Гость
Статьи
Нужен совет …

Нужен совет относительно жизни в Питере. Особенно важно мнение местных жителей. Надеюсь на искренность и честность.

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне разобраться в вопросе относительно славного города Питер и жизни в нем. Мой муж давно мечтал переехать жить в Питер и вот собрался и отправился туда работать. По …

581 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

4 года это не такой ребенок, с которым прям дома надо сидеть, если здоров. Отдайте в сад и идите работать, будете прилично жить

Гость
#102
Гость

Все, достаточно, спасибо. Я просила просто совета, а не обсера меня, моего мужа и наших профессий. Складывается впечатление, что многие просто оберегают свой любимый Санкт-Петербург от приезжих и поэтому так яро пишут мне гадости. Благодарю, я сделала определенные выводы на счет определенной категории людей, проживающей в этом городе.Тем, кто искренне дал дельный совет - огромное вам спасибо. Вы мне очень помогли. Желаю вам счастья, здоровья и всего хорошего.

Не принимайте близко к сердцу. На вумане всякие калоши сидят, для которых милое дело изобличить кого-нибудь в косяках, чтобы возвыситься над ним.

Гость
#103

101- так ребёнка не возьмут в сад они не местные + у автора ребёнок , а это значит , что её на работу брать не захотят , зачем её брать автора сюда по сообщениям выше она без образования , когда есть молодые БЕЗ детей и с образованием ?

Гость
#104
Гость

Все, достаточно, спасибо. Я просила просто совета, а не обсера меня, моего мужа и наших профессий. Складывается впечатление, что многие просто оберегают свой любимый Санкт-Петербург от приезжих и поэтому так яро пишут мне гадости. Благодарю, я сделала определенные выводы на счет определенной категории людей, проживающей в этом городе.

Тем, кто искренне дал дельный совет - огромное вам спасибо. Вы мне очень помогли. Желаю вам счастья, здоровья и всего хорошего.

Зря вы так. Ваш приезд никак на жизнь питерцев не повлияет.

Гость
#105
Гость

101- так ребёнка не возьмут в сад они не местные + у автора ребёнок , а это значит , что её на работу брать не захотят , зачем её брать автора сюда по сообщениям выше она без образования , когда есть молодые БЕЗ детей и с образованием ?

Не подумала
Да все равно лучше, чем у них в Кузбассе

WHOAMl
#106

Вам на переезд понадобится около 100 тыс. рублей- за кв заплатить надо 3 цены, плюс прожить на что-то первый месяц. ну и 50 на троих с учетом съема..... хватит только на еду. скромную. имхо, переезжать на таких условиях можно одному, но не с ребенком

Гость
#107
WHOAMl

Вам на переезд понадобится около 100 тыс. рублей- за кв заплатить надо 3 цены, плюс прожить на что-то первый месяц. ну и 50 на троих с учетом съема..... хватит только на еду. скромную. имхо, переезжать на таких условиях можно одному, но не с ребенком

Точно, только на одного человека хватит... У меня зарплата сорок, но мало что себе позволяю, хотя вся зарплата моя (не считая котиков и собаки).

Гость
#108
Гость

101- так ребёнка не возьмут в сад они не местные + у автора ребёнок , а это значит , что её на работу брать не захотят , зачем её брать автора сюда по сообщениям выше она без образования , когда есть молодые БЕЗ детей и с образованием ?

Образование у меня есть, я закончила один из лучших университетов по Сибири. Да, я не имею красного диплома, он у меня обычный. И я не утверждаю, что пишу без единой ошибки, они бывают у каждого. Но, и не считаю себя безграмотной. И уж в какой-нибудь несчастный салон связи или еще куда-нибудь точно устроюсь. Не надо тут сидеть и умничать, еще не известно какое образование у вас и есть ли оно вообще!!!!!!!

Гость
#109
Гость

Не принимайте близко к сердцу. На вумане всякие калоши сидят, для которых милое дело изобличить кого-нибудь в косяках, чтобы возвыситься над ним.

Вообще-то автор спасибо должна сказать "калошам", которые пишут о том, что реально есть, а не расписывают сладкую жизнь на очень небольшие деньги и практически без профессии. Надо быть готовой к реальности, а возвышаться тут над кем-то нафиг никому не нужно.

#110

Автор, живя на 14 тыс. в угольной пыли, можно и по мокнуть в Питере на 50 тыс. Что вы теряете? Обратно всегда можно вернуться. Не слушайте злопыхателей, если вы привыкли выживать на 14, то и на 50 со съемом как-нибудь протянете, НО в Питере у вас есть шанс на лучшую жизнь, на хорошее образование для ребенка, а кем он вырастет в Кузбассе? Шахтером? По мониторьте хендхантер на предмет удаленной работы в Питере, договоритесь с родителями своими и мужа, могут ли они взять к себе ребенка на пару месяцев, съездите к мужу посмотрите что и как, по ищите жилье с возможностью регистрации, по мониторьте в каких районах легче устроить ребенка в садик. Действует, потому что дорогу осилит идущий. Города вроде Питера и Москвы всегда дают шанс на лучшую жизнь, НО только тем кто сам готов крутиться.

Гость
#111
Гость

Я уже два года туда не катаюсь, смысла нет. Даже визу не стала делать. А раньше хорошо было, да. Визу получил и вперед, галопом по гейропам.

Мне 40+ я вообще в финке была всего раз 10 , и то, только во времена голодных 90- x , ездили за продуктами, одеждой, машины чинили. Что там сейчас делать не понимаю. Полно домов для съема и рыбалки ближе к питеру, современных нормальных комфортабельных. Больше в финке делать нечего.

Гость
#112
Марта

Автор, живя на 14 тыс. в угольной пыли, можно и по мокнуть в Питере на 50 тыс. Что вы теряете? Обратно всегда можно вернуться. Не слушайте злопыхателей, если вы привыкли выживать на 14, то и на 50 со съемом как-нибудь протянете, НО в Питере у вас есть шанс на лучшую жизнь, на хорошее образование для ребенка, а кем он вырастет в Кузбассе? Шахтером? По мониторьте хендхантер на предмет удаленной работы в Питере, договоритесь с родителями своими и мужа, могут ли они взять к себе ребенка на пару месяцев, съездите к мужу посмотрите что и как, по ищите жилье с возможностью регистрации, по мониторьте в каких районах легче устроить ребенка в садик. Действует, потому что дорогу осилит идущий. Города вроде Питера и Москвы всегда дают шанс на лучшую жизнь, НО только тем кто сам готов крутиться.

Спасибо. Наверное, мы так и сделаем. Многие судят тут исходя из своих привычек и потребностей. У кого-то бриллианты мелкие и это горе, а у кого-то суп жидковат, но как-то держатся. Я поняла одно - не попробуешь, не узнаешь.

Гость
#113
Гость

Образование у меня есть, я закончила один из лучших университетов по Сибири. Да, я не имею красного диплома, он у меня обычный. И я не утверждаю, что пишу без единой ошибки, они бывают у каждого. Но, и не считаю себя безграмотной. И уж в какой-нибудь несчастный салон связи или еще куда-нибудь точно устроюсь. Не надо тут сидеть и умничать, еще не известно какое образование у вас и есть ли оно вообще!!!!!!!

Не грубите, автор. Вы просили совета, вам вежливо объясняют, еще и стоимость приводят, сколько вам нужно иметь с собой. Насчет образования вам правильно сказали, устроиться можно либо по связям, либо с великолепным дипломом. А вы, не профессионал, и обижаться тут нечего. Нужно сказать спасибо и исправиться. Ничего крамольного и обидного в том, что вас поправляют нет.
Я понимаю, у вас местное наречие прет и вы оговариваетесь, для обычного человека это нормально, но если вы действительно, много писали, и опыт в журналистике громадный, то у вас должна быть речь уже в письменном виде не меняться. У меня язык не повернется сказать С такого-то города я. Очень режет слух.

Гость
#114
Гость

Спасибо. Наверное, мы так и сделаем. Многие судят тут исходя из своих привычек и потребностей. У кого-то бриллианты мелкие и это горе, а у кого-то суп жидковат, но как-то держатся. Я поняла одно - не попробуешь, не узнаешь.

Не "мы", а муж. Очень глупо ехать всей семьей неизвестно куда, когда НИ У КОГО из вас нет работы. К чему вам свои гроши тратить на билеты туда и обратно? Первым пусть едет муж, и обустраивается в Питере. Если он действительно получит там работу, и проработает не испытательный срок, а получит белую зарплату с выплатой всех налогов, тогда можно и вам к нему ехать.
Приезжей силы не надо, она опаливается минимально, вот вам реалии. Пусть лучше муж это увидит сам воочию и успеет найти другую работу, тем же продавцом.

Гость
#115
Гость

Не грубите, автор. Вы просили совета, вам вежливо объясняют, еще и стоимость приводят, сколько вам нужно иметь с собой. Насчет образования вам правильно сказали, устроиться можно либо по связям, либо с великолепным дипломом. А вы, не профессионал, и обижаться тут нечего. Нужно сказать спасибо и исправиться. Ничего крамольного и обидного в том, что вас поправляют нет. Я понимаю, у вас местное наречие прет и вы оговариваетесь, для обычного человека это нормально, но если вы действительно, много писали, и опыт в журналистике громадный, то у вас должна быть речь уже в письменном виде не меняться. У меня язык не повернется сказать С такого-то города я. Очень режет слух.

В каком слове вы узрели грубость? И не стоит давить на местное наречие, я общаюсь нормально, как и все люди. Не стройте из себя потомка князей, не похоже. Что-то я не уверена что в Петербурге работают люди с как вы выразились "блестящим" образованием. И обычные люди, с простыми дипломами имеют шанс устроится. Тем боле я не стремлюсь на крутую должность. Самая обычная работа для меня будет в радость.

Мур
#116
Гость

Спасибо. Наверное, мы так и сделаем. Многие судят тут исходя из своих привычек и потребностей. У кого-то бриллианты мелкие и это горе, а у кого-то суп жидковат, но как-то держатся. Я поняла одно - не попробуешь, не узнаешь.

Не писала ни одного комментария, только читала вчера вечер и сегодня. Девушка, как можно поступить в университет на факультет журналистики, когда по русскому слабая "3"?
Какая нам разница, что у Вас с профессией? Никакой. Зачем обманывать?
Если готовы работать наравне с мужем, добиваться успеха, то можно и рискнуть. Если хотите жить только на зарплату мужа, то лучше остаться дома, пусть муж едет на заработки один.

Гость
#117
Гость

Спасибо. Наверное, мы так и сделаем. Многие судят тут исходя из своих привычек и потребностей. У кого-то бриллианты мелкие и это горе, а у кого-то суп жидковат, но как-то держатся. Я поняла одно - не попробуешь, не узнаешь.

Вам расписывают про жидкий суп, про ваши потребности, на которые вы пока можете расчитывать не имея накоплений. Про бриллианты вообще речи не было. Вам пишут что нужно иметь три стоимости аренды на квартиру на отшибе города, проезд на общественную маршрутку и дешевые продукты. Куда уж хуже?
Скорее всего ваш муж будет жить не в квартире. а в вагончике при стройке. Документы у него заберут, зарплата будет черной, без оформления. В грязном виде никто его в транспорт не пустит, замучается с полицией дело иметь. А душа на стройках не предоставляют. Будут проблемы с устройством в поликлинику и так далее. Зачем кому-то нанимать вашего мужа, если весь таджикистан, молдаване, и прочие выполняют такую работу молча и безропотно за гроши?

Гость
#118
Мур

Не писала ни одного комментария, только читала вчера вечер и сегодня. Девушка, как можно поступить в университет на факультет журналистики, когда по русскому слабая "3"?Какая нам разница, что у Вас с профессией? Никакой. Зачем обманывать?Если готовы работать наравне с мужем, добиваться успеха, то можно и рискнуть. Если хотите жить только на зарплату мужа, то лучше остаться дома, пусть муж едет на заработки один.

Я вас удивлю, но я как и вся страна писала тотальный диктант и сдала его на твердую 4. Поэтому, не вам судить. И еще, если вы такая читака и вторые сутки читаете, что тут пишут, то наверное видели мой ответ такому же "умному" высказывателю. Я сижу на форуме и не заморачиваюсь на слова, ошибки и запятые, ставлю на автомате, как хочу. Журналист получает деньги, за качественные и грамотные статьи. А тут все пишут просто так, как душе угодно. Поэтому не стоит сидеть и выискивать ошибки в предложениях других людей.

Гость
#119
Гость

В каком слове вы узрели грубость? И не стоит давить на местное наречие, я общаюсь нормально, как и все люди. Не стройте из себя потомка князей, не похоже. Что-то я не уверена что в Петербурге работают люди с как вы выразились "блестящим" образованием. И обычные люди, с простыми дипломами имеют шанс устроится. Тем боле я не стремлюсь на крутую должность. Самая обычная работа для меня будет в радость.

Вы хaмите теперь и мне. И даже не понимаете, что хaмите. Вернитесь выше к тому посту, о котором вы писали и подумайте, затем извинитесь перед человеком. Я в журналистике уже 25 лет, пишу вам как есть, без связей и образования у вас шанс равен 0, 0001%. Все вакансии заняты, журналы проводят сокращения, на ТВ вообще делать нечего и зарплаты там мизерные. Даже в Москве средняя зарплата на тв составляет 35-45 тыс рублей. У вас она будет меньше. Вам даже в резюме нечего написать. И нечего вам обижаться .

Вау
#120

Автор, если переедете то селитесь на Ладожской, там рядом Народный и картошка по 2 рубля )

Гость
#121
Гость

Я вас удивлю, но я как и вся страна писала тотальный диктант и сдала его на твердую 4. Поэтому, не вам судить. И еще, если вы такая читака и вторые сутки читаете, что тут пишут, то наверное видели мой ответ такому же "умному" высказывателю. Я сижу на форуме и не заморачиваюсь на слова, ошибки и запятые, ставлю на автомате, как хочу. Журналист получает деньги, за качественные и грамотные статьи. А тут все пишут просто так, как душе угодно. Поэтому не стоит сидеть и выискивать ошибки в предложениях других людей.

Вы даже не поняли замечания. Дело не в ошибках, дело в построении речи, в стилистических оборотах, у вас оно провинциальное, такое не выбьешь.

Гость
#122
Гость

Вам расписывают про жидкий суп, про ваши потребности, на которые вы пока можете расчитывать не имея накоплений. Про бриллианты вообще речи не было. Вам пишут что нужно иметь три стоимости аренды на квартиру на отшибе города, проезд на общественную маршрутку и дешевые продукты. Куда уж хуже?Скорее всего ваш муж будет жить не в квартире. а в вагончике при стройке. Документы у него заберут, зарплата будет черной, без оформления. В грязном виде никто его в транспорт не пустит, замучается с полицией дело иметь. А душа на стройках не предоставляют. Будут проблемы с устройством в поликлинику и так далее. Зачем кому-то нанимать вашего мужа, если весь таджикистан, молдаване, и прочие выполняют такую работу молча и безропотно за гроши?

Я вас расстрою, но его утроили официально, по трудовой. Документы у него все на руках. И он живет в отдельной квартире с 2 коллегами. Сняли на троих. В первый рабочий день выдали аванс в размере 10 000 на необходимые вещи. А люди, которые работают там уже более полугода сказали, что получают в среднем 60-65. Еще и калымить по выходным умудряются. Я спрашивала про худший вариант в 50 000 на месяц, хватит ли этого.

Дрянь такая
#123
lkurtesheva

А вы с Питера? Сколько же тогда надо чтобы просто жить нормально, без излишеств?

Я с Питера, тут родился и всё время жил. Хата единичка в аренду тут 20-25 тонн в месяц. 30 тонн на еду, проезд и остальное- весьма скромно. Например, я иду в продуктовый лабаз и беру там самое дешевое типа русские яблоки, бананы, гречку, рис и прочее самое недорогое. Это выходит на 800- 1000 рэ и съедается в семье менее чем за неделю. Куриная грудка на кости тут стоит 200-220 рэ- самая оптимальная еда. Говядина 450 рэ. Проезд (единый) по цене 2 400 на брата.В принципе, если совсем по спартански жить, то 30 тонн хватит, но если ничего не покупать из крупного, хотя на авито с рук всегда можно купить нормальное и дешевое. На кино хватит сходить. По утрам тут по 150 рэ стоит. Отделочник с рекомендациями может стать миллионером. У меня родня делала ремонт и привлекала одного таджика. У него очередь стоит на его услуги. Делает всё как ракета и берет мало. Человек в месяц имеет как топ-менеджер в компании

Гость
#124
Гость

Вы даже не поняли замечания. Дело не в ошибках, дело в построении речи, в стилистических оборотах, у вас оно провинциальное, такое не выбьешь.

Ну да, куда же мне до вас. Еще одна дворянская ветвь обратила на меня, крепостную внимание. Не переживайте, всему можно научиться, не глупее других.

#125
Гость

Не "мы", а муж. Очень глупо ехать всей семьей неизвестно куда, когда НИ У КОГО из вас нет работы. К чему вам свои гроши тратить на билеты туда и обратно? Первым пусть едет муж, и обустраивается в Питере. Если он действительно получит там работу, и проработает не испытательный срок, а получит белую зарплату с выплатой всех налогов, тогда можно и вам к нему ехать. Приезжей силы не надо, она опаливается минимально, вот вам реалии. Пусть лучше муж это увидит сам воочию и успеет найти другую работу, тем же продавцом.

Читайте внимательно мужу Автора уже предложили работу знакомые, не думаю что будут какие-то проблемы:)

Гость
#126
Вау

Автор, если переедете то селитесь на Ладожской, там рядом Народный и картошка по 2 рубля )

А смысл? Не проще тогда ехать в Ростов -на -Дону , Краснодар, и прочие города, чтобы иметь картошку по 2 рубля и климат нормальный? Да и жилье там дешевле в разы, институты детям имеются. Понятно же, что с такими профессиями своего жилья никогда не купишь. Ипотеки им никто не даст с их документами. Работать на съем до пенсии глупо, а в пенсию уже не наснимаешься. Нужно искать тот город, где ты сможешь хоть комнату в коммуналке купить и не иметь задержек по зарплате, как шахтеры.

Гость
#127
Марта

Читайте внимательно мужу Автора уже предложили работу знакомые, не думаю что будут какие-то проблемы:)

Вы такая наивная. На словах можно все что угодно наобещать.

Гость
#128
Гость

Ну да, куда же мне до вас. Еще одна дворянская ветвь обратила на меня, крепостную внимание. Не переживайте, всему можно научиться, не глупее других.

Последнее свое предложение перечитайте и задумайтесь, про вас ли оно. Судя по вашему поведению, к обучению вы неспособны. А вот грубить вы умеете.
И простите, что есть дворянская ветвь? У вас какие-то личные определения.

Гость
#129
***** такая

Я с Питера, тут родился и всё время жил. Хата единичка в аренду тут 20-25 тонн в месяц. 30 тонн на еду, проезд и остальное- весьма скромно. Например, я иду в продуктовый лабаз и беру там самое дешевое типа русские яблоки, бананы, гречку, рис и прочее самое недорогое. Это выходит на 800- 1000 рэ и съедается в семье менее чем за неделю. Куриная грудка на кости тут стоит 200-220 рэ- самая оптимальная еда. Говядина 450 рэ. Проезд (единый) по цене 2 400 на брата.В принципе, если совсем по спартански жить, то 30 тонн хватит, но если ничего не покупать из крупного, хотя на авито с рук всегда можно купить нормальное и дешевое. На кино хватит сходить. По утрам тут по 150 рэ стоит. Отделочник с рекомендациями может стать миллионером. У меня родня делала ремонт и привлекала одного таджика. У него очередь стоит на его услуги. Делает всё как ракета и берет мало. Человек в месяц имеет как топ-менеджер в компании

Я не знаю с чего тут взяли, что мой муж плиточник. Он универсал. У него медали и грамоты от губернатора области. Он по всей области работал, строил садики, магазины и многое другое. Рекомендации от крупных фирм есть. Работает быстро и очень хорошо. Но, мечтает он жить в Петербурге, ничего я не могу с этим поделать. Не отговорить его никак. Это ведь мечта, как я могу его лишить возможности попытаться?

Вау
#130

Муж строитель? Может карьеру сделает) рискнуть можно )

Гость
#131
Вау

Автор, если переедете то селитесь на Ладожской, там рядом Народный и картошка по 2 рубля )

Я была пару раз в Народном, как раз картошкой и арбузами по два рубля заманилась. Но толпа там, конечно, пестeц, вышла еле живая)))

#132
Гость

Вам расписывают про жидкий суп, про ваши потребности, на которые вы пока можете расчитывать не имея накоплений. Про бриллианты вообще речи не было. Вам пишут что нужно иметь три стоимости аренды на квартиру на отшибе города, проезд на общественную маршрутку и дешевые продукты. Куда уж хуже?Скорее всего ваш муж будет жить не в квартире. а в вагончике при стройке. Документы у него заберут, зарплата будет черной, без оформления. В грязном виде никто его в транспорт не пустит, замучается с полицией дело иметь. А душа на стройках не предоставляют. Будут проблемы с устройством в поликлинику и так далее. Зачем кому-то нанимать вашего мужа, если весь таджикистан, молдаване, и прочие выполняют такую работу молча и безропотно за гроши?

Вы еще забыли забор с колючей проволокой и злобного охранника с собакой:)) Фантазер. У нас в бизнес-центре ремонт был, рабочие пользовались душевыми на цокольном этаже, были оборудованы раздевалки и жили они явное не в вагончиках.

Гость
#133
***** такая

Я с Питера, тут родился и всё время жил. Хата единичка в аренду тут 20-25 тонн в месяц. 30 тонн на еду, проезд и остальное- весьма скромно. Например, я иду в продуктовый лабаз и беру там самое дешевое типа русские яблоки, бананы, гречку, рис и прочее самое недорогое. Это выходит на 800- 1000 рэ и съедается в семье менее чем за неделю. Куриная грудка на кости тут стоит 200-220 рэ- самая оптимальная еда. Говядина 450 рэ. Проезд (единый) по цене 2 400 на брата.В принципе, если совсем по спартански жить, то 30 тонн хватит, но если ничего не покупать из крупного, хотя на авито с рук всегда можно купить нормальное и дешевое. На кино хватит сходить. По утрам тут по 150 рэ стоит. Отделочник с рекомендациями может стать миллионером. У меня родня делала ремонт и привлекала одного таджика. У него очередь стоит на его услуги. Делает всё как ракета и берет мало. Человек в месяц имеет как топ-менеджер в компании

Авторский муж не готов работать частным образом. Уже писали об этом. Топы имеют оборот по несколько миллионов долларов в год. Это вам на будущее. Таджики сказочники бывалые.

Гость
#134
Марта

Вы еще забыли забор с колючей проволокой и злобного охранника с собакой:)) Фантазер. У нас в бизнес-центре ремонт был, рабочие пользовались душевыми на цокольном этаже, были оборудованы раздевалки и жили они явное не в вагончиках.

Душ в новострое? Вы хоть раз видели строения без окон и дверей?

Гость
#135
Гость

Последнее свое предложение перечитайте и задумайтесь, про вас ли оно. Судя по вашему поведению, к обучению вы неспособны. А вот грубить вы умеете.И простите, что есть дворянская ветвь? У вас какие-то личные определения.

Я не имею желания вступать с вами в полемику. Я поступлю умнее и не перестану реагировать на ваши едкие замечания. Пусть это будет сказано по провинциальному, но на ваше мнение и ваши слова мне плевать.

Гость
#136
Гость

Я не знаю с чего тут взяли, что мой муж плиточник. Он универсал. У него медали и грамоты от губернатора области. Он по всей области работал, строил садики, магазины и многое другое. Рекомендации от крупных фирм есть. Работает быстро и очень хорошо. Но, мечтает он жить в Петербурге, ничего я не могу с этим поделать. Не отговорить его никак. Это ведь мечта, как я могу его лишить возможности попытаться?

Вы сами написали, что муж отделочник.

Гость
#137
Гость

Я не имею желания вступать с вами в полемику. Я поступлю умнее и не перестану реагировать на ваши едкие замечания. Пусть это будет сказано по провинциальному, но на ваше мнение и ваши слова мне плевать.

Тогда что вы тут делаете?

Гость
#138
Гость

Я не имею желания вступать с вами в полемику. Я поступлю умнее и не перестану реагировать на ваши едкие замечания. Пусть это будет сказано по провинциальному, но на ваше мнение и ваши слова мне плевать.

Простите меня тупицу деревенскую, поторопилась и ошибочно написала НЕ во 2 предложении.

#139
Гость

Душ в новострое? Вы хоть раз видели строения без окон и дверей?

У нас не новострой, а огромный бизнес-центр и куча арендаторов, которые постоянно меняются и делают ремонт под свои потребности, так что тут ремонт можно сказать непрерывный. На этажах у нас есть душевые при туалетах и есть цокольный этаж для тех. персонала там тоже есть и душевые и микроволновка и там же они переодеваются в унифицированную форму.

Гость
#140

Давайте по честному, автор, вы не журналист и никакого отношения к данной профессии не и имеете. Нелегалы строители Питеру не нужны, своих хватает. Потолок их заработка в кризис 35 тыс. С вашими документами и без связей можете не расчитывать на детский сад, сидеть будете до самой школы дома.
И да, вы глубиянка и недалекий человек. Вы нагрубили всем, желчно и невоспитанно.

Гость
#141
Марта

У нас не новострой, а огромный бизнес-центр и куча арендаторов, которые постоянно меняются и делают ремонт под свои потребности, так что тут ремонт можно сказать непрерывный. На этажах у нас есть душевые при туалетах и есть цокольный этаж для тех. персонала там тоже есть и душевые и микроволновка и там же они переодеваются в унифицированную форму.

На вашем ТЦ все закончилось? Вы хоть тему читайте, где авторский муж работать собрался.

Гость
#142
Гость

Штукатуру? Повыше зарплату? Проще жене домой заработанное отсылать, снимать комнату, а она продолжала дома работать.

Такие истории заканчиваются одинаково. Где-то через год муж становится мужем одной из местных женщин, и переезжает из съемной комнаты в квартиру этой НЖ. Исключения- крайне редки

Гость
#143
Анастасия

Да, на счет климата я слышала. И тоже очень этого боюсь. Если Бог даст нам возможность переехать, примем все меры чтобы уберечь его. Хотя у нас зимой такие морозы, до -40 неделями стоит и ничего, держимся.

Питер это не столько сильные морозы, их почти нет, сколько холод при очень высокой влажности воздуха. Проще говоря-холодно и сыро. Плюс к этому- ветер

Гость
#144

Стройки замораживаются, достраивать нечего, у банков отзывают лицензии, где мог питер уже застроился и облицевался. Работы нет!!! Неуоторое время еще побарахтается мужичок, а потом попрут под сокращение его вместе с друзьями. На рынке строительтсва простой полный. И дальше будет только хуже. Лучше продавцом податься, деньги те же самые, медалей не дают, сухое теплое помещение. Хотя, приезжим только на рынок. Это правда. Жить будете в проголодь.

Гость
#145
Гость

Давайте по честному, автор, вы не журналист и никакого отношения к данной профессии не и имеете. Нелегалы строители Питеру не нужны, своих хватает. Потолок их заработка в кризис 35 тыс. С вашими документами и без связей можете не расчитывать на детский сад, сидеть будете до самой школы дома.И да, вы глубиянка и недалекий человек. Вы нагрубили всем, желчно и невоспитанно.

А как вам не грубить? Я обратилась по-человечески, к нормальным людям с просьбой посоветовать. И что услышала в ответ? Издевки, обсер, высокомерное отношение ко мне моей семье? Что я должна была ответить? Поблагодарить за вылитое на меня г...о? Не привыкла терпеть оскорбления и не собираюсь привыкать. Нормальных людей, за реальные советы я поблагодарила. А хамам я плачу той же монетой. Если вы к этому не привыкли - это ваши проблемы.

Гость
#146

Я в Якутии в - 50 в свитере гуляла, в приморье уже надо надевать пуховик и шапку при -5. Автор вообще не соображает и не читает, куда едет. Уж по климату кругозор имеют даже в школе.
Мечта это понятно, но просчитывать элементарное необходимо. Ехоть всем обозом за работой, которую мужу еще никто не дал глупость великая.

Гость
#147
Гость

Такие истории заканчиваются одинаково. Где-то через год муж становится мужем одной из местных женщин, и переезжает из съемной комнаты в квартиру этой НЖ. Исключения- крайне редки

Я не знаю по кому вы так судите, но есть еще нормальные люди, которые не таскаются. У знакомой муж год отработал в Москве, при любой возможности приезжал. И ничего, не бросил и не женился на местной. А приехал и забрал ее и ребенка. Живут нормально теперь там, хоть и не очень довольны городом.

Гость
#148
Гость

А как вам не грубить? Я обратилась по-человечески, к нормальным людям с просьбой посоветовать. И что услышала в ответ? Издевки, обсер, высокомерное отношение ко мне моей семье? Что я должна была ответить? Поблагодарить за вылитое на меня г...о? Не привыкла терпеть оскорбления и не собираюсь привыкать. Нормальных людей, за реальные советы я поблагодарила. А хамам я плачу той же монетой. Если вы к этому не привыкли - это ваши проблемы.

Высокомерие? Не было этого. И я вам не хамила, не нужно со мной устраивать базарные разборки. Вам привычно такое общение, мне нет. Другие вам тоже не грубили. Зато вы всем развесили.

Гость
#149
Гость

Я в Якутии в - 50 в свитере гуляла, в приморье уже надо надевать пуховик и шапку при -5. Автор вообще не соображает и не читает, куда едет. Уж по климату кругозор имеют даже в школе.Мечта это понятно, но просчитывать элементарное необходимо. Ехоть всем обозом за работой, которую мужу еще никто не дал глупость великая.

Прочтите, пожалуйста, внимательно. Мы сейчас на чемоданах не сидим, а планируем к весне. А муж уже работает и работу ем дали. Я просто заранее узнаю ситуацию, разве это запрещено?

Гость
#150
Гость

Я не знаю по кому вы так судите, но есть еще нормальные люди, которые не таскаются. У знакомой муж год отработал в Москве, при любой возможности приезжал. И ничего, не бросил и не женился на местной. А приехал и забрал ее и ребенка. Живут нормально теперь там, хоть и не очень довольны городом.

Ну, так и отпускайте мужа. Зачем вам ехать за ним обузой? Не доверяете? Речь у вас, конечно, это что-то. Как мусорное ведро.