Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу выбрать имя дочери

Никак не можем договориться с мужем об имени для дочери. Есть 4 варианта : Амелия, Арина, Дарья, Виктория. Последнее имя очень нравиться мужу, мне так себе. Отчество у нас Алексеевна. Думали насчёт инициал А.А.А, как вы считаете это классно или масло масленное ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (156) Ответить
  • У нас дочь Алексеевна. Я очень хотела Арину. Но с мужем сошлись на Алине.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Без разницы, я бы на отчество не обращала внимания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алёна, Алина, Елена, Олэна!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я - не объективный отвечающий, так как обожаю имя Арина, Ариша (особенно тем, что его нельзя сократить, как моё, никаких Ирка, Ирок, Ира, всегда Арина).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за Дашу голосую!

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас половина класса Ариш,а половина Даши.Невестка назвала дочку-Вероника.

Нравится0
    Не нравится0
  • Викторина

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за Викторию. Амелия и Дарья какие то не звучные,старушачьи что ли,а Арина как будто орёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика, конечно!!! :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Элина

Нравится0
    Не нравится0
  • Арина красивое имя, но сейчас все так называют, я дочку Анной назвала хоть и популярное но мне очень нравится, Виктория тоже красиво "победа" так что я за Вику))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вероника

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Элина

Язык сломаешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Николь, Юлия, Вероника, Маргарита, Кристина, Сюзанна...да много интересных имен..

Нравится0
    Не нравится0
  • А как насчёт Анастасия?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж.. Сюзанна Алексеевна, что ж вас на западный манер то все тянет??? скучно жить? у нас что имен русских красивых нет? Виктория и Арина намного красивее звучат чем Николь и Сюзанна, хватит копировать запад!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Спорщица

Никак не можем договориться с мужем об имени для дочери. Есть 4 варианта : Амелия, Арина, Дарья, Виктория. Последнее имя очень нравиться мужу, мне так себе. Отчество у нас Алексеевна. Думали насчёт инициал А.А.А, как вы считаете это классно или масло масленное ?

что ж вы безграмотная такая?

Нравится0
    Не нравится0
  • Элина назовите. Очень красиво звучит. В школе с таким именем ни одной девочки Не было. Имя капец редкое

Нравится0
    Не нравится0
  • Арина-действительно,как ари звучит,виктория-вообще пережиток совка,кугутское имя,Алина-очень красиво и звучит с очеством

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что ж вы безграмотная такая?

к чему писать эту туппые комменты?училка-*****

Нравится0
    Не нравится0
  • назовите Венесуэла, такая страна есть, я бы назвала свою дочь именно так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алин сейчас полным полно, больше имен нету, Кать тоже это какой то повальный бум!!! Яна назовите или Алиса)

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется, лучше всего звучит Анна Алексеевна.отчество итак слишком длинное, зачем еще усложнять и без того труднопроизносимое?язык сломаешь((.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у моего брата три дочери Карина, Арина и Марина, и отчество Алексеевны. милейшие девочки)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да уж.. Сюзанна Алексеевна, что ж вас на западный манер то все тянет??? скучно жить? у нас что имен русских красивых нет? Виктория и Арина намного красивее звучат чем Николь и Сюзанна, хватит копировать запад!!!!

Ну так назовите Агафьей, скопируйте древнюю Русь) что вы так истерите-то?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория или Дарья

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

Элина

Язык сломаешь.
    В каком месте сломаешь? Совсем куку что ль

Нравится0
    Не нравится0
  • Хз

Элина назовите. Очень красиво звучит. В школе с таким именем ни одной девочки Не было. Имя капец редкое

У меня дочь Элина.Всегда и в саду и в школе была одна ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Амелия очень нравится. Именно в таком варианте, не Амалия, не Амели (в русском языке вообще неуместно). Ассоциация с камелией))

Нравится0
    Не нравится0
  • Имя так же должно подходить под фамилию. Прислушайся к сочетанию звуков в имени и отчестве и фамилии. Мне родители так имя подбирали. И я очень рада, что назвали именно так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, только вам решать как назвать своего ребенка, не надо здесь спрашивать, прислушайтесь к себе))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у моего брата три дочери Карина, Арина и Марина, и отчество Алексеевны. милейшие девочки)

Так здорово! и работать теперь ему на духи-туфли))

Нравится0
    Не нравится0
  • Назовите Вероникой, очень счастливая девочка будет, я посмотрела.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть знакомая Элита Захарова

Нравится0
    Не нравится0
  • Аглая или Глафира.
    Все эти арины , прости господи уродство. А уж аЛина алексеевна, вообще не звучит. Язык ломается. Это как дарья валерьевна

Нравится0
    Не нравится0
  • Дарья Алексеевна

Нравится0
    Не нравится0
  • Из этих четырех лучше Виктория. Хотя Арина или Дарья тоже ничего, но только не Амелия!

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас в Беларуси за 2015 год только 5 (около того) девочек назвали Татьянами. назовите тоже Татьяной, не будьте массой))) а если серьезно, выберите более редкое имя, пусть оно даже будет простое. Сейчас у каждого второго Полины, Алины, Миланы и т.д. Пытаются выделиться, а получается наоборот.

Нравится0
    Не нравится0
  • а вообще, решать только вам) сколько людей столько мнений! имя должно нравится родителям и только. а остальные просто должны принять это как факт))

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо от фамилии отталкиваться,у дочки в классе есть девочка Ёршикова Линда Николаевна,ну как как можно было так с ребёнком поступить,это же ужасно звучит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Надо от фамилии отталкиваться,у дочки в классе есть девочка Ёршикова Линда Николаевна,ну как как можно было так с ребёнком поступить,это же ужасно звучит.

Аааааа!!! Жесть!!! )))) это как Лев Мышкин или Джон Морковкин!
    Читала где то что ФИО должно быть скомпенсировано по мягким и твердым согласным (или как там они называются :)). Например Алина Алексеевна - слишком мягко что влияет на характер. А например Дарья Алексеевна или Виктория Алексеевна компенсируются буквой р в имени. Но решать конечно вам :)) к чему душенька лежит

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, почему Алина, вы же про Амелию писали :). Хотя мне лично очень нравится имя

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спорщица

Виктория, либо Дарья, а лучше Ирина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за совет. Нам просто необходима буква "р", так как Ф. у нас мягкая Алексеенко, прям как и отчество.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за совет. Нам просто необходима буква "р", так как Ф. у нас мягкая Алексеенко, прям как и отчество.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спорщица

Спасибо за совет. Нам просто необходима буква "р", так как Ф. у нас мягкая Алексеенко, прям как и отчество.

Из ваших вариантов или Дарья или Виктория. Мне так кажется эти имена лучше сочетаются.
    Лично мне очень нравится имя Ксения - как вариант.
    Имена начинающиеся на А, при таком Фио не очень, ну это моё личное мнение.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь