Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с мужчиной,которого любишь?

Здравствуйте девушки,помогите советом, пожалуйста. Встречаюсь с мужчиной чуть больше 1.5 лет, отношения замечательные.он хороший,заботливый,умный, любит меня очень. Проблема в том, что я еще молода и мне хочется развития, я хочу уехать учиться в другой город,сменить работу, реализовать себя в чем то( Все это в другом городе,большом,так как я из закрытого маленького города, где нет перспектив). Он не хочет никуда ехать, у него здесь все:недвижимость,работа,друзья, да и не 20 лет ему уже, что то резко менять, да и не хочет он, а я не могу здесь с ним,чувствую,что молодые годы мимо меня проходят. Работа-дома,работа-дом. Не хочу потом проснуться в 30 лет и понять что ничего не добилась, а расстаться не могу, люблю его

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну здесь палка о двух концах: или уедешь и всего добьёшься, выйдешь замуж за бизнесмена и будет все ок, либо ничего не получится, вернёшься домой, а мужчину твоего какая нибудь бабца к рукам приберёт и будут они жить поживать, а ты, ничего не добившаяся, останешься одна или с Васей каким нибудь, который будет бухать и бить тебя) смекаешь?

🚜
#2

и хочется и колется
как кто то умный сказал: выбирай любое, все равно потом пожалеешь

колобок
#3

Тут нужно выбирать: увы иногда приходиться делать выбор, но и нести за этот выбор ответственность. Напиши на бумажке в два столбика + и - от того что уедешь или останешься, посмотри где плюсов больше, мне помогает принять сложные решения, удачи!

Елена
#4
колобок

Тут нужно выбирать: увы иногда приходиться делать выбор, но и нести за этот выбор ответственность. Напиши на бумажке в два столбика + и - от того что уедешь или останешься, посмотри где плюсов больше, мне помогает принять сложные решения, удачи!

Хороший совет. Спокойно подумайте, всё взвесте и решайте. Удачи!

Гость
#5

если он взрослый человек и любит вас, должен понять и отпустить

Гость
#6

А что если он тоже сменит на какое-то время обстановку уехав с вами и за счет этого расширит свой круг друзей и интересов что-то ужасное случится с его нынешним положением, друзьями и недвижимостью? Автор, если у вас есть цель дерзайте, ваш мужчина кроме своей типа любви (и то я сомневаюсь что это прям любовь, а не манипуляция "тв должна не рыпаться и жить исключительно моими интересами") нечего вам предложить, так и просидит без стремлений всю свою жизнь в захолустье сиднем. Есть прекрасный фильм на этот счет "Все будет хорошо". У него мечты нет. Пересмотрите

Гость
#7

Для пары такие решения это что-то вроде провеки на прочность. Автор, неужели вы не видите, что он уже не прошел проверку. Даже если вы уедите, он долго скучать не станет, отношения на расстоянии со стороны мужчины это бред (найдет временную замену), у него сложившееся педставление о том как он должен жить. И вносить даже малейшие коррективы он не намерен потому что не гибкий, он деревянный. Оставшись с ним, вы станете такоц же деревянной мозгами, любоаь быстро сойдет на нет и вы будете страшно жалеть что даже не попробовали и кстати обвинчть его что он не дал вам такой возможности. Езжайте, даже если не получится, вернуться всегда успеете.

Гость
#8

Есщли это правда любовь, то надо быть редкой *****, чтобы от нее отказаться ради каких-то подвигов в чужом городе. С чего вы взяли, что вам удасться чего -то добиться??? А потеряете вы уже сейчас и гораздо больше

Ksenia
#9

Девы, Вы просто поставьте себя на место мужчины,который считает, что у него все есть. Если он уже состоялся и его все устраивает, он может и не захотеть куда-то ехать, в неизвестность. Если у Вас ничего нет, то решиться уехать и менять жизнь гораздо проще.

Гость
#10

дай ему и уезжай!

бабо нино
#11

В Москву штоле валишь?? Я ишо молода...сколько тебе 14?

Гость
#12

Выходите замуж и живите спокойно и счастливо в маленьком городке. Вам так хочется набить больших шишек в большом городе? Батрачить как лошадь и спать с мужиками, которые ничего в этой жизни не хотят? Берегите своего любимого и живите спокойно. И вся грязь больших городов пройдет мимо вас, чему я искренне завидую.

Гость
#14

Расскажу на примере своих родственников. Моя мама родилась в белгородской области, в небольшом городе, в семье у бабуши было 5 детей. Только олна моя мама наперекор всем уехала поступать в столичный вуз, поступила, получила диплом, вышла замуж за моего отца сына военного, родилась я, жили не шиковали, развелись и потом был долгий путь моего взросления. Но на сегодня у меня давно уже своя семья, живем мы далеко не бедно по московским меркам, у обоих хорошее образование, зарабатываем, мама моя всего добилась сама, потому что расчитывать было не на кого. Отец мой трже хорошо устроил свою жизнь. Все при благах и квартирах. А мне аши родственники в том числе мои сестры и братья двоюродные остались там. Сейчас я им привожу свои вещи чтобы они хоть нормально одевались. Живут в ужасных условиях. Никто из детей моих теток и дядей не получил хорошего образования в глубинке работы нет денег нет, вышли и женились на таких же бездарях тянут лямку еще и умудряются в таких условиях рожать. Все в кредитах отдавать нечем. Я до сих пор благодарю свою маму ято у нее хватило смелости вырваться из этого городка и поверить в свои силы.

Гость
#15

Кстати чтобы было понятно мне сейчас 38 лет, мама моя приехала поступать в 70х

Гость
#16
Гость

Кстати чтобы было понятно мне сейчас 38 лет, мама моя приехала поступать в 70х

Сейчас времена и люди другие.Кажется,что все сложнее.Уезд в большой город (ой как!) не гарантирует счастливой жизни.А ваша мама молодец,ей еще просто повезло.

Гость
#17

А почему, если вы уедите в другой город, то это неприменно разрыв? Вы сначала съездите, может через месяц уже домой потянет. Потом, если любовь сильная, то пожить врозь пол года, например, очень даже можно. А за пол года можно многое понять — нужен ли вам другой город, способны ли вы чего-то добиться, и так ли вами любим ваш мужчина или так ли сильно он любит вас.

Гость
#18

А вот отказываться от действительно любви, я никому не советую.

Гость
#19

Пока это лишь отношения на уровне встречаний 1.5 годовых, о любви еще рано говорить. Автор мои посты выше и про маму тоже. Подумайте.

Гость
#20

А сколько вам лет, автор? А мужчине?

Гость
#21

лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном. Автор, запомните, одну простую вещь. Никогда, никогда, не отказывайтесь от своих амбиций и перспектив ради мужчины. Как вам перспектива: вам 30 лет, двое детей, вы в дыре и развод. А это случется в 70 процентах из 100 - я про развод. Мужчин этих целый мир, а вы у себя одна, замуж и стирать трусы носки еще успеете. Живите!

Гость
#22
Гость

Сейчас времена и люди другие.Кажется,что все сложнее.Уезд в большой город (ой как!) не гарантирует счастливой жизни.А ваша мама молодец,ей еще просто повезло.

Ой, перестаньте, все мои приезжие однокурсники, с кем в общаге жили и не только, кого вижу спустя 5 лет после окончания, хорошо устроились. Правда, мы окончили юрфак мгу, хорошее образование -это важно, НО нет тут везения, это упорный труд. Конечно, переезжать в большой город с образованием неизвестного вуза и без хорошего опыта работы -куда больший риск, но если есть мозги, умеешь работать, то все будет!

Таня
#23
Гость

Есщли это правда любовь, то надо быть редкой *****, чтобы от нее отказаться ради каких-то подвигов в чужом городе. С чего вы взяли, что вам удасться чего -то добиться??? А потеряете вы уже сейчас и гораздо больше

Хочу поспорить... А с чего Вы взяли что ей не удастся чего-то достичь? И это не просто "какие-то подвиги"... Девушка смотрит в будущее и хочет крепко стоять на ногах, быть не просто домохозяйкой, а тоже чего-то стОить в этой жизни... И ещё заделп ваше выражение "если это правда любовь" Так вот... Если это ЛЮБОВЬ то она никуда не денется! И отьезд на некоторое время только поможет им разобраться в том Любовь это или просто страсть (увлечение)

Алиса
#24
Анастасия

расстаться не могу, люблю его

это не любовь, это привязанность. любовь существует вне условий на любом расстоянии. ты не хочешь уезжать из за страха одиночества и чувства эмоциональной привязанности, которое ослабеет когда уедешь (если уедешь).

Гость
#25

Все проще можно сделать: поступи заочно в институт в крупном городе и живи с ним. Так и с ним будешь и образование получишь. Заочно только на сессию будешь приезжать. Зачем такого мужчину бросать, раз тебе с ним хорошо. Имея образование, можно и в своем городке опыт работы получить по специальности где-нибудь, чтобы чувствовать себя увереннее.

#26

[quote="Гость" message_id="54793302"]дай ему и уезжай![/qвот вы так говорите сама пыталась уехать и оставить его
но чувства сильнее к тому же первая любовь что-то как то не вышло

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем