Гость
Статьи
Протез глаза

Протез глаза

Добрый вечер,
Я парень, мне 25. У меня с детства микрофтальм на одном глазу, поэтому ношу протез, глаз не видит. В школе особо друзей не было, знакомых с десяток с кем можно было поговорить. В основном насмешки и прочее. Сформировались сильные комплексы, замкнутость, закрытость. В университете было лучше, так как никто не знал об этом, но отношения строить было сложно, какая- то неловкость оставалась. Друзья были, серьезных отношений нет. Девушки видели странность, были случаи когда просто была пара встреч, но о таком стоит разрывать заранее, так как иначе не чем хорошим это не кончится. Ни чем и заканчивались, люди этого не понимали. Недавно на втором глазу сильно упало зрение. Что теперь делать не знаю. Жить с этим всем можно, я работаю, но личных отношений не построить. Это надо депрессию. Может быть кто-то что-нибудь посоветует.?
Спасибо.

Pluto
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите себе в пару тихую и скромную, лет 30, что бы жизнью обижена была, а главное, альфачей не искала. Модель не найдете, увы. На каждый товар есть купец. Все устаканится!

#2

Автор, вам сейчас не о девушках нужно думать, а о том как лечиться и пытаться сохранить зрение.
А девушка - это как судьба ваша. Судьба встретиться и любимая сама появиться около вас, когда придет время.
Не беспокойтесь сейчас об этом, не накручивайте вы себя.

Лечитесь и пусть все будет хорошо.

бздышек западловский
#3

комплекс на пустом месте- займитесь восстановлением зрения второго глаза, попытайтесь сохранить хотя бы что есть. побольше уверенности в себе, ваш дефект не смертелен. у меня племянник с протезом глаза около двух лет, ваш ровесник: от девиц отбоя нет. будете настраивать себя на то, что ничего не выйдет и отношения не сложатся, они и не сложатся

Гость
#4

Посоветую.Я всякого навидалась.И я - не психолог. Но я прошла горячие точки и видела, как дыхание смерти возрождало жизнь. Как создавали счастливые семьи глухие и немые, подслеповатые и ампутанты. Ваша проблема - личные комплексы, неумение радоваться жизни, особые требования к собственной, пардон,пока убогой персоне, неумение заводить друзей и быть счастливым, несмотря ни на что. Пока Вы ставите себя: меня жизнь обидела. Я обделен и несчастен.
А Вы наплюйте на все. Смейтесь и веселите всех подряд, встречайте утро с улыбкой, руки-ноги на месте. Не ждите, что будут помогать Вам (физически, материально и морально) Помогите другим. Увидете: Ваша жизнь изменится и такой пустяк, как невидящий глаз, вскоре станет казаться ерундой на фоне огромного интересного мира. ЖдЁте. что Вас кто-то осчастливит? Ну и зря!Осчастливьте других сам. Своим присутствием, своей силой духа, своим примером и жизнелюбием. Увидите: мир изменится.

Гость
#5

Все ваши комплексы в голове!! Это вы про свой глаз знаете, остальные нет!! Будьте в себе увереннее, да вот такая штука с глазом и что с того??? Ведите себя так что это ваша особенность а не то что вы там себе думаете,, это же не перстня тюремные в конце концов!!!!

гость
#6

У Вас проблемы идут от головы. Вы знаете свою особенность, Вы надумываете,накручиваете. Занимайтесь зрением, лечите второй глаз. Встречалась с парнем с протезом глаза, он сам рассказал, никакие насмешки в голову и не приходили, никаких проблем не было. И я совсем не серая мышь, обиженная жизнью, как тут писали. Есть поговорка,что судьба и за печкой найдёт. Не циклитесь, занимайтесь здоровьем,но от людей не закрывайтесь,и личная жизнь наладится.

Pluto
#7

Добрый день

Спасибо за сообщения. Сейчас больших комплексов нет, что-то конечно осталось, но не критично. Проблемы начать знакомство большой нет. Вполне нормальный человек, чувство юмора есть, несколько высших, нормальная работа и зарплата. Может неверен в себе, это да


У всех друзей уже семьи, особо нет времени. Много времени провожу один, даже на работе. Это напрягает. В тоску вгоняет, что не понимают тебя, когда открываешься. Это депрессию вызывает, а не жалость к себе или несправедливость в жизни, вообще у всех мало ее, справедливости.

Тому человеку повезло, что вы его поняли. От человека конечно зависит, но мне вроде вполне обычные девушки встречались, не глупые, нормальные, не модели, просто люди. Как узнавали не шли на контакт, так знакомые, иногда стена в общении возникала и с их знакомыми. Иногда сочувствовали. Насмешек не было, уже все-таки не дети.

Как можно об этом сказать, что бы могли понять? Не врать же и смотреть что будет. Зачем над людьми издеваться

гость
#8

Ну начните общаться с такими же слабовидящими и слабослышащими людьми. Будете дополнять друг друга. И комплексовать не придется

Гость
#9

Такие "позитивно мыслящие", как гость 4, в последнее время вызывают у меня только дикое желание двинуть им по физиономии. Вы считаете, что хорошо жить без ноги или руки, глухому, слепому и прочему кривому-косому можно? Отлично!!! Завтра же ампутируйте СЕБЕ руку-ногу-уши и живите долго и счастливо в полной гармонии с собой и окружающим миром.Ведь сейчас есть множество самых разных протезов, а на коляске с управлением можно круто погонять. А станете параолимпийцем-так совсем здорово! Вот только добровольно стать "человеком с ограниченными возможностями" никто почему-то не хочет...
P.S. Сама сижу злая!!! Достали постоянные бронхиты с детства, теперь еще и астму хотят впаять...без "дозы" ингалятора уже тяжеловато выходить из дома. А хочется тратить деньги не на врачей и таблетки, а на что-то более приятное.

Гость
#10

Уважаемый Pluto! Бросьте все силы и средства на лечение, а не на знакомства с девушками. Девушек много, а глаз-то один! Тем, кто полезет с умными советами типа "мысли позитивно и будь доволен тем,что имеешь", тоже предложи по-быстрому поправить один глазик, всего-то пара тумаков требуется :)
Я в Вас верю! Дай Господь сил Вам и терпения! А еще удачи, здоровья и встретить свою любовь!

Гость
#11

Как мне нравился один клиент с моей бывшей работы!!! У него что-то было с глазом, такое ощущение, что глаз был искусственный, и парень еще немного косил. Но он был безумно обаятельный, с ним было очень приятно общаться. Была бы возможность - обязательно бы поближе познакомилась. Не знаю, была ли у него девушка или нет, но этот глаз его совершенно не портил.

Гость
#12
Гость

Уважаемый Pluto! Бросьте все силы и средства на лечение, а не на знакомства с девушками. Девушек много, а глаз-то один! Тем, кто полезет с умными советами типа "мысли позитивно и будь доволен тем,что имеешь", тоже предложи по-быстрому поправить один глазик, всего-то пара тумаков требуется :)Я в Вас верю! Дай Господь сил Вам и терпения! А еще удачи, здоровья и встретить свою любовь!

Совершнно верно.

Pluto
#13
Гость

Уважаемый Pluto! Бросьте все силы и средства на лечение, а не на знакомства с девушками. Девушек много, а глаз-то один! Тем, кто полезет с умными советами типа "мысли позитивно и будь доволен тем,что имеешь", тоже предложи по-быстрому поправить один глазик, всего-то пара тумаков требуется :)
Я в Вас верю! Дай Господь сил Вам и терпения! А еще удачи, здоровья и встретить свою любовь!

Я лечусь, это скорее вопрос на будущее. Есть ли вообще смысл подождать разочаровываться? Собирать себя тяжело потом. Быть всегда одному тоже.

Автор
#14

Автор! Да у вас все проблемы в голове!!! Девушкам наоборот хорошо, что вы их прыщи, морщины и т.д не видите!!!
А уж на жалость, так все русские бабы ведутся!!!
У вас отбоя о теток не должно быть!

Автор, хватит думать про лечение и т.д.. Примите то, что есть сейчас. Перестаньте этого стесняться! Заведите правило - всем про слепоту рассказывать.. Не пытайтесь скрывать - это ваш козырь!
Всем начните говорить прямо сейчас, что вы не видите...
Русские очень душевные и жалостливые... а еще самоотверженные
Вы не представляете, сколько добрых русских вокруг!

Не хочу быть бодибилдершей
#15

Я думаю вы просто неприятный и тяжелый человек. Такие бывают. Поэтому вы один. А в оправдание себе ставите глаз. Глаз это вообще дело десятое. Ну подумаешь, искусственный глаз! Я бы даже внимания не обратила. А вот если человек нытик, зануда и все время в депрессии.. Это реально отталкивает

#16

аналогичная ситуация.в 18 лет операция,сейчас мне 30.один глаз-протез.другой-минус 3.5.
в школе был адский ад.бесконечные издевательства и черные очки.когда стало необходимо делать эту операцию..думмала,жизнь закончилась.а она взяла и...началась.сделали хорошо.даже офтальмологи пытаются на этом глазу зрение проверить.на фото-идеально.есть ракурс,при котором заметно.но я так просто никогда не стою..
закончила институт,объехала 25 стран,в 27 лет сама купила квартиру,работаю.всю жизнь занимаюсь спортом.
в юности мужчинам просто говорила,что плохое зрение.потом стала рассказывать.за всю жизнь один сбежал.а их было..кхм)
сейчас замужем,сыну 3 мес.
но не надо ждать,что они поймут.тебя пойму я,а ты-меня.а нас-те.кто делает протезирование в том же центре.остальные просто не смогут понять.
у меня есть хорошие врачи.напиши,если нужно.помогу чем смогу.

Pluto
#17
арина

аналогичная ситуация.в 18 лет операция,сейчас мне 30.один глаз-протез.другой-минус 3.5.в школе был адский ад.бесконечные издевательства и черные очки.когда стало необходимо делать эту операцию..думмала,жизнь закончилась.а она взяла и...началась.сделали хорошо.даже офтальмологи пытаются на этом глазу зрение проверить.на фото-идеально.есть ракурс,при котором заметно.но я так просто никогда не стою..закончила институт,объехала 25 стран,в 27 лет сама купила квартиру,работаю.всю жизнь занимаюсь спортом.в юности мужчинам просто говорила,что плохое зрение.потом стала рассказывать.за всю жизнь один сбежал.а их было..кхм)сейчас замужем,сыну 3 мес.но не надо ждать,что они поймут.тебя пойму я,а ты-меня.а нас-те.кто делает протезирование в том же центре.остальные просто не смогут понять.у меня есть хорошие врачи.напиши,если нужно.помогу чем смогу.

Добрый день, Арина,

Спасибо за комментарий, у Вас есть email?
если что мой sidnik11@yandex.ru

Напишите, пожалуйста, хотелось бы спросить пару вопросов

Спасибо

Алиса
#18

Арина здравствуйте, а можете написать свой емейл, хотелось бы про клинику где делаете узнать

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы