Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Потеря близкого человека

Мой дедушка очень близкий человек. В начале года он сильно заболел, теперь лежит и как нам сказали врачи, осталось ему не долго, шансов нет. Мы наблюдаем, как мучается дедушка, и не знаем, что делать, тяжело видеть его мучения. Как справится с потерей полного человека?

Ответы (10) Ответить
  • Только время, автор. Сочувствую вам.

• Реклама

• да вы зачем хороните его раньше времени.
    бабушка у меня много лет болела, врачи говорили, что с таким набором лет до 55 живут, а тут до 73. последние три месяца увядала прям на глазах.
    вчера 9 дней было.
    здоровья вашем дедушке!

• в 2007 через 3 дня после рождения сына, я потеряла обожаемого мной дедушку, через три месяца любимую бабусю...ну а через 5 лет...мамочку...
    живу, оптимизм не растеряла, но и прежней мне никогда не быть😢

• Позаботиться об обезболивании, подушка с кислородом, памперсы,... что надо, короче. Не забывайте про пресловутый стакан воды. Я в таких ситуациях просто сидел рядом, благодарил за все хорошее, что испытал от этого человека, старался успокоить и подбодрить. А когда человек уже конкретно умирал, желал ему доброго пути. Плакать и стенать в таких ситуациях не по-христиански, ведь человек, просто немного погостивший здесь, возвращается в свое родное место. Сам я смерти не боюсь, не хочется лишь умирать в мучениях и в дерьме.

• Автор, не отчаивайтесь! Если настал час вашего дедушки, облегчите ему страдания заботой, будьте рядом. Мы все смертны и никто не знает, когда пробьет наш час. Если верующий, то пригласите батюшку. А сами крепитесь, все идет своим чередом. Ваш дедушка покидает вас только в этом мире, за смертью физической его ждет другое бытие. Его путь заканчивается только тут. И как это не кощунственно, желаю вашему дедушке спокойно и безболезненно перейти и покинуть вас, а вам стойко и мудро вынести испытание. Мужества вам, автор!

• Провожать из этой жизни старшее поколение - очень важная часть жизни каждого, это бесценный опыт, это передача эстафеты. Близость смерти помогает Вам стать старше, мудрее, скинуть с себя пустоголовый юношеский оптимизм, прорюхать фишку этой жизни что ли. Это очень торжественное действо. Дай Бог, чтобы оно не омрачалось криками, руганью, мучениями, равнодушием, одиночеством.

• Лина, у меня сейчас умирает мама от рака.. Почитайте статьи " как подготовиться к смерти близкого". Настройте себя, как бы это не звучало ужасно, на позитив. Никаких стенаний и прочего. Спокойная доброжелательность, помощь, забота, скажите все что не успели: что цените, что любите, что будете скучать. Поверьте, ему и так нелегко, а своими страданиями, близкие только ухудшают состояние больного. Вам правильно написали про обезболивающе, памперсы и заботу, прислушайтесь... Сил Вам!!

• Держитесь, дорогая Лина! Будьте побольше рядом с дедушкой, вспоминайте и говорите ему, что помните, как он Вас в детстве возил на санках, водил в школу, как подарил Вам что-то. Подарите дедушке всю Вашу любовь!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь