Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

НГ без елки

Новый год не собираемся никак отмечать. Даже елки дома нет. Муж против. Считает это бредом. Я с детства привыкла отмечать этот праздник весело всей семьей. Со всякими вкусностями, подарками, елкой с игрушками. А тут такое муж выдает. Замужем год. И это первый НГ который мы встретим вместе. Я так ждала этот день, думала он будет особенным, а мужу это все неинтересно. Он не считает этот день особенным и что его надо как то отмечать. Мне очень обидно. Хочется плакать. Настроение совсем не праздничное.

Ответы (102) Ответить
  • ты сама то создай этот праздник и не ной. покажи что новый год это чудесно. или может посоветовать развестись?

• Реклама

• Автор,ваш муж разумный человек.Ну что такое новый год?-радость по расписанию????Кто-то когда-то дал приказ радоваться в этот день и понеслось....У нас в семье хоть и отмечают,но с каждым годом приходим к бессмысленности этого действа....День Победы куда более радостный день))

• Согласна с вашим мужем.В детстве и юности весело есть ощущения новогоднего чуда.К 30 годам у меня это все прошло.С грустью предвкушаю "удовольствие" от топтания на кухне.Если бы не дети забила бы на все.

• Автор, вполне можно найти ветки ели/сосны и поставить в вазу (для настроения и аромата), не помешает, так же как и мандарины/виноград в вазе. Приготовьте чуть более праздничный ужин, маленький презент мужу. Фильм новогодний посмотрите, прогуляйтесь. Позвоните близким с поздравлениями. А что ещё надо?

• Как это новый год без елки? Мне 28 лет я наряжаю елку и радуюсь как в детстве. Это ощущение праздника. Ваш муж если любит вас пойдет на уступки по поводу елки. Мне например нужны очень положительные эмоции я без них никак. Эти эмоции у меня вызывает. Новогодняя елка. Шоппинг. Красивые прически ногти. Я бы обиделась на мужа. В такой мелочи он может уступить вам. И вместе с вами нарядить елочку и радоваться. И еще бы настояла чтобы елка была обязательно. Как будто вы что то заоблачное попросили у него. Бесит ваш муж

• Клара

Новый год не собираемся никак отмечать. Даже елки дома нет. Муж против. Считает это бредом. Я с детства привыкла отмечать этот праздник весело всей семьей. Со всякими вкусностями, подарками, елкой с игрушками. А тут такое муж выдает. Замужем год. И это первый НГ который мы встретим вместе. Я так ждала этот день, думала он будет особенным, а мужу это все неинтересно. Он не считает этот день особенным и что его надо как то отмечать. Мне очень обидно. Хочется плакать. Настроение совсем не праздничное.

Ну и муж у вас. Не завидую... Бедная вы Клара.

• У меня муж тоже такой был в начале, пока я ему условие не поставила. Если у него в семье было не принято праздники отмечать, то я не виновата и страдать от этого не собираюсь. Теперь как шолковый стал и вместе готовим в этот день, и елку наряжаем, и в гости ходим, и к себе приглашаем.

• Т.а.я.

У меня муж тоже такой был в начале, пока я ему условие не поставила. Если у него в семье было не принято праздники отмечать, то я не виновата и страдать от этого не собираюсь. Теперь как шолковый стал и вместе готовим в этот день, и елку наряжаем, и в гости ходим, и к себе приглашаем.

+++
    Аналогично. На первый же совместный НГ сказала, что елка мне нужна живая, как букет цветов. В доме должны быть праздники, несмотря ни на что:
    - елка и мандарины,
    - крашенные яйца и кулич,
    - блины с икрой и сметаной )))

• Сейчас дети выросли, мы закупили набор миниигрушек и гирлянду, маленькую, на батарейках. Делаю красивую миникомпозицию с живой елкой и мандаринами (в один из них гвоздику понатыкиваю), если приживется - елочку по весне высажу в сад к ранее прижившимся)))

• Вот так и выходи замуж за первого встречного))) А сколько нового автору еще предстоит узнать!
    Мне 30, детей нет, оба любим украшать дом и елку ставить. Дело пары часов, дом преображается, настроение улучшается. Разве это плохо? Готовить никто не заставляет никого, если кому-то не нравится, зачем вы себя мучаете? Я вообще с температурой, но мне все равно нравится) люблю новый год, не смотря ни на что.

• По моему должен быть компромисс. Один год праздновать, как вы хотите, другой не праздновать, как хочет он. К тому же может ему понравится и он перейдёт на вашу сторону.

• мамаЯ

ты сама то создай этот праздник и не ной. покажи что новый год это чудесно. или может посоветовать развестись?

И что же здесь чудесного )))?? тоже не понимаю смысла этой всей движухи по поводу нового года...

• Баба Ира

Автор, вполне можно найти ветки ели/сосны и поставить в вазу (для настроения и аромата), не помешает, так же как и мандарины/виноград в вазе. Приготовьте чуть более праздничный ужин, маленький презент мужу. Фильм новогодний посмотрите, прогуляйтесь. Позвоните близким с поздравлениями. А что ещё надо?

Баба Ира, как Вы хорошо, легко и правильно описали, зачиталась. Спасибо Вам.

• Баба Ира

Автор, вполне можно найти ветки ели/сосны и поставить в вазу (для настроения и аромата), не помешает, так же как и мандарины/виноград в вазе. Приготовьте чуть более праздничный ужин, маленький презент мужу. Фильм новогодний посмотрите, прогуляйтесь. Позвоните близким с поздравлениями. А что ещё надо?

Баб Ира, спасибо за совет. Так и сделаю. :-)

• Кстати такие ветки продаются на всех рынках недорого

• У меня тоже этот нг без ёлки (((( нет желания вообще ,но мы уезжаем в начале января в другую страну рожать ,так что надеюсь там будет ёлочка ))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь