Гость
Статьи
Я его экономически …

Я его экономически обидела?

Муж вернулся из отпуска и заявил, что расстаёмся. О причинах говорит коротко и в общих чертах. Меня преследует догадка, что я его могла экономически обидеть, и прошу вас прокомментировать ситуацию со стороны.

Итак, он меня на 22 года старще, в гражданском браке семь с половиной лет, он очень много помогал мне и моим детям и по делу, и материально, поддерживал хороший уровень жизни семьи. В то же время у него бывали приступы злобы, на наш взгляд, неадекватные причинам. Он тогда кричал и строил всех.

Теперь дети выросли и он постоянно повторял, что он их обеспечивает и они должны показывать благодарность, а он не видит от них благодарности. Однажды мы заехали к дочке-студентке и она ему "не тем тоном" сказала, чтобы не превышал скорость, когда меня везёт. Он так обиделся, что перестал к ней вообще заходить.

В это время мы уже начали сами себя обеспечивать, но он продолжал обвинять, что это он всех обеспечивает, и обижаться, на неблагодарность. Меня это достало, и я предложила делить все счета, и каждый платит за себя, а у кого что сверху останется, тот делает что хочет со своими деньгами.

Сразу после этого у него начались материальные проблемы, потому что он съездил третий раз в отпуск и ещё у него отобрали права за превышение скорости, и он остался без работы (водителем) на два месяца. Его подбешивало, что я не хочу оплачивать его часть и вообще отказалась платить кредит за машину. Вместо этого я купила книжные полки. Он таки оплачивал свою часть и машину.

В декабре он опять уехал в отпуск, а я со своих минимальных доходов оплатила все счета, кроме машины, и ещё и за сына пришлось платить, потому что у него стипендию задержали.

Возвращаясь из отпуска, муж опоздал на самолёт и на последние деньги купил новые билеты. Приехав, он заявил, что мы разъезжаемся и он мне поможет устроиться на первое время. Он хотел нам помочь и вложил в мою семью больше, чем в своих (взрослых) детей, в то время как сам нахватался долгов, а теперь хочет поправить своё материальное положение и снять с себя ответственность за меня.

Вопрос: была ли я не права, что начала делить счета? Нормально ли обижаться на такое? Могло ли это подтолкнуть к разрыву? Я ему пыталась объяснить, что этим хочу помочь. Вернуть же сторицей его затраты на нас я смогу после окончания второго высшего (учусь заочно). Когда пытаюсь заговорить об этом, он только дышит неровно и отмахивается.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

фу, кто то дочитал?

#2

Конечно вы были неправы. Он сначала вырастил ваших детей, а теперь вы решили делить расходы. Очень удобно..

Гость
#3

даже читать не стала...Тема.."Экономически обидела.".тетя явно не в адеквате...

#4

Если кратко. Муж автора старше её на 22 года, работает водилой, но хорошо зарабатывает. Оба они - ***. Он, когда они поженились, нехило вложился в её двоих детей. Вместо благодарности спустя годы получил от автора-своей женушки предложение разделить расходы именно тогда, когда у него случились неприятности: машина, превышение скорости, потеря работы. Муж справедливо решил свалить от такой неблагодарной жены. Автор возмущается..

Гость
#5

Автор, ну честно говоря, обидно. Получается как помогать растить детей, так ок, а когда он оказался в тяжелой ситуации, вы умыли руки и разделили счета. Понятно, когда он постоянно попрекал вас куском хлеба, это обидно, но помочь ему в тяжелой ситуации надо было хотя бы в счет тех многих лет, что он нес траты.

Гость
#6

Предлагая ему вернуть деньги, вы его адски обижаете, типа забери свою помощь обратно. Он не денег хочет, а признательности. Ну правда, мужик же старается, он именно так видит любовь - в добыче мамонта для семьи.

Гость
#7

Вы конечно правы. Пусть этот старый неадекват валит.

Гость
#8

Вы его просто использовали, а когда ему нужна была помощ и поддержка повернулись задом, фактически можно назвать предательством, а не обидой, да к тому же экономической

не бесите меня
#9

Бл/я она ещё и спрашивает. Что трудно было кредит за машину оплатить? Как я поняла она источник дохода вашего мужа

#10

Вот такие хорошие мужики и попадаются таким неблагодарным тёткам. Заметьте мужик не денег обратно хочет вложенных в чужих ему детей. Он хочет просто благодарности, чтобы его благодарили по-женски умело, при других людях говорили, какой у неё хороший муж. Всего-то навсего...

Гость
#11

Банальная старческая деменция (в народе маразм) это не шутка это реальные изменения происходящие с мозгом вашего мужа. Увы, по классической схеме , так происходит СО ВСЕМИ.

Гость
#12

Муж у вас, конечно, не подарок, но он себя честно вел, семья на первом месте. А вы его семьей считаете? Чего с кредитом-то не помогли?

Анна
#13

Лет сколько вашему мужу? Около 70, я думаю. Толку с него уже ноль, скоро сиделка понадобится. Оно вам надо? Ищите другого, по-моложе. Вы же в гражданском браке? Тогда вам и наследство не обламывается. С него вам уже ничего не выжать.

Гость
#14

то есть Вы еще и не работали все это время? Да этот мужик терпилла.Он поздно понял что вы его использовали.

Незабудка
#15

а что он в отпуск казхдиы раз один ездит?

Гость
#16

автор, вы предатель. неужели вы ничего не понимаете? мужик вкладывался в вашу семью всю жизнь, а в трудные для себя времена не увидел никакой поддержки. по совести кредит могли бы и оплатить.

Гость
#17

Автор, ему лет 60, получается? Какие три отпуска, какая работа, пенсию уже оформлять надо ) Какое второе высшее в ваши годы в момент кризиса, на кого вы выучитесь, что лет через несколько, в возрасте ягодки, сможете зарабатывать горы денег?
Разводка, школьница, пойди погуляй с подружками )

Гость
#18
Анна

Лет сколько вашему мужу? Около 70, я думаю. Толку с него уже ноль, скоро сиделка понадобится. Оно вам надо? Ищите другого, по-моложе. Вы же в гражданском браке? Тогда вам и наследство не обламывается. С него вам уже ничего не выжать.

Вот вот,у меня вторая жена отца такая.Отец много зарабатывал,потом плюс еще пенсия.Ее дети все время в поиске работы,она медсестра,зарплата маленькая.Его деньги считаются общими,а на свои она детям вещи и прочее покупает.А мне единственной дочери,две коробки конфет за 20 лет купил,и это его не парит.А перестанет зарабатывать,на меня скинут его.

Гость
#19

Муж вернулся из отпуска и заявил, что расстаёмся. =========================
Я даже читать дальше не стала! У него любовница!
Я сама была любовницей женатого 6 лет и он тоже раз в 2 месяца "командировки" устраивал, когда чувствовал, что меня всё задолбало и я готова сорваться с крючка. И он 3 дня со мной проводил.

Гость
#20

Итак, он меня на 22 года старще, в гражданском браке семь с половиной лет, он очень много помогал мне и моим детям и по делу, и материально, поддерживал хороший уровень жизни семьи. В то же время у него бывали приступы злобы, на наш взгляд, неадекватные причинам. Он тогда кричал и строил всех.==========
22 года разницы???? вы что ли с ума сошли??????
Нет ума--считай--калека.
Вам авторша даже советов давать не хочется. вы герантофилка и дурёхо конченое. вам советы не помогут.

Гость
#21

Вляпался мужик, вы и ваша семья его достали. Тем более вы в начале написали, что он много помогал вам и обеспечивал. А потом как бы опровергаете это, противоречите сами себе.

Гость
#22
Гость

Автор, ему лет 60, получается? Какие три отпуска, какая работа, пенсию уже оформлять надо ) Какое второе высшее в ваши годы в момент кризиса, на кого вы выучитесь, что лет через несколько, в возрасте ягодки, сможете зарабатывать горы денег?Разводка, школьница, пойди погуляй с подружками )

вы удивитесь, но многие работают и после пенсии. Мой папа вышел на пенсию рано - ему и 50-ти не было (он военный), до сих пор работает - ему уже больше 60-ти. Вы как с луны свалились. Сейчас 99% пенсионеров работают на пенсии.

Гость
#23

по факту: мужика жалко - вкладывал-вкладывал и получил кукиш (( Да еще падчерица смеет замечания делать отчиму, который вырастил ее. А ее родный папец хде? Положил болт на ребенка? Ему поди замечаний не делала?

Тьфу на вашу семейку!

Гость
#24
Гость

вы удивитесь, но многие работают и после пенсии. Мой папа вышел на пенсию рано - ему и 50-ти не было (он военный), до сих пор работает - ему уже больше 60-ти. Вы как с луны свалились. Сейчас 99% пенсионеров работают на пенсии.

Вы текст прочтите - там концы с концами не сходятся ) Я шутила над этим )
Я сама на пенсии работаю - пока не забыла, как это бывает )

Гость
#25
Гость

вы удивитесь, но многие работают и после пенсии. Мой папа вышел на пенсию рано - ему и 50-ти не было (он военный), до сих пор работает - ему уже больше 60-ти. Вы как с луны свалились. Сейчас 99% пенсионеров работают на пенсии.

Вы ещё скажите, что сейчас самое время, когда сорокалетней тётке следует получать второе высшее, чтоб по окончании начать с помощью него зарабатывать ) Заодно намекните - что это да высшее такое может в момент кризиса быть, чтоб свежеобредшему его платили много денег? )

Гость
#26
Гость

Вы ещё скажите, что сейчас самое время, когда сорокалетней тётке следует получать второе высшее, чтоб по окончании начать с помощью него зарабатывать ) Заодно намекните - что это да высшее такое может в момент кризиса быть, чтоб свежеобредшему его платили много денег? )

я не знаю, какое второе высшее получает автор, может и пригодиться.... Вдруг для работы надо?

kva
#27

мужика жалко, выжали и выбросили.

Гость
#28
гость

фу, кто то дочитал?

не осилила

Гость
#29

Возвращаясь из отпуска, муж опоздал на самолёт и на последние деньги купил новые билеты. Приехав, он заявил, что мы разъезжаемся и он мне поможет устроиться на первое время. Он хотел нам помочь и вложил в мою семью больше, чем в своих (взрослых) детей, в то время как сам нахватался долгов, а теперь хочет поправить своё материальное положение и снять с себя ответственность за меня. =========================================================
Вот это вообще непонятно. такое впечатление, что у вас каша в голове.

Автор
#30

Ему 66, работает на пенсии. Машина не для работы и оформлена на него. Я не могу оплатить машину из-за низкого дохода. Все эти годы я работала, но не хватало на жизнь. Я просто помогала слегка. А теперь дети живут на стипендию, и мне на себя стало хватать. Я же оплатила основное в декабре, когда его не было дома, и надеялась, что он вернёт, когда приедет, а теперь мы вместе без денег сидим, и из морозилки подъедаем.

Я собиралась провести с ним его старость, но не до состояния памперсов, конечно. А то, что он своих детей обделял, так это не моя вина.

В отпуск со мной он ездил один раз летом, при этом он оплатил проезд, а я перевела ему на счёт 80 000 на всё остальное. Остальные три раза он ездил с разными друзьями, которых я знаю.

Гость
#31

Вы где живете? У него?

Гость
#32
Гость

Возвращаясь из отпуска, муж опоздал на самолёт и на последние деньги купил новые билеты. Приехав, он заявил, что мы разъезжаемся и он мне поможет устроиться на первое время. Он хотел нам помочь и вложил в мою семью больше, чем в своих (взрослых) детей, в то время как сам нахватался долгов, а теперь хочет поправить своё материальное положение и снять с себя ответственность за меня. =========================================================Вот это вообще непонятно. такое впечатление, что у вас каша в голове.

У кого каша, в чёи? Он новую зарплату в конце месяца получит и сможет помогать с переездом и съёмом.

Гость
#33
Автор

Ему 66, работает на пенсии. Машина не для работы и оформлена на него. Я не могу оплатить машину из-за низкого дохода. Все эти годы я работала, но не хватало на жизнь. Я просто помогала слегка. А теперь дети живут на стипендию, и мне на себя стало хватать. Я же оплатила основное в декабре, когда его не было дома, и надеялась, что он вернёт, когда приедет, а теперь мы вместе без денег сидим, и из морозилки подъедаем. Я собиралась провести с ним его старость, но не до состояния памперсов, конечно. А то, что он своих детей обделял, так это не моя вина. В отпуск со мной он ездил один раз летом, при этом он оплатил проезд, а я перевела ему на счёт 80 000 на всё остальное. Остальные три раза он ездил с разными друзьями, которых я знаю.

прекрасно...вышла замуж за старика и даже выгоды не имеет...зашибись...

Гость
#34

Если ему 66, то его родным детям лет по 40 с гаком - впору уже самим папе-пенсионеру помогать - как он мог их обделять последние 7 лет? )
Малозарабатывающая перевела 80 тыс за отпуск? )
Студенты живут на стипендию, при этом не дома? В чужом городе на стипендию и родители могут не помогать? )
Разводка )

Гость
#35
Гость

У кого каша, в чёи? Он новую зарплату в конце месяца получит и сможет помогать с переездом и съёмом.

у вас точно каша в голове. ВЫ с вашей 22-летней разницей в возрасте не ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА!

Гость
#36

Ой ну и сдался вам этот маразматичный дед, ушел да и барабан на шею ему и флаг в жепу. До памперсов не так много лет ему, а вы еще молоды. Фу. Сам отвалился - порадуйтесь и идите дальше.
Хотя объективно вы, конечно, поступили подленько. Но жизнь одна, осуждать вас не возьмусь. У меня сестре столько же лет, сколько вам - они с мужем-ровесником живут на полную катушку, путешествуют, дом строят, спортом занимаются и эпутся как кролики, а вы себя с брюзжащим дедом похоронить заживо хотели. Фу еще раз.

Гость
#37

Автор, на кого учитесь то? )

Автор
#38

Не разводка, мы в европе живём. Учусь на программиста. У него уже 5 внуков и он не смог даже к ним на новый год заехать по бедности. Но эта бедность случилась не по моей вине.

Гость
#39
Гость

Если ему 66, то его родным детям лет по 40 с гаком - впору уже самим папе-пенсионеру помогать - как он мог их обделять последние 7 лет? )Малозарабатывающая перевела 80 тыс за отпуск? )Студенты живут на стипендию, при этом не дома? В чужом городе на стипендию и родители могут не помогать? ) Разводка )

причём пьяная ***** разводка. можно было бы и 18 лет разницы сделать, а то сразу 22...обана...

Гость
#40
Автор

Не разводка, мы в европе живём. Учусь на программиста. У него уже 5 внуков и он не смог даже к ним на новый год заехать по бедности. Но эта бедность случилась не по моей вине.

Украина це европа?

Гость
#41
Автор

...А то, что он своих детей обделял, так это не моя вина. ....

канешна-канешна! не ваша. Да.

Гость
#43

и пишут тут хохлушки, которые живут в европе служанками, или их парубки коханые в РФ батрачат "в другой стране". сайт пропитан хохлячизмом. знайте.

#44

Фу с таким дедом жить , ужас

Гость
#45

оппачки...уже 2 темы исчезли, в которых я писала, что вуман--хохляцкий сайт. совпадение? Не думаю...))))

Автор
#46

Значит, подло было начать раздельный бюджет, чтобы избавиться от упрёков. Кстати, упрёки сразу же прекратились.

С другой стороны, он с молодой женщиной прожил долгие годы и вроде бы нормально было, что он в это вкладывался.

Теперь он меня разлюбил, и я уважаю свободу его выбора, но хочу загладить свою вину с разделением платежей. Как это сделать?

Гость
#47
Автор

Значит, подло было начать раздельный бюджет, чтобы избавиться от упрёков. Кстати, упрёки сразу же прекратились. С другой стороны, он с молодой женщиной прожил долгие годы и вроде бы нормально было, что он в это вкладывался.Теперь он меня разлюбил, и я уважаю свободу его выбора, но хочу загладить свою вину с разделением платежей. Как это сделать?

чо как маленькая? отсоси в проглотом и в попу дай)))

Гость
#48

Когда уже каникулы в школе закончатся и все эти ***** вроде автора займутся уроками наконец.

Кузя
#49
Автор

Значит, подло было начать раздельный бюджет, чтобы избавиться от упрёков. Кстати, упрёки сразу же прекратились. С другой стороны, он с молодой женщиной прожил долгие годы и вроде бы нормально было, что он в это вкладывался.Теперь он меня разлюбил, и я уважаю свободу его выбора, но хочу загладить свою вину с разделением платежей. Как это сделать?

Вот нафига оно вам? Фарш обратно не провернуть, или вы его вернуть хотите?

Катерина
#50

Все пишут как автор не права. А ему можно было не так часто ездить в отпуск,а оплатить кредит за машину. Значит отдыхать у него есть возможность, а кредит должна платить автор. Причем он отдыхал не с ней! Я бы тоже не платила.