этого. Не навязываюсь.

Лиса
#30

Девочки, вопрос мой возник в связи с тем, на самом деле, что я заметила, что он стал тянуться ко мне, как раньше, до моего признания. Просто был период взаимного игнора, во время которого мне было даже легче, чем сейчас. Сейчас как-то уж очень тяжко его внимание выносить

увы
#31

Автор, это не унижение. Но вас это вряд ли утешит или подбодрит, вы переживаети и это понятно, ситуация не комильфо. Совет плюнуть и забыть, тоже мимо, вы видитесь каждый день. Единственное, что я могла бы предложить, и, может быть даже сподвигнуть предмет ваших воздыханий к каким-либо действиям ,это дать ему понять , что он может вас потерять. Как говориться "любовь могла от ревности зажечься" (с). Дайте ему к этому повод, покажите, что он не единственный итересный вам мужчина. А там посмотрите. если ничего в его отношении к вам не изменится, то- увы и ах, расстанитесь друзьями ИМХО

Гость
#32

ну дак если хочется признайтесь. Какое это унижение еще

Гость
#33

Как то противно это всё, мне было бы неприятно втихаря мечтать о том, кому я не нужна, за столько лет нет конкретных действий, понятное дело, что их уже не будет. Как девки понять не могут, что мужик сделает всё и дальше больше, если захочет, но если не захочет, то и пальцем не шевельнёт. А вся эта фигня психологическая просто пустое - он два раза улыбнулся, три раза посмотрел, смешно)))

увы
#34
Лиса

На момент признания не было. Сейчас есть, но я общаюсь с ним только, когда он пожелает этого. Не навязываюсь.

А как вы общаетесь, когда он пожелает? Кофе вместе пьете, о погоде беседуете или, пардон, более интимное общение?

Гость
#35
Лиса

Ни после признания, ни до него, я ему не навязывалась. Даже во время признания я не требовала от него ответа, просто озвучила свои чувства.

Само признание - это уже факт навязывания. Типа я тебя люблю - вот теперь ты и думай, как дальше жить. А то, что вы ему, может, с вашими признаниями, совершенно ни к чему, вас не интересует, главное для вас - ваши хотелки.

Лиса
#36
увы

Автор, это не унижение. Но вас это вряд ли утешит или подбодрит, вы переживаети и это понятно, ситуация не комильфо. Совет плюнуть и забыть, тоже мимо, вы видитесь каждый день. Единственное, что я могла бы предложить, и, может быть даже сподвигнуть предмет ваших воздыханий к каким-либо действиям ,это дать ему понять , что он может вас потерять. Как говориться "любовь могла от ревности зажечься" (с). Дайте ему к этому повод, покажите, что он не единственный итересный вам мужчина. А там посмотрите. если ничего в его отношении к вам не изменится, то- увы и ах, расстанитесь друзьями ИМХО

Спасибо за совет, думала над этим одно время. Но когда наши отношения испортились, к тому же у него появилась девушка, решила забить и забыть. Но вот сейчас он опять общается как прежде, и меня прям рвет на части.

Лиса
#37
увы

А как вы общаетесь, когда он пожелает? Кофе вместе пьете, о погоде беседуете или, пардон, более интимное общение?

Да, светские беседы только. Ну и рассказы о личной жизни друг друга, как раньше. Правда, раньше мы могли после работы прогуляться, сейчас этого нет, да я и не настаиваю

Гость
#38
увы

это дать ему понять , что он может вас потерять.

Отличный совет! Мужик наконец-то вздохнет свободно, обрадуется, что автор перестала его преследовать. Да только автор долго не продержится, опять начнет в лифте дышать в подбородок и жалобно смотреть в столовке.

увы
#39
Гость

Отличный совет! Мужик наконец-то вздохнет свободно

ИМХО тогда и автор вздохнет свободно- конец иллюзий отрезвляет даже от любовного дурмана. А там,глядишь, замена окажется для автора интереснее оригинала :)

Гость
#40
Гость

Девушка или гражданская жена как то могут помешать сексу?

Автор, так вы с ним сексом хотите заняться? Ну, так и скажите ему о сексе, а не о любви. Мухи и котлеты не мешайте в одной тарелке.

Лиса
#41
Гость

Отличный совет! Мужик наконец-то вздохнет свободно, обрадуется, что автор перестала его преследовать. Да только автор долго не продержится, опять начнет в лифте дышать в подбородок и жалобно смотреть в столовке.

Ох, что же Вы не можете принять то, что я никого не преследую. И не дышу в затылок. Я, наоборот, всячески показываю, что мне хорошо и без него, общаюсь с другими мужчинами у него на глазах, игнорирую, показываю, что жизнь и без него прекрасна. Это его уже задело, именно поэтому ему стало интересно, и он стал снова общаться, а не бегать от меня. Смиритесь Вы уже с тем, что я его не преследую.

даздравствуетпервоемая
#42

Нет не унижение, я всегда только так и делала, не зацепился - не заморачиваюсь , иду дальше. Одного на пенной вечеринке пыталась затащить в пену в нетрезвом виде (я), просто все друзья с кем-то тусили а мне стало скучно, он был в одежде , во всем белом, и не пошел в пену танцевать, но взял номер телефона ради приличия. И Имя сказал ненастоящее. Я на следующее утро его лицо вспомнить не могла и мне было стыдно. Потом он написал смс, приехал на желтой спортивной машине . Много говорил, мне не понравилось. Еще долго переписывались смс-ками, потом оказалось что его все мое окружение знает, с того же Универа на 2 года старше, имя настоящее выяснилось ))))и все сошло на позитивное приятельское общение.

Гость
#43
Лиса

Добрый день! У меня такой вопрос. Является ли унижением признание мужчине в любви/симпатии, притом, что в случае безответности чувства, я никак не буду проявлять себя дальше - звонить, навязываться и т.д. То есть, призналась, получила отказ, иду дальше, а с ним общаюсь только, когда и если он сам этого захочет. P.S. Видеться мы вынуждены ежедневно.

Нет, не является.
Смысл годами мучиться от неизвестности?
Получили определенность - двигаетесь дальше, уже без расчетов на этого человека.
По-моему, правильное решение.

Лиса
#44
Гость

Автор, так вы с ним сексом хотите заняться? Ну, так и скажите ему о сексе, а не о любви. Мухи и котлеты не мешайте в одной тарелке.

Возможно, Вы правы. Язык не поворачивается, чтобы это сказать.

Гость
#45
Лиса

Ох, что же Вы не можете принять то, что я никого не преследую. И не дышу в затылок. Я, наоборот, всячески показываю, что мне хорошо и без него, общаюсь с другими мужчинами у него на глазах, игнорирую, показываю, что жизнь и без него прекрасна. Это его уже задело, именно поэтому ему стало интересно, и он стал снова общаться, а не бегать от меня. Смиритесь Вы уже с тем, что я его не преследую.

Не преследуете, но он от вас бегал? Интересные у вас обороты!))) И как же вы его игнорируете, если заметили, что он снова с вами общается?)))) Типа "я докажу вам, что мне все равно")))))))). Ох, автор, вы меня рассмешили, спасибо вам!)))

Гость
#46
Лиса

Возможно, Вы правы. Язык не поворачивается, чтобы это сказать.

Ну, есть ведь и невербальные способы)))) Короткая юбка, глубокий вырез, алая помада, густой запах хорошего парфюма, томный взгляд, покачивание бедрами при ходьбе, поправить локон, погладить запястье, сидеть нога на ногу, время от времени перкидывать ноги, желательно повыше поднимая их.

Лиса
#47
Гость

Не преследуете, но он от вас бегал? Интересные у вас обороты!))) И как же вы его игнорируете, если заметили, что он снова с вами общается?)))) Типа "я докажу вам, что мне все равно")))))))). Ох, автор, вы меня рассмешили, спасибо вам!)))

Гость, я просто зеркалю его поведение. Он после признания, видимо, не знал как реагировать, то игнорил, то начинал общаться. Я делала ровно то же самое.

Гость
#48
Лиса

Гость, я просто зеркалю его поведение. Он после признания, видимо, не знал как реагировать, то игнорил, то начинал общаться. Я делала ровно то же самое.

Зачем? Неужели он один-единсвенный мужик в вашем населенном пункте, что вы так отчаянно его "зеркалите", всячески пытаетесь привлечь внимание и выставляете себя на посмешище перед всеми сотрудниками, лишь бы он был с вами?

даздравствуепервоемая
#49

ой, я еще не рассказывала историю, как я криминальных авторитетов отбивала у двух взрослых таможенниц.
нам просто нужны были партнеры по танго на вечер в ресторане вечеринка, и был только один столик с кавалерами...
потом подъехал мой брат со своей веселой компанией, увидел всю эту картину подозвал меня, говорит "если что, осина -наш брат" и упал лицом в тарелку с салатом...

Гость
#50
Маха

А смысл данного действия? Поставить его в неловкое положение? Что должен ответить мужик, когда неинтересная ему девушка признается в любви? Типа "ты мне тоже очень нравишься, но давай не будем торопить события"? Зачем провоцировать заранее дурацкую ситуацию?

+++
по факту мало того, что спровоцировала дурацкую ситуацию, от этого легче и лучше никому не стало, новые заморочки теперь. И всё равно получается, что надо идти дальше, искать своего человека, а без признания как будто этого понять не было возможности. Не удивлюсь, если мужик еще начнет манипулировать и пользоваться автором в случаях особой необходимости.