Гость
Статьи
скандалы из-за денег

скандалы из-за денег

Здравствуйте, прошу совета опытных женщин! Познакомились, и сразу стали жить вместе уже 2,5 года. Скоро ему 29, а мне 25. На тот момент я была на последнем курсе магистратуры и работала одновременно, …

лисенок
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

вы всё правильно делаете. мужчины приходят и уходят, а ваше образование всегда при вас останется.Ваши отношения не рушатся и не ухудшаются. они в пределах нормы развиваются. розовые очки спадают, химия влюблённости улетучивается. у всех так. Даже если бы у вас уже стоял штамп, то всё было бы ровно так же, если не хуже. женитьба тут вообще роли не играет никакой.мужики так устроены, что любить, боготворить, восхищаться, холить и лелеять они могут только 3 года. дальше НИКАК! Примите это, как данность, а то сильно помучиться придётся, пока не смиритесь с этим фактом жизни. А смириться придётся: либо мозгами чисто и сухо, либо через эмоции, сердце, душу, слёзы...Третьего не дано.

Что вы выдумыввете? ?? Меня муж больше 10 лет уже любит и никогда не критикует, я бы и жить не стала, кому моя еда не нравится. Я же не поварихой к нему нанялась! Не нравится еда - пусть сам сделает как надо или в ресторан идёт. Автор свободная девушка а вы её на брак с этим простигосподи толкаете. Другого искать надо, а не самодура этого терпеть

Гость
#52

сами видите, что сделали глупость , купив соместную недвижимость с малознакомым человеком.==============================================
а в чём глупость то? всё честно 50\50 оформлено. Более того, если автор захочет в будущем уйти жить в эту студию, то сожитель ничего с этим поделать не сможет. и без её согласия продать свою половинку студии не сможет. она будет там жить и потихоньку выплачивать его долю в удобном для себя режиме, хоть до смерти.

Гость
#53
Гость

Что вы выдумыввете? ?? Меня муж больше 10 лет уже любит и никогда не критикует, я бы и жить не стала, кому моя еда не нравится. Я же не поварихой к нему нанялась! Не нравится еда - пусть сам сделает как надо или в ресторан идёт. Автор свободная девушка а вы её на брак с этим простигосподи толкаете. Другого искать надо, а не самодура этого терпеть

Гыыы. Хороший левак укрепляет брак.))) на фоне измен и любовниц и жена не такой преснятиной приевшейся кажется.

Гость
#54
лисенок

Я понимаю, вы правильно говорите. Я а беспокоюсь, что когда мы поженимся и будет ребенок, он также будет на меня сидеть и надеется, что я должна за это заплатить, за то, это сделать, другое сделать. Эта квартира - это была его мечта, а не моя изначально

Не поженитесь, расслабьтесь.

е
#55
лисенок

У меня есть деньги на то чтобы загасить долг (долг небольшой)и на куртку, я не все деньги ему отдала. я тоже считаю, что если не готов жениться нечего совместные покупки делать, но он предложил, на выгодных условиях для меня. и жениться мы хотим в будущем. я подумала что ничего не теряю, что деньги есть я ему не сказала. мне просто обидно что он начинает плакать, почему я купила куртку, потом трусы нельзя купить будет. Он хорошо зарабатывает

деньги оставь себе

Гость
#56

Автор свободная девушка а вы её на брак с этим простигосподи толкаете. Другого искать надо, а не самодура этого терпеть==================================
У авторши нет своего жилья. кроме 1\2 студии. Ей получается опять таки нужно искать с квартирой жениха. И что изменится? что он будет гораздо богаче? А вы автора видели воочию? вы прям уверены, что она прям офигенная красотка модельной внешности, чтобы рассчитывать на такого жениха, который возжелает на ней быстро жениться?особливо на фоне того, что она переедет к нему жить сразу, а мужики не любят покупать корову, если молоко дают бесплатно.

Гость
#57

если видите своё будущее с ним, то успокойтесь и аккуратно начинайте переговоры. какие у него планы на вас, на квартиры и вообще.

стратегически он прав, сначала кредит, потом куртки.
не нагнетайте, а поговорите.

но поступили вы конечно глупо, квартира в долях - мина замедленного действия.

лисенок
#58
Гость

Автор свободная девушка а вы её на брак с этим простигосподи толкаете. Другого искать надо, а не самодура этого терпеть==================================У авторши нет своего жилья. кроме 1\2 студии. Ей получается опять таки нужно искать с квартирой жениха. И что изменится? что он будет гораздо богаче? А вы автора видели воочию? вы прям уверены, что она прям офигенная красотка модельной внешности, чтобы рассчитывать на такого жениха, который возжелает на ней быстро жениться?особливо на фоне того, что она переедет к нему жить сразу, а мужики не любят покупать корову, если молоко дают бесплатно.

Можно взять общагу от универа снова, но надо ждать, возможно долго ждать. Внешность обычная

лисенок
#59
Гость

если видите своё будущее с ним, то успокойтесь и аккуратно начинайте переговоры. какие у него планы на вас, на квартиры и вообще.стратегически он прав, сначала кредит, потом куртки.не нагнетайте, а поговорите.но поступили вы конечно глупо, квартира в долях - мина замедленного действия.

Он пропивает больше чем моя куртка стоит, я очень экономна!

Гость
#60
лисенок

Он пропивает больше чем моя куртка стоит, я очень экономна!

час от часу не легче:)))
тогда вы дважды ку-ку уж извините. вы дважды лоханулись.
тем не менее, советую от бесполезных упреков перейти к конструктивному разрешению ситуации.
нет смысла жаловаться на партнера, вы сами его выбрали.
договаривайтесь, но думаю в деньгах вы неизбежно потеряете. в любом случае.

Гость
#61
Гость

Гыыы. Хороший левак укрепляет брак.))) на фоне измен и любовниц и жена не такой преснятиной приевшейся кажется.

Мне вас по человечески, искренне жаль!

Гость
#62
Гость

Мне вас по человечески, искренне жаль!

мне вас тоже жаль, слепая наивная неопытная курочка)))

Гость
#63
лисенок

Он пропивает больше чем моя куртка стоит, я очень экономна!

вот на это и напирайте. ему нечем крыть будет. так и говорите "я то хоть ВЕЩЬ покупаю, а ты в унитаз смываешь эти деньги". Он за сколько времени пропивает стоимость вашей куртки?

лисенок
#64

ну не знаю, у него много бедных родственников, он им постоянно помогает, они пить любят+выпивку им он тоже покупает

Гость
#65

Убейте меня, я не понимаю, как можно с левым мужиком покупать жилплощадь.... я понимаю с мужеи, потому что это семья, там дети и останется все детям, а это... вссе равно, что с соседом купить. Он вам никто по сути, а уже права качает.
Но хорошо хоть то, что деньги ваши в любом случае не пропадут и право на половину вы имеете.

Гость
#66
лисенок

ну не знаю, у него много бедных родственников, он им постоянно помогает, они пить любят+выпивку им он тоже покупает

Какой ценный мужик, етить...

Гость
#67
лисенок

ну не знаю, у него много бедных родственников, он им постоянно помогает, они пить любят+выпивку им он тоже покупает

то есть чисто теоретически развести его можно
разводимый он
так хорошо же
тем легче ваша задача по сути

наталья
#68
Гость

сами видите, что сделали глупость , купив соместную недвижимость с малознакомым человеком.============================================== а в чём глупость то? всё честно 50\50 оформлено. Более того, если автор захочет в будущем уйти жить в эту студию, то сожитель ничего с этим поделать не сможет. и без её согласия продать свою половинку студии не сможет. она будет там жить и потихоньку выплачивать его долю в удобном для себя режиме, хоть до смерти.

а почему вы не рассматриваете другой сценарий что не она а он уйдет туда тихо и мирно жить.мутный он какой то.имея квартиру однокомнатную мечтает еще о гостинке.развел он ее на деньги да и все.придирки пошли.а потом она на улице окажется.а гостинку она фиг продаст если он откажется.а он естественно откажется.

наталья
#69
Гость

то есть чисто теоретически развести его можно разводимый он так хорошо же тем легче ваша задача по сути

а на деле развел он автора

наталья
#70
Гость

Убейте меня, я не понимаю, как можно с левым мужиком покупать жилплощадь.... я понимаю с мужеи, потому что это семья, там дети и останется все детям, а это... вссе равно, что с соседом купить. Он вам никто по сути, а уже права качает.Но хорошо хоть то, что деньги ваши в любом случае не пропадут и право на половину вы имеете.

только как забрать ей свою половину.вот в чем вопрос.

апельсиновна
#71

вы всё правильно делаете. мужчины приходят и уходят, а ваше образование всегда при вас останется.
Ваши отношения не рушатся и не ухудшаются. они в пределах нормы развиваются. розовые очки спадают, химия влюблённости улетучивается. у всех так. Даже если бы у вас уже стоял штамп, то всё было бы ровно так же, если не хуже. женитьба тут вообще роли не играет никакой.
мужики так устроены, что любить, боготворить, восхищаться, холить и лелеять они могут только 3 года. дальше НИКАК! Примите это, как данность, а то сильно помучиться придётся, пока не смиритесь с этим фактом жизни. А смириться придётся: либо мозгами чисто и сухо, либо через эмоции, сердце, душу, слёзы...Третьего не дано.[/qуоте]

Что за бред. Вам наверное очень не повезло в личной жизни

Гость
#72
Гость

Что такое гостинка, объясните кто-нибудь, пожалуйста. Вы пополам оформили студию?

Гостинка - очень маленькая однушка, но с отдельной кухонькой.

Гость
#73

Автор, какое у него образование?

Гость
#74

а гостинку она фиг продаст если он откажется.а он естественно откажется.======А вот это да. Если он захочет нападлить, то может упереться.

киви
#75

Автор все правильно сделала. И при машине осталась и в случае чего жить туда уйдет. Хоть какой-то свой угол появился. А пока надо копить опять на ту же гостинку например.

Лада
#76

автор, это взрослая жизнь. давай, вливайся. и если не успеваешь приготовить мужику, который приезжает с вахты, то хоть затарь холодильник чем-нить, что достаточно разогреть. накормить мужика - святая обязанность женщины. тогда и разговор легче пройдет. и если вам так важна карьера и учеба, то зачем стали жить с МЧ? встречайтесь по выходным. а брак - это не только права, но и обязанности. Думаете на вахте офигенно работать?

наталья
#77
киви

Автор все правильно сделала. И при машине осталась и в случае чего жить туда уйдет. Хоть какой-то свой угол появился. А пока надо копить опять на ту же гостинку например.

уйдет если пустят

лисенок
#78
Лада

автор, это взрослая жизнь. давай, вливайся. и если не успеваешь приготовить мужику, который приезжает с вахты, то хоть затарь холодильник чем-нить, что достаточно разогреть. накормить мужика - святая обязанность женщины. тогда и разговор легче пройдет. и если вам так важна карьера и учеба, то зачем стали жить с МЧ? встречайтесь по выходным. а брак - это не только права, но и обязанности. Думаете на вахте офигенно работать?

я не думаю, как работать на вахте. Он мужик, это его профессия, пусть справляется. Мне тоже тяжело. И жду я его постоянно и не жалуюсь. Он почти сразу после знакомства меня туда жить затащил сам, сам все подготовил для житья

лисенок
#79

в холодильнике всегда куча солений домашних стоит

Лада
#80
лисенок

я не думаю, как работать на вахте. Он мужик, это его профессия, пусть справляется. Мне тоже тяжело. И жду я его постоянно и не жалуюсь. Он почти сразу после знакомства меня туда жить затащил сам, сам все подготовил для житья

Девушка, читайте литературу по психологии мужчин, это наверное была демо-версия идеального мужа. Вы не слышали из-за чего люди разводятся? как они были влюблены и были готовы мириться с недостатками половинки, а потом почему-то нет? Вы поверили в идеальность своего МЧ - думайте дальше как быть.

Лада
#81
лисенок

в холодильнике всегда куча солений домашних стоит

это не еда. нужно мясо, гарнир, тепленькое. Эгоисты долго не живут в браке.

лисенок
#82
Лада

это не еда. нужно мясо, гарнир, тепленькое. Эгоисты долго не живут в браке.

Я пока не идеальная хозяйка. Раньше для приезда я могла приготовить, суп, второе, салатик, компот иногда, в общем разного, много, а последние 2 раза не получилось так много всего получилось мало и не разнообразно и он был очень недоволен. и качество еды моей ему тоже не понравилось. Он здоровый и ест очень много

Лада
#83

82/ а сейчас трудно сварить борщ, суп, салат за 1 день до приезда? не жалуйтесь на мужа, если он вас не будет обнимать, целовать, баловать. Секс вообще-то не только мужчинам приятен и нужен.
Я тоже не люблю готовить, но догадываюсь, что такое голодный муж ))

Гость
#84
Гость

Да хрен с ней, с гостинкой... ЖЖЕЧЬ Н'АХ !!!!

Ахахахах)))))ржу)))))

Гость
#85
лисенок

Деньги все отдали сразу, нет никаких ежемесячных платежей, просто через несколько месяцев еще 100 тыс нужно будет доплатить и все

Квартира оформлена 50/50, вы не в браке, соответственно абсолютно справедливо вам будет оплатить эти оставшиеся 100к тоже пополам по 50к. В чём проблема то ? Вы когда подписывались в договоре 50/50 не отдавали себе отчёт о том что надо платить 50% ? )

Гость
#86
Лада

автор, это взрослая жизнь. давай, вливайся. и если не успеваешь приготовить мужику, который приезжает с вахты, то хоть затарь холодильник чем-нить, что достаточно разогреть. накормить мужика - святая обязанность женщины. тогда и разговор легче пройдет. и если вам так важна карьера и учеба, то зачем стали жить с МЧ? встречайтесь по выходным. а брак - это не только права, но и обязанности. Думаете на вахте офигенно работать?

а какие у автора ПРАВА появились ???? Я пока вижу одни обязанности ! Они НЕ в браке ! Мужик то левый, юридически не муж, автора НЕ содержит, автор живет на свои деньги, при этом мужик еще требует его обхаживать и накармливать. А с какой стати ? Автор работает, устает,, мужик ей денег не дает, так почему автор должна придя с работы в 22 часа еще у плиты стоять ? Он ей кто ? Не муж, не спонсор, просто сожитель, да еще и с раздельным бюджетом. Нафига ради такого упахиваться на кухне ?

Гость
#87
Лада

это не еда. нужно мясо, гарнир, тепленькое. Эгоисты долго не живут в браке.

автор и не в браке. И превращать себя в прислугу нет смысла. Тем более мужик то жадный. А как мужчина должен проявить себя в "браке" ? Или только женщина должна горячее и компот готовить, а мужик на диване лежать, да еще с бабы деньги требовать? Странная у вас картина мира. А ЧТО мужчина то должен??? Роль женщины вы подробно расписываете, а мужская функция какая ?

Гость
#88

вообще не понятно при чём тут еда и т.п. ) есть вполне официальный документ с владением и оплатой 50/50, если у автора было подозрение что в этом 50/50 ей придётся оплатить не 50% а меньше, то надо было это явно обсуждать, ибо ниразу не очевидно )

Лада
#89
Гость

автор и не в браке. И превращать себя в прислугу нет смысла. Тем более мужик то жадный. А как мужчина должен проявить себя в "браке" ? Или только женщина должна горячее и компот готовить, а мужик на диване лежать, да еще с бабы деньги требовать? Странная у вас картина мира. А ЧТО мужчина то должен??? Роль женщины вы подробно расписываете, а мужская функция какая ?

я рассчитываю, что МЧ оплатит эти 100 тыс. вот и его вклад.

Гость
#90
Лада

я рассчитываю, что МЧ оплатит эти 100 тыс. вот и его вклад.

а вы это обсуждали с МЧ заранее, когда договор с 50/50 подписывали ? )

Алиса
#91
лисенок

Ну загашу, я, он или вместе этот долг. Помиримся опять, но факт остается фактом, что он все это придумал, а не думал как отдавать, а я должна решать все. Он придумал, уехал на вахту, а я бегала вся оформляла и о долге я должна подумать, ведь это же не крепкая мужская спина? А друзьям он хвастаеся, что купил квартиру, что много получает, говорит, что я могу вообще не работать, а на самом деле по-другому

автор, мужики все грубые, наглые и tупыe. ну хочет он себя крутым выставить перед тобой, перед друзьями. так большинство из них делает. женщина на это смиренно угукает, кивает, говорит "да дорогой, не права я была, надо было с тобой посоветоваться" и сама в кулачок себе смеется и думает "ну выступай-выступай, я все равно по своему все делаю. просто хитрее буду в следующий раз". и если захочется что то себе купить, то лучше на его деньги (если наличные дома хранит). они же tупыe. просто скажи что это старая твоя вещь давно не одевала или подруга подарила, когда поправилась. никогда он не узнает что вещь новая. это если вообще заметит. а не заметит тебе же лучше..

меня просто удивляет тот факт что пополамщики (как твой), давно переставшие быть мужиками, требуют чтобы к ним относились как к мужикам, который глава семьи. вот в чем их наглость и tупосtь.

Алиса
#92
Лада

автор, это взрослая жизнь. давай, вливайся. и если не успеваешь приготовить мужику, который приезжает с вахты, то хоть затарь холодильник чем-нить, что достаточно разогреть. накормить мужика - святая обязанность женщины. тогда и разговор легче пройдет. и если вам так важна карьера и учеба, то зачем стали жить с МЧ? встречайтесь по выходным. а брак - это не только права, но и обязанности. Думаете на вахте офигенно работать?

бабоньки совковые, да успокойтесь вы со своими "святыми женскими обязанностями". все это кануло в лету, когда ваши мужики затребовали с вас пополам. ничего работающая женщина не должна. даже мужу не должна, не говоря о каком то сожителе. пополам? ОК. быт и дети тоже пополам. только мужику надо больше на себя домашних обязанностей брать. он физически сильнее.

Гость
#93
Алиса

автор, мужики все грубые, наглые и tупыe. ну хочет он себя крутым выставить перед тобой, перед друзьями. так большинство из них делает. женщина на это смиренно угукает, кивает, говорит "да дорогой, не права я была, надо было с тобой посоветоваться" и сама в кулачок себе смеется и думает "ну выступай-выступай, я все равно по своему все делаю. просто хитрее буду в следующий раз". и если захочется что то себе купить, то лучше на его деньги (если наличные дома хранит). они же tупыe. просто скажи что это старая твоя вещь давно не одевала или подруга подарила, когда поправилась. никогда он не узнает что вещь новая. это если вообще заметит. а не заметит тебе же лучше..меня просто удивляет тот факт что пополамщики (как твой), давно переставшие быть мужиками, требуют чтобы к ним относились как к мужикам, который глава семьи. вот в чем их наглость и tупосtь.

он типа настолько ***** что не заметит исчезновения части денег ? ))

Юлька
#94

объясните, пожалуйста, что значит работать на вахте? это нефтянник?

Гость
#95
лисенок

в холодильнике всегда куча солений домашних стоит

😄😄😄😄 МЯСО, мясо нужно мужчине, а не соленья.

Гость
#96

Автор, поздравляю Вас-в полку дур прибыло! А парень Ваш редкостный плохой человек. Скандал из-за куртки))) откуда такие му*аки берутся..(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: