Гость
Статьи
Родить в 40....

Родить в 40....

Мне-40.Мужу-41.
Муж очень хочет второго ребёнка!Стоит ли решится в таком возрасте?
Дочке уже-19....

Malu
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Третьего ребёнка я родила в 40.
Даже и постарела бы - всё равно родила бы. Мне дочку судьба послала, она мне снилась почти каждую ночь, так что я была уверена, что будет дочь, как же я отказалась бы от такого дара?
С ней сильно помолодела, все знакомые удивлялись, будто 10 лет сбросила, беременность и роды были лёгкими.
Дочь - счастье. Сыновей люблю, но не настолько сильно, каюсь. Но они не обижаются, сами с сестрёнкой носятся, обожают её.
Просто повезло, понимаю. Так что другим не советую, мало ли как у них сложится, может, они не такие везучие.

Гость
#52
Гость

Я лично только в первый класс своего сына водила, потом сам. Было очень безопасно раньше, ночью свободно ходили. Если были убийства или изнасилования ( я лично не знаю ни одного случия в нашем округе), то во всех новостях об этом говорят. Но кражы в домах здесь бывали и раньше, также велосипеды вороют. Но если находили преступников, всегда это были презжие гастролеры или переселенцы, например русские или турки, румыны

Ой да ненадо!! И местных полно которые воруют. Как то недалеко от нас банк грабанули, местные. У знакомой,живёт одна,квартира на первом этаже, обокрали
, залезли через балкон,так местные были,молодежь, похоже наркоши. Если ребёнка украдут,изнасилуют,тоже до сих пор местные были (из новостей). Был как то случай пару лет назад,на пасху,один переселенец из русских немцев, скинул чурбан с моста на автобан. Попал в машину, убило женщину, тоже переселенку...

Гость
#53
Гость

Расскажите, пожалуйста, а то реально ведь мы только по СМИ все узнаем. То есть на самом деле беженцы мирно ходят по улица, не трогают за попы немок, не насилую девочек (только сегодня сюжет был)?

Да уж,мирно ходят!!! Всё правда что в России по ящику показывают. А вот тут (живу в Германии) как раз многое умалчивается от народа. Только так насилуют и грабят. Девочка из Берлина- это один из многих случаев. Они даже у себя в лагерях, где живут, насилуют! На улицах сумки вырывают, и в квартиры/ дома залазят. В магазины приходят, набирают продукты и уходят, не заплатив!!! И в новогоднюю ночь на вокзале в Кёльне к девчонкам приставали, насиловали, обворовывали, а полиция стояла и смотрела. Этим беженцев ничего не будет, судить их нельзя..Поэтому они ничего не боятся и творят что хотят! Очень страшно стало. Раньше в жизни я , молодая, красивая не боялась ночью ходить одна. За детей очень страшно.

Гость
#54
Malu

Я смотрю,вы этим гордитесь?!То,что слёзы этой женщины вернутся к вам, это даже к гадалке не ходи....Но как можно в 20 лет,жить с 40летним мужиком?!?Что вы в свои 35,делаете с ним 60летним?!В карты играете?!Жуть какая!!!!!

Там дети уже отдельно жили , жена в одной комнате -на мужа напевать , он в другой , ессно , на чем браку держаться.....муж сказал - я бы спился , если бы остался с бывшей женой. Вы мыслите шаблонами , да и ровесники мне не нравились никогда , все в университете они были курящие и пьющие , я противница этого. Мы все живём в своих скорлупках и думаем, что все живут точно так же . Думаете , у 60-летних секса нет? Тут в соседней теме дамочки жаловались, их мужья в 55- 60 требуют чуть ли не ежедневного секса. У меня на глазах в одном учреждении , измены молодых мужчин своим жёнам -ровесницам через 2-3 г брака , я знаю жён , но молчу . Это личное дело этих мужчин.

Гость
#55
гость

Толку-то, от того, как она себя чувствует? Природу не обманешь. Будет у ребёнка старая мать. Вон, у Ким Бессинджер с дочкой были проблемы из-за того, что дочь комплексовала в школе и говорила, что у её одноклассниц бабушки такого возраста, как у неё мать. Так это Ким Бессинджер и папаня там Алек Болдуин.И денег там немерено. И то проблемы были.

Да не бывает в жизни , чтобы идеально во всех сферах и чтоб КАК людьми почитается . Есть такое хорошее выражение Кузьмы Пруткова : невозможно объять необъятное. А, у меня мама рано родила меня , в СССР тогда рожали раньше , чем сейчас. В 21 год. Я одна и она совершено сухая ко мне , какая-то неласковая всю жизнь. Радосиь материнствах она не имела , не готова к немусульман психологически

#56

все зависит от вашего здоровья, только вы знаете ответ на этот вопрос,есть женщины и в 60 решаются!

Гость
#57
Гость

У меня много знакомых в возрасте 40-45 родили

Я о таких только на вумене читаю, в реале встречала только пару исключений. Одна родила в 38, вторая в 47. Последняя долго не подозревала о беременности, думала климакс пришел) А так все до 33.

Гость
#58

Женщина не должна замужняя жить для себя. Для себя это до брака, а после только для детей. Если дети выросли рожай новых. Это функция женщины.

Zouie
#59
Malu

Мне-40.Мужу-41.Муж очень хочет второго ребёнка!Стоит ли решится в таком возрасте?Дочке уже-19....

Автор не слушайте никого, если здоровье позволяет — рожайте! У меня свекровь родила в 40 второго ребенка ( мужу 24, а сестренке младшей его - 4 годика). Не могла родить второго в молодости по состоянию здоровья, вылечиться получилось только к 40 годам и ничего! Здоровый крепкий малыш, говорит роды в два раза легче прошли, чем когда первого рожала. Еще и молока было хоть блины пеки - еле как ребенка к 3 годам от груди отучили))) и как тут некоторые пишут, не подурнела она совершенно, не поправилась (ну только в период кормления конечно была покрупнее). Единственное, говорит что все-таки в 40 лет тяжелее за маленьким ребенком то бегать, глаз да глаз вечно же нужен, не присесть и т.д. Но они безумно счастливы.
Лично мое мнение — нужно уважать таких женщин, которые к 40 годам имеют такое здоровье и отношения с супругом, что могут позволить себе родить ребенка.
Успехов вам!

Гость
#60
Гость

У меня три неудачных примера у знакомых. Один ребенок аутист, у другого очень слабое зрение, еще одна очень своеобразная девочка. С первыми у них таких проблем было.

а у меня у знакомы такие дети которые родили их молодыми

Анна
#61

Первую беременность я разрушила абортом к 17-ти годам, после этого постоянно предохранялась до 30-ти лет. В 34 года с парнем решили зачать ребенка, очень долго не получалось, таблетки пила, обследования проходила и с психологом общалась. НО! через 8лет стараний у нас получилось забеременеть девочкой. Родила я в 42 года родила и не жалею вообще! Дети - это такое счастье! Будущим мамам и папам рекомендую почитать ещё статьи на сайте http://getting-pregnant-after-40.ru

Гость
#62
В.

Никогда не понимала желания родить в 40 НЕ первенца. Первый ребенок- понятно. Но когда уже есть дети, они взрослые, можно расслабиться, пожить для себя.. ЗАЧЕМ рожать??
Мне 44, дочери 24, живет отдельно с 18 лет. Я только лет 5 как распробовала свободную жизнь с мужем, и не представляю, как можно добровольно отказаться от этого, снова окунуться в пеленки, бессонные ночи, выкраивать время для секса, отдыха и досуга. Всему свое время, я так считаю. И еще я думаю, что поздние дети- для пар, отношения которых давно остыли и они не знают, зачем и для чего они живут вместе, а ребенок придает их жизни новый смысл, становится что обсуждать и чем заниматься. У нас с мужем все это есть и без ребенка в 40 лет. Вырастили дочь- теперь живем для себя и довольны.

Точно!

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы