Гость
Статьи
Родить в 40....

Родить в 40....

Мне-40.Мужу-41.
Муж очень хочет второго ребёнка!Стоит ли решится в таком возрасте?
Дочке уже-19....

Malu
62 ответа
Последний — Перейти
Страдалица по России
#1

Я родила в 37 и 39, пока все ок, надеюсь на лучшее)

Гость
#2

Если здоровья хватает и муж хороший, че ж не родить-то?

Гость
#3

Деньги есть, то да.

Гость
#4

Оно вам надо? Под с раку лет? В старуху превратитесь! Именно от вторых родов женщины сильно дурнеют внешне. Да и на фиг надо, подумайте, вам уже 60, а ребенку 20. После 40 огромный риск лагуна родить!

Гость
#5

мне 39 и я сказала нет хотя у второй муж моложе и детей у него нет. не нравится-разводись. почему- 1. здоровье. у самой болячки серьезные и боюсь что ребенок не будет здоров. 2.- четко вижу что прокормить след. 20 лет я его не смогу. уже щас работу не найти. дальше будет хуже. 3. кризис. боюсь что памперсы скоро станут предметом роскоши. 4. не уверена ни в одном мужчине. не раз так было что люблю нимагу и через 2 года исчез. 5. государству дети тоже не нужны. Плюсов я не нашла никаких. одну вырастила, теперь образование надо ей дать и жилье.

Гость
#6

Муж алень, нашел бы помоложе девушку, лет 20-25, она бы и родила ему, нафига просить старую жену рожать, тем более первый ребенок уже вырос, можно новую семью завести, с молодой.

Гость
#7

Да, пожалуйста, если ещё здоровье позволяет. Мне 35 и я уже не хочу.

Гость
#8
Гость

Муж алень, нашел бы помоложе девушку, лет 20-25, она бы и родила ему, нафига просить старую жену рожать, тем более первый ребенок уже вырос, можно новую семью завести, с молодой.

Чего ж ты не найдешь, уже хоть какую-нибудь вместо того, чтобы сидеть на вумене все свободное время?

Гость
#9

У меня много знакомых в возрасте 40-45 родили, ни одного *****, все детки здоровые, у одного аллергия, но все, как одна говорят, что очень сложно, здоровье уже не то, впоминают, в 90-***** рожали, вроде и не было такого разнообразия для малышей, но было легче. Это надо самой очень хотеть ребёнка. А так рожают, многие рожают.

Горгона Б
#10

Рожайте, но только если вы сами хотите ребенка, а не только муж.

Гость
#11
Гость

У меня много знакомых в возрасте 40-45 родили, ни одного *****, все детки здоровые, у одного аллергия, но все, как одна говорят, что очень сложно, здоровье уже не то, впоминают, в 90-***** рожали, вроде и не было такого разнообразия для малышей, но было легче. Это надо самой очень хотеть ребёнка. А так рожают, многие рожают.

Аллергия мне кажется щас у каждого второго (( жена брата в 22 родила - у ребенка аллергия (

Гость
#12
Гость

Оно вам надо? Под с раку лет? В старуху превратитесь! Именно от вторых родов женщины сильно дурнеют внешне. Да и на фиг надо, подумайте, вам уже 60, а ребенку 20. После 40 огромный риск лагуна родить!

вспоминаю Людмилу Сергеевну из "Вам и не снилось", которая родила после 40. "В класс входила пополневшая похорошевшая после недавних родов Людмила Сергеевна", "А то, что несколько лишних килограммов прибавилось - даже лучше! Морщинки разгладились - не кожа у нее, а роскошь".

Гость
#13

У вас, наверное, первый ребенок беспроблемный. Я так с ужасом думаю как можно второй раз пережить младенчество, а особенно подростковый период, когда сама уже в таком почтенном возрасте. Но дети видно разные.

Гость
#14

"Оно вам надо?"

Главное,что кому не надо-чтоб не рожали.

Гость
#15
Гость

Чего ж ты не найдешь, уже хоть какую-нибудь вместо того, чтобы сидеть на вумене все свободное время?

Я вообще то женщина!

Лето
#16

Конечно рожайте второго ребеночка, Автор) Меня мама в 40 лет родила, папе было 45 лет. А сестре старшей как раз 20 лет было на момент моего рождения. Родители уже отчаялись иметь второго ребенка, и тут я появилась)) Папа и мама всю жизнь во мне души не чают,я для них свет в окошке, любимая долгожданная дочь) Папа только со мной стал настоящим Отцом! По молодости не понимал, какое это счастье-быть папой)
Родителей обожаю! Правда есть один существенный минус во всей этой прекрасной истории - моя старшая сестра была против моего рождения. Но впрочем, родителям было все равно)

Гость
#17

Если вам САМОЙ, а не мужу этого реально хочется, то рожайте.
Во всех остальных случаях - это огромная глупость даже в молодом возрасте, а уж в 40 просто самоубийство.

Гость
#18

да и еще к 5 посту, я не решусь второй раз пережить роды. первый раз ты на дурочку идешь. а ждать 9 мес этого ада и загнать себя туда сознательно. никогда.

Гость
#19
Гость

вспоминаю Людмилу Сергеевну из "Вам и не снилось", которая родила после 40. "В класс входила пополневшая похорошевшая после недавних родов Людмила Сергеевна", "А то, что несколько лишних килограммов прибавилось - даже лучше! Морщинки разгладились - не кожа у нее, а роскошь".

Это книга, хужожественный вымысел.

Malu
#20
Гость

Я вообще то женщина!

А не похоже!!!

Гость
#21
Гость

Муж алень, нашел бы помоложе девушку, лет 20-25, она бы и родила ему, нафига просить старую жену рожать, тем более первый ребенок уже вырос, можно новую семью завести, с молодой.

Да конечно кому и кобыла невеста, главное что ей 25, а что за человек - пле вать)

Лето
#22

И кстати, поздние дети намного умнее ранних) Сужу по себе и своим знакомым)

Гость
#23
Гость

да и еще к 5 посту, я не решусь второй раз пережить роды. первый раз ты на дурочку идешь. а ждать 9 мес этого ада и загнать себя туда сознательно. никогда.

моя однокурсница говорит "неееееет! еще раз беременность! неееет". Ей почти 40, двое мальчишек, муж, который ничем не помогает, пришел жить на ее метры и строит ее.

Вот ее понимаю, почему не хочет - в семье она никто, на ней только едут. Правда, она горда очень, онажезамужем и онажемать. Она, мягко говоря, некрасива, и даже на наличие двушки парни не клевали. Поэтому очень переживала, что замуж не выйдет.

Гость
#24
Гость

Оно вам надо? Под с раку лет? В старуху превратитесь! Именно от вторых родов женщины сильно дурнеют внешне. Да и на фиг надо, подумайте, вам уже 60, а ребенку 20. После 40 огромный риск лагуна родить!

К 50 все подурнеют, не переживайте.

Гость
#25

Через 17 лет Вам будет под 60, образования бесплатного в России (если живете в ней) не будет, придется оплачивать каждый шаг, пенсии тоже не будет. Питание кошмарное, импорт будет неподъемен. Вы выстроили жизнь, скоро будут внуки, сможете жить относительно расслабленно. Наслаждайтесь молодостью, жизнью с мужем и старшей дочерью. Мне 44, муж в 40 тоже что то выступал по поводу малышей, дочь выучилась, отправили за границу, ждем внуков. Хотя, если Вы живете в Голландии, Франции или где то за рубежом, то смело рожате, почему бы нет, это совсем другой расклад. К сожалению, так.

Гость
#26
Гость

.... Хотя, если Вы живете в Голландии, Франции или где то за рубежом, то смело рожате, почему бы нет, это совсем другой расклад. К сожалению, так.

я думала в ивропе щас воще нельзя не то что рожать - жить! Ужас какой беженцы творят (((

нелли
#27
Гость

я думала в ивропе щас воще нельзя не то что рожать - жить! Ужас какой беженцы творят (((

Да нормально в Европе жить , все преувеличевают в СМИ. Сама живу в Германии, разжигают плохое отношение к беженцам оппозиция Меркел.

Гость
#28
нелли

Да нормально в Европе жить , все преувеличевают в СМИ. Сама живу в Германии, разжигают плохое отношение к беженцам оппозиция Меркел.

Расскажите, пожалуйста, а то реально ведь мы только по СМИ все узнаем. То есть на самом деле беженцы мирно ходят по улица, не трогают за попы немок, не насилую девочек (только сегодня сюжет был)?

Гость
#29

У меня три неудачных примера у знакомых. Один ребенок аутист, у другого очень слабое зрение, еще одна очень своеобразная девочка. С первыми у них таких проблем было.

Elza
#30

Муж хочет второго ребенка, а вы сами хотите?
Я родила второго в 37, муж тоже очень сына хотел. Но он финансово хорошо обеспечивает и помогает с ребенком. Я в декрете как сыр в масле каталась.
Но малыш до года и 2 месяцев по три раза за ночь просыпался молоко сосать. И от постоянного прерванного сна, да еще начавшееся старение наложилось, я на лицо очень резко постарела. Раньше выглядела моложе своих лет, а теперь старше.
Еще одно но. Сын вроде здоровый, но как пошел в садик, начались постоянные простуды, которые вылечиваются только антибиотиками. Я больше с ним на больничных сижу, чем работаю. Поднадоело. Муж с ним на больничные не идет, потому что у него зарплата больше. А мне зарплату не повышают и надбавки не дают из-за больничных. Уже 2 раза прокатили.

Гость
#31

Нелли, ну то есть по фактам сказать нечего? В Германии все радужно и арабы дружат с немцами?

Гость
#32

Скажем так... вам 40 лет и есть шанс вскочить в последний вагон. Будь вы лет на 5 постарше я бы категорически не рекомендовала. ...

Гость
#33
Гость

Муж алень, нашел бы помоложе девушку, лет 20-25, она бы и родила ему, нафига просить старую жену рожать, тем более первый ребенок уже вырос, можно новую семью завести, с молодой.

Мой муж так и сделал , ушёл от жены ровесницы , та , чтоб не ушёл даже 3-го хотела родить в 45. мне было 23 познакомились, он на 20 лет старше , я ему родила детей. Живём 16 лет. Но ревностью замучил, сейчас боится , что найду ровесника или моложе . Во всем есть минусы. Но в принципе я довольна и счастлива, удачно жизнь сложилась

Гость
#34

Ой, сейчас такие возможности в медицине , если женщина со школы вела здоровы образ жизни , не пила и не курила , физическая нагрузка была , стрессов больших не было, то и в 40 можно родить. Только в Россси и странах востока это поздно считается , больше нигде в мире . Мне одна девочка , живущая в Европе русская воотще сказала, что даже не думала ещё в 34-35 лет о детях с мужем, у них поздно рожают ВСЕ , она себя ещё девчонкой чувствует и хочет продлить время свободы

Гость
#35
Гость

К 50 все подурнеют, не переживайте.

++++++ и неважно - есть дети или их вообще нет, видела бездетная и незамужних , плохо выглядящих в 40

Гость
#36

а в 33 родить первого это поздно?

Malu
#37
Гость

Мой муж так и сделал , ушёл от жены ровесницы , та , чтоб не ушёл даже 3-го хотела родить в 45. мне было 23 познакомились, он на 20 лет старше , я ему родила детей. Живём 16 лет. Но ревностью замучил, сейчас боится , что найду ровесника или моложе . Во всем есть минусы. Но в принципе я довольна и счастлива, удачно жизнь сложилась

Я смотрю,вы этим гордитесь?!То,что слёзы этой женщины вернутся к вам, это даже к гадалке не ходи....
Но как можно в 20 лет,жить с 40летним мужиком?!?Что вы в свои 35,делаете с ним 60летним?!В карты играете?!
Жуть какая!!!!!

гость
#38
Гость

Ой, сейчас такие возможности в медицине , если женщина со школы вела здоровы образ жизни , не пила и не курила , физическая нагрузка была , стрессов больших не было, то и в 40 можно родить. Только в Россси и странах востока это поздно считается , больше нигде в мире . Мне одна девочка , живущая в Европе русская воотще сказала, что даже не думала ещё в 34-35 лет о детях с мужем, у них поздно рожают ВСЕ , она себя ещё девчонкой чувствует и хочет продлить время свободы

Толку-то, от того, как она себя чувствует? Природу не обманешь. Будет у ребёнка старая мать. Вон, у Ким Бессинджер с дочкой были проблемы из-за того, что дочь комплексовала в школе и говорила, что у её одноклассниц бабушки такого возраста, как у неё мать. Так это Ким Бессинджер и папаня там Алек Болдуин.И денег там немерено. И то проблемы были.

Гость
#39
гость

Толку-то, от того, как она себя чувствует? Природу не обманешь. Будет у ребёнка старая мать. Вон, у Ким Бессинджер с дочкой были проблемы из-за того, что дочь комплексовала в школе и говорила, что у её одноклассниц бабушки такого возраста, как у неё мать. Так это Ким Бессинджер и папаня там Алек Болдуин.И денег там немерено. И то проблемы были.

Чет я в это не верю, когда показывают родителей американских детей часто это бегемоты, там вообще не понятно сколько женщине лет то ли тридцать, то ли пятьдесят. Плюс там вообще больше возрастных родителей, а иногда это одновременно возрастная толстуха с маленьким ребенком.

Гость
#40

На счет Германии был вопрос, смотря где живешь. В некоторых местах наверно нет беженцев, не знаю. У нас небольшой город, беженцы есть, многие бояться ходить по улицам когда темно. Вырывают сумки, было изнасилование в парке. Одна немка пригласила беженца к себе на рождество, он ее изнасиловал. Ей 45, ему 25, самая конечно dyra

Гость
#41
Гость

На счет Германии был вопрос, смотря где живешь. В некоторых местах наверно нет беженцев, не знаю. У нас небольшой город, беженцы есть, многие бояться ходить по улицам когда темно. Вырывают сумки, было изнасилование в парке. Одна немка пригласила беженца к себе на рождество, он ее изнасиловал. Ей 45, ему 25, самая конечно dyra

спасибо Вам. .НАконец-то хоть кто-то ответил на мой вопрос.

Скажите, а раньше не было страшно ходить по улицам когда темно? И дети прямо сами ходили в школы, и родители их не сопровождали (я про случай с изнасилованной девочкой).

Гость
#42

Я лично только в первый класс своего сына водила, потом сам. Было очень безопасно раньше, ночью свободно ходили. Если были убийства или изнасилования ( я лично не знаю ни одного случия в нашем округе), то во всех новостях об этом говорят. Но кражы в домах здесь бывали и раньше, также велосипеды вороют. Но если находили преступников, всегда это были презжие гастролеры или переселенцы, например русские или турки, румыны

Гость
#43

Меня мама родила в 44, разница с сестрой 17 лет. Все хорошо

Гость
#44

Родила в 42 второго и счастлива Старшему 19

Гость
#45

Когда думала как вы рожать или нет поняла что если не рожу буду очень жалеть а все остальное работать отдыхать я ещё успею

гость
#46
Гость

Чет я в это не верю, когда показывают родителей американских детей часто это бегемоты, там вообще не понятно сколько женщине лет то ли тридцать, то ли пятьдесят. Плюс там вообще больше возрастных родителей, а иногда это одновременно возрастная толстуха с маленьким ребенком.

Она сама об этом в интервью рассказывала, что дочь комплексовала из-за её возраста. Вы думаете, что дети "бегемотов" довольны своими родителями? Сомневаюсь.

л
#47

Родила в 45 ,старшим 21 и 22

гость
#48
л

Родила в 45 ,старшим 21 и 22

Зачем?

племяшка
#49

30 хороший возраст
У меня тётя пророжала в 20 лет,и не один раз.
Теперь по секрету жалуется,ей сейчас 40,а хорошего она не видела,ибо вся была в быту.Сейчас пытается наверстать упущенное,говорит-скучно ей в семье.

В.
#50

Никогда не понимала желания родить в 40 НЕ первенца. Первый ребенок- понятно. Но когда уже есть дети, они взрослые, можно расслабиться, пожить для себя.. ЗАЧЕМ рожать??
Мне 44, дочери 24, живет отдельно с 18 лет. Я только лет 5 как распробовала свободную жизнь с мужем, и не представляю, как можно добровольно отказаться от этого, снова окунуться в пеленки, бессонные ночи, выкраивать время для секса, отдыха и досуга. Всему свое время, я так считаю. И еще я думаю, что поздние дети- для пар, отношения которых давно остыли и они не знают, зачем и для чего они живут вместе, а ребенок придает их жизни новый смысл, становится что обсуждать и чем заниматься. У нас с мужем все это есть и без ребенка в 40 лет. Вырастили дочь- теперь живем для себя и довольны.