Гость
Статьи
Сложные отношениея у …

Сложные отношениея у моих родителей и моего молодого человека.

Всем привет кого заинтересовала данная тема, мне бы очень хотелось услышать ваше мнение о ситуации. Я немного запуталась, точнее пребываю в постоянном напряжении из-за сложившихся недомолвок.
Начну, пожалуй, с самого начала, со своим молодым человеком (далее МЧ) я познакомилась уже больше трех лет назад. Закрутилось все быстро, на тот момент мне было 18 и ему столько же, жили мы в разных городах. Я в Мосвке, а он за 1700км от меня, но тоже в России. К сожалению, для моих родителетй наши отношения с МЧ начались с обмана. Я не сказала им правду: куда я еду, сказала, что на свадьбу к подруге, а сама собралась в южный город к МЧ. Почему я, а не он? Потому, что на тот момент у меня была финансовая возможность.

Немного отступлю и расскажу о семье. Моя мама - властная женщина, взвалившая на себя все заботы дома, кроме прямых женских, таких как поддержания уюта и тепла в доме. Она управляет дома всем, включая папу и братика. Я до определенного времени пыталась ее понимать, оправдывать и не обращать внимание на ее крики. Но со временем это стало невыносимо, она не верила, что я выучусь,что поступлю в университет и закончу его и вообще в меня не верила. Мне было от этого тяжело, хотя я была достаточно умная девочка, училась хорошо, сама поступила на бюджет и закончила уже университет, но до сих пор мама не похвалит.

Вернусь к главной проблеме. В последний момент перед отъездом мне стало стыдно, что я обманываю маму и я решила сказать правду. Ну и к этому еще она залезла в мой контакт и прочитала там сообщения. С этого момента начались ссоры между мамой и МЧ. Он всегда старался сглаживать и не обращать внимание, хотя ему это дается всегда очень трудно, он достаточно импульсивный и вспыльчивый. А мама у меня любит доводить людей до диких истерик и по ее виду - ей это нравится.

Через 4 месяца после того как мы встретились МЧ переехал в мой город. Два месяца мы жили все вместе, а потом съехали в одну съемную комнату, затем в другую. В итоге переехали в совмествную мою и мамину квартиру. Спустя год мама стала нас выгоднять, не буду вдаваться в подробности, но уважения ко мне не было и близко, а преподносилось все так, что мой МЧ пусть живет на улице, а я на кухне поспать могу. Через два месяца они съехали с квартиры и больше мы не общались почти пол года-год. Всей этой ситуации предшествовало то, что меня ударил папа, а МЧ меня защищал и в итоге мама написала на нас заявление в полицию.

С тех пор МЧ с мамой не общаются, более того, мама ведет себя как ребенок, постоянно начинает про него говорить гадости. МЧ молчит, так как это все мама говорит мне. а не ему, а ему и дела нет, он раз и на всегда сказал после полиции, что общаться никогда не будет с ней и, что внуков она не увидит.

Как вы расцениваете эту ситуацию? Возможно ли, что все еще наладится?
Как мне стоит себя вести в этой ситуации? Я как бы между двух огней.
Можно кто то сталкивался с подобной ситуацией?

Я часто слышу о том, что "как относится к маме так и к тебе будет относиться", но ведь в нашей ситуации мама не совсем адекватно себя повела.

Хочется мнения со стороны услышать.

Вита
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте жилье и живите самостоятельно.

Гость
#2

Ваша мать хочет сделать из парня тряпку, подкаблучника как и отца. Парень долго не протянет в отношениях с вами. Говорят, прежде чем отношаться с девушкой- посмотри на модель ее семьи и роль матери в семье. А вообще- ситуация у вас-ахтунг.

apelsinka
#3

Попытайся понять чем именно он не устраивает родителей, в частности маму. Спроси это у нее прямо. Если ты видишь что да, так и есть, это действительно повод для переживаний, то поговори с ним и попросят его измениться в этом вопросе. А если ты видишь что это просто ни чем не обоснованные мамины упреки, недовольства и тд, то объясни ей что это не так, расскажи ей за что ты его любишь, его хорошие качества, как вам хорошо вместе. Я сама в такой же ситуации, мои родители не принимают мой выбор... Вот и стараемся налаживать отношения. Думаю все получится!)) и у нас, и у вас!))

apelsinka
#4
apelsinka

Попытайся понять чем именно он не устраивает родителей, в частности маму. Спроси это у нее прямо. Если ты видишь что да, так и есть, это действительно повод для переживаний, то поговори с ним и попроси его измениться в этом вопросе. А если ты видишь что это просто ни чем не обоснованные мамины упреки, недовольства и тд, то объясни ей что это не так, расскажи ей за что ты его любишь, его хорошие качества, как вам хорошо вместе. Я сама в такой же ситуации, мои родители не принимают мой выбор... Вот и стараемся налаживать отношения. Думаю все получится!)) и у нас, и у вас!))

Гость
#5

Автор, мою подругу вот такая мамаша развела с мужем, при двоих детях.
А случилось так, уехали они оба с детьми в другую страну, у дочери астма, ей климат мягче нужен. Пока жили в России мамо была третьей с отношении муж-жена. Контролировала расходы-питание, воспитание детей. Потом супруги уехали и мамо ездила к ним. По полгода и там мозги им выносила. Муж слабохарактерный, сломался, с работой не важно, подруга сама впахивала, разошлись, а потом и вовсе обратно в РФ вернулся. Подруга горевала, да второй раз вышла, тоже за русского, он там уж давно жил. И все бы нормально у них, но опять мамо. Приехала и за старое взялась. Скандалы, крики, нервотрепка.Так новый муж велел ей тихо собрать тещин чемодан, тайком его в багажник положил, купил ей билет Болонья-Москва в один конец и сообщил теще, что надо на рынок. Та в машину села, а он ее в аэропорт, там чемодан ей выгрузил и сообщил, что еще раз она появится - депорт с полицией как бытовую хулиганку и жалоба в консульство. Все! Три года супруги живут спокойно, а теща лучший друг, по скайпу.

Гость
#6

У родителей такая же соседка была, только незамужняя (муж видимо не выдержал)!
Итог - сын так и не женится, дочка развелась! Жили все с мамой! Делайте вывод сами!

Гость
#7

Не понимаю, а зачем жить с родителями? Даже месяц, даже две недели???? Не ужели жизнь людей совсем ничего не учит. Если не где жить больше и снимать не на что, то может не стоит пока задумываться о совместном проживании? А если есть возможность, даже маленькая, то в чем проблема найти квартиру и снимать ее, не давать маме лезть. Я не понимаю когда ваша мама успевает вам гадости про молодого человека говорить? После того как она вас из квартиры выгнала и папа ударил вы с ней продолжаете общаться? Чувства гордости нет совсем? Да, она мама, но! Живите отдельно, сощдавайте семью, а маме первое время вообще не звонить, не появляться в ее эфире, а потом звонить и только спрашивать как дела, а про себе только на все говорить - все хорошо. Как только разговор в ненужную вам тему идет, сразу бросать трубку. То какие у вашего МЧ отношения с вашими родителями зависит только от вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: