Гость
Статьи
Как быть хорошей женой …

Как быть хорошей женой и при этом остаться Женщиной

Девочки, подскажите, как Вам удается совмещать работу и семью. Работаю полный день, домработницу позволить себе не могу. Как после работы успеть быть заботливой женой, хозяйкой и при этом не забывать о себе и чувствовать себя счастливой, а не загнанной лошадью ?

Ledy
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа приучать ПОМОГАТЬ во всем. А не превращать его в барина диванного.

Гость
#2

А выбрать в мужья не ленивого, не безразличного и не эгоиста какая религия вам помешала? Или нормальным мужчинам вы не нужны?

Гость
#3

А работать необходимо? Вообще муж должен либо содержать либо помогать

Гость
#4

1. Выйти за того, с кем можно не работать (но это рискованно , ибо может бросить лет через 10, а вы только и умеете что борщи варить и ходить по спортзалам/магазинам/соляриям ) 2. Не выходить замуж вообще, чтобы не становится бесплатной при слугой, завести любовника для здоровья. Хотя вам тут щас расскажут что у всех домработница, а с мужем каждый день в ресторан))

Гость
#5
Гость

Мужа приучать ПОМОГАТЬ во всем. А не превращать его в барина диванного.

+++++++. Или работать не полный день, чисто для себя и стажа.

mavis
#6

Невозможно пахать на работе с утра до вечера, делать всю домашнюю работу и ублажать мужа одновременно. Снизьте уровень претензий к самой себе и будет вам счастье.

Гость
#7

Работаю на 2-***** работах, хозяйка хорошая, жена никакая. Мне пофигу на то, какая я жена, на эту функцию сил уже нет. Но муж говорит, что самая лучшая женщина. Может льстит, не знаю. Еще у меня есть ребенок, стараюсь быть хорошей мамой, результатами недовольна, но сын меня очень любит.

Гость
#8

Что успели, то успели. Пусть ценит то, что Вы работаете. Главное, успеть отдохнуть и быть в хорошем настроении.

Гостья
#9

Автор, в чем у вас проблема? Муж недоволен, что вы плохая хозяйка? С чего вам в голову пришла мысль на себя все взваливать - ходить на работу, да еще и дома пахать во вторую смену?

Гость
#10

никак. При заданных условиях только лошадью загнанной. Я вот так рассуждала 5 лет, за это теперь расплачиваюсь здоровьем.

Гость
#11

Автор, по личному опыту - придется расставить приоритеты. На работу ходить для галочки, а лучше уйти на фриланс или неполный день, если это возможно

Гость
#12

Автор, по моему опыту, с хорошим адекватным мужем можно карьеру строить и быт вести в доме с 5тьюбспальнями, 2мя гостиными и кабинетом + сад. Без дом работницы и садовника. Мужа надо просто нормального иметь, который за собой убирает и готовить не против, может погладить себе рубашку, посудомойка не лишней будет. Хотите быть прислугой мужу всю жизнь - пашите в две смены, другого выхода нет

мимо проходила
#15

работаю полный день,успеваю готовить первое и второе почти каждый день,муж помогает,когда выходной,если работает,то дом полностью на мне.сложно,но пока все успеваю совмещать,выгляжу хорошо,с грязными паклями и в рванье не хожу.мне 26

Гость
#16
мимо проходила

работаю полный день,успеваю готовить первое и второе почти каждый день,муж помогает,когда выходной,если работает,то дом полностью на мне.сложно,но пока все успеваю совмещать,выгляжу хорошо,с грязными паклями и в рванье не хожу.мне 26

А я тоже умею писать вранье не приводя подтверждений)

Мегера
#17
Гость

А я тоже умею писать вранье не приводя подтверждений)

А какие подтверждения нужны??? Я (в свои 35) тоже ВСЕ успеваю делать, при этом нахожу время для себя, мужа и ребенка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: