Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушка - мамина дочка

Живу с девушкой несколько месяцев, она постоянно созванивается с мамой. Утром и вечером. Когда она только переехала ко мне, мы даже завтракать ездили к ее маме. Меня это не устраивало и мы стали завтракать дома. Раз в неделю она ночует у мамы. Вечером всегда созвоны, утром бывает тоже. Думаю днем тоже самое. Говорил с ее мамой, это помогло но не на долго. Даже когда встречаю ее у подъезда, ее мама смотрит из окна как мы уезжаем. Меня это раздражает. Девушке далеко не 20. Свою девушку люблю, хочу взять ее в жены. Но когда думаю, что ее мама будет всегда лезть в нашу жизнь, портится настрой и все желание строить будущее пропадает. Раз в неделю мы ссоримся на эту тему стабильно.Постоянные сюси муси между ними. Может это нормально и стоит относиться с понимаем?

Ответы (23) Ответить
  • ощущение что это баба настрочила

• Реклама

• Более остро эта проблема стоит у мам по отношению к сыновьям)) ревность и все прочее

• Не пойму в чём проблема,если она не пьёт,не изменяет,готовит,сексом занимаетесь и т.д, что вас не устраивает,ну звонит она своей маме- вам жалко что ли...

• Автор, ваша мама в окошко не смотрит? Странная мама, чесслово. Прекратите к маме ревновать. Это нормально звонить и в окна смотреть, нормально.

• Не бери , потом ещё хуже будет поверь брось её и ищи нормальную

• Если бы это Вас не напрягало,тема бы не создалась.Поверте это минимум из женских закидонов.)И если во всем остальном она для Вас супер гуд,то это можно принять,как данность.

• ну, что маменькины сынки, что маменькины дочки - не лучший вариант для брака. У таких или свекровь, или теща потом шагу ступить молодой семье не дадут, вечно будут лезть, вечнное нытья "ой, давай с мамочкой новый год/день рождения отмечать, она ж одна" и т д . В постели вас будет трое :)))) если появятся дети - вообще финиш, такая гиперзаболивая бабушка вцепится и вообще от вас вылезать не будет. Все под лозунгом "я ж для вас, я живу ради вас, вы смысл млей жизни". Кошмар.

• здесь женский форум, потому чаще пишут про маменькиных сынков и трудных свекровях. Но в реальности маменькиных дочек не меньше, и почитав пару мужских форумов узнаешь, что из за тещ разводов не меньше. Что теща, что свекровь если слишком лезут в семью детей - чаще всего итог один - развод.

• Это нормально,я тоже со своей мамой общаюсь часто,а мужа это бесит,он со своей матерью почти не общается ещё и на мою что то там бурчит,но мне его бурчанья до лампочки.

• Хочешь, чтобы теща была хозяином в доме, в твоей семье - конечно женись. Не хочешь - не женись. Если надеешься, что так не будет - дуpак. Тут все просто, кривое воспитание практически невозможно изменить. Пойдут дети - это не твои дети будут, а тещины внучата. Не лечиться, увы.

• Мне 30 и я созваниваюсь с мамой каждый день 15-20 минут. Я люблю свою маму, мне важно общение с близким человеком, знать, что у неё все в порядке. Муж мой адекватен, в отличие от автора, ни обид, ни ревности. Копец, что в голове мужика творится, если он считает ненормальным созвон с мамой...

• Всё это нормально:вместе жили,друг к другу привыкли.
    Женитесь-привыкнет к вам,если глупых проблем на пустом месте создавать не будете.

• Хочу сказать вам, как такая же мамина дочка. Такая же история была с моим мужчиной. Мама везде все должна знать. Если что-то не говорю, она манипулирует, что мол вырастила неблагодарную дочь. Вызывала, да и по сей день вызывает чувство вины. Добрые отношения с родителями это хорошо, но девушку нужно отучать от подобного общения. Скажу одно, что если вы самостоятельно будете это делать, то, скорее всего, натолкнетесь на агрессию со стороны своей девушки, а ее мать будет подстрекать против вас. Попробуйте подключить третье лицо, которое бы объяснило вашей девушке как живут в семье и как выстраивать отношения. Девушка должна отойти от матери. Она пока что очень сильно связана с нею эмоционально, а мать не учит дочь семейной жизни, т.к. боится лишиться внимания дочери и стать одинокой.

• А чем вам это мешает?

• Да не обязательно что мама там может настроить против и все такое. Может у них с мамой дружеские и доверительные отношения. Сейчас ведь нормальных друзей и подруг не сыскать днем с огнем. А вот с мамой можно посоветоваться. Она тот человек, который не предаст в отличии от подруги или жениха. Такие дружеские отношения между мамой и дочерью бывают как правило тогда, когда мама одна ростила дочь. Если бы её мама не хотела Ваших отношений, думаю Вы бы знали об этом.

• Прошло 1.5 месяца, за это время постоянные созвоны, девушка ночует у мамы раз в неделю стабильно. Да, есть прогресс, но нет никакого желания продолжать дальнейшие отношения. Могу написать с десяток случаев когда ее прям тянет к матери.
    Вот и манипуляции: 1. сначала готовит еду, потом зовет в гости. Знает что дочь приедет, а я нет т.к. меня тошнит от этих сюсеймусей. (нормальный человек так ни делает)
    2. Мама говорит, что мало времени уделяет (создание чувства вины)
    3. Девушка выгораживает маму (знает, что я буду против некоторых вещей)
    Очень нравится девушка, мы прям созданы друг для друга. Но ее мама ее постоянно тянет к себе.
    Может для кого-то это и нормально, но для меня нет.
    Как изменить ситуацию?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь