Гость
Статьи
Муж не подарил ничего …

Муж не подарил ничего на 55-летие

Живем 30 лет. Муж на 50 лет подарил 1 тысячу рублей ( выклянчила, сказала, что перед знакомыми неудобно). А то он думал, что построенного дома в течение 5 лет, мне хватит. В этом году мне 55 исполнилось. он купил через 4 дня после дня рождения 3 розы, а подарок, мне сказал - он сам. Постоянно сидит в интернете, всех поздравляет с днем рождения не забывая, даже заранее. Если скащать правду, то с деньгами туговато, Но 1000 рублей можно было отложить. Своим тетям на обычные дни рождения запросто выложиь тысячу. Мне не жалко, пусть, но как привыкать такому наконец, и как перестать обижаться... Уже и жизнь прошла можно сказатб

Римма
68 ответов
Последний — Перейти
нГость
#1

представила что это моя мама пишет, повеселело)))

Гость
#2

а что дарите Вы?

Гость
#3

Смирись, старуха! 100% дед твой молодуху себе завел! С ней по интернету и переписывается, ей и подарки дарит!

Гость
#4
Римма

Живем 30 лет. Муж на 50 лет подарил 1 тысячу рублей ( выклянчила, сказала, что перед знакомыми неудобно). А то он думал, что построенного дома в течение 5 лет, мне хватит. В этом году мне 55 исполнилось. он купил через 4 дня после дня рождения 3 розы, а подарок, мне сказал - он сам. Постоянно сидит в интернете, всех поздравляет с днем рождения не забывая, даже заранее. Если скащать правду, то с деньгами туговато, Но 1000 рублей можно было отложить. Своим тетям на обычные дни рождения запросто выложиь тысячу. Мне не жалко, пусть, но как привыкать такому наконец, и как перестать обижаться... Уже и жизнь прошла можно сказатб

Не расстраивайтесь...Мой такой же..ДР - сама что то клянчу, про 8 марта и прочее -он не помнит даже.. Просто и Вы ничего не дарите....Мужиков таких много нынче(

Гость
#5

Гость 3: чего так злыдить то??? Придёт время сама такая будешь. Зачем так зло???

Гость
#6

надо ж из-за тысячи так расстраиваться, нафига эта тысяча?

Гость
#7
Гость

Гость 3: чего так злыдить то??? Придёт время сама такая будешь. Зачем так зло???

Где зло?! Придет время, я у своего деда пенсию отнимать буду и на интернет пароль поставлю!
А про молодуху автору крепко подумать надо!

Вера
#8

Автор) мужчины бывают туповаты в этом отношении) сами пишете, пять лет назад была аналогичная ситуация. Значит, это было ожидаемо. Им надо говорить напрямую. Одела платье, туфли, и говоришь - пошли в ресторан, у меня сегодня 55 лет, жду цветы и колечко, покажу какое, поехали.

Инесса
#9

капееееец вы в 55 лет тут сидите ?неужели пообщаться больше не с кем.,,,

Гость
#10
Инесса

капееееец вы в 55 лет тут сидите ?неужели пообщаться больше не с кем.,,,

Какая раница в каком возрасте сидеть в интернете?
А вы что здесь сидите?

Гость
#11
Римма

Живем 30 лет. Муж на 50 лет подарил 1 тысячу рублей ( выклянчила, сказала, что перед знакомыми неудобно). А то он думал, что построенного дома в течение 5 лет, мне хватит. В этом году мне 55 исполнилось. он купил через 4 дня после дня рождения 3 розы, а подарок, мне сказал - он сам. Постоянно сидит в интернете, всех поздравляет с днем рождения не забывая, даже заранее. Если скащать правду, то с деньгами туговато, Но 1000 рублей можно было отложить. Своим тетям на обычные дни рождения запросто выложиь тысячу. Мне не жалко, пусть, но как привыкать такому наконец, и как перестать обижаться... Уже и жизнь прошла можно сказатб

Если 5 лет назад не поздравил, с чего теперь поздравит?
Вам надо брать жизнь в свои руки.
Самой организовать праздник и подарок, просто поставив мужа перед фактом.
Купить заранее билет в театр или путёвку куда нибудь на выходные, для вас одной, что вам по карману будет.
Сделайте свой день рождения праздником для себя, а на мужа не обращайте внимания, раз ему наплева ть на вас.
А почему не разводитесь?

Вера
#12
Инесса

капееееец вы в 55 лет тут сидите ?неужели пообщаться больше не с кем.,,,

Я вам сейчас скажу страшный секрет. Представляете, в 55 лет тоже сексом занимаются, влюбляются и женятся)

Лена
#16
Инесса

капееееец вы в 55 лет тут сидите ?неужели пообщаться больше не с кем.,,,

Капееееец что молодые сидят тут.Вот тебе то действительно не с кем общаться!Не нравится тема не читай,шуруй дальше.

Гость
#18

ого, сколько грязи! Автор, у меня в этом году была такая ситуация. Только мне не подарил ничего. Я, правда, моложе вас, но это не важно. Я такой разгон устроила..честно, не собиралась. Но прямо так обидно стало. Я тут даже тему создавала. так он ещё и наезжал на меня оскорблял. МОл, в его семье не заведено и должна радоваться, ЧТО муж он нормальный. Типа чего тебе этот день? должна засунуть в одно место свою обиду. Лыбу нацепить и гостей встречать-угощать. И что он ничего мне дарить не собирается. Когда мне что то будет реально надо, тогда, мол, и купим. А сам пришел С ОБЕДА И СПАТЬ ЗАВАЛИЛСЯ. Скандал вышел офигенный. Вообще такого ранее не припомню.Я его даже из дому в конце концов выгнала! Да не просто так, вещи собрала! 6 дней его не было. Пришел с цветами и подарками. А я и без него хорошо отметила др с подружками и сама себе купила, что хотела. И вам того же советую, раз мужики такие т_упо_р_ы_лые.

Гость
#19

Девочка все равно остается девочкой, и не важно сколько ей лет, 20 или 50! Очень вас понимаю, т. к. мой дорогой так же предпочитает быть хорошим для всех, кроме меня. Ну ничего тут не поделаешь, и ругаться бесполезно. Сочувствую.

Гость
#21
Гость

Девочка все равно остается девочкой, и не важно сколько ей лет, 20 или 50! Очень вас понимаю, т. к. мой дорогой так же предпочитает быть хорошим для всех, кроме меня. Ну ничего тут не поделаешь, и ругаться бесполезно. Сочувствую.

совершенно согласна! поэтому надо самим себе делать подарки. и если муж там чего возмутиться так и с казать, мол, милый, это от тебя мне подарок)))

Гость
#22
Гость

Девочка все равно остается девочкой, и не важно сколько ей лет, 20 или 50! Очень вас понимаю, т. к. мой дорогой так же предпочитает быть хорошим для всех, кроме меня. Ну ничего тут не поделаешь, и ругаться бесполезно. Сочувствую.

Ваше хлебало ему опостылело за столько лет, ваше время ушло.

#23
Римма

Живем 30 лет. Муж на 50 лет подарил 1 тысячу рублей ( выклянчила, сказала, что перед знакомыми неудобно). А то он думал, что построенного дома в течение 5 лет, мне хватит. В этом году мне 55 исполнилось. он купил через 4 дня после дня рождения 3 розы, а подарок, мне сказал - он сам. Постоянно сидит в интернете, всех поздравляет с днем рождения не забывая, даже заранее. Если скащать правду, то с деньгами туговато, Но 1000 рублей можно было отложить. Своим тетям на обычные дни рождения запросто выложиь тысячу. Мне не жалко, пусть, но как привыкать такому наконец, и как перестать обижаться... Уже и жизнь прошла можно сказатб

Разводитесь бабуля ))) ищите богатого и молодого))

валерий
#24

Почему так мелочитесь из-за 1000? вы наверно в небольшом городе живёте?

Гость
#25

Страная тема. АВТОР, ВАМ ТОЧНО 55? За 30 лет брака такие вещи уж точно известны до нюансов. Неужели вы не поняли отношение мужа к вашим ДР? Если такое пренебрежение было всегда, не стоит рассчитывать на изменения к круглой дате (муж может и не помнить точно сколько вам лет). Тогда ситуация ожидаема. Или все годы он вас хотя бы на словах поздравлял, и только сейчас такое откровенное пренебрежение? Тогда это нехороший признак.
А вообще-то у вас лично, автор, совсем денег нет, на все муж выдает со строгим контролем? Устроили бы сами себе праздник в зависимости от фин. возможностей, сказав мужу, что ему же лучше, напрягаться не приходится.

Гость
#26

Странная тема. Автор, вам точно 55?

Гость
#27

А зачем вам знакомым говорить что он вам подарил? То есть вы 1000 выклянчили, а потом давай всем говорить об этом? Если все такие любопытные можно просто сказать, что муж меня поведет по магазинам и там уже подберем что мне нравится

Гость
#28
Гость

Смирись, старуха! 100% дед твой молодуху себе завел! С ней по интернету и переписывается, ей и подарки дарит!

молчать, мелочь пузатая.....

Гость
#29

поздно уже что-то менять в нём ,смиритесь

Гость
#30

У нас тоже стройка дома, это так дорого! Оба с мужем сидим без подарков.
Покупаем себе что-нибудь нужное из вещей (хоть за месяц до даты икс) и говорим: Это мне (тебе) на день рождения, на новый год. И не расстраиваемся.
Вы уже 30 лет в браке! Ваш муж, наверное, по другому любовь выражает, не подарками.
Поздравляю Вас, Автор, с Днем Рождения!
А всех - с Рождеством!

Гость
#31

Ну вы позволили так с собой обращаться.... Значит, потаскух всяких он поздравляет, а про жену забыл... Козел и *****...Полюбите себя, и побольше уважения к себе....

Гость
#32

хахахаххх нашли чему обижаться за 30 лет совместной жизни

Рысь
#33

У меня Д.р. в начале февраля. 2 дня назад понравилась кофеварка в МВидео на новогодней распродаже. Позвонила мужу, что хочу в подарок кофеварку, вот есть подходящая, с капучинатором хорошим. Он сказал - бери, купила. Сейчас уже пользуюсь)) Муж кофе не любит, у нас я кофеман. И на Д.р. он обязательно цветы принесет. Почему-то обожаю огромные гвоздики бархатные)
Отцу моему с маме по 55 лет. 4 января ей 56 исполнилось, папа ко мне заходил, я пирог с мясом и Наполеон ей испекла, передавала с ним, т.к. мама заболела, с детьми позже поздравим. Так вот рядом со мной небольшой рынок и он пришел с букетом роз для мамы. И так каждый праздник, и 14 февраля, и 8 марта, и годовщина свадьбы.
Автор, не слушайте тех, кто тут вещает, что "все мужики такие". Вот не все, в семье 2 мужчин точно не таких. И мой первый муж на все праздники с цветами приходил, кстати, была такая хорошая черта.
Подумайте, в какой момент вы допустили такое к себе отношение. Может быть, когда дом начали строить, вы самоотверженно заявили, что расходов и так много и вы обойдетесь без подарка? Мужчины привыкают, что вам ничего не надо и искренне недоумевают, почему вдруг стало надо? Срочно исправляйте ситуацию. Только лучше не скандалом, а разъяснением, что вы ждали подарок и вам очень неприятно и обидно, что муж не хочет порадовать любимую женщину.

Гость
#34

Меня муж не поздравил с 25- ти летием. Ниче не подарил и даже просто устно не поздравил. Что уж говорить о 55- ти летие. Надо смериться просто.

Гость
#35

Я иду и покупаю то, что мне надо. Приношу чек и говорю, смотри, что ты мне подарил. Он мне деньги отдает.

Гость
#36
Рысь

Отцу моему с маме по 55 лет. 4 января ей 56 исполнилось, папа ко мне заходил, я пирог с мясом и Наполеон ей испекла, передавала с ним, т.к. мама заболела, с детьми позже поздравим. Так вот рядом со мной небольшой рынок и он пришел с букетом роз для мамы. И так каждый праздник, и 14 февраля, и 8 марта, и годовщина свадьбы. Автор, не слушайте тех, кто тут вещает, что "все мужики такие". Вот не все, в семье 2 мужчин точно не таких. И мой первый муж на все праздники с цветами приходил, кстати, была такая хорошая черта. Подумайте, в какой момент вы допустили такое к себе отношение. Может быть, когда дом начали строить, вы самоотверженно заявили, что расходов и так много и вы обойдетесь без подарка? Мужчины привыкают, что вам ничего не надо и искренне недоумевают, почему вдруг стало надо? Срочно исправляйте ситуацию. Только лучше не скандалом, а разъяснением, что вы ждали подарок и вам очень неприятно и обидно, что муж не хочет порадовать любимую женщину.

А вот не все любят дежурные букеты " по случаю". Я терпеть не могу мертвые цветы, они мне никогда не нужны. Муж дарит конечно, типа, ну как же без цветов. И получает выговор уже больше 30 лет. И не понимаю я этих " подарков" из общего кармана. И НИКАКОГО отношения к любви и заботе эти подарки не имеют! Показуха . Вот когда 8 месяцев в больнице без движения пролежишь, и муж будет на коврике у кровати спать и не отходить от тебя, лысую тебя по головке гладить и говорить, что ты самая красивая на свете, что ты счастье всей его жизни, стараться облегчить тебе боль, то про цветочки на 8 Марта , как символе любви, даже думать смешно....

наталья
#37

автор а при чем здесь не подарил в 55 а в 50 выклянчила.вы живете с ним 30 лет он никогда вам ничего не дарил.вы должны привыкнуть к этому.почему сейчас вас вдруг это удивило.

Гость
#38

вот ужас-то, высокие у вас у всех отношения с мужьями, и где вы таких уродов понаходили?

Гость
#39

Автор, с юбилеем. Не обижайтесь на мужа, ну такой вот это человек. Делайте подарки себе сама. Может, поговорить с ним, объяснить ситуацию, что вам обидно.

Гость
#40
Гость

Автор, с юбилеем. Не обижайтесь на мужа, ну такой вот это человек. Делайте подарки себе сама. Может, поговорить с ним, объяснить ситуацию, что вам обидно.

Согласна. Ведите себя также, как и он. Пусть теперь он обижается.

Гость
#41
Гость

Смирись, старуха! 100% дед твой молодуху себе завел! С ней по интернету и переписывается, ей и подарки дарит!

Не переживай! Старость не порог, её не переступишь. И тебе будет 55 . ну если доживешь кАнеШна.

Гость
#42

Да конечно, в 54 года она у мужа ТЫСЯЧУ выклянчила. На мороженку, что ли?
Иди в попу, автор, если бы такое было, эта тетка давно бы развелась.
Задолбали малолетки своими глупыми разводками.

Гость
#43
Гость

Ваше хлебало ему опостылело за столько лет, ваше время ушло.

Гнилой вы человек, похоже.

Алиса
#44
Римма

Живем 30 лет. Муж на 50 лет подарил 1 тысячу рублей ( выклянчила, сказала, что перед знакомыми неудобно). А то он думал, что построенного дома в течение 5 лет, мне хватит. В этом году мне 55 исполнилось. он купил через 4 дня после дня рождения 3 розы, а подарок, мне сказал - он сам. Постоянно сидит в интернете, всех поздравляет с днем рождения не забывая, даже заранее. Если скащать правду, то с деньгами туговато, Но 1000 рублей можно было отложить. Своим тетям на обычные дни рождения запросто выложиь тысячу. Мне не жалко, пусть, но как привыкать такому наконец, и как перестать обижаться... Уже и жизнь прошла можно сказатб

Да у вас просто нет уважения в семье. Но это не проблема мужа, это ваша общая проблема. А если и раньше не было заведено дарить подарков на ДР, то все нормально. Просто ничего не дарите ему больше вообще никогда. Это же нормально для него. Ну и с отношениями надо работать, уважение в семье развивать.

Гость
#45
Инесса

капееееец вы в 55 лет тут сидите ?неужели пообщаться больше не с кем.,,,

Мне через неделю 50 и я тоже здесь сижу. А Вам сколько?

Гость
#46

Мне 57. Считаю, что здесь на форуме таким как мы только и сидеть. Не понимаю молодых, которые тут сидят.

Гость
#47
Гость

Мне 57. Считаю, что здесь на форуме таким как мы только и сидеть. Не понимаю молодых, которые тут сидят.

+1000 не представляю, чтобы мои. " девчонки" ( дочь и невестка) тут сидели , у них столько интересов в жизни, а молодые только ***** могут висеть на вумене. Самый пенсионерский форум

Гость
#48

Автор, с ДНём рожения! Мне тоже вчера исполнилось 55, мужу - два месяца назад. Ничего не дарили друг другу- деньги жмём. Покупаем квартиру старшему сыну. Это будет лучшим подарком нам обоим. )))))))А на тысячу какой подарок?

Гость
#49

Верю в историю Автора. Буквально на прошлой неделе слышала стенания ее ровесницы (даже дамы чуть старше), что муж ника не меняется, но она не теряет надежды. Женаты они больше 30 лет. Я еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться.

Автор, устраивайте себе праздник сами. Желательно без участия в празднике мужа.

Гость
#50

ника = никак.