Гость
Статьи
Как думаете, есть в …

Как думаете, есть в этом резон?

Отучилась на права. Сдала экзамены сама, езжу вполне уверенно для новичка. Вопрос вот в чем: у моего парня (почти мужа) есть 2 автомобиля: Форд Фокус новый, но он ему по работе нужен постоянно. И Ауди Q5 - она стоит в гараже и с прошлого года у него руки никак не дойдут её продать. Хочу предложить ему оплатить на Ауди полное КАСКО и страховку, и поездить на ней годик, опыта поднабраться. Это в сумме выйдет около 120 тыс. Эти деньги у меня сейчас имеются. Да и водители на дорогах будут более уважительно относиться к тонированной Аудюшке брутальной))) сами знаете, какое зачастую глумливое отношение к дамам на маленьких женских авто с значком У). Второй для меня вариант - брать авто в кредит, тысяч за 400-600 (старый убитый таз не вижу смысла брать), но я неприемлю кредиты, да и сумма немаленькая выйдет за кредитную машинку с нынешними то ценами. Как считаете, как лучше поступить?

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Карина
#2

Да и вопрос у меня более жизненный,чем выбор машины,уж что есть,то есть.

Гость
#3

Автор, глумливое отношение к тем кто ездит через ***** накосяк)) а что ваш почти муж думает по вашему вопросу?)))

Гость
#4

Все зависит от того, доверяет ли вам парень и на сколько у него трепетное отношение к той машине

Гость
#5

Чего-то одного парень лишится - или машины, или "почти жены".

Гость
#6

это вопрос к Вашему парню, насколько ему жалко ауди. Ибо полное КАСКО не покроет возможную утрату продажной стоимости. Попросту говоря въедут в Вас, авто поведет, рукож...***** слесаря кое-как потянут-покрасят. А при продаже всё это сильно на цену влияет.

Гость
#7

Не надо на машину жениха глаз ложить. Тем более, ауди не та машина, на которой следует обучаться вождению не имеющим достаточно средств девушки. Тем более, 400 тыс для вас большая сумма ( при этом дешевые машины - для Вас?)и кредиты Вы не планируете. А когда в автошколу пошли, как планировали решать этот вопрос?
В общем, поменьше понтов и побольше здравого смысла включайте.

Гость
#8

Если ваш жених хочет продать машину, то и предложите ее купить. А не устраивайте хитрожопые трюки, все ваши цели шиты белыми нитками

Незабудка
#9

Ваш парень ведь наверно в курсе что вам нужна машина. Я думаю, что если бы он хотел, то предложил бы свою ауди сам, а раз не предлагает, видимо боится что разобьете или просто не хочет. Короче, я считаю, если он сам не предложит, то не надо у него выпрашивать
А гостю , которая с мамой: дайте маме отдохнуть, она же вам уже так и сказала что хочет чтобы вы съехали !

Гость
#10

Автор, ну вы даете))) Для вашего парня Ауди Q5 - вложение денег, потом при необходимости он ее продаст. Он сам водит форд фокус, который в разы дешевле то машины, что стоит в гараже. И будучи, в здравом уме, он никогда не доверит тачку за 2 000 000 ляма девушке, только что отучившейся на права.
Лучше уж вам действительно или накопить деньги или взять кредит (парень вам наверняка поможет, если вы думаете что он способен "подарить " вам свою ауди

Гость
#11
Гость

Если ваш жених хочет продать машину, то и предложите ее купить. А не устраивайте хитрожопые трюки, все ваши цели шиты белыми нитками

Так автору просто вы*******бнуться перед подругами и коллегами хочется. Значит на простую модель денег нет, а раздолбать чужую машину, да еще и такую дорогую - это пожалуйста

Гость
#12
Гость

это вопрос к Вашему парню, насколько ему жалко ауди. Ибо полное КАСКО не покроет возможную утрату продажной стоимости. Попросту говоря въедут в Вас, авто поведет, рукож...***** слесаря кое-как потянут-покрасят. А при продаже всё это сильно на цену влияет.

++++++

rainy_town
#13

Для вас в этом смысл есть - кататься бесплатно на крутой машине, оплатив лишь страховку. Кто б отказался. А вот для парня - одни потери. Продать ее станет сложнее, надо каждый просмотр еще и с вами согласовывать. Ездите вы кое-как - поди знай, может сцепление расшатаете, может поедите не снявшись с ручника и тормоза ему подпортите, а может и бензин не тот зальете. А то и врежетесь куда, машина потеряет в стоимости, или просто на парковке поцарапаете. Да и если даже ничего не случиться, то счетчик вы ему накрутите.
Я б свою машину не дала б!

Гость
#14

что?

Гость
#15

Вообще-то ваш парень сам должен догадаться и подарить эту машину. Если такой недогадливый - шлите лесом.

Гость
#16
Алена

Отучилась на права. Сдала экзамены сама, езжу вполне уверенно для новичка. Вопрос вот в чем: у моего парня (почти мужа) есть 2 автомобиля: Форд Фокус новый, но он ему по работе нужен постоянно. И Ауди Q5 - она стоит в гараже и с прошлого года у него руки никак не дойдут её продать. Хочу предложить ему оплатить на Ауди полное КАСКО и страховку, и поездить на ней годик, опыта поднабраться. Это в сумме выйдет около 120 тыс. Эти деньги у меня сейчас имеются. Да и водители на дорогах будут более уважительно относиться к тонированной Аудюшке брутальной))) сами знаете, какое зачастую глумливое отношение к дамам на маленьких женских авто с значком У). Второй для меня вариант - брать авто в кредит, тысяч за 400-600 (старый убитый таз не вижу смысла брать), но я неприемлю кредиты, да и сумма немаленькая выйдет за кредитную машинку с нынешними то ценами. Как считаете, как лучше поступить?

а к женщинам на "брутальной тонированной аудюшке" отношение не глумливое? над женщиной за рулем всегда будут стебаться, общество патриархально и подвержено стереотипам. машина в первую очередь должна быть удобна для Вас, что о ней будут думать окружающие Вас должно волновать в последнюю очередь. если у "почти мужа" нет возражений, то поступайте так, как написали выше. если он не жлобяра конечно и драть с Вас три шкуры за каждую царапину не будет.

Гость
#17
Гость

Вообще-то ваш парень сам должен догадаться и подарить эту машину. Если такой недогадливый - шлите лесом.

с какой стати он ей машину должен дарить?

Гость
#18
Алена

Отучилась на права. Сдала экзамены сама, езжу вполне уверенно для новичка. Вопрос вот в чем: у моего парня (почти мужа) есть 2 автомобиля: Форд Фокус новый, но он ему по работе нужен постоянно. И Ауди Q5 - она стоит в гараже и с прошлого года у него руки никак не дойдут её продать. Хочу предложить ему оплатить на Ауди полное КАСКО и страховку, и поездить на ней годик, опыта поднабраться. Это в сумме выйдет около 120 тыс. Эти деньги у меня сейчас имеются. Да и водители на дорогах будут более уважительно относиться к тонированной Аудюшке брутальной))) сами знаете, какое зачастую глумливое отношение к дамам на маленьких женских авто с значком У). Второй для меня вариант - брать авто в кредит, тысяч за 400-600 (старый убитый таз не вижу смысла брать), но я неприемлю кредиты, да и сумма немаленькая выйдет за кредитную машинку с нынешними то ценами. Как считаете, как лучше поступить?

а вообще не выпендривались бы и купили что-то простое и по средствам, пока водить нормально не научитесь.

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы