Гость
Статьи
Потеря близкого …

Потеря близкого человека

Мой дедушка очень близкий человек. В начале года он сильно заболел, теперь лежит и как нам сказали врачи, осталось ему не долго, шансов нет. Мы наблюдаем, как мучается дедушка, и не знаем, что делать, тяжело видеть его мучения. Как справится с потерей полного человека?

Lina
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время, автор. Сочувствую вам.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

да вы зачем хороните его раньше времени.

бабушка у меня много лет болела, врачи говорили, что с таким набором лет до 55 живут, а тут до 73. последние три месяца увядала прям на глазах.
вчера 9 дней было.

здоровья вашем дедушке!

#3

Держитесь!

гость
#4

в 2007 через 3 дня после рождения сына, я потеряла обожаемого мной дедушку, через три месяца любимую бабусю...ну а через 5 лет...мамочку...
живу, оптимизм не растеряла, но и прежней мне никогда не быть😢

Б-ка
#5

Позаботиться об обезболивании, подушка с кислородом, памперсы,... что надо, короче. Не забывайте про пресловутый стакан воды. Я в таких ситуациях просто сидел рядом, благодарил за все хорошее, что испытал от этого человека, старался успокоить и подбодрить. А когда человек уже конкретно умирал, желал ему доброго пути. Плакать и стенать в таких ситуациях не по-христиански, ведь человек, просто немного погостивший здесь, возвращается в свое родное место. Сам я смерти не боюсь, не хочется лишь умирать в мучениях и в дерьме.

Гость
#6

Автор, не отчаивайтесь! Если настал час вашего дедушки, облегчите ему страдания заботой, будьте рядом. Мы все смертны и никто не знает, когда пробьет наш час. Если верующий, то пригласите батюшку. А сами крепитесь, все идет своим чередом. Ваш дедушка покидает вас только в этом мире, за смертью физической его ждет другое бытие. Его путь заканчивается только тут. И как это не кощунственно, желаю вашему дедушке спокойно и безболезненно перейти и покинуть вас, а вам стойко и мудро вынести испытание. Мужества вам, автор!

Б-ка
#7

Провожать из этой жизни старшее поколение - очень важная часть жизни каждого, это бесценный опыт, это передача эстафеты. Близость смерти помогает Вам стать старше, мудрее, скинуть с себя пустоголовый юношеский оптимизм, прорюхать фишку этой жизни что ли. Это очень торжественное действо. Дай Бог, чтобы оно не омрачалось криками, руганью, мучениями, равнодушием, одиночеством.

Гость
#8

Лина, у меня сейчас умирает мама от рака.. Почитайте статьи " как подготовиться к смерти близкого". Настройте себя, как бы это не звучало ужасно, на позитив. Никаких стенаний и прочего. Спокойная доброжелательность, помощь, забота, скажите все что не успели: что цените, что любите, что будете скучать. Поверьте, ему и так нелегко, а своими страданиями, близкие только ухудшают состояние больного. Вам правильно написали про обезболивающе, памперсы и заботу, прислушайтесь... Сил Вам!!

Гость
#9

Спасибо всем большое!!!!

Лето
#10

Держитесь, дорогая Лина! Будьте побольше рядом с дедушкой, вспоминайте и говорите ему, что помните, как он Вас в детстве возил на санках, водил в школу, как подарил Вам что-то. Подарите дедушке всю Вашу любовь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: