Гость
Статьи
Кто выходил замуж без …

Кто выходил замуж без любви?

Какая у вас была мотивация для принятия такого решения? Исходя из каких соображений вы выбирали мужа?Оценивали его отношения к себе и к женщинам в целом,какие то другие личные качества,или основную роль играли его жильё и материальный достаток?
Как в дальнейшем сложились ваши браки?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#5

Мне кажется многие так выходят. Например встречались долго, привычка, вродь и родной... Или ну непротивный а общество давит мол пора... У меня среди знакомых есть такие примеры, живут нормально.

#6

Смысл выходить замуж если человек элементарно не привлекает тебя? Моя знакомая (заранее прошу прощения у тех, кто выскочил по залету) вышла замуж тк забеременела. Все. Это основная причина почему они вместе - ребенок. Я считаю это ад. Жить с мужиком, которого не любишь и который терпеть тебя не может, пускай даже есть дети

Гость
#7

Бедняги, секс с не любимым ... платят хоть нормально?

Елена
#8

Любовь при совместном проживании проходит через полгода и человек больше не вызывает страсть. В лучшем случае остается дружба и уважение, в худшем - неприязнь. Я сразу выбирала мужчину, который меня любит, заботится обо мне и в состоянии обеспечить семью. А все эти мокрые от страсти трусы я уже проходила в 18 лет :).

Гость
#9

Я вышла за положительного хорошего парня без любви, выдержала год с хвостиком в браке. У меня слишком бурный темперамент что бы без любви и страсти жить видимо.

Гость
#10
🌺👑Black♥Beast👑🌺

Смысл выходить замуж если человек элементарно не привлекает тебя? Моя знакомая (заранее прошу прощения у тех, кто выскочил по залету) вышла замуж тк забеременела. Все. Это основная причина почему они вместе - ребенок. Я считаю это ад. Жить с мужиком, которого не любишь и который терпеть тебя не может, пускай даже есть дети

Вы описали моих знакомых. Да и многих других. Это страшно.

Елена
#11
Гость

Вы описали моих знакомых. Да и многих других. Это страшно.

Глупости какие. Выбирают мужчину, который приятен, с которым общие взгляды и интересы и с которым нравится заниматься сексом. И это гарант счастливого и долгого брака. Любовь в любом случае проходит максимум через полгода и если с человеком нет ничего общего и была только похоть и страсть, то этот союз будет несчастным.

Гость
#12

Не вижу ничего плохого чтобы выйти за богатого мужчину без любви. Главное чтобы деньги в доме всегда были.

АвторЯ
#13
Гость

Мне кажется многие так выходят. Например встречались долго, привычка, вродь и родной... Или ну непротивный а общество давит мол пора... У меня среди знакомых есть такие примеры, живут нормально.

Елена

Любовь при совместном проживании проходит через полгода и человек больше не вызывает страсть. В лучшем случае остается дружба и уважение, в худшем - неприязнь. Я сразу выбирала мужчину, который меня любит, заботится обо мне и в состоянии обеспечить семью. А все эти мокрые от страсти трусы я уже проходила в 18 лет :).

Согласна. Всё таки надо выходить замуж за мужчину который любит тебя больше,чем ты его. Естественно с учетом того,что он привлекает сексуально

ГОСТЬ
#14

Я выходила замуж без любви, более того, я не любила вообще никогда в жизни, не считая подростковой влюблённости.
Выбирала мужа из следующих соображений: чтобы не был жадным (большие деньги не искала, так как сама из нищей семьи, но было принципиально, чтобы не зажимал те деньги, которые имеет), чтобы обо мне заботился, чтобы внешне мне был приятен. На данный момент в браке почти 17 лет, разводиться не собираемся. За эти 17 лет ни один мужчина мне так и не понравился, в муже всё устраивает, а на мелочи не обращаю внимания.

Гость
#15

Да полно таких! Редко кому везет и правда любовь накрывает, в основном выходят/женятся так, по симпатии.

Гость
#17
Гость

А ребенка они под наркозом делали? Ведь для этого нужна хотя бы элементарная эрекция.

Эрекция и без любви бывает, иначе проституции бы не было. Это, конечно, для вас новость, но что же поделать, когда-то надо наконец это узнать. Да, и Деда Мороза тоже не существует.

Гость
#18

Просто хотелось сбежать подальше от родителей. По дурости тогда ничего другого не придумала, как целенаправленно залететь и выйти замуж. Будь больше мозгов - лучше бы тогда училась и работала. Но стерпелось-слюбилось, живем 15 год, сын подросток, муж умница.

Гость
#19
Гость

Бедняги, секс с не любимым ... платят хоть нормально?

Был бы любимый на тот момент, не было бы секса с не любимым. Думаете все всегда сексом по огромной любви занимаются? Нет, 90% просто занимаются. Я вышла первый раз из за его богатства. Когда стал жадничать, развелась нафиг. А уж потом встретила любимого и вышла второй раз по-любви.

Гость
#20
Елена

Любовь при совместном проживании проходит через полгода и человек больше не вызывает страсть. В лучшем случае остается дружба и уважение, в худшем - неприязнь. Я сразу выбирала мужчину, который меня любит, заботится обо мне и в состоянии обеспечить семью. А все эти мокрые от страсти трусы я уже проходила в 18 лет :).

Мы живем уже шесть лет вместе. Любовь не проходит.

ГОСТЬ
#21
Гость

Мы живем уже шесть лет вместе. Любовь не проходит.

Смотря, что называть "любовью". Если говорить о том, что испытываешь по молодости ( в юности) - дрожь во всём теле, пардон, мокрые трусы и прочие подобные вещи, то не очень верится, что через 6 лет брака, при виде друг друга начинает бешено колотиться сердце. А если под любовью понимать желание видеть друг друга, желание быть вместе, желание радовать друг друга, то такая любовь у меня есть через 17 лет, учитывая, что я выходила замуж без любви, проще говоря без чувства бешенства матки, а всё взвешивая и по возможности просчитывая.

Б-ка
#22

Любовь, по современному определению - размашистое чувство от равнодушия по вертикали до импотенции по горизонтали. А что Вы имеете в виду, говоря про "любовь"? Это же как ***** яма, куда сбрасывают всё, что не могут понять умом или ленятся сформулировать точнее. Зависимость, привычка, влечение, уважение, симпатия, долг, интерес... О чём именно тут говорят?

Б-ка
#23

***** = п о м о й н а я

Гость
#24
Елена

Любовь при совместном проживании проходит через полгода и человек больше не вызывает страсть. В лучшем случае остается дружба и уважение, в худшем - неприязнь. Я сразу выбирала мужчину, который меня любит, заботится обо мне и в состоянии обеспечить семью. А все эти мокрые от страсти трусы я уже проходила в 18 лет :).

не понимаю КАК можно заниматься сексом с нелюбимым? Ну ежели долго никого не было - поперву "накроет", а потом?

У меня вот так и было - год одна, потом решила встречаться "вон с тем хорошим мальчиком, который данво на тебя смотрит, смотри не упусти", говорили "мудрые" взрослые. Тьфу! Никогда (НИКОГДА!) так нельзя делать - встречаться с нелюбимым (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#25
Гость

Просто хотелось сбежать подальше от родителей. По дурости тогда ничего другого не придумала, как целенаправленно залететь и выйти замуж. Будь больше мозгов - лучше бы тогда училась и работала. Но стерпелось-слюбилось, живем 15 год, сын подросток, муж умница.

мой пост 24 - я также хотела убежать от родителей - дома был ад - родители постоянно ругались, но не разводились. Видимо, потому что "детей было жалко" (

Гость
#26

господь, можно и жениться и рожать и изменять, и всё это можно проделать как с любимым, так и с нелюбимым мужиком.

Гость
#27
Гость

Не вижу ничего плохого чтобы выйти за богатого мужчину без любви. Главное чтобы деньги в доме всегда были.

И еще чтобы этот мужчина не был психопатом, ь к сразу заметить трудно.

Гость
#28

институтский друг моего мужа женился в 33 года на девушке, которая от него залетела. Вместе с женой они уже 15 лет, родили троих детей. Живут дружно, он для жены и детей и доску разобьется, все для них делает, оберегает, заботится, вроде даже не изменяет. Но, почему-то нам с мужем всегда, если речь заходит о браках и о любви (обычно после рюмки), говорит, что жену не любит и никогда не любил. Я один раз у него спросила, а жена- то знает, что ты ее не любишь, он сказал - конечно, нет!!

Гость
#31
Гость

институтский друг моего мужа женился в 33 года на девушке, которая от него залетела. Вместе с женой они уже 15 лет, родили троих детей. Живут дружно, он для жены и детей и доску разобьется, все для них делает, оберегает, заботится, вроде даже не изменяет. Но, почему-то нам с мужем всегда, если речь заходит о браках и о любви (обычно после рюмки), говорит, что жену не любит и никогда не любил. Я один раз у него спросила, а жена- то знает, что ты ее не любишь, он сказал - конечно, нет!!

он дорожит семьей, а не любит жену, потому и разбивается ради семьи в лепешку. есть мужчины , да и женщины, не умеющие любить,в принципе. потому и разговор на данной теме такой получается. что делать тем, кто не умеет любить? жениться по рассудку по удобству, чтобы сбежать от нищеты или от родителей. вот они и высказываются здесь о том, чего не знают. еще смешно когда пишут про мокрые трусы, как о любви...((((

Б-ка
#32
Гость

он дорожит семьей, а не любит жену, потому и разбивается ради семьи в лепешку. есть мужчины , да и женщины, не умеющие любить,в принципе. потому и разговор на данной теме такой получается. что делать тем, кто не умеет любить? жениться по рассудку по удобству, чтобы сбежать от нищеты или от родителей. вот они и высказываются здесь о том, чего не знают. еще смешно когда пишут про мокрые трусы, как о любви...((((

Он дорожит семьей, а не любит жену... Смешно когда пишут про мокрые трусы, как о любви... Почему эти вещи противопоставлены "любви"? Это же очень ценные компоненты отношений!

Гость
#33
Б-ка

Он дорожит семьей, а не любит жену... Смешно когда пишут про мокрые трусы, как о любви... Почему эти вещи противопоставлены "любви"? Это же очень ценные компоненты отношений!

я не противопоставляю, но отдельные компонетны не заменяют целое... мокрые трусы могут быть и при желании вообще малознакомого мужчины, всего лишь от долгого воздержания, а понятие семьи включает не только жену, но и детей и особенно понятие ДОМ- что гораздо важнее, содержательнее . потому семейные по своей сути мужчины, даже полюбив другую женщину, не уходят из семьи- и ведь совсем не любовь к жене их удерживает. их дом там, где они живут, там, где дети, там, где та женщина, которую они когда-то выбрали и с которой много лет прожили и многое пережили, но это не любовь, это привязанность, а если все хорошо, то и благодарность, покой , уют.. а вот семья и любовь часто не пересекаются никак, к сожалению((

Гость
#34
Гость

я не противопоставляю, но отдельные компонетны не заменяют целое... мокрые трусы могут быть и при желании вообще малознакомого мужчины, всего лишь от долгого воздержания, а понятие семьи включает не только жену, но и детей и особенно понятие ДОМ- что гораздо важнее, содержательнее . потому семейные по своей сути мужчины, даже полюбив другую женщину, не уходят из семьи- и ведь совсем не любовь к жене их удерживает. их дом там, где они живут, там, где дети, там, где та женщина, которую они когда-то выбрали и с которой много лет прожили и многое пережили, но это не любовь, это привязанность, а если все хорошо, то и благодарность, покой , уют.. а вот семья и любовь часто не пересекаются никак, к сожалению((

а мне казалось, что детьми мужчину не удержишь, да и борщом тоже. Что, если не будет любить жену, то уйдет.

Гость
#35
Гость

а мне казалось, что детьми мужчину не удержишь, да и борщом тоже. Что, если не будет любить жену, то уйдет.

есть люди с сильными семейными ценностями, а есть те, кому важно жить эмоциями, есть те, для кого важнее всего чувство долга..тут смотря какой мужчина и какой брак. если в браке все нормально, спокойно, муж и жена ладят, то удержать могут и дети и ощущение того самого ДОМА, невозможность обижать и бросить женщину, которая ни в чем не провинилась и все для семьи и мужа делала. тогда мужик наступает себе на горло и ту другую любимую женщину "забывает" усилием воли, потому что так надо, на это часть мужчин способны.. если в семье ссоры и ругань- уйдет , почва для этого давно готова... а ведь можно создать семью, но не уметь любить вообще. не дано человеку, максимум что он может- испытывать симпатию, привязанность, но при этом муж свою семью очень ценит, очень надежен, несет ответственность за каждого ее члена, вот тогда он и разбивается в лепешку ради семьи... в одном кино была фраза, что семья как Родина, должна быть и все. вот и готовы тогда мужчины на все, а есть там любовь к жене , нет ли, главное, что мужчина сам семью считает высшей ценностью, а есть там любовь к жене, нет ли... это второстепенно.

наталья
#36

у меня приятельница третий раз в браке.находясь в очередном подыскивает следующую кандидатуру повыгоднее.о любви там вообще речи нет.живет нормально.не работает.мужья шубки покупают украшения салоны красоты процедуры оплачивают.сейчас вот нашла на 10 лет моложе.и думаю он далеко не последний у нее.так что брак по расчету вещь хорошая главное рассчитать все с умом

Автор
#37

Я любила один раз,и больше видимо уже не получиться.Потому что с тех пор прошло больше 5 лет,и ни к какому другому мужчине никаких чувств не возникло.С той "любовью" было безденежье,переезды по разным концам города по съёмным углам.Мечты о совместной ипотеке без раздумий на тему "твои/мои деньги".Но я была счастлива.По 2 часа добираться с работы,но знать что дома любимый мужчина.
А с нынешними "женихами" во мне просыпается расчётливость,меркантильность и острое желание комфорта.И отсеваются женихи исходя из соображений: "тааак,это живёт в очень неудобном районе,тут ничего нет,и до работы мне очень далеке","с этим лет 10 буду сидеть в его ипотечной однушке","а с этим придётся совместную ипотеку брать-а вдруг развод,распил квартиры,потеря вложенных денег?"
Знаю,что если б были чувства,даже не задумывалась бы о таком.Но чувств нет,есть только с одной стороны возраст,такой,что надо взамуж и рожать,а с другой стороны нежелание выходить из зоны комфорта.

Гость
#38
Автор

Я любила один раз,и больше видимо уже не получиться.Потому что с тех пор прошло больше 5 лет,и ни к какому другому мужчине никаких чувств не возникло.С той "любовью" было безденежье,переезды по разным концам города по съёмным углам.Мечты о совместной ипотеке без раздумий на тему "твои/мои деньги".Но я была счастлива.По 2 часа добираться с работы,но знать что дома любимый мужчина.А с нынешними "женихами" во мне просыпается расчётливость,меркантильность и острое желание комфорта.И отсеваются женихи исходя из соображений: "тааак,это живёт в очень неудобном районе,тут ничего нет,и до работы мне очень далеке","с этим лет 10 буду сидеть в его ипотечной однушке","а с этим придётся совместную ипотеку брать-а вдруг развод,распил квартиры,потеря вложенных денег?"Знаю,что если б были чувства,даже не задумывалась бы о таком.Но чувств нет,есть только с одной стороны возраст,такой,что надо взамуж и рожать,а с другой стороны нежелание выходить из зоны комфорта.

А может быть так, что подростковая гормональная эмоциональность выветривается, а голова начинает соображать лучше?

Гость
#39
Гость

я не противопоставляю, но отдельные компонетны не заменяют целое... мокрые трусы могут быть и при желании вообще малознакомого мужчины, всего лишь от долгого воздержания, а понятие семьи включает не только жену, но и детей и особенно понятие ДОМ- что гораздо важнее, содержательнее . потому семейные по своей сути мужчины, даже полюбив другую женщину, не уходят из семьи- и ведь совсем не любовь к жене их удерживает. их дом там, где они живут, там, где дети, там, где та женщина, которую они когда-то выбрали и с которой много лет прожили и многое пережили, но это не любовь, это привязанность, а если все хорошо, то и благодарность, покой , уют.. а вот семья и любовь часто не пересекаются никак, к сожалению((

Еще раз прошу: уточните, что за "любовь" Вы имеете в виду? Просто опишите, как полицейскому или как пришельцу. Без "ну ты же понимаешь". Я уже ничего, боюсь, не понимаю. И чем дальше, тем сильнее.

Автор
#40
Гость

А может быть так, что подростковая гормональная эмоциональность выветривается, а голова начинает соображать лучше?

Может и так ))) Странно,но у моих подруг-ровесниц этого не происходит. Тоже уже не девочками в загс шли. Но либо по большой любви,что прям глаза светились от счастья,либо за любого кто первый позовёт,не зависимо от того,улучшит их жизнь брак или ухудшит(лишь бы колечко и штампик)

Гость
#41
Гость

Не вижу ничего плохого чтобы выйти за богатого мужчину без любви. Главное чтобы деньги в доме всегда были.

Так может думать только человек познавший нищету

Гость
#42

Мне пришлось без любви, не устроена совсем была в жизни, осталась без денег и с маленьким ребенком сама, без поддержки близких и без крыши над головой не считая бабушкиного домика в деревне с "санузлом " в огороде. Сейчвс с высоты прошедших 15 лет вижу, что выход был, и в такую инстанцию можно было за помощиью обратиться и в другую за работой. Тогда никто и советом не подсобил. Пришлось выйти за первого предложившего, кто готов был нас " скорей приюти и обогрей" , не думаю, что в отношении его мой поступок не высоконравственный. К тому моменту 35 летний любивший выпить и склонный к полноте работник физического труда не испытывал избытка вздыхающих поклонииц.

Гость
#43
Гость

Еще раз прошу: уточните, что за "любовь" Вы имеете в виду? Просто опишите, как полицейскому или как пришельцу. Без "ну ты же понимаешь". Я уже ничего, боюсь, не понимаю. И чем дальше, тем сильнее.

понимаю обычный смысл, тот, который под этим словом и понимается... четкого и точного определения любви не существует. вы же , надеюсь, не думаете , что именно мне суждено дать формулировку?)))

Б-ка
#44
Гость

понимаю обычный смысл, тот, который под этим словом и понимается... четкого и точного определения любви не существует. вы же , надеюсь, не думаете , что именно мне суждено дать формулировку?)))

Я, говорит, не знаю, чего я хочу, но я готов умереть за это.
Удобная позиция, чтобы не включать мозг и не нести ответственность за сотворенные глупости и гадости, любовь - и все тут... Хотя, разбираться в этом действительно сложно. Но можно. А когда берет за горло - то уже и нужно. Конечно, проще это делать в более зрелом возрасте, когда кончается юношеский гон (время битв самцов и самок, ритуалов ухаживаний и активных совокуплений у животных). Но прочитать для начала в этом же самом интернете хотя бы про отличия любви от влюбленности можно в любом возрасте. Почитайте, а потом поговорим, если хотите, более спокойно и содержательно. Извините, если был несколько резок, но меня давно достали своими т у п ы м и рассказками про какую-то глупую неземную "любовь" в юности плачущие мамаши моих пациентов в детской психоневрологии.

Гость
#45
Гость

понимаю обычный смысл, тот, который под этим словом и понимается... четкого и точного определения любви не существует. вы же , надеюсь, не думаете , что именно мне суждено дать формулировку?)))

Путаница есть даже у психиатров. Сейчас шифром F 63.9 обозначают "Расстройство привычек и влечений неуточненное", наряду с алкоголизмом, игровой и другими формами зависимости. Так вот, это ошибка, там должна быть описана ВЛЮБЛЕННОСТЬ, а не ЛЮБОВЬ. Вы согласитесь со мной, когда почитаете про 12 отличий влюбленности от любви.

Гость
#46
Б-ка

Я, говорит, не знаю, чего я хочу, но я готов умереть за это. Удобная позиция, чтобы не включать мозг и не нести ответственность за сотворенные глупости и гадости, любовь - и все тут... Хотя, разбираться в этом действительно сложно. Но можно. А когда берет за горло - то уже и нужно. Конечно, проще это делать в более зрелом возрасте, когда кончается юношеский гон (время битв самцов и самок, ритуалов ухаживаний и активных совокуплений у животных). Но прочитать для начала в этом же самом интернете хотя бы про отличия любви от влюбленности можно в любом возрасте. Почитайте, а потом поговорим, если хотите, более спокойно и содержательно. Извините, если был несколько резок, но меня давно достали своими т у п ы м и рассказками про какую-то глупую неземную "любовь" в юности плачущие мамаши моих пациентов в детской психоневрологии.

а вы с кем разговаривали сейчас? с пациентами своими?)) лично я для себя знаю, что это такое- любить. а вы сами для себя решайте, что для вас значит это слово. хотя... похоже для вас ничего оно не значит((.

Гость
#47
Гость

Путаница есть даже у психиатров. Сейчас шифром F 63.9 обозначают "Расстройство привычек и влечений неуточненное", наряду с алкоголизмом, игровой и другими формами зависимости. Так вот, это ошибка, там должна быть описана ВЛЮБЛЕННОСТЬ, а не ЛЮБОВЬ. Вы согласитесь со мной, когда почитаете про 12 отличий влюбленности от любви.

товарисч, вы чего такой странный и чего от меня -то хотите ? может читайте сам, лады?)

Гость
#48

когда человек сам говорит, что не любит мужа или жену- как здесь и написали многие, какие в этом могут быть сомнения и зачем спрашивать какой смысл вкладывается в понятие " любовь"? ну и ясен пень, что любовь и влюбленность абсолютно разные понятия, разве кто-то об этом спорит?

Гость
#49
Гость

когда человек сам говорит, что не любит мужа или жену- как здесь и написали многие, какие в этом могут быть сомнения и зачем спрашивать какой смысл вкладывается в понятие " любовь"? ну и ясен пень, что любовь и влюбленность абсолютно разные понятия, разве кто-то об этом спорит?

не могу поверить и понять, как можно 10-15 лет жить рядом с нелюбимым человеком (мужем/женой), спать с ним, рожать детей, делить быт, ездить вместе отдыхать и т.д

бесприданица
#50
Гость

не могу поверить и понять, как можно 10-15 лет жить рядом с нелюбимым человеком (мужем/женой), спать с ним, рожать детей, делить быт, ездить вместе отдыхать и т.д

Ах, какие вы неженки, не можете поверить! На протяжении столетий выдавали женщин замуж и даже никто ее не спрашивал, а иногда и короли не могли себе позволить жениться по любви, стратегия взаимоотношений с соседями и безопасность государства была на первом месте а не личные сопли. Вы читали о Екатерине 2 как ее малолеткой в Россию завезли а жениха и в глаза не видела перед этим. А детей надо было родить, династиям нужны были наследники, а крестьянам рабочие руки. И дети умненькие и здоровенькие рождаются и по любви и без любви, это не правило. Если нету то что любишь, то полюбишь, то что есть.