Гость
Статьи
НГ без елки

НГ без елки

Новый год не собираемся никак отмечать. Даже елки дома нет. Муж против. Считает это бредом. Я с детства привыкла отмечать этот праздник весело всей семьей. Со всякими вкусностями, подарками, елкой …

Клара
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дон Хосе Игнасио
#51
Клара

Новый год не собираемся никак отмечать. Даже елки дома нет. Муж против. Считает это бредом. Я с детства привыкла отмечать этот праздник весело всей семьей. Со всякими вкусностями, подарками, елкой с игрушками. А тут такое муж выдает. Замужем год. И это первый НГ который мы встретим вместе. Я так ждала этот день, думала он будет особенным, а мужу это все неинтересно. Он не считает этот день особенным и что его надо как то отмечать. Мне очень обидно. Хочется плакать. Настроение совсем не праздничное.

Авторша, идем ко мне. У меня как раз елка уже стоит.

Гость
#54

А мы улетам в Тай, так что впереди веселуха!!!!!)))

Акуна 👸йй
#55
Гость

А мы улетам в Тай, так что впереди веселуха!!!!!)))

Возимите меня с собой 🎃🎉🎊

Гость
#57

Автор! Не заморачивайтесь. Мой муж - иностранец. У них праздник - Рождество. А Новый Год - так. Побоку. Поэтому я никого не принуждаю. Готовлю сама себе любимые вкусности, требую, чтобы муж уделил мне 15 минут в полночь. В полночь выпиваем по бокалу шампанского, потом он идет спать. а я праздную Новый Год. И знаете, совсем не заморачиваюсь. Отношения у нас прекрасные.

Дарья
#58

А у нас наоборот ему надо, а мне нет, хотя елку купили и готовить придется, после боя курантов я сразу ложусь спать! Хотя мы молодые нам по 23.
И как можно жениться, не отмечая ещё не новый год не другие праздники, да и вообще не знать как твой мужчина к этому относится.

Гость
#59

мы ставим ёлку не потому что новый год а 7 января рождество

Гость
#61

Да хрен с ней с этой елкой, я тоже не ставили - искусственные дорогущие, а живую ставить - замучишься в ведро устанавливать, привязывать, располагать так, чтобы никто не посшибал, все отмывать... Поставила ветки в вазу, накинула сверху блестящий "дождик" и все. Снежинки вырезала, на шкафы и стены прикрепила, с мишурой и тем же дождиком. Нам норм))) а по поводу организации праздника - а вы сами его устройте! Купите продукты и приготовьте вкусностей, это же необязательно должно быть что-то навороченное, чтобы упахаться! Пару самых простых салатов (а то и одного хватит) и горячее, фрукты, бутылочка алкоголя. Подарки - по желанию, мы без подарков. У меня уже индейка размораживается, достала из морозилки, с утра как раз закину)) и салаты напилю!

Гость
#63
Гость

Согласна с вашим мужем.В детстве и юности весело есть ощущения новогоднего чуда.К 30 годам у меня это все прошло.С грустью предвкушаю "удовольствие" от топтания на кухне.Если бы не дети забила бы на все.

Согласна с Вами!

Гость
#66

я ни одного НГ дома не встречала, для меня это тусовочный праздник. дома гирлянды повесила ток, а елку кошак все равно свалит.

наталья
#67

а причем здесь муж не хочет значит елки не будет.возможно он не хочет покупать ее везти домой устанавливать наряжать и тд.но не хочет и не надо.но вы то хотите вот и ставьте.купила принесла нарядила.муж пришел а уже все готово.вряд ли он выбросит ее.но судя по посту и вам это не особо нужно.а кто хочет тот не ищет причины и виноватых а делает.

Маха
#69

Эх если бы не дети не чего бы не делала спала и в гости бы ходила.Но а так завтра сыну год младшему,о нет точнее сегодня.И приходиться много всего делать для детей.Благо день рождения в кафе.А потом всё куда угодно.Вот а мы домой деда мороза ждать.Ох как бы мне не загнуться от этого всего.

Гость
#71

Мой супруг, тоже ошарашил меня идеей не справлять Новый Год в наш первый совместный год жизни. А я вот, этот праздник не мыслю без елки, угощений и веселого времяпровождения. Этот праздник в отличие от остальных вводит в состоянии ностальгии, вспоминаются приятные моменты, беззаботное детство. Так, что я готова забить на все праздники, но Новый Год это что то особенное. Так вот возвращаясь к мужу, оказалось, что его семья никогда не отмечала так новый год, максимум ходили к соседям в гости, елку не ставили, вкусности не готовили, насчет подарков даже не спрашивала, поэтому он и не понимал зачем суетится в обычный день для него. Поэтому в наш первый новый год я постаралась создать ту самую уютную праздничную атмосферу и елку настоящую и вкусности, родителей позвали к нам, положила под елку подарки, достать разрешила только утром. Знаете весь вечер он говорил о том как вкусно дома пахнет елью, как он был не прав настаивая не справлять праздник, а утром как малое дите побежал доставать подарки из под елки. Теперь без вопросов справляем, сам напоминает о том что пора бы елочку купить, наряжать правда не наряжает, но всегда отмечает, что еловый запах придает хорошего настроения и ощущения праздника. Так может, автор, и у вас так же, покажите ему, что такое настоящий праздник и, возможно, ему очень понравится , в любом случае вы не должны себе отказывать в этом) Всех с Наступающим!)

Гость
#72
Гость

Согласна с вашим мужем.В детстве и юности весело есть ощущения новогоднего чуда.К 30 годам у меня это все прошло.С грустью предвкушаю "удовольствие" от топтания на кухне.Если бы не дети забила бы на все.

Сочувствую. В вас умер внутренний ребёнок и завелась тетка грымза, со временем будет становиться все хуже и хуже, завидую людям, которые до старости сохраняют способность радоваться мелочам и верить в чудеса. Автор, неужели вы до свадьбы так недолго встречались, что не заметили, какое УГ Ваш муж?

Гость
#75
Клара

Новый год не собираемся никак отмечать. Даже елки дома нет. .

купили маленькую искусственную елочку и поставили в уголок. а детей он тоже не хочет от вас?

Гость
#77
Гость

Вот так и выходи замуж за первого встречного))) А сколько нового автору еще предстоит узнать!.

да, как будто первый год его знает и не в курсе, как он до этого праздники встречал )))

Гость
#78

А зачем ждать, что муж вам устроит праздник, купит елку и все такое?
Хотите праздника, организуйте его сама.
Мой тоже не любитель, но я заранее все сама купила, декорировала. Единственное, что он в готовке мне помогает. Но мы всегда вместе или поочереди готовим, оба мамонта зарабатываем. А выпечку он больше моего любит, я не ем и для себя не пеку, а он радуется. Ну и подарками обмениваемся да, но как я уже писала, оба зарабатываем, финансово проблем нет.

Гость
#79

Даже в этой теме умудрились комментарии постиратьИ что там такого запретного написали?

опыт
#80

Бред маленькой девочки... Сама себе елку наряди, сама все приготовь и празднуй, а он пусть храпит себе в удовольствие

Мнение
#81

Я увидела, что у мужа нет елки и просто купила и поставила ему, когда ещё только встречались. И сейчас так делаю каждый год - сама ставлю и украшаю елку (она маленькая, вещаю 4 игрушки-зверюшки и все.
Никакой мороки, его не раздражает, меня радует.
На счёт празднования, а до штампа вы не знали, что он просто спать в этот день ложится как обычно и все? Как это для вас сюрпризом то оказалось?
Я знаю что мой муж не особо любит этот праздник, но проводит его со мной с того времени как встречаемся.

Гость
#82

Петропавловск-Камчатский, с Новым Годом!

Клара
#83
Гость

Вот так и выходи замуж за первого встречного))) А сколько нового автору еще предстоит узнать!.

да, как будто первый год его знает и не в курсе, как он до этого праздники встречал )))
Вы знаете мне не довелось его как то хорошо узнать в этом плане. Так как встречались всего 3 недели и он сделал предложение.))

Клара
#85

Спасибо всем за комментарии, дорогие мои. :) Все таки сегодня муж исправился. Видимо увидел мое настроение и пошел купил искусственную ))) елку и гирлянды. Я с утра молча встала и пошла готовить. А он также молча ушел, купил, принес, поставил, включил и пошел на кухню меня обнимать и извиняться что обидел вчера. А я в этот момент оливье мешала. Как выяснилось ему было просто лень. И говорит, что елку сложно в ведро устанавливать живую. И типа сыпится она, и колется. В общем оправдался. )) Ну и что что искуственную купил, говорит, зато удобно. Поставил и ничего не падает, возни мало.))) Эх. Он вообще ленивый.)) Но зато совестливый какой оказался. ))) Всех с наступающим и всем хорошего настроения!

Гость
#87
Гость

Даже в этой теме умудрились комментарии постиратьИ что там такого запретного написали?

там вроде одна местная сумасшедшая свои диагнозы описывала, вроде недержания и диареи, она везде это пишет. это лишнее в этой теме

Гость
#88
Гость

Как остроумно... Это вам Киселев такое рассказал, небось, по Первому каналу...

и вместо Деда Мороза у них теперь святой Николай, детей будут приучать без Деда и Снегурочки праздновать. ну, может, на Санта Клауса перейдут

Гость
#89

У меня тоже не любитель всего этого, но я делаю все равно. Только в этом году не ставила елку, очень на работе замоталась. Просто повысила 2 г гирлянды и все. На мужа тоже обиделась в начале отношений, но уже давно отпустило. Он такой человек и это не прям беда- беда не устраивать праздник на НГ. Зато он старается для меня во всем остальном. У меня операция весной и сказал что сколько нужно денег и лекарств столько и будет. И если уход нужен будет какой-то тоже без проблем. Вот это важно.

Гость
#90
мамаЯ

ты сама то создай этот праздник и не ной. покажи что новый год это чудесно. или может посоветовать развестись?

+1. Уют - дело рук женщины! Учитесь развлекать себя сами, иначе Вам будет очень тоскливо в браке.

Гость
#91

с одной стороны - каждый волен свое мнение иметь, ну не любит человек этот праздник, суету, елки, подарки - его право, Да, заставлять его наряжать елку, резать салаты с радостным лицом, наряжаться в деда мороза не нужно. Но с другой стороны это же не значит, что все теперь должны на цыпочках в угоду ему ходить и даже не упоминать праздник - семья - это не один человек, как минимум двое, которые должны уметь и главное хотеть договариваться, искать общие решения, быть вместе. Автор вполне может создать новогоднее настроение сама, как ей нравится (и если муж тут против или запрещает, ноет и портит ей вечер - то он полный свин), муж может спокойно к этому отнестись и при этом помочь в бытовых делах (тем более ужин праздничный или не праздничный, а есть-то он будет и вряд ли через силу), а уж подарок подарить жене и вместе за столом посидеть, похвалить ее еду - это вообще святое дело, не вагоны же разгружать, очень глупо, если мужчина будет нарочно негатив распространять и игнорировать. А когда дети маленькие будут, с ними тоже нужно и настроение создавать, и играть, даже если детская игра взрослому кажется скучной и глупой - в этом и есть смысл отношений, дарить радость друг другу.

Гость
#92

Если муж любит свою жену, то не будет становиться в позу и из принципа запрещать нг, потому что жена, ее счастье и хорошее настроение для него важнее этих самых принципов. Тем более что ему стоит пойти на уступку? И уступка эта совсем небольшая. Если же муж видит, что его запрет расстраивает жену, приводит ее в уныние, портит настроение, и всё равно настаивает на своём, значит, не любит, увы. Значит, собственный комфорт и какой-то глупый принцип ему дороже. Можно делать выводы.

Гость
#93

Вы бы почитали,ОТКУДА пошел обычай ставить елку дома, а также о том, что Дед мороз -совсем не доброе лицо, ну а Снегурочка -так раньше Деду Морозу девственниц приносили в жертву . Она замерзла -вот тебе и Снегурочка. И, кстати, так-то у Деда Мороза тогда должны быть дети( или откуда внучка взялась?)Я в детстве спрашивала об этом -так никто ничего не ответил. Может, теперь прояснят?

Гость
#94
опыт

Бред маленькой девочки... Сама себе елку наряди, сама все приготовь и празднуй, а он пусть храпит себе в удовольствие

Если девочке в удовольствие ставить и наряжать елку, готовить и праздновать-флаг ей в руки. Ему в удовольствие храпеть-пусть храпеть. А если девочка тоже с удовольствием бы похрапела, но вместо этого хочет гемора-пусть притворяется дальше.

Гость
#95
Гость

Вы бы почитали,ОТКУДА пошел обычай ставить елку дома, а также о том, что Дед мороз -совсем не доброе лицо, ну а Снегурочка -так раньше Деду Морозу девственниц приносили в жертву . Она замерзла -вот тебе и Снегурочка. И, кстати, так-то у Деда Мороза тогда должны быть дети( или откуда внучка взялась?)Я в детстве спрашивала об этом -так никто ничего не ответил. Может, теперь прояснят?

Ну и что с того? Я всё это знаю, но мне нравится этот праздник.

Krouli
#96

У меня не только без ёлки,да к тому же ещё 3-й раз подряд на работе встречаю))

мася
#97

*****

мася
#98

я давно без елки, и пофиг. мужу не надо было, делала сама себе праздник и ему заодно. а теперь и мужа не хочу и на ёлку плевать. просто день когда можно валятся и нихрена не делать. кайф же

Гость
#99

Я бы на вашем месте сама отметила. Заказала бы еду из ресторана, купила бы бутылку Мартини Асти. И сидела бы на кухне праздновала. И ёлку бы нарядила. Не нравится мужу - его никто не заставляет елку наряжать и сидеть за столом. Пусть спит тогда.

Гость
#100
Гость

Вы бы почитали,ОТКУДА пошел обычай ставить елку дома, а также о том, что Дед мороз -совсем не доброе лицо, ну а Снегурочка -так раньше Деду Морозу девственниц приносили в жертву . Она замерзла -вот тебе и Снегурочка. И, кстати, так-то у Деда Мороза тогда должны быть дети( или откуда внучка взялась?)Я в детстве спрашивала об этом -так никто ничего не ответил. Может, теперь прояснят?

Да какая разница? У детей должен быть праздник. Мне в детстве интересно было. Спасибо родителям за то, что дарили мне сказку. Это вы такая зануда, а другим детишкам нравится. Это в первую очередь для них праздник. И они с нетерпением ждут его.