Гость
Статьи
Помогите мне спасти …

Помогите мне спасти себя !

Прошу помощи у каждого из вас. Нужны ваши мнения и советы.
Вот у всех у вас что-то происходит..кто-то думает, выходить ли замуж или отказаться..кого-то волнует разница в возрасте,кому-то не понравилось кольцо, с которым делали предложение. И еще куча всего. А вот у меня ничего не происходит. Совсем. Друзья подруги разбежались,разъехались, кто-то в отношениях и им «не до меня»,кто-то уже даже замуж вышел и успел родить (и это до 20 лет). А я вот все одна и одна… Кроме учебы у меня ничего нет. Сейчас эти студенческие каникулы , так я вообще в растерянности. Устроилась на бесплатную стажировку(БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО УСТРОЙСТВА) просто так, для опыта, от скуки. Полноценно работать учеба не позволяет, да я и не хочу работать каким-нибудь официантом или продавцом (никого не хочу обидеть, просто хочу работать по профессии в дальнейшем, а на такую работу пока на 2 курсе не берут).
Мне нечего делать прям совсем. Надоело в одиночестве ходить по магазинам, в кино, гулять..сидеть дома тоже не могу-начинаю много кушать и плакать от скуки, одиночества и тленности своего бытия…
А ведь так хочется влюбиться,встретить свою любовь,строить отношения, отдыхать с друзьями,веселиться,хорошо проводить время . Я так молода , а жизнь свою просаживаю…
Умоляю,подскажите как выбраться из всего этого! Нужны реальные советы и поддержка. Очень надеюсь на вас , на вашу адекватность и вашу помощь
.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#6

А почему вы не общаетесь с одногрупниками? Найдите себе хобби. Читайте книги, начните изучать новый язык. В мире столько всего интересного.

Гость
#10

влюбись, не сиди дома. Ходи на дискотеки, спорт клубвы разные, путешествуй.

Гость
#12

Купи себе Таро и научись гадать. Обещаю, будет весело!)) К тебе народ толпами ходить будет. Только за гадания бери хоть какую денежку, чтоб с тебя цену сверху не сняли.

Алина
#13

Привет. Тебе нужно попробовать завести новых друзей или новое хобби, как бы банально это не звучало.) Например, можно пойти на танцы: это не очень дорого, полезно для фигуры и женственности, там будет много ровесниц. Мне помогло.) А вообще... попробуй переосмыслить свою жизнь, что привело тебя в эту ситуацию?

Гость
#14

Вам ничего не дают, потому что Вы толком не знаете, чего хотите. Опасность в том, что Вы можете "заразиться" чужими мечтами и стремлениями и упустить свои настоящие! Если Вы думаете, что тусить по клубам и общаться с кучей шушеры, называемой ошибочно "друзьями" - это интересно проживать жизнь, то Вы уже заразились чужими глупостями!..

Гость
#15

люби себя девчуля!

Гость
#16

Ты молодец! Все правильно делаешь. Учишься, нашла стажировку по профессии. Твое одиночество это временный этап. Попробуй искать единомышленников. Кстати, в свое время мне помогла работа официантки. Я познакомилась с интересными ребятами, студентами как и я. И очень помогла программа work and travel.

Гость
#17

мужиков надо искать среди нормальнымх, среди детей нафтяных магнатов, директоров банков, среди самые крупных промышленных предприятий. сына потомственного грузчки можно и за один час найти. только зачем он нужен этот грузчкик. кому он сдался? грузчикам только с продавцами встречаться, с мерчендайзерами, с операторами ПК, офис-менеджерами, опреатора колл-центра и прочей швалью. вам же надо искать принца среди таких же принцесс как и вы. только тогда вы обретете счатье.

Гость
#18

Танцы (хип-хоп хотя бы), курсы иностранного языка - идеально для студентки. Если не встретите МЧ непосредственно там, то можете встретить новых интересных знакомых, с которыми хорошо проводить свободное время, и, может, через них с кем-нибудь познакомитесь. Моя крестница до 20 лет не встречалась ни с одним парнем. Школу закончила языковую, где на 25 девочек в выпускных классах было 4 мальчика, ВУЗ чисто женский. На курсах японского языка познакомилась с девушкой-выпускницей престижной физ-мат школы, которая пригласила ее за компнию на встречу одноклассников с поездкой на природу. Там она встретила своего будущего мужа. Он был одним из одноклассников подруги. В 24 вышла за него замуж, очень удачно.
Другая девушка познакомилась с будущим мужем в паломнической поездке. Но они оба очень верующие, и таких себе и искали. В любом случае, поездки, путешествия тоже очень здорово и для общего развития и для знакомств.

Гость
#19

Автор, с какого вы города?

#20
Гость

А ведь так хочется влюбиться,встретить свою любовь,строить отношения, отдыхать с друзьями,веселиться,хорошо проводить время . Я так молода , а жизнь свою просаживаю…

В компаниях надо бывать, где бывают парни. Спортивные секции, языки и т.д. Вы ждёте, что кто-то придёт Вас развлекать? Оно кому-то надо? Сами ищите компанию.

Гость
#21

Автор, можно податься в любые волонтерские движения, благотворительностью пока заняться. раз свободное время есть. В этой сфере собираются хорошие люди... :) сможете найти и друзей, и, возможно, Вашу половинку!

Гость
#22

Летом на пляж, за парнем - на СЗ, общение в интернете можно найти (вот мы, например, тоже не от великой занятости тут сидим), на танцы какиенить запишитесь или шейпинг. Курсы парикмахера (специальность будет не плохая в руках). Одна моя знакомая по всякий сектам ходила - никуда не примыкая, а просто общаясь (адвентисты там, свидетели - безобидные, короче), да и просто Православная церковь. Вы еще очень молоды, это временное положение у вас. У меня тоже такое было, произойдет еще все и у вас. Жизнь не вся праздник, вообще то, чтоб только веселиться. Вы слишком болезненно воспринимаете нормальные вещи - каждый иногда (иногда подолгу) одинок

Гость
#24
Гость

мужиков надо искать среди нормальнымх, среди детей нафтяных магнатов, директоров банков, среди самые крупных промышленных предприятий. сына потомственного грузчки можно и за один час найти. только зачем он нужен этот грузчкик. кому он сдался? грузчикам только с продавцами встречаться, с мерчендайзерами, с операторами ПК, офис-менеджерами, опреатора колл-центра и прочей швалью.

Ну то есть грузчикам надо встречаться с тобой.

Лиля
#25

Автор, надеюсь, не прозвучит обидно. Но отучитесь прежде всего ждать чего-то от других, что вас кто-то должен развлекать итп.
Отсюда проблемы.
Или еще вопрос: как так получилось, что вы в своем молодом возрасте уже остались без друзей?
Желаю удачи, чтобы этот временный этап прошел поскорее.

Гость
#26

Знакомо очень. Только у меня одиночество наступило после окончания университета. Все разошлись по работам в разных местах, кто вышел замуж, у кого-то дети итп. Подруги все жили со своими будущими мужьями. у меня отношения не складывались. И спустя уже большое кол-во времени у меня такие же ощущения от того периода - просаживала жизнь, вынужденно. Не знала куда себя деть, чем занять. Сейчас бы многое сделала по другому, больше инициативы проявляла, занималась бы тем, на что сейчас уже времени не хватает. Потом само как-то все выравнялось, на работе появились подруги и мужчина, которого стоило подождать столько лет.
Удачи Вам! Искренне надеюсь все образумится и у вас )

eva
#27

puteshestvuj! zacepit

Гость
#28

нытик туппой

Гость
#29

Люди притягиваются по интересам. Задумайтесь, какие у вас интересы, именно ими и займитесь, идите в секции, клубы, сообщества, на курсы и т.д., которые соответствуют тому, что вам нравится или нужно. Там будут люди с такими же интересами, появится круг общения.

Автор
#30
Ira

А почему вы не общаетесь с одногрупниками? Найдите себе хобби. Читайте книги, начните изучать новый язык. В мире столько всего интересного.

есть подруги - одногруппницы. с ними общаемся только в стенах универа, так как у всех своя жизнь . после пар бегут сломя голову к своим любимым, я их прекрасно понимаю.. они меня постоянно спрашивают "ну когда же ты уже найдешь себе парня,замуж ведь пора."
сама группа у нас совершенно недружная..люди какие-то попались(( везде ищут выгоду только себе, за пределами универа не встречаемся вообще, а общаемся только по учебе. у всех парней в нашей группе есть девушки, у всех девочек-парни и даже мужья уже
сама не знаю как так получилось,от этого еще грустнее

Автор
#31
Алина

Привет. Тебе нужно попробовать завести новых друзей или новое хобби, как бы банально это не звучало.) Например, можно пойти на танцы: это не очень дорого, полезно для фигуры и женственности, там будет много ровесниц. Мне помогло.) А вообще... попробуй переосмыслить свою жизнь, что привело тебя в эту ситуацию?

спасибо,насчет танцев я подумаю))
я долго размышляла на эту тему. думаю об этом постоянно-так и не получила ответов. я считаю,что человек сам виноват во всем, что происходит в его жизни, но у меня получается такое стечение обстоятельств чтоли...
кто виноват,что лучшая подруга встретила парня и все время проводит с ним ? я не гордая, всегда предлагала ей пойти погулять,по магазинам. пиком стало, когда я позвала ее гулять, а она пришла со своим парнем.. и мы гуляли втроем. круто? еще она мне постоянно говорит, ну почему ты не модешь никого себе найти? заведи уже наконец-то себе парня.

Автор
#32
Гость

люби себя девчуля!

я стараюсь. но когда не для кого теряется смысл..

Автор
#33
Гость

Ты молодец! Все правильно делаешь. Учишься, нашла стажировку по профессии. Твое одиночество это временный этап. Попробуй искать единомышленников. Кстати, в свое время мне помогла работа официантки. Я познакомилась с интересными ребятами, студентами как и я. И очень помогла программа work and travel.

спасибо Вам большое за положительный комментарий! хотелось бы верить,что это временно. Надеюсь,скоро это все закончится..

Автор
#34
Автор

спасибо,насчет танцев я подумаю)) я долго размышляла на эту тему. думаю об этом постоянно-так и не получила ответов. я считаю,что человек сам виноват во всем, что происходит в его жизни, но у меня получается такое стечение обстоятельств чтоли...кто виноват,что лучшая подруга встретила парня и все время проводит с ним ? я не гордая, всегда предлагала ей пойти погулять,по магазинам. пиком стало, когда я позвала ее гулять, а она пришла со своим парнем.. и мы гуляли втроем. круто? еще она мне постоянно говорит, ну почему ты не модешь никого себе найти? заведи уже наконец-то себе парня.

добавлю: кто виноват,что еще одна подруга уехала учиться в другой город в 1000 км от меня.
кто виноват , что мне не везет в любви,отношениях..
кто виноват , что мне попалась такая недружная группа в универе
Читаю это, что даже самой противно от своего нытья

Автор
#35
Гость

Танцы (хип-хоп хотя бы), курсы иностранного языка - идеально для студентки. Если не встретите МЧ непосредственно там, то можете встретить новых интересных знакомых, с которыми хорошо проводить свободное время, и, может, через них с кем-нибудь познакомитесь. Моя крестница до 20 лет не встречалась ни с одним парнем. Школу закончила языковую, где на 25 девочек в выпускных классах было 4 мальчика, ВУЗ чисто женский. На курсах японского языка познакомилась с девушкой-выпускницей престижной физ-мат школы, которая пригласила ее за компнию на встречу одноклассников с поездкой на природу. Там она встретила своего будущего мужа. Он был одним из одноклассников подруги. В 24 вышла за него замуж, очень удачно.Другая девушка познакомилась с будущим мужем в паломнической поездке. Но они оба очень верующие, и таких себе и искали. В любом случае, поездки, путешествия тоже очень здорово и для общего развития и для знакомств.

ваша история так воодушевляет.. да,действительно , нужно изучать языки.. английский до сих пор выучить не могу(( видимо плохо стараюсь.

Автор
#36
Гость

Автор, с какого вы города?

Москва

Автор
#37
Бухие бухи

В компаниях надо бывать, где бывают парни. Спортивные секции, языки и т.д. Вы ждёте, что кто-то придёт Вас развлекать? Оно кому-то надо? Сами ищите компанию.

хожу в тренажерный зал - там каждый занят своим делом. ни разу ни при мне не знакомились с кем-либо,ни со мной..

Автор
#38
Гость

Летом на пляж, за парнем - на СЗ, общение в интернете можно найти (вот мы, например, тоже не от великой занятости тут сидим), на танцы какиенить запишитесь или шейпинг. Курсы парикмахера (специальность будет не плохая в руках). Одна моя знакомая по всякий сектам ходила - никуда не примыкая, а просто общаясь (адвентисты там, свидетели - безобидные, короче), да и просто Православная церковь. Вы еще очень молоды, это временное положение у вас. У меня тоже такое было, произойдет еще все и у вас. Жизнь не вся праздник, вообще то, чтоб только веселиться. Вы слишком болезненно воспринимаете нормальные вещи - каждый иногда (иногда подолгу) одинок

Спасибо Вам большое

Автор
#39
Лиля

Автор, надеюсь, не прозвучит обидно. Но отучитесь прежде всего ждать чего-то от других, что вас кто-то должен развлекать итп. Отсюда проблемы. Или еще вопрос: как так получилось, что вы в своем молодом возрасте уже остались без друзей? Желаю удачи, чтобы этот временный этап прошел поскорее.

отвечала выше..сама не знаю , как так получилось. я правда открытый человек. очень дорожу дружбой, к людям отношусь хорошо. очень коммуникабельная - нахожу общий язык с любым человеком.
Спасибо Вам большое,надеюсь и правда ,скоро это все пройдет

Автор
#40
Гость

Знакомо очень. Только у меня одиночество наступило после окончания университета. Все разошлись по работам в разных местах, кто вышел замуж, у кого-то дети итп. Подруги все жили со своими будущими мужьями. у меня отношения не складывались. И спустя уже большое кол-во времени у меня такие же ощущения от того периода - просаживала жизнь, вынужденно. Не знала куда себя деть, чем занять. Сейчас бы многое сделала по другому, больше инициативы проявляла, занималась бы тем, на что сейчас уже времени не хватает. Потом само как-то все выравнялось, на работе появились подруги и мужчина, которого стоило подождать столько лет.Удачи Вам! Искренне надеюсь все образумится и у вас )

Спасибо ! Огромное спасибо. Вы даете мне надежду. я постараюсь исправить свою ситуацию,заняться чем-нибудь,что принесет мне удовольствие и радость. Удачи и вам ))

Элла
#41

Тоже считаю, что хобби может спасти. Запишитесь на танцы, на курсы актерского мастерства, да даже на йогу или в бассейн... Знаете с какими классными девушками/женщина можно познакомиться просто проплывая мимо, или в парилке? Завяжется разговор, может сдружитесь, может тоже с замужней или совершенно свободной девушкой... Не все ведь замужем :) я на хобби всё время знакомилась)) или, если есть возможность финансовая, в каникулы можно съездить куда нибудь с группой. Не с универститетской группой, а например та же поездка на неделю на йогу) солнце, море, такие же молодые девушки, тренер-женщина, куча поддержки, знакомств)
Можете даже здесь отдельную тему создать, найти из Вашего же города девушек одиноких, встретились бы, познакомились, сдружились) может там у кого-то брат есть хороший не женатый, может друг)) по-сути масса вариантов...
Возможно, что-то из этого будет Вам полезно. Удачи!

Гость
#42

Прошу у вас совета, мне нет 18 и комне клеется женатый мужчина,у него есть дети, он мне звонит и пишет,просит что бы я не говорила родителям,что мы с ним общаемся,он симпатичный и умеет вешать лапгу еауги,я боюсь говорить маме, и боюсь сама себе признаться , что я в него начинаю влюбляться............что мне делать?

#33
Гость

влюбись, не сиди дома. Ходи на дискотеки, спорт клубвы разные, путешествуй.

Не понимаю, как ходить на "дискотеки" в одиночестве, я бы за, но стремно ведь

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы