Гость
Статьи
Хочу уйти от родителей …

Хочу уйти от родителей к парню и не знаю как сказать

Здравствуйте! Мне 24 года, 2.5 года встречаюсь с парнем. Мы очень любим друг друга, планируем пожениться. Мои родители знают его, его родители знают меня. После каждого прихода моего парня моя маман устраивает мне скандалы, раз было что и драку устроила, 2 недели с фингалом ходила. Ну не об этом. У моих родителей одна цель выдать замуж. Мой парень мне говорит:" зачем ты себя мучаешь переезжай ко мне, поживем, через пол года поженимся, у него бабушка 01.01.2016 умерла, родители через время успокоятся и все нормально будет."
Я пришла домой хотела с мамой поговорить, как мама и дочь, объяснить , что у нас все серьезно, что пройдет траур и мы поженимся, а она стала мне мораль читать, как своим ученикам в школе. Вообщем разговора не вышло, только оскорбления полились в мой адрес, что я дуpa, что я ему не нужна и т.д.
Я решила собрать вещи и перейти к парню, не 15 летняя девочка уже, пора вылазить из-под маминой юбки.
Хотелось бы узнать Вашего мнения, может у кого была похожая ситуация?(

Elena
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе уже 24 года, а ты все мамочку боишься!
Ну, сиди и жди, когда она тебе всю личную жизнь сломает, и будешь ты 50-летней старой девой с 10 кошками.

Polly
#2

У меня сейчас похожая ситуация, правда встречаемся мы всего год, я очень серьёзно настроена к нему, а он ко мне - как то не понятно, ну относится хорошо, родители говорят, тёмный он какой то, ну он и правда часто что то не договаривает, особенно по поводу работы, но однако уже не раз предлагал мне остаться у него, хотя мне отец даже ночевать у него не разрешает. После нескольких его просьб и моих отказов, я заметила, что он как то остыл ко мне, скрыто выражает теперь недовольство некоторыми моими чертами.... Не знаю, что делать... Идти у него на поводу или все таки прислушаться к родителям. Просто меня так воспитали, что я не могу против воли родителей что то делать, потом у нас очень напряженная атмосфера дома, мама сразу обижается, нервничает, болеет. Автор, я к тому, что нельзя родителей нервировать, они у нас одни, нужно, видимо, искать компромисс, а какой - это я сама ещё, к сожалению, не придумала

Polly
#3

Но так как у вас друг к другу серьёзно-придите с ним вдвоём и поговорите об этом с родителями , они должны видеть, что он надёжный человек

Дед Пыхто
#4

Любовь приходит и уходит,
а мама это навсегда.
Проблемы девушка находит
Когда зачешется звезда.

Еще ты с мужем наживешься
И маму будешь вспоминать.
И не один раз ошибешься
Чтоб эту истину понять.

Гость
#5

а жить где ? Просто смешно, если из под маминой юбки перебираться под юбку мамы парня. Жить вместе - это отдельно и на свои деньги. Если негде жить, не на что жить - то это смешно. ой, мама, я вся такая самостоятельная, жить буду с мальчиком, но ты мне денег на проезд дай...и на новые сапоги.

Ната
#6

мама, значит, учительница, которая дома кулаками воспитывает? )))
Но тут неувязочка, она, вроде, спит и видит Ваз замуж выдать, и при этом колотит и замуж не отдаёт? )))) Она у Вас не в себе?

Гость
#7
Ната

мама, значит, учительница, которая дома кулаками воспитывает? )))Но тут неувязочка, она, вроде, спит и видит Ваз замуж выдать, и при этом колотит и замуж не отдаёт? )))) Она у Вас не в себе?

Парень наверное ненадежный,мне тоже мама говорила,а я по молодости не видела ничего,не понимала.Мама права оказалась..

Ната
#8

да, конечно, мама права )))) Она сейчас уйдёт в ЕГО квартиру, без росписи, а потом к МАМЕ вернётся с ребёнком.... Мама эту перспективу чует носом!
Если у него серьёзные намерения - пусть женится, что мешает? Траур? А до смерти бабушки, предложение делал? Или только сейчас решил пожить вместе?

Гость
#9

Неправильно это,автор, тем более не женой он вас зовет, а лишь сожительницей и не на свою квартиру, а с родителями. А если и правда у вас не сложатся отношения (тем более, что жить предстоит со свекровью - это фактор, сгубившей многие семьи), куда пойдете? Да мать тогда вам вовсе жизни не даст!
А бабушка у парня где жила? Если отдельно, то, может, туда вам вдвоем съехать? Как - просто. Мать - на работу, машину подогнали, вещи покидали, чтобы одним разом все ваше барахлишко перевезти, и адью!

Гость
#10
Ната

? А до смерти бабушки, предложение делал? Или только сейчас решил пожить вместе?

Да ведь он и сейчас не делает, на потом откладывает. Так что ситуация у автора поганая: с одной стороны, постоянные скандалы от матери, с другой, и деваться ей, по большому счету, некуда. Все же не советую переезжать к родителям парня.

Ната
#11

к родителям парня??? АААА... Без росписи??? ААААА Это надо быть полной д.у.р.ой....

Гость
#13
Ната

к родителям парня??? АААА... Без росписи??? ААААА Это надо быть полной д.у.р.ой....

Вот поэтому мать то и психует,нервы не выдерживают,и еще неизвестно что за тип этот парень,не на пустом же месте такое негодование..Старшее поколение видит то,что молодые не видят,и в большинстве случаев не ошибаются.

Ната
#14
Гость

Вот поэтому мать то и психует,нервы не выдерживают,и еще неизвестно что за тип этот парень,не на пустом же месте такое негодование..Старшее поколение видит то,что молодые не видят,и в большинстве случаев не ошибаются.

соглашусь! Если уж фингал поставила дочери, то, видимо, все аргументы исчерпаны, дочь - глухая!, видимо подзатыльниками только и остаётся в чувство приводить )))). Родители, как правило, в 90% правы

максим
#15

Почему бабы решили что он через 2 года обязан жениться на ней????!!! Очень интересно. Это вы бабы замуж спешите потому что после 25 уже не ликвид, а мужик и 50 жених. Тем более что ему никто не предложил нормальные условия. Брак это сделка между мужиком и бабой мужик получает абузу в виде жены, но баба должна компенсировать это приданым, тогда сделка нормальная, а тут ни того ни другого ещё т мамаша у автора больная, фингал ей поставила, я бы такую бабу с ненормальной мамашей давно уже на три буквы послал, нафиг нужны родственники психопаты

Ната
#16
максим

Почему бабы решили что он через 2 года обязан жениться на ней????!!! Очень интересно. Это вы бабы замуж спешите потому что после 25 уже не ликвид, а мужик и 50 жених. Тем более что ему никто не предложил нормальные условия. Брак это сделка между мужиком и бабой мужик получает абузу в виде жены, но баба должна компенсировать это приданым, тогда сделка нормальная, а тут ни того ни другого ещё т мамаша у автора больная, фингал ей поставила, я бы такую бабу с ненормальной мамашей давно уже на три буквы послал, нафиг нужны родственники психопаты

ты Максимка со свои лексиконом и так никому не нужен, ни приданым, ни без приданого. Тебе, видать, 50-ти ещё нет, но в ликвид так и не попал, ибо плохо учился ))))

#17
Гость

а жить где ? Просто смешно, если из под маминой юбки перебираться под юбку мамы парня. Жить вместе - это отдельно и на свои деньги. Если негде жить, не на что жить - то это смешно. ой, мама, я вся такая самостоятельная, жить буду с мальчиком, но ты мне денег на проезд дай...и на новые сапоги.

У моего парня есть квартира, я работаю, зарабатываю прилично, учусь и сама за учебу плачу.

#18
максим

Почему бабы решили что он через 2 года обязан жениться на ней????!!! Очень интересно. Это вы бабы замуж спешите потому что после 25 уже не ликвид, а мужик и 50 жених. Тем более что ему никто не предложил нормальные условия. Брак это сделка между мужиком и бабой мужик получает абузу в виде жены, но баба должна компенсировать это приданым, тогда сделка нормальная, а тут ни того ни другого ещё т мамаша у автора больная, фингал ей поставила, я бы такую бабу с ненормальной мамашей давно уже на три буквы послал, нафиг нужны родственники психопаты

Значит не любил никогда, ты отношения строишь с девушкой, а не с ее родителями.

Гость
#19
Гость

Тебе уже 24 года, а ты все мамочку боишься!Ну, сиди и жди, когда она тебе всю личную жизнь сломает, и будешь ты 50-летней старой девой с 10 кошками.

Маму нада слушаться, иначе 10 кошек в полтосик будут за счастье!
Скорее всего, автор к мужику в сожительство уйдет, а потом вернется...и будет в 50 лет ***-шkа с ребенком, который к тому времени споловозреет и приведет сожительницу, наплодит парочку спиногрызов. И будет ждать, когда помрет бабка(мать автора), сама авторша...

Ната
#20
paych

У моего парня есть квартира, я работаю, зарабатываю прилично, учусь и сама за учебу плачу.

моя дочь так же говорит ))))) только почему-то плачу за всё я )))))

Гость
#21
Ната

да, конечно, мама права )))) Она сейчас уйдёт в ЕГО квартиру, без росписи, а потом к МАМЕ вернётся с ребёнком.... Мама эту перспективу чует носом! Если у него серьёзные намерения - пусть женится, что мешает? Траур? А до смерти бабушки, предложение делал? Или только сейчас решил пожить вместе?

А так как Автор упомянает только маму, значит она брошенка, одна ее воспитывала, на своей шкуре это прошла. И теперь хочет дочурку точно пристроить, а не получить приплод на свою старость!

Elena
#22
Гость

А так как Автор упомянает только маму, значит она брошенка, одна ее воспитывала, на своей шкуре это прошла. И теперь хочет дочурку точно пристроить, а не получить приплод на свою старость!

Нет папа есть, но он говорит как маман скажет( Никогда не слышала его личного мнения

Elena
#23

Я не завишу от своих родителе финансово. Я наоборот покупки делаю домой, готовлю, убираю, недавно родителям не хватало на что-то денег я им одолжила,а они и забыли что одалживали.

Ната
#24
Elena

Я не завишу от своих родителе финансово. Я наоборот покупки делаю домой, готовлю, убираю, недавно родителям не хватало на что-то денег я им одолжила,а они и забыли что одалживали.

ну ещё бы ты в 24 года не покупала продукты! и не убиралась... бред какой-то
долг с родителей хочешь получить? О какой же сумме идёт речь и на что брали родители?

Гость
#25
paych

У моего парня есть квартира, я работаю, зарабатываю прилично, учусь и сама за учебу плачу.

Ну а почему мама так категорически против этого парня,что-то ее настораживает!но что?Может вы что то утаиваете..Что он за человек?

Ната
#26
Гость

Ну а почему мама так категорически против этого парня,что-то ее настораживает!но что?Может вы что то утаиваете..Что он за человек?

а тема не об этом ))) Тема жалобы на маму ))))

ГОСТЬ
#27
Elena

моя маман устраивает мне скандалы, раз было что и драку устроила, 2 недели с фингалом ходила. Я пришла домой хотела с мамой поговорить, как мама и дочь, а она стала мне мораль читать, как своим ученикам в школе. Вообщем разговора не вышло.....

.....второй фингал засветила на другой глаз )))

ГОСТЬ
#28

....засветила фингал на другой глаз.....
2 недели ходила с фингалами под обеими глазами.
Но речь не об этом.

ГОСТЬ
#29
Elena

Нет папа есть, но он говорит как маман скажет( Никогда не слышала его личного мнения

Ну ещё бы ! Иначе, фингал под оба глаза !

ГОСТЬ
#30
Ната

мама, значит, учительница, которая дома кулаками воспитывает? ))) Она у Вас не в себе?

Не, мама просто несколько фильмов по телеку с Джеки Чэном смотрела )))

ГОСТЬ
#31
Ната

Если у него серьёзные намерения - пусть женится, что мешает?

Фингалов боитцо )))

Катя
#32

Автор, не буду долго расписывать свою ситуацию, но я в свое время тоже столкнулась с проблемой, как уйти от родителей и жить с парнем. Собственно, просто поставила перед фактом, собрала вещи и ушла. Жили на съемной квартире) встречались на тот момент уже около 5 лет и все это время мама была враждебно настроена к парню, но со временем успокоилась) к слову, сейчас мы уже женаты)

Б-ка
#33

"не 15 летняя девочка уже, пора вылазить из-под маминой юбки"... Уточните, для чего Вам мнения глубоко чужих людей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: