Гость
Статьи
Семья или...семья: как …

Семья или...семья: как решиться на брак и оставить родителей?

Мне 19, я учусь на 3м курсе. С Любимым я познакомилась еще в школе, мы встречаемся уже 6й год и давно договорились что поженимся, когда завершим учебу в институте. Остался год..и тут меня как переломило. Раньше я не задумывалась каково это..и зачем создавать семью, заводить детей,покидать родителей..Мне комфортно с ними( я учусь в Москве, живк в Подмосковье, все близко), я в каком то смысле самостоятельна,умею выполнять всю работу по дому, со мной не пропадешь. Я очень люблю свою свою семью. И боюсь их бросать. Так сложилось, что у нас здесь нет родственников. Совсем. Живут они далеко и мы приезжаем иногда их навестить. А вот они не могут. Друзей у моих родителей здесь тоже нет. С семьей моего Любимого, точнее с его мамой, отношения как то не сложились..При этом мама моя болеет. Состочние ее стабильно, пока, но прогноз непредсказуем, в любое время, в любой год ей может стать плохо и папе потребуется помощь. Мне страшно. Я не знаю что делать. Пока вся моя жизнь - ради них. И,кажется,всех все устраивает. Ни у меня,ни у парня моего работы пока нет. И пока мы встанем на ноги,должно пройти время. Как же мне решиться их оставить? Я понимаю, что я смогу у них гостить смогу им помогать..но когда я представляю что мама останется наедине со своим одиночеством..когда ей не с кем будет вечером поболтать( папа вечно уходит в компьютерные игры или бурчит в последнее время), мое сердце сжимается..

Кристина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парадоксально - пока вы не проявите самостоятельность и научитесь принимать важные решения за себя, вы ничем не сможете помочь родителям, когда понадобится. Вы и в теме развели нудную болтологию, а надо просто решить - тут или там. Если трудно взвесить всё и принять решение, то очевидно вы можете подбросить монетку и получить такой же "ценный" совет от нее.

Хотя эта тема уже с заголовка смердит. Переписывайте.

Гость
#2

Вам рано еще от маминой ***** отрываться, вы - ребенок, совершенно несамостоятельный и зависимый. Даже и не думайте о замужестве еще дет так 5-7, вы совершенно не готовы.

Сява
#3

Смотри, чтоб любимый не кончал в тебя, а то родителям тебе помогать придётся

Гость
#4

так и будете всю жизнь рядом с мамой, потому что она одна, болеет, друзей нет,...ит.д.?

Гость
#5

б ля... с 13 лет в койку прыгают. По теме за этого любимого замуж не выходи. 100% будет изменять так как не нагулялся еще

Гость
#6

Все норм, автор. Я тоже не вижу смысла положить себя на обслугу мужику. Продолжайте просто встречаться, а если будет настаивать на совместном проживании и тд, пусть ищет себе другую дуруслужанку.

Гость
#7

Девушка, отморозков не слушайте. Если беспокоитесь за маму - не бросайте ее. Снимите квартиру в том же доме или в соседнем. Вместе жить не стоит - проверено на личном опыте, но и совсем бросать нельзя, тем более, если есть опасения.
Если Ваш парень Вас любит - поймет. Не поймет - не Ваш. Все просто. Главное уметь разговаривать, аргументировать, договариваться, а не ставить бессмысленные ультиматумы.
Вы добрая. Пусть у Вас все сложится хорошо.

Гость
#8

Да, еще и вашу зп будет отбирать в "общий бюджет", контролировать, что покупаешь, ведь "в браке фсё опщее". Уже не сможете на себя тратить, жить как нравится и в комфорте.
А для потрахушек в любом возрасте можно найти.

Гость
#9

Никто ничего забирать не будет. Не накручивайте девушку. Не нужно свой неудачный опыт проецировать на всех.

Гость
#10
Гость

Девушка, отморозков не слушайте. Если беспокоитесь за маму - не бросайте ее. Снимите квартиру в том же доме или в соседнем. Вместе жить не стоит - проверено на личном опыте, но и совсем бросать нельзя, тем более, если есть опасения.Если Ваш парень Вас любит - поймет. Не поймет - не Ваш. Все просто. Главное уметь разговаривать, аргументировать, договариваться, а не ставить бессмысленные ультиматумы. Вы добрая. Пусть у Вас все сложится хорошо.

Какой смысл жить с мужиком, да еще и на съеме??? Дома лучше.

Гость
#11

Вам не понять. У Вас вибрации другие. На уровне "потрахушек". )))

Гость
#12

Судя по вашему возрасту у вас еще очень молодые родители. Им не 60. И они сами могут решить свои проблемы со здоровьем. Мое мнение, что вы ими только прикрываетесь и пытаетесь оправдать себя

Гость
#13
Гость

Вам не понять. У Вас вибрации другие. На уровне "потрахушек". )))

Я как раз из опыта говорю. Откуда у студентов или вчерашних студентов без опыта работы деньги на съем? Пахать на двух работах? Полы мыть или в макдаке? Ради чего в 19 лет эта кабала? Проперданный диван-книжка и бабушкин вариант с ковром - все, на что они смогут заработать. Ни на кино, ни на кафе денег не будет. Борщи в 19 лет наваривать в третью смену ночью. Ага. Супер.

Гость
#14

А никто не говорит, что нужно прям сию минуту.

Гость
#15
Гость

Судя по вашему возрасту у вас еще очень молодые родители. Им не 60. И они сами могут решить свои проблемы со здоровьем. Мое мнение, что вы ими только прикрываетесь и пытаетесь оправдать себя

Автор жопкой чует, что ей эта утопия не нужна. По-моему, это нормально, а не прикрывательство.

Гость
#16
Гость

А никто не говорит, что нужно прям сию минуту.

Вот когда этот студент что-то сможет дать семье, тогда и поговорим. А не съемную однушку-хрущагу - это то, что вы советуете. А будет это ой как нескоро. Сейчас ни к чему обслуживать мужика, съезжаться с ним и тд. Не тратьте время, автор. Дома лучше.

Гость
#17

Нажиться в браках/сожительствах еще 100 раз успеете. Борщи поварить, носки постирать. Не лишайте себя молодости и комфорта. А если дети? В браке многие мужики предохраняться не любят, некоторые даже считают, что с женой резинка неприемлема. Они и здесь, на форуме есть кстати. А травиться таблетками - не лучший вариант.

Гость
#18

Как же все это мерзко. Мне кажется, что молодых нужно ограждать от таких людей. Мне в 19 лет и в голову не приходило, что я должна на любимом наживаться. Хотите разрушить людям жизнь? Вы ей еще брачный контракт предложите заключить.
Я не знаю что там за парень. Исхожу из того, что он достойный человек.
Но если бы мне такие советы дали, когда я со своим мужем только встречалась... Не знаю. Послала бы.

К тому же они 6 лет вместе уже. Я бы не спешила с браком, если имеются явные финансовые трудности. Просто чтобы не усложнять жизнь ни себе ни любимому. Но не это должно являться основополагающим фактором. Совсем не это.

Гость
#19

А мне мерзко, что вы автору 19-летнему сожительство в съемной хате предлагаете. Это вас забанить отсюда надо. Совсем уже.

Гость
#20

Вот где мерзость-то - на съемной хате в сожительстве мужика обслуживать.
Любовь любовью, а обед по расписанию. И не надо тут мне, что вы, дорогуша, воздухом питаетесь или энергией солнца. С браком не спешить - жить надо с родителями. И квартиру не снимать - жить с родителями. Всё. Тем более, автор сама этого хочет.

Гость
#21

Какие явные финансовые трудности еще нужны? Они оба не работают, студенты. *****, товарищи.

lightofstar@yandex.ru
#22

Автор, на самом деле Вы еще птенец, который не готов покинуть родительское гнездо. Не торопитесь с замужеством, Вам до диплома еще 1,5 года, за это время Ваше мироощущение может и поменяться. Самое главное - сейчас не ломайте себя.

Mio
#23
Гость

Девушка, отморозков не слушайте. Если беспокоитесь за маму - не бросайте ее. Снимите квартиру в том же доме или в соседнем. Вместе жить не стоит - проверено на личном опыте, но и совсем бросать нельзя, тем более, если есть опасения.Если Ваш парень Вас любит - поймет. Не поймет - не Ваш. Все просто. Главное уметь разговаривать, аргументировать, договариваться, а не ставить бессмысленные ультиматумы. Вы добрая. Пусть у Вас все сложится хорошо.

Автор, куда вы спешите? В чем смысл обязательной женитьбы после окончания универа? Вы к этому не готовы и вам это не нужно. Не говоря уже об отсутствии и у вас и у парня финансовой стабильности.
А про маму - это правильно что вы хотите о ней заботиться, но в первую очередь это обязанность ее мужа, вашего отца. Он и раньше себя так вел или только когда мама заболела?

Подписываюсь ;).

Гость
#24

Зачем вот эти проблемы с сожительством, браком в таком то возрасте. Любовь она и хороша пока живете раздельно. Неужели кроме брака нет больше никаких стремлений? Вот смотрю на подруг, которые в 18-20 лет замуж повыскакивали, аж в дрожь бросает. Озлобленные, неухоженные, ничего в этой жизни кроме кухни и ползунков не видели. Не работают, деградируют, зато бьют себя в грудь гордо, а как же, родила 2-3 детей. Всю молодость потратили, живут на съеме, ну разве это нормальная жизнь? К слову я замужем, вышла в 28 и ни капельки не жалею, что не вышла рано. Учитесь лучше, работайте, встречайтесь, но просто вся ваша любовь испарится под гнетом быта и финансовых проблем в вашем возрасте

Гость
#25

Автор, надо заголовок переделать и содерждание вложить другое, пожалостливей: например, что ты сирота и твои родители взяли тебя из детдома и с тех пор ты привыкла к ним, что не можешь бросить ради замужества. Ты им благодарна, что они тебя удочерили и никогда не хотела бы уходить из их уютной квартирки в Подмосковье, но твой МЧ изверг, требует, чтобы, когда вы закончите Академию, вы соединили свои судьбы воедино и начали жить вместе, отдельно от родителей. Ты плачешь денно и нощно от такой перспективы и это подрывает твое здоровье, ты принимаешь капли и только это тебя немного успокаивает. Вот это сюжет, а то ты какую-то банальщину придумала и сама в нее веришь!

Гость
#26
Кристина

Пока вся моя жизнь - ради них.

Кристина

.При этом мама моя болеет. Состочние ее стабильно, пока, но прогноз непредсказуем, в любое время, в любой год ей может стать плохо и папе потребуется помощь.

Кристина

И пока мы встанем на ноги,должно пройти время.

Это неправильно, жизнь должна передаваться вперед (от родителей к детям), но не назад. Кто идёт против этого закона природы, очень страдает.

Правильно - когда Вы покидаете родительскую семью, создаёте СВОЮ семью, и дальше передаёте эстафету жизни - своим детям. Которые так же однажды уйдут и создают свою семью.

Папа - маленький ребёнок и не справится????
Чем сможете, тем поможете, автор, но за женой должен, в первую очередь, ухаживать муж, на то они муж и жена. Остальные помогают по мере сил (а не сверх сил и не в ущерб себе). Прекратите относиться к родителям как к своим беспомощным неразумным детям - они взрослые, причем, взрослее и опытнее вас.

Сначала встаёте на ноги, потом своя семья. Но никак не наоборот. Встречаться можно и так, но своя с парнем семья начинается с финансовой и моральной независимости от родителей.

Гость
#27
Кристина

но когда я представляю что мама останется наедине со своим одиночеством..

Это сфера ответственности Вашей мамы - научиться решать проблему одиночества. Пытаясь решить не свою проблему, Вы берёте на себя чужой крест и теряете свою жизнь, а мама теряет возможность развиться как личность и преодолеть самостоятельно свои проблемы. В итоге Вы обе будете страдать. Если мама будет одинока (с чего вы, кстати, это взяли - у неё муж есть), она сама должна решать эту проблему - налаживать контакт с родственниками, подругами, мужем, организовывать свой досуг, а не вампирить Вас. Возможно, это её основная задача в этой жизни, которую она должна решить сама.
Вам, в свою очередь, никто не запрещает общаться с мамой - общайтесь, но не в ущерб своей семье, когда она будет.

Кода будет своя семья, она должна быть на 1м месте, а родительская семья - уже на втором. Иначе все будете страдать и ваша с мужем семья в итоге развалится.

Гость
#28

Эх,как я люблю этот сайт!Ну ржака сплошная! Как всегда бабы пришли и давай друг друга обс.*****.рать!Молодцы бабы, так держать!
Тебе Кристинка как мужик скажу, решать надо самой такие вопросы, а не спрашивать на форумах где 99% озлобленные баби.щи, остальной процент корчит из себя мать терез. Тут только ржать можно.

Василий.

Интересующаяся
#29
Кристина

С семьей моего Любимого, точнее с его мамой, отношения как то не сложились..При этом мама моя болеет.

А как сложились отношения у любимого с Вашей мамой?
Может, пока у Ваших родителей пожить?

#30

тут одни злюки сидят, ничего доброго не скажут

Гость
#31

Я чет не поняла, из-за чего базар-вокзал? Встречались с 13 лет, видимо, в это же время договорились (вообще абсурд) пожениться. О чем вообще речь? Нет ни предложения, ни конкретных действий, чтобы осуществить задуманное, да и возможности нет, ибо оба еще дети родителей, которых обеспечивают. Автор 6 лет вынашивала идиотскую затею, про которую парень явно забыл и не в курсе, что устами подростка он подписал себе приговор жениться на Авторе. В теме нет ни слова о нем.

Гость
#32
Инна

тут одни злюки сидят, ничего доброго не скажут

А что на Разводку доброго можно сказать?

Т.А.
#33
Гость

б ля... с 13 лет в койку прыгают. По теме за этого любимого замуж не выходи. 100% будет изменять так как не нагулялся еще

Почему обязательно в койку? А может они до её совершеннолетия просто встречались, без интима?

гость
#34

Автор , вам ещё даже предложения не сделали , а вы уже рассуждаете

Гость
#35

Какое г-о-в-н-о на этом форуме сидит. Автор. Посоветуйтесь лучше в реале с реальными людьми. Здесь одни лишь недомужики и разведенные озлобленные женщины, у которых уже климакс налицо.

Гость
#36
Гость

Эх,как я люблю этот сайт!Ну ржака сплошная! Как всегда бабы пришли и давай друг друга обс.*****.рать!Молодцы бабы, так держать!Тебе Кристинка как мужик скажу, решать надо самой такие вопросы, а не спрашивать на форумах где 99% озлобленные баби.щи, остальной процент корчит из себя мать терез. Тут только ржать можно.Василий.

Согласна, почитала комменты и вскипел моск...ни одного адекватного

Гость
#37
Гость

А что на Разводку доброго можно сказать?

В чем разводка? Банальнейшая ситуация которая у каждой второй возникает

Гость
#38
Гость

Я чет не поняла, из-за чего базар-вокзал? Встречались с 13 лет, видимо, в это же время договорились (вообще абсурд) пожениться. О чем вообще речь? Нет ни предложения, ни конкретных действий, чтобы осуществить задуманное, да и возможности нет, ибо оба еще дети родителей, которых обеспечивают. Автор 6 лет вынашивала идиотскую затею, про которую парень явно забыл и не в курсе, что устами подростка он подписал себе приговор жениться на Авторе. В теме нет ни слова о нем.

Далеко не все выходят замуж получив кольцо на подушечке с цветами. Полно людей периодически обсуждает в быту тему брака, потом идет и расписывается (ну или нет).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: