Гость
Статьи
Разведенки...к вам …

Разведенки...к вам вопрос

Как вы чувствуете себя сейчас?Долго ли вы отвыкали от мужа?Пишу чтобы узнать и разобраться в себе.Сама замужем ,но не испытываю душевного комфорта.Постоянно в каком то напряге живу.Иногда думаю о разводе как о спасении.Муж всегда со мной,но однажды он уехал на 3 дня и я буквально порхала от счастья и спокойствия на душе.Может это так у всех?Или все таки одной не так сладко как мне кажется.

Автор темы
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мужа все зависит.
Есть такие, без которых и день не знаешь как прожить((((
А есть такие- НЕ ДОЖДАТЬСЯ когда наконец свалит в командировку!!!

Я как раз порхала, после развода. Т.к муж просто выжал меня как лимон.

Второй раз вышла замуж за его ПОЛНЕЙШУЮ противоположность. Счастлива и вообще не представляю как без него жить.

Гость
#2

У меня так было перед разводом. Уехал и мне хорошо было. Замужем жить было лучше, чем одной.Но и жить вопреки всему-я так не умею. Отвыкала долго, хотя от одиночества не страдала.

гость
#3

и у меня так же было. ушла, скучала целую неделю, а потом влюбилась и сразу же окунулась в другие отношения. через полтора года то же самое. это просто прошла влюбленность, дело не в муже. поверьте, если он не обижает и хороший семьянин, добытчик,- не упускайте, таких мало сейчас. но и не обижайте сами, заботьтесь о нем, проявляйте ласку. переживете этот период и будете счастливы, что с вами родной человек, который не обидит и не предаст. любовь почувствуете, но позже

Гость
#4

Одно дело порхать от счастье 3 дня зная, что муж вернутся и совершенно другое знать, что ты по-настоящему одна. Не всем дано уметь наслаждаться свободой.

У меня подружка как вы рассуждала,что когда он в командировки она счастливая. Кстати он неплохой был муж, любил ее, но был правда как амеба.Ну так вот, сбежала она от него. Наслаждалось, порхала, летала и так где-то год, в итоге пожалела о своем решении. Так что 10 раз подумайте, а потом разводитесь.

гость
#5
Гость

Одно дело порхать от счастье 3 дня зная, что муж вернутся и совершенно другое знать, что ты по-настоящему одна. Не всем дано уметь наслаждаться свободой.У меня подружка как вы рассуждала,что когда он в командировки она счастливая. Кстати он неплохой был муж, любил ее, но был правда как амеба.Ну так вот, сбежала она от него. Наслаждалось, порхала, летала и так где-то год, в итоге пожалела о своем решении. Так что 10 раз подумайте, а потом разводитесь.

Всегда можно пожениться снова. Примеров полно.

Гость
#6
гость

Всегда можно пожениться снова. Примеров полно.

Возможно. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти.

Автор
#7

Да заботливый,за все переживает,деньги зарабатывает а душевной близости нет.Вместе 4 года.Поженились по большой любви.Единственный минус вспыльчивый временами и гадости может сказать .

Автор
#8
Гость

Всегда можно пожениться снова. Примеров полно.

Возможно. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти. А он наверно женился?

Гость
#9
Гость

Возможно. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти.

А я ходила на концерты Михайлова. Там познакомилась с достойным мужчиной. Счастливы сейчас в браке.

Автор
#10

Может как то можно наладить духовный дисбаланс?

Гость
#11
Гость

Возможно. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти.

Может, потому что оба наелись?Он-ею, она-мужчинами.

Гость
#12
Автор

Возможно. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти.

А он наверно женился?

Да, через два года после развода. Когда она хотела назад вернуться он только начал встречаться с другой, по нему видно было, что душа его рвется к бывшей, но не смог простить. И наверное подумал еще о своей новой девушке,она ради него в наш город только перевелась.

Гость
#13
Гость

Возможно. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти.

Так большинство и выходят раз в жизни, достойных теток мало, за которыми всю жизнь охота.

Автор
#14
Гость

Возможно. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти.

Так большинство и выходят раз в жизни, достойных теток мало, за которыми всю жизнь охота.Так же как и достойных мужчин.

Гость
#15
Гость

Может, потому что оба наелись?Он-ею, она-мужчинами.

Нет, она своей недалекостью все разрушила. Как это часто бывает звезду поймала. Он ее привез с небольшого городка когда ей было 19, дал в/о. Она стала учиться, работать, одеваться, гулять с подругами. Он спокойный, все в дом, никогда на нее и голос не повышал. Просто он не так много зарабатывал как она хотела, ей уже большего хотелось. Ей еще молодые люди все время делали комплименты, вообщем она посчитала, что лучше может найти и мир упадет к ее ногам. Ее муж долго за ней ходил, все умолял вернуться, на работу к ней приходил и около подъезда караулил. А она все время только смеялась над ним. На год ее хватило, мир оказался другим разочаровалась она в мужчинах.

Автор
#16

15,вот и я думаю что лучше не найду чем имею,а если уйду потом жалеть буду.Хотя есть вариант жить одной и не искать больше замужеств.

Гость
#17
Автор

15,вот и я думаю что лучше не найду чем имею,а если уйду потом жалеть буду.Хотя есть вариант жить одной и не искать больше замужеств.

Возможно вы лучше встретите, я просто вас предупредила.

Гость
#18

Я уже 10 лет порхаю от счастья!!!!

Гость
#19

Ушла от мужа и перекрестилась. Меня обижали и издевались. От мужа зависит. Бывают и хорошие мужья. Мне без бм в сто раз лучше стало.

Гость
#20
Гость

Нет, она своей недалекостью все разрушила. Как это часто бывает звезду поймала. Он ее привез с небольшого городка когда ей было 19, дал в/о. Она стала учиться, работать, одеваться, гулять с подругами. Он спокойный, все в дом, никогда на нее и голос не повышал. Просто он не так много зарабатывал как она хотела, ей уже большего хотелось. Ей еще молодые люди все время делали комплименты, вообщем она посчитала, что лучше может найти и мир упадет к ее ногам. Ее муж долго за ней ходил, все умолял вернуться, на работу к ней приходил и около подъезда караулил. А она все время только смеялась над ним. На год ее хватило, мир оказался другим разочаровалась она в мужчинах.

а в мужчинах то почему разочаровалась?
в своих неликвидных звезде и мозге разочароваться надо бы.

Гость
#21

как выгнала сразу стало хорошо
через год была готова к новым отношениям

Гость
#22
Гость

а в мужчинах то почему разочаровалась?в своих неликвидных звезде и мозге разочароваться надо бы.

Она говорит, что от нее хотят только секса, никакой любви. Пробовала с двумя сожительствовать, так они ее глупой назвали и сбежали от нее. Да, у нее есть это черта, она как маленький ребенок себя ведет.

Автор
#23
Гость

15,вот и я думаю что лучше не найду чем имею,а если уйду потом жалеть буду.Хотя есть вариант жить одной и не искать больше замужеств.

Возможно вы лучше встретите, я просто вас предупредила. Сомневаюсь.У меня нет богатств и образования.Есть ребёнок.В наших кругах он самый приоритетный вариант.

Гость
#24

В браке не все сладко, но если есть любовь все преодолимо. Еще от женщины зависит. Я после развода 4 года одна, хотя и прожили 10 лет счастливо. Но есть что то в одиночестве что никогда не почувствуешь в браке. Нужен такой с кем ты в браке будешь свободна.

Гость
#25

Когда с первым развелась, была счастлива прям не знаю как.

Мари
#26

Нахожусь в такой же , можно сказать , ситуации. 3 года замужем ( отношения 8 лет ), ребенок маленький , хочу уйти , жить не могу с ним , спать не могу , находится рядом с ним не могу. если уйду , останусь одна с ребенком без средств на существование. думала , появление ребенка в нашей жизни изменит все , но нет. я его просто 2 года назад разлюбила и сейчас просто проживаю каждый день думая о разводе. не знаю ,что делать . он мой первый мужчина ( и последний , думала я )....
когда его нет дома , у меня глаза начинают по- другому сиять , а если вообще с ночевкой у мамы останемся с ребенком , то счастливее меня человека нет на свете. относится ко мне и к ребенку очень натянуто.

Гость
#27

Я мужа очень любила. Но он к другой ушел. Как мне было больно не передать словами. Уже почти 10 лет прошло я одна, но это мой выбор. Есть дочка живу ради неё. Зарабатываю много, больше некоторых мужчин. Замуж больше не хочу.

Гость
#28
Мари

Нахожусь в такой же , можно сказать , ситуации. 3 года замужем ( отношения 8 лет ), ребенок маленький , хочу уйти , жить не могу с ним , спать не могу , находится рядом с ним не могу. если уйду , останусь одна с ребенком без средств на существование. думала , появление ребенка в нашей жизни изменит все , но нет. я его просто 2 года назад разлюбила и сейчас просто проживаю каждый день думая о разводе. не знаю ,что делать . он мой первый мужчина ( и последний , думала я )....когда его нет дома , у меня глаза начинают по- другому сиять , а если вообще с ночевкой у мамы останемся с ребенком , то счастливее меня человека нет на свете. относится ко мне и к ребенку очень натянуто.

Гормоны не обманешь, как забеременела от него, так и разлюбила, нужен новый, чтобы от другого родить. Бывает, когда гормоны сильнее мозга, это печально для женщины и её ребенка

Гость
#29

Мне было очень тяжело после расставания с бывшим мужем, хотя когда жила с ним, то постоянно было плохо морально и здоровье было ни к черту... Очень было сложно после, была зациклена.. Думала, мужчину больше не полюблю, боялась отношений, скучала...Год была одна (так иногда свидания были).. Потом встретила другого... Сейчас в гражданском браке, замуж не хочу, тк у меня все есть, мне так удобнее) и он благополучный) но штамп поставлю, только если будет малыш (или не поставлю)... Но я рада, что за спиной такой опыт, сейчас я терпимее, мне с ним весело, тепло и уютно.. / могу так сказать, мужчинам все равно, что за плечами развод, чувства важнее)))

Гость
#30

Почему женщины пишут "в гражданском браке"? Хотя мы все знаем, что речь идёт о сожительстве. Но ни одна так не назовёт свои отношения.

sasha
#31

Разъехались с мужем по общей инициативе. В этот же день пошла на встречу одноклассников и влюбилась...в парня из параллельного класса)) оказалось, давно ему нравилась, но останавливало мое замужество)) сходили через 2 недели на свидание, еще через 2 подала на развод) до сих пор вместе)) о бывшем муже не вспоминаю (изменял, бил итд).

Гость
#32
Гость

Почему женщины пишут "в гражданском браке"? Хотя мы все знаем, что речь идёт о сожительстве. Но ни одна так не назовёт свои отношения.

я 29)): как же достали эти типа умные заключения про сожительство)) когда вы уже поймёте, что если печать в паспорте стоит, то просто называют браком, добавлять слово "гражданский" (юридический термин) будет человек "с приветом", а вот "гражданским браком" в обществе и обозначают, что люди не расписаны. И да, упадите в обморок, но, как правило, они живут как семья, тк только печать сделать отношения более крепкими, увы, не может. Как я писала выше, я была в браке. Но сейчас, без печати, я живу лучше. Это только мой опыт. Я его не навязываю (хотела выйти замуж рази навсегда, но человек предполагает.....) и никому я не говорю, что у меня есть муж, просто со мной рядом любимый мужчина. Мне 31, я сразу озвучила свою позицию. Он моя семья) Бог даст ребёнка, подумаем, но с голой попой я не останусь, у меня ни одна квартира, это моя профессия, так что мужчина ради чего/то мне не нужен)) деньги я сама умею зарабатывать. Хотя в нашей жизни он несёт финансовую ответственность, мои деньги на мои же ипотеки и стройки) бывшему мужу все оставила, забрала только собаку. Спасибо тому браку: я поняла, что надо рассчитывать на себя и когда плохо: работай и развивайся))

Гость
#33

Почему вы так распсиховались? Не надо доказывать ничего. Это ваша жизнь, как уж сложилась. Но почему не пишете "сожительство"? Вас обижает сам термин? Все знают, что гражданский брак - это зарегистрированный в загсе. Странно, что это вас так разозлило....

Гость
#34
Гость

Почему вы так распсиховались? Не надо доказывать ничего. Это ваша жизнь, как уж сложилась. Но почему не пишете "сожительство"? Вас обижает сам термин? Все знают, что гражданский брак - это зарегистрированный в загсе. Странно, что это вас так разозлило....

:не разозлило. А по мне просто бред. Тк и брак / это сожительство. И не понимаю, как можно писать: Я нахожусь в сожительстве?.. Мы сожительствуем?)) тк если напишу, что мы живём вместе, то по сути это отношения нормально не поясняет) обычно гражданским браком и называют довольно серьёзные отношения, где, как правило (в идеале), женщина за мужчиной)) кроме печати разницы ноль)))

Гость
#35
Гость

Почему вы так распсиховались? Не надо доказывать ничего. Это ваша жизнь, как уж сложилась. Но почему не пишете "сожительство"? Вас обижает сам термин? Все знают, что гражданский брак - это зарегистрированный в загсе. Странно, что это вас так разозлило....

Гость
#36
Гость

А он наверно женился?

Да, через два года после развода. Когда она хотела назад вернуться он только начал встречаться с другой, по нему видно было, что душа его рвется к бывшей, но не смог простить. И наверное подумал еще о своей новой девушке,она ради него в наш город только перевелась.

Ваша подруга тугодум. Как может год понадобится, чтобы понять, нужен тебе человек или нет. Скорее вариант был такой, что она никому не нужна и не нашла себе мужчину лучше мужа. Осознав это, пробовала вернуться.

Гость
#37

Эк вас разобрало! Зачем копируете мои сообщения? Нервы?

Гость
#38

Ни в банках, ни где либо ещё, где работают с людьми, говорить клиенту "Ваш сожитель" и тд нельзя)) это неприлично. А я провожу разные сделки и мне постоянно приходится узнавать, люди в браке или в гр браке) по шапке получит мой сотрудник, если спросит: или вы просто сожительствуете?))

Гость
#39
Гость

Почему женщины пишут "в гражданском браке"? Хотя мы все знаем, что речь идёт о сожительстве. Но ни одна так не назовёт свои отношения.

Все уже понимают, что такое гражданский брак. Вы сами, будучи зарегистрированной всем говорите, что вы в гражданском браке? Так не говорите. Говорите в браке.

Гость
#40

29. Я редко здесь пишу. Чаще на Кинопоиске о фильмах)) вот и туплю)) радуйтесь, могу нечаянно ткнуть ни туда

Гость
#41
Гость

Ни в банках, ни где либо ещё, где работают с людьми, говорить клиенту "Ваш сожитель" и тд нельзя)) это неприлично. А я провожу разные сделки и мне постоянно приходится узнавать, люди в браке или в гр браке) по шапке получит мой сотрудник, если спросит: или вы просто сожительствуете?))

Сожительствовать могут и с родителями в одной квартире и с братьями и с сестрами. Они все сожители. Нормально, все все понимают, не понимают только куры, которых это видно как то задевает или что?

Гость
#42

29. Кем вы, не Кура, работаете? Где таких супер умных принимают)))) и видимо, злющих особ (люди счастливые и добрые людей не достают своими пояснениями, что, мол, нет, ты сожитель и тд)))

Гость
#43
Гость

Да, через два года после развода. Когда она хотела назад вернуться он только начал встречаться с другой, по нему видно было, что душа его рвется к бывшей, но не смог простить. И наверное подумал еще о своей новой девушке,она ради него в наш город только перевелась.

Ваша подруга тугодум. Как может год понадобится, чтобы понять, нужен тебе человек или нет. Скорее вариант был такой, что она никому не нужна и не нашла себе мужчину лучше мужа. Осознав это, пробовала вернуться.

Так и есть, если б все было пучком, то она бы и не вспомнила о бывшем. Она была уверенна, что стоит ей позвонить и он тут же прибежит за ней. Я ее предупреждала в свое время, но она меня не слушала, такие мечты и планы были. Итог, она вернулась к родителям в маленький свой городок т.к. не потянула самостоятельную жизнь. Оказывается нужно комм.услуги оплачивать (в ее случае еще и съем)+питание+лекарство+одежда, ну и так по мелочи=и от зарплаты остается гулькин нос. Все время мужа пилила, что он технарь с красным дипломам и так мало получает, а он тем менее умудрялась их двоих 5 лет содержать и не в чем ей не отказывать.

Гость
#44
Гость

Ни в банках, ни где либо ещё, где работают с людьми, говорить клиенту "Ваш сожитель" и тд нельзя)) это неприлично. А я провожу разные сделки и мне постоянно приходится узнавать, люди в браке или в гр браке) по шапке получит мой сотрудник, если спросит: или вы просто сожительствуете?))

Ну, надо же! Спросить о сожителе не прилично?! А жить с ним прилично? Раз об этом и спрашивать не прилично, то задумайтесь? Что же это за жизнь семейная в "гражданском браке", о которой спросить нельзя-люди обидятся? На что они обижаются?

Екатерина
#45

Первый гр. муж (сожитель от которого ребенок), пил бил издевался. Ушла от него с семимесячным ребенком. Это было просто счастье... Жалею только, что не ушла раньше.
Первый супруг уже настоящий был любимый и хороший. Очень его любила, а он меня. Хороший человек, порядочный. Из-за серьезных жилищных ( и материальных проблем) ушел из семьи - тяжело было пережить. Еще года не прошло. Но время лечит.
Мужчины вьются рядом. Думаю, что на кажды товар есть купец. И дело не в том разведена ли женщина в 30,40,50... Лет или старая дева... А от её энергетического посыла и адекватного восприятия себя и представлений о потенциальном партнере и отношениях.

Гость
#46

Замечательно себя чувствовала! Получила в ЗАГСе свид-во о расторжении, пошли с подружкой пошоппились, в кафешке посидели. Вечером поужинала йогуртом. А утром балдела в постели, с наслаждением думая, что модно вволю поваляться, а не вскакивать и бежать готовить завтрак муженьку!

Марина
#47

Заранее не предскажешь.

ГОСТЬ
#48
Гость

Нет, она своей недалекостью все разрушила. Как это часто бывает звезду поймала. Просто он не так много зарабатывал как она хотела, ей уже большего хотелось. Ей еще молодые люди все время делали комплименты, вообщем она посчитала, что лучше может найти и мир упадет к ее ногам. Но вот мою подругу муж назад не принял и уже 7 лет как она не может снова замуж выйти..

Вобщем, Дедушко Крылов был прав, когда написал:

"-Ты всё пела? Это - дело !
Так пойди же, попляши !!"

ГОСТЬ
#49
Гость

Гормоны не обманешь, как забеременела от него, так и разлюбила, нужен новый, чтобы от другого родить.

Нужен новый Тимми ! ))) (С) Muppet Show

редиска
#50

Вот оно скопище проплятей
шаболд стэрв дуорех сцу4ек))

No Pasaran!
АБФ рядом, *****дырок!
Алени ваш удел, гнойные !!)))
Нормальный Перец
всегда найдет себе Хорошую.
Это не про вас