Гость
Статьи
Отец пьет. Не знаю, …

Отец пьет. Не знаю, как справиться...

Помогите советом, если кто был в такой ситуации, пожалуйста. После смерти бабушки я осталась жить одна, отец был женат и жил в другом городе. 6 лет назад жена с ним развелась из-за пьянства и он приехал жить ко мне, так как прописаны в этой квартире мы с ним вдвоем. Так вот все эти шесть лет он безбожно пьет. За последние два года слетел за пьянку с трех работ и сейчас устраиваться и не собирается... Сидит одним словом , на моей шее. Финансово никогда не помогал, за квартиру плачу я. Да еще, оказывается, взял денежный кредит и не платит. Пьет до такой степени, что чуть пожар однажды дома не устроил, когда я была на работе. В общем, ни кодироваться, ни лечиться не хочет, я просто не знаю, что с ним делать.. В больницу забирать его никто не может, так как необходимо его согласие. Дома постоянно устраивает свинарник, когда меня нет, может и алкашей-дружков своих привести. Может, кто был в подобной ситуации и подскажет, что делать?

Папина дочка.
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа умер когда мне 9 было тоже от пьянки, с мамой в разводе , жил один! Если бы на тот момент я была взрослая , никогда бы не бросила его и попыталась сделать все возможное для того чтобы он не пил! Очень тяжко без отца((

Гость
#2

валить

Папина дочка.
#3
Гость

Папа умер когда мне 9 было тоже от пьянки, с мамой в разводе , жил один! Если бы на тот момент я была взрослая , никогда бы не бросила его и попыталась сделать все возможное для того чтобы он не пил! Очень тяжко без отца((

Я и делала все возможное, но пить бросать не собирается. Пробовала все,но безрезультатно.

Папина дочка.
#4
Гость

валить

Было бы куда...

Гость
#5

Богу помолитесь и попросите Его помощи. Он слышит ваши просьбы.Даже не обязательно ы церковь ходить. Просто сядьте в тишине и одиночестве и поговорите с Ним, как с другом, попросите помощи.

После этого обязательно будет какой-то знак и помощь придёт. Только , возможно, не так, как вы себе это представляете.
Но помощь обязательно будет.

Гость
#6

в Мск, вскладчину комнату с девочкой и работать, а там разберетесь

Гость
#7

С. Н. Зайцев. Созависимость - умение любить. Почитайте книгу. Ваш отец не успокоится, пока вы его прикрываете, или до своей смерти

Гость
#8

Не слушайте первый коммент, алкоголик отвечает сам за себя, вы не обязаны его спасать, это невозможно. Человек может только сам спастись, если захочет

Гость
#9
Гость

С. Н. Зайцев. Созависимость - умение любить. Почитайте книгу. Ваш отец не успокоится, пока вы его прикрываете, или до своей смерти

Гость

Не слушайте первый коммент, алкоголик отвечает сам за себя, вы не обязаны его спасать, это невозможно. Человек может только сам спастись, если захочет

+100

Пока вы его финансируете, он будет пить.
Съезжайте и бросайте его ***** - либо помрёт либо за ум возьмётся.
Сходите на психологическую консультацию на тему созависимости или найдите в своём городе группу ал-анон - помощи родственникам алкоголикам. Пройдите программу 12 шагов - освобождение от созависимости.

Ваша "помощь" только губит отца.

Гость
#10

Гость 8 неправда, алкоголизм это болезнь, и без чьей либо помощи алкаш не перестанет пить, надо помочь. Деньги не давать, дома закрывать, чтобы хоть чуть чуть трезвым побыл, алкашки пьют не потому что им хочется или хорошо, а потому что так снимают абстинентный синдром, надо чтобы дня два не попил, ему будет очень плохо, давление будет скакать, сердце стучать, паника будет, испугается сильно что умереть может, вот тогда скорая, или капать его при помощи наркологов...... Вгонят в сон, прокапают, будет дня три спать, ходить как зомби, когда придёт в себя окончательно, напугать что умереть может, за руку и колировать. Только так!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

Гость 8
Ну конечно Че слушать то, ведь мой уже как 20 лежит под двумя метрами земли! Я просто к тому написала, что в моей ситуации исправить уже ничего нельзя, а автору можно попробовать ! И в конце концов это отец её, а не прохожий!

Гость
#12

10, нет, нет и нет. Бросать и жить своей жизнью. Человек уже "заражен". Спасать свою жизнь. Отделять себя от алкоголика. Это его жизнь и его выбор прос**ть свою жизнь.

Гость
#13

нечего тут пробовать, испробовано все давно

Гость
#14

поищите инфу про созависимость... человек такой образ жизни ведет ровно до тех пор, пока его кто-то прикрывает

Гость
#15

10, алкоголики пьют от распущенности своей, и от того, что есть на кого проблемы переложить

Кактус
#16

Просмотри всю ветку "Симорон:исполнение желаний" - на ней где-то был рецепт настойки от пьянства с инструкцией по применению.

Гость
#17

Понятное дело, что если бы это был сосед Вася алкаш, да ну его. А это же отец!!!! Как его бросить!!!! Люди вы сами то понимаете что советуете!!!! Спасать, помогать, лечить, человека, спасать ему жизнь пока не поздно!!!!! Идти до последнего, бороться за его душу и жизнь!!!! Ведь если опустить руки, и пустить все на самотёк, потом всю жизнь себя корить что можно ведь было спасти, а автор не стала этого делать, наслушавшись здесь ваших бредовых советов что это его жизнь...... Он родитель, а она дочь!!!!!!!!!!!

Гость
#18

Гость 17 умница 👍

Гость
#19

17, см созависимость в яндексе

Гость
#20

17, не умница

Папина дочка.
#21
Гость

Понятное дело, что если бы это был сосед Вася алкаш, да ну его. А это же отец!!!! Как его бросить!!!! Люди вы сами то понимаете что советуете!!!! Спасать, помогать, лечить, человека, спасать ему жизнь пока не поздно!!!!! Идти до последнего, бороться за его душу и жизнь!!!! Ведь если опустить руки, и пустить все на самотёк, потом всю жизнь себя корить что можно ведь было спасти, а автор не стала этого делать, наслушавшись здесь ваших бредовых советов что это его жизнь...... Он родитель, а она дочь!!!!!!!!!!!

В том и дело, что он только мне и нужен. Родственники от него отвернулись, так , периодически позванивают узнать, как он, но не более того. Я пыталась и говорить с ним по-хорошему, и угрозы, и уговоры... Ноль... Несколько лет назад обнаружили гипертонию, ИБС и еще кучу всяких болячек, вроде перепугался, две недели не пил. Я таблеток напокупала, лечила его, но потом забил и снова запой... Кодироваться категорически не хочет, говорит, я сам себя раскодирую. Вот и получается, что ничего не получается у меня.

Гость
#22
Гость

Понятное дело, что если бы это был сосед Вася алкаш, да ну его. А это же отец!!!! Как его бросить!!!! Люди вы сами то понимаете что советуете!!!! Спасать, помогать, лечить, человека, спасать ему жизнь пока не поздно!!!!! Идти до последнего, бороться за его душу и жизнь!!!! Ведь если опустить руки, и пустить все на самотёк, потом всю жизнь себя корить что можно ведь было спасти, а автор не стала этого делать, наслушавшись здесь ваших бредовых советов что это его жизнь...... Он родитель, а она дочь!!!!!!!!!!!

Только этот отец сра л на свою дочь. Вот, почитайте http://zadolba.li/story/19257

Гость
#23

И что созависимость???? (Я 17) так пусть отца выкинет тогда на помойку?????????? Автору значит надо через это все пройти, может это отработка кармического долга..... В жизни ведь не все просто так, все взаимосвязано....... Пытаться, бороться, лечить!!!!!!!! И только так!!!!!!!!!!! Автор, сколько папе лет????? Ещё может пожить нормальной жизнью. Может быть поэтому у нас так много алкашей на улицах и одиночек, что им в своё время не помогли близкие, отвернулись от них!!!!!!!!!!

Гость
#24
Папина дочка.

Я таблеток напокупала, лечила его, но потом забил и снова запой... Кодироваться категорически не хочет, говорит, я сам себя раскодирую. Вот и получается, что ничего не получается у меня.

Кошмар, ну вы и терпила! Мой отец был пь янью подзаборной, как и ваш. Пальцем бы ради него не пошевелила. За тот стыд, позор и омерзение, что заставлял меня испытывать все детство. А среди этих чувств любовь и сострадание затесаться ну никак не может.

Папина дочка.
#25
Гость

И что созависимость???? (Я 17) так пусть отца выкинет тогда на помойку?????????? Автору значит надо через это все пройти, может это отработка кармического долга..... В жизни ведь не все просто так, все взаимосвязано....... Пытаться, бороться, лечить!!!!!!!! И только так!!!!!!!!!!! Автор, сколько папе лет????? Ещё может пожить нормальной жизнью. Может быть поэтому у нас так много алкашей на улицах и одиночек, что им в своё время не помогли близкие, отвернулись от них!!!!!!!!!!

Ему 55 лет.

Папина дочка.
#26
Гость

Кошмар, ну вы и терпила! Мой отец был пь янью подзаборной, как и ваш. Пальцем бы ради него не пошевелила. За тот стыд, позор и омерзение, что заставлял меня испытывать все детство. А среди этих чувств любовь и сострадание затесаться ну никак не может.

Вы знаете, мой отец не всегда был таким. В конце концов, он воспитал меня, все детство, воспоминания связаны с тем, что отец учил меня читать, писать и т.д. Да и кроме него у меня никого нет.

Гость
#27
Гость

И что созависимость???? (Я 17) так пусть отца выкинет тогда на помойку?????????? Автору значит надо через это все пройти, может это отработка кармического долга..... В жизни ведь не все просто так, все взаимосвязано....... Пытаться, бороться, лечить!!!!!!!! И только так!!!!!!!!!!! Автор, сколько папе лет????? Ещё может пожить нормальной жизнью. Может быть поэтому у нас так много алкашей на улицах и одиночек, что им в своё время не помогли близкие, отвернулись от них!!!!!!!!!!

Судя по количество восклицательных знаков, вы не в адеквате.

Гость
#28
Гость

Гость 17 умница 👍

Поддержу. Мой тоже отец пил, пока сильно не заболел, умер, а меня до сих пор совесть мучает, что грубо с ним разговаривала, а порой даже и не разговаривала..... Автор, желаю вам сил и терпения.

Гость
#29

23, это алкоголизация населения, у нас полстраны в карме этой. автор пусть попытается выбраться из болота

Гость
#30
Гость

Судя по количество восклицательных знаков, вы не в адеквате.

Я думаю, вы не в адеквате, как можно бросить родного человека....

Гость
#31

Господи! Сколько адвокатов у алкашей! Мужик от жены вылетел за пьянку на шею дочери, с работы погнали, кредитов набрал, свинячит, друганов кормит, материально дочери не помогал, а его тут жалеют. Понятно, почему рашенпарни спиваются, потому, что их таких вот хамов бабы обихаживают.
Автор, к юристам. Пусть отец свою долю на вас переведет, тогда будет разговор о каком-то его содержании и помощи. А так, как сестра алкаша, могу сказать, что братец мой убил нашего отца, загнал его в могилу. А теперь методично убивает мать. Ненавижу пьющих. Это не люди, а эгоисты, чудовища. Никогда они о вас не подумают.
Заботьтесь о себе, не выкладывайте свою драгоценную жизнь на блюдо в качестве закуски алкаша.

Папина дочка.
#32

С другой стороны, он осознает, что отравляет жизнь и мне и себе, что семью из-за этого потерял, но тем не менее, как будто всем назло хочет сделать. Иногда мне действительно кажется, что помочь не смогу, я сама стала нервная, личную жизнь так и не устроила... Какой-то замкнутый круг. А про кармический долг тут писали, может объясните, в чем долг-то заключается? И перед кем?

Гость
#33
Папина дочка.

Вы знаете, мой отец не всегда был таким. В конце концов, он воспитал меня, все детство, воспоминания связаны с тем, что отец учил меня читать, писать и т.д. Да и кроме него у меня никого нет.

А вы не отождествляйте того своего отца с этим существом (не могу я назвать человеком опустившуюся п ь янь) Прочитайте мою ссылку выше, поможет понять, что вы для своего отца на последнем месте. Так и отплатите ему тем же. Я бы съехала куда-нибудь, без вас он загнется и избавит вас от мучений (или это будет стимулом бросить пить)

Гость
#34
Папина дочка.

А про кармический долг тут писали, может объясните, в чем долг-то заключается? И перед кем?

Не слушайте этих сумашедших.

Гость
#35

У травников найдите траву кукольник называется. Они скажут, что с ней делать. Мой дядя пил также, как ваш папа. Правда работал где- то сторожем, но это ещё хуже, т.к.деньги на водку всегда мог найти. Когда я взялась за него всерьез,пить он бросил. Слово даю.Пил долгие годы, сейчас не пьет уже второй год. Не узнать человека! 64 года, женщины появились, на свидание бегает!))) Молодежная стрижка, хороший парфюм..Жених!

Гость
#36
Гость

Я думаю, вы не в адеквате, как можно бросить родного человека....

Бросить свою жизнь в бутылку это лучше? Взрослый человек не желает лечиться, работать. Как ему помочь? А никак. Он сам себе не желает помогать. Алкаш это крест, так же как и наркоман. И пусть этот крест он тащит сам, а не взваливает его на других.

Гость
#37

автор, вот когда вам станет лет этак 55 самой и вы вдруг поймете, что потратили свою жизнь на никчемные попытки вытащить в люди алкаша, а свою жизнь не построили, вот тогда вы очнетесь, но будет поздно. И тянуть вам эту лямку по привычке всю жизнь. нельзя спасать. нельзя. или сопьется, или сам себя вытащит. пока вы ему тылы прикрываете , у него нет повода бросать. Немедленно съезжайте. куда угодно, хоть в комнату к комуналке снимайте, но бегите. и не приезжайте, и не проверяйте, к черту и его, и квартиру эту.

Папина дочка.
#38
Гость

Поддержу. Мой тоже отец пил, пока сильно не заболел, умер, а меня до сих пор совесть мучает, что грубо с ним разговаривала, а порой даже и не разговаривала..... Автор, желаю вам сил и терпения.

Спасибо, меня тоже совесть мучает, когда нервы сдают. Последний раз даже ударила его по лицу. Новогодняя ночь, бьют куранты, а я убираю с пола его фекалии.. Простите, но не выдержала.

Гость
#39
Гость

Я думаю, вы не в адеквате, как можно бросить родного человека....

Каждая пья нь сама в ответе за свое болото. И помощи, кстати, они не просят. Зачем их спасать против их воли?

Папина дочка.
#40
Гость

автор, вот когда вам станет лет этак 55 самой и вы вдруг поймете, что потратили свою жизнь на никчемные попытки вытащить в люди алкаша, а свою жизнь не построили, вот тогда вы очнетесь, но будет поздно. И тянуть вам эту лямку по привычке всю жизнь. нельзя спасать. нельзя. или сопьется, или сам себя вытащит. пока вы ему тылы прикрываете , у него нет повода бросать. Немедленно съезжайте. куда угодно, хоть в комнату к комуналке снимайте, но бегите. и не приезжайте, и не проверяйте, к черту и его, и квартиру эту.

Ну что Вы такое говорите? А если что случится, мне что, на улице оставаться? Ведь притон устроит.

Гость
#41

как допьется до белочки сдать в психушку. а пока ждать может паленым алкогрлем траванется и дуба даст.

Гость
#42

37, плюсуюсь сто раз

Гость
#43

автор, мы вам все сказали, можете смыть свою жизнь в унитаз(

Гость
#44
Папина дочка.

Ну что Вы такое говорите? А если что случится, мне что, на улице оставаться? Ведь притон устроит.

ничего, спасут без вас. а вот вы из болота этого не выберетесь 100%

Гость
#45
Папина дочка.

Спасибо, меня тоже совесть мучает, когда нервы сдают. Последний раз даже ударила его по лицу. Новогодняя ночь, бьют куранты, а я убираю с пола его фекалии.. Простите, но не выдержала.

Вы девушка, однажды не боитесь в злости и отчаянии его толкнуть на пол, а он упадет, сломает шею и ВАС посадят? Состояние аффекта в наших судах не прокатывает, дорого стоит)) и получите вы лет 5, хорошо, если на неосторожное переквалифицируют!

Папина дочка.
#46
Гость

автор, мы вам все сказали, можете смыть свою жизнь в унитаз(

Спасибо.

Гость
#47

Я 17. Я в полном адеквате, сама с этой проблемой столкнулась и справилась. Так много знаков, так это от возмущения, вот поэтому люди и спиваются, что не видят мотивации, жизнь им не мила, смысл в бутылке. Вообще алкоголизм это болезнь ОДИНОЧЕСТВА. В какой то момент человек сломался, ещё раз повторюсь что не бывает в жизни ничего просто так, и посылаются нам все проблемы и невзгоды, тоже непросто так! Это уроки жизни, и выполнять их надо, это как в школе, выучил урок, справился, 5 !!!! Не выучил 2!!!!!

Гость
#48

как напьется родсунуть ему бумаги на дарение его части квартиры вам, а потом пнуть его

Гость
#49
Папина дочка.

Ну что Вы такое говорите? А если что случится, мне что, на улице оставаться? Ведь притон устроит.

Вы как моя мама-терпила говорите. Конечно, квартира важнее вашей жизни. Да и загнется он без вас быстрее.

Гость
#50
Гость

37, плюсуюсь сто раз

мне настолько очевидно стало, что пока автор бегает, фекалии за ним смывает, терпит оскорбления и всю эту мерзость вокруг себя, алкаш этот сидит себе да попивает, в ус не дует. чо, хата есть, бабки даст, без жратвы не оставит, ***** уберет. зачем ему менять что-то? совершенно незачем