Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как отпустить прошлые отношения

Добрый день!
С молодым человеком расстались около года назад по моей инициативе. До сих пор не понимаю, зачем я это сделала. Так сложилось, что это были мои первые отношения. Мужчины в жизни были, но почему то на долго не задерживались. И тут я встречаю хорошего молодого человека, который мне очень понравился. Но спустя время, мне стало казаться, что этот парень слишком простой для меня, слишком обычный и я могу найти лучше. И я ушла. Чтобы понять, что совершила ошибку мне понадобилась всего лишь неделя, я начала скучать и поняла, что люблю его. Я вернулась, но он отказался принимать меня назад. Какое то время я пыталась вернуть молодого человека, пока не узнала, что он уже женился и они с этой девушкой ждут ребенка, прошло всего ничего 4 месяца с момента нашего расставания. В итоге, уже целый год мучений и чувства вины, что совершила самую большую ошибку в жизни. Стараюсь полностью погрузиться в работу, спорт пять дней в неделю, кино, кафе, бары, клубы с друзьями, увлечения, хобби. Стараюсь полностью заняться собой, но эти мысли никак не покидают меня. Чувства к молодому человеку не утихли, до сих пор люблю, скучаю. Постоянно чувствую свою вину, чувствую, что совершила ошибку, отказалась от счастья, которое так долго ждала, боюсь, что никогда не встречу больше человека, с которым будет также хорошо, также легко, который будет на столько меня дополнять,  боюсь навсегда остаться одна или выйти замуж без чувств, а потому что надо. Не могу завести новые отношения, куда бы ни ходила, что бы ни делала, мужчины будто стараются избегать этих мест. Я понимаю, что в первую очередь надо отпустить прошлые отношения, но никак не получается это сделать. Я постоянно корю себя за то, что ушла от своего счастья, чувство вины преследует меня просто каждый день, я думала, что найду кого то лучше, а лучше оказалось и быть не могло для меня, поздно осознала только. Я разрушила те отношения, убила к себе чувства любимого человека, а ведь такого отношения ко мне не было никогда со стороны мужчин, никто так не заботился, никто так не ухаживал, не любил, не восхищался, и я очень боюсь, что такого больше никогда не будет в моей жизни. Как освободить свои мысли от плохого и перестать жить прошлым?

Ответы (19) Ответить
  • девушка, сколько вам лет? наверняка не последний вагон в семейную жизнь. Мне кажется вам нужны новые отношения, чтобы отвлечься и забыть старые. да вы постоянно будете сравнивать их с прежними отношениями, но они будут другими и вы переключите своё внимание.
    или найдите в нём недостатки и поймите, что он действительно вам не подходил

• Реклама

• никакая это не любовь!! осталась одна, испугалась… ну и жабка душит, он то не расстерялся…
    у меня так было, это не твое.

• Появится тот, кто будет любить и заботится о вас, вы даже не заметите этого. Не корите и не обвиняйте себя не в коем случае! Тот выбор который вы сделали он самый верный, значит так было нужно Вселенной в это время, с этим человеком....Природа никогда не оставляет нас одних, всему своё время) Не расстраивайтесь, удачи Вам!!!!,

• Евгения

девушка, сколько вам лет? наверняка не последний вагон в семейную жизнь. Мне кажется вам нужны новые отношения, чтобы отвлечься и забыть старые. да вы постоянно будете сравнивать их с прежними отношениями, но они будут другими и вы переключите своё внимание.

мне 26 лет. Конечно, у меня еще много лет в запасе, но я не столько боюсь, что совсем не попаду в семейную жизнь, сколько, что это уже не будут такие чувства как сейчас. Пока я не могу не то чтобы влюбиться, но даже симпатизировать какому либо другому мужчине, мне кажется что все они не дотягивают...

• Anna

мне 26 лет. Конечно, у меня еще много лет в запасе, но я не столько боюсь, что совсем не попаду в семейную жизнь, сколько, что это уже не будут такие чувства как сейчас. Пока я не могу не то чтобы влюбиться, но даже симпатизировать какому либо другому мужчине, мне кажется что все они не дотягивают...

26??????? Так с легкостью написано будто вам 19, вы меня конечно извините но 26 это уже много когда пора немного урезать критерии а то своим ковырянием рискуете так и сидеть бобылкой

• Anna

девушка, сколько вам лет? наверняка не последний вагон в семейную жизнь. Мне кажется вам нужны новые отношения, чтобы отвлечься и забыть старые. да вы постоянно будете сравнивать их с прежними отношениями, но они будут другими и вы переключите своё внимание.

Значит они и правда не дотягивают!И этот не дотягивал,поэтому и ушли.Я тоже одна,так же 26,перебираю, меня одна подруга осуждает,что я слишком "капаюсь".А я просто жду "своего",всему свое время.Подождите))

• Вы знаете, НАСТОЯЩЕЕ счастье - это когда взаимно, с обеих сторон. Если бы это были настоящие чувства с его стороны, он не устроил бы так быстро свою жизнь. Вам даже в голову не приходит: а может, вас ангел-хранитель отвёл. Настоящая любовь проходит и более жёсткие испытания. Если бы он не вернулся после вашего предательства или измены, это ещё можно бы было понять. А тут всего лишь мимолётный взбрык на неделю... Задумайтесь.
    Вы жалеете лишь об упущенных возможностях. И только. Вам надо это осознать и жить дальше. И ещё. Как взрослая уже женщина скажу вам: если мужчине ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна конкретная женщина, то он расшибётся, но получит её.

• Гость

26??????? Так с легкостью написано будто вам 19, вы меня конечно извините но 26 это уже много когда пора немного урезать критерии а то своим ковырянием рискуете так и сидеть бобылкой

Извините, я совсем не считаю себя бобылкой. 26 это не 40.

• Anna

Ну там где 26 уже недалеко. Мне 28 и я одна и поверьте дальше сложнее и больше требований и все сильнее не дотягивают и тд это клиника

• Гость

Ну там где 26 уже недалеко.
    Вы из колхоза? Что вы все в своих деревнях такие стукнутые на возраст? Сами себе преграды возводите.

• Проблема моих взаимоотношений практически не связана с моей особой придирчивостью. Конечно, я выбираю. Я ведь также ищу своего человека, зачем хвататься за первого попавшегося мужчину? Но основная причина все же, почему то так складывается, что никому из мужчин я особо не нужна. Они все очень легко от меня уходили. Вот и этот молодой человек не смог меня по-настоящему полюбить, чтобы не дать уйти мне в тот самый момент. Возможно, это было то самое настоящее, просто этому настоящему нужно было еще немного времени, чтобы мужчина сам не захотел никуда отпускать. Очень боюсь, что так и не сможет никто из мужчин увидеть во мне женщину свое жизни, за которую нужно бороться.

• Anna

Проблема моих взаимоотношений практически не связана с моей особой придирчивостью. Конечно, я выбираю. Я ведь также ищу своего человека, зачем хвататься за первого попавшегося мужчину? Но основная причина все же, почему то так складывается, что никому из мужчин я особо не нужна. Они все очень легко от меня уходили. Вот и этот молодой человек не смог меня по-настоящему полюбить, чтобы не дать уйти мне в тот самый момент. Возможно, это было то самое настоящее, просто этому настоящему нужно было еще немного времени, чтобы мужчина сам не захотел никуда отпускать. Очень боюсь, что так и не сможет никто из мужчин увидеть во мне женщину свое жизни, за которую нужно бороться.

Ваше вас найдет а то что ушло было не ваше.

• У меня почти тоже самое, автор. Мне 25. Пока никого найти не могу, только мне сложнее, я вообще на этой почве в депрессию себя загнала такуууую! Работу потеряла, друзья все рассосались. Уже больше года не могу найти себя, собрать в кучу, то работаю, то увольняюсь, все мне не так... Но все-таки думаю что выход - это новые отношения. Как я уже сказала, мне никто не нравится, всех сравниваю с ним, кажется что такой заботы как от него, ни от кого не увижу. Но вот был момент (правда спустя год), когда я поняла что мне нравится мой знакомый! У меня тогда глаза наконец загорелись, настроение появилось, впервые перестала лазать по странице бывшего, стимул такой, как ошарашенная стала спортом заниматься, искать где заработать! Правда с ним ничего не получилось и я снова в воспоминаниях... Наверное просто надо дождаться или искать "своего", но другого!) А вообще не нравится мне это, хочется как нормальные люди быть самодостаточной.

• Наслушались дешевеньких песенок про поиски второй половинки, земное счастье и неземную любовь? А не приходилось ли Вам общаться со вдовами или вдовцами, которые сознались бы, что прожив вместе лет 20-30-50, довольно скучно и обыденно, ссорясь, мирясь, с изменами и прочими и прочими проблемами, только уже прощаясь на кладбище, они внезапно, четко и безоговорочно поняли, что это и был Тот Человек. Кстати, лет с 25 уже идет естественная убыль качества фертильной функции женщины. Вы УЖЕ отнимаете здоровье у своих детишек... Бормоча при этом, что времени еще хренова туча.

• Я так понимаю, мне надо было в свои 26 кинуться на любого мужика, который обратил хоть какое то внимание на меня, вдруг к определенному возрасту не успею и на мне крест уже поставить можно. Наверное, так думали большинство моих знакомых девушек, потому что в свои 26 уже имеют даже не один развод за плечами, и воспитывают своих детишек самостоятельно. Не ошибусь, если скажу, что 70% браков из тех, что я знала, уже развалились. И к чему был спех?

• Гость

У меня почти тоже самое, автор. Мне 25. Пока никого найти не могу, только мне сложнее, я вообще на этой почве в депрессию себя загнала такуууую! Работу потеряла, друзья все рассосались. Уже больше года не могу найти себя, собрать в кучу, то работаю, то увольняюсь, все мне не так... Но все-таки думаю что выход - это новые отношения. Как я уже сказала, мне никто не нравится, всех сравниваю с ним, кажется что такой заботы как от него, ни от кого не увижу. Но вот был момент (правда спустя год), когда я поняла что мне нравится мой знакомый! У меня тогда глаза наконец загорелись, настроение появилось, впервые перестала лазать по странице бывшего, стимул такой, как ошарашенная стала спортом заниматься, искать где заработать! Правда с ним ничего не получилось и я снова в воспоминаниях... Наверное просто надо дождаться или искать "своего", но другого!) А вообще не нравится мне это, хочется как нормальные люди быть самодостаточной.

С огромным удовольствием бы окунулась в новые отношения, вроде и понимаешь, что мужчин еще очень много, не только этот молодой человек жил на свете же. Но в течении всего этого времени вообще ни одного знакомства, ни одного свидания. Обращу внимание как раз таки на то, что я не из тех кто сидит дома, я очень активна в своих хобби и увлечениях, но просто не складываются знакомства.
    И постоянно думаю о бывшем молодом человеке. Иногда думаю, что ни в коем случае нельзя было уходить. Вдруг это был тот самый шанс поиметь свою счастливую семью.

• Anna

Я так понимаю, мне надо было в свои 26 кинуться на любого мужика, который обратил хоть какое то внимание на меня, вдруг к определенному возрасту не успею и на мне крест уже поставить можно. Наверное, так думали большинство моих знакомых девушек, потому что в свои 26 уже имеют даже не один развод за плечами, и воспитывают своих детишек самостоятельно. Не ошибусь, если скажу, что 70% браков из тех, что я знала, уже развалились. И к чему был спех?

Подруга мне намекает,что пора взамуждетейсррчно!!!Не успею и останусь старой девой!!Надоело,если честно

• Отпустить - это всегда не просто, но мне в этом очень помогли тренинги в клубе знакомств Классика отношений, благодаря которым я ожила и наконец то полюбила.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь