Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Замужество vs сожительство

Брак vs Сожительство. Почему современные женщины стали против "штампа в паспорте"? Я считаю, что это влияние мнений мужчин по этому поводу. Если бы они не промывали женщинам этим мозги, не ставили их перед фактом, многие женщины бы сейчас не считали, что замужество - это бессмысленная вещь. В многих парах мужчина просто не готов, а женщине остается только смириться, если она любит.
А как считаете Вы?

Ответы (48) Ответить
  • Считаю очень даже по-другому. Вы когда будете "на пороге" покупки собственной квартиры, а Вас замуж позовут... сейчас гораздо меньше поводов для замужества (официального), чем против. Годы своего ГБ вспоминаю как самые лучшие. А жить с любимым мужчиной - это здорово (именно жить, а не делёжкой заниматься, захочет Вам помочь - поможет и так).

• Реклама

• Я знаю много мужчин, вполне себе положительно относящихся к женитьбе. (это на тему промывки мозгов). Я против браков в 40+, когда уже не планируются общие дети и есть дети от первых браков. (да-да. обделять своих детей, ради штампа в паспорте как-то странно). Иногда отсутствие штампа это способ ухода от налогов, то есть брак финансово не выгоден. Брак нужен когда планируются общие дети, чтобы не бегать- усыновлять, когда планируется покупка общей собственности, опять же чтобы документы не оформлять и в подобных вещах. Ну и еще свадьбу отметить прикольно и в путешествие съездить, а так же годовщины отмечать. От гулек-неуважения-уходов, втаптывания в грязь и передумывания брак не защищает. Если вас захотят поиметь и наипать- это сделают и со штампом. как только любовь кончится.

• никогда не сожительствовала ни с кем и не собираюсь, чтобы мной пользовались. а девушки, которые говорят что штамп ничего не значит, очень сильно лукавят, как бы не отпирались. потому что любимый мужчина, если захочет жить вместе, сделает предложение. все остальное отговорки. девушки себя настолько перестали уважать, что готовы на сожительство, лишь бы рядом был мужчина. на этом форуме доказывают что брак не главное, а потом создают темы: "почему он меня не зовет замуж" .... и тому подобное

• Я за брак. Но многожёнство не разрешено.

• Гость

никогда не сожительствовала ни с кем и не собираюсь, чтобы мной пользовались. а девушки, которые говорят что штамп ничего не значит, очень сильно лукавят, как бы не отпирались. потому что любимый мужчина, если захочет жить вместе, сделает предложение. все остальное отговорки.

Штамп ничего не значит, значат отношения. Все делали предложения с кем встречалась, 3-й раз официально замужем.

• Гость

Штамп ничего не значит, значат отношения. Все делали предложения с кем встречалась, 3-й раз официально замужем.

У Вас во всех браках общие дети?

• Гость

У Вас во всех браках общие дети?

Нет конечно, в 3-м.

• Гость

Нет конечно, в 3-м.

Ну если так, то конечно. А с первым и вторым что случилось?

• Гость 4, я абсолютно с Вами согласна!

• Гость

Ну если так, то конечно. А с первым и вторым что случилось?

Первый пошел налево. Детей нет, я молодая девчонка, смысл прощать и чего-то ждать, если уже изменил? Второго я разлюбила, отношения испортились, развелись тоже.

• Гость

Первый пошел налево. Детей нет, я молодая девчонка, смысл прощать и чего-то ждать, если уже изменил? Второго я разлюбила, отношения испортились, развелись тоже.

Вы молодец! Три брака - это серьезный Опыт

• Гость

никогда не сожительствовала ни с кем и не собираюсь, чтобы мной пользовались. а девушки, которые говорят что штамп ничего не значит, очень сильно лукавят, как бы не отпирались. потому что любимый мужчина, если захочет жить вместе, сделает предложение. все остальное отговорки. девушки себя настолько перестали уважать, что готовы на сожительство, лишь бы рядом был мужчина. на этом форуме доказывают что брак не главное, а потом создают темы: "почему он меня не зовет замуж" .... и тому подобное

Такие темы создают как раз девушки со взглядами, подобными вашим. Те, кто с браку равнодушны таковыми и являются, не лукавят и никаких тем не строчат. Это ваши фантазии.
    Чего там хотят мужчины я не знаю, они разные, с разными взглядами, как и женщины. Да и тема не об этом. Выше уже написано - семью, любовь и тому подобное определяют только отношения между людьми. Не брак, не штамп, не свадьба, не сожительство, да как хотите назовите. Только отношения.

• Гость

Вы молодец! Три брака - это серьезный Опыт

Вы считаете, что 3 брака - это плюс для женщины?)

• Кошачья мята

Если не рожать бездумно- то уж не минус). Просто факт.

• Кошачья мята

Нет, я так не считаю. Мне такая модель абсолютно не подходит.

• Кошачья мята

Среди моих знакомых есть такие дамы, которые бывали замужем 3 и даже 4 раза.
    Для них создать новый союз легко и просто, кто позвал - за того и пошла, а дальше, как сложится.

• Согласна с автором. Женщины перестают себя ценить. И эти доводы сторонников сожительства просто смешны. чуть что начинаются выпады "а думаете брак - гарант счастья?!" или "главное отношения, а не штамп!" ко-ко-ко как *****, чесслово))) ну так вы думаете, что сожительство и отсутствие брака - гарант счастья, что ли? нет.
    штамп ничего не значит? а что ж вы его тогда не ставите? значит он еще как.
    не хотите с документами возиться? так не меняйте фамилию, в чем проблема?
    боитесь за имущество? так вы ж сами говорите, что главное - это отношения! значит боитесь не выстроить хорошие отношения, боитесь что вас кинут.
    много знаете людей, которые, начав сожительствовать, прожили допустим 30 лет вместе? нет таких. либо расходятся, либо заключают брак в итоге.

• Гость

Согласна с автором. Женщины перестают себя ценить. И эти доводы сторонников сожительства просто смешны. чуть что начинаются выпады "а думаете брак - гарант счастья?!" или "главное отношения, а не штамп!" ко-ко-ко как *****, чесслово))) ну так вы думаете, что сожительство и отсутствие брака - гарант счастья, что ли? нет. штамп ничего не значит? а что ж вы его тогда не ставите? значит он еще как. не хотите с документами возиться? так не меняйте фамилию, в чем проблема? боитесь за имущество? так вы ж сами говорите, что главное - это отношения! значит боитесь не выстроить хорошие отношения, боитесь что вас кинут. много знаете людей, которые, начав сожительствовать, прожили допустим 30 лет вместе? нет таких. либо расходятся, либо заключают брак в итоге.

Как это "штамп ничего не значит? а что ж вы его тогда не ставите?")) Видимо потому, что он ничего не значит) Что за бредовые вопросы?)

• Кошачья мята

Как это "штамп ничего не значит? а что ж вы его тогда не ставите?")) Видимо потому, что он ничего не значит) Что за бредовые вопросы?)

ну так поставьте раз он все равно ничего не значит.

• Идти в загс надо,если в случае чего есть что унаследовать от мужа.

• ЗАГС - это договор как будет делится имущество ПРИ РАЗВОДЕ. Жизнь В БРАКЕ вообще он не регулирует

• 7s

ЗАГС - это договор как будет делится имущество ПРИ РАЗВОДЕ. Жизнь В БРАКЕ вообще он не регулирует

Вот. Это да, аргумент.

• И в сожительстве жила, и в браке. Один хрен.

• Получается, что быть 3 раза в браке это как бы не очень хорошо)
    Вот женщина пошла в загс 3 раза, когда были отношения. Чем плохо? (вопрос к тем, кто выступает за официальный брак) Сожительствовала бы с первыми 2 и был бы всего один официальный штамп)) Так что лучше-то официальный брак во множественном числе или сожительства, но штамп один?)
    Конечно, все ждут алых парусов и одногоединственногонеповторимого. Но по факту это скорее исключение, если посмотреть на пары в возрасте 40 лет.

• Кошачья мята

Такие темы создают как раз девушки со взглядами, подобными вашим. Те, кто с браку равнодушны таковыми и являются, не лукавят и никаких тем не строчат. Это ваши фантазии.Чего там хотят мужчины я не знаю, они разные, с разными взглядами, как и женщины. Да и тема не об этом. Выше уже написано - семью, любовь и тому подобное определяют только отношения между людьми. Не брак, не штамп, не свадьба, не сожительство, да как хотите назовите. Только отношения.

"Отношения" - невнятный термин из дома2. А что Вы имеете в виду?

• Б-ка

Такие темы создают как раз девушки со взглядами, подобными вашим. Те, кто с браку равнодушны таковыми и являются, не лукавят и никаких тем не строчат. Это ваши фантазии.Чего там хотят мужчины я не знаю, они разные, с разными взглядами, как и женщины. Да и тема не об этом. Выше уже написано - семью, любовь и тому подобное определяют только отношения между людьми. Не брак, не штамп, не свадьба, не сожительство, да как хотите назовите. Только отношения.

"Отношения" - невнятный термин из дома2. А что Вы имеете в виду?
    ну вам виднее, откуда этот термин)
    То, как люди относятся друг к другу, совместный быт, если хотите. Не думала, что потребуются уточнения...
    Есть масса примеров того, как они люди годами живут без штампа душа в душу, а другие в официальном браке как кошка с собакой. Штамп ничто, не говорит ни о чем вообще, не гарантирует ничего так же. Если только это не касается имущественных вопросов, безусловно.

• Отношения бывают эмоциональные, телесные, материальные и юридические. "Штамп" (= "брак") относится к юридическим, а в случае развода, - и к материальным; защищает интересы рожденных в браке детей. Эмоции (чувства) бывают хороши, но по определению не устойчивы, опираться только на них неблагоразумно. И так далее. Получается, в целом мы с Вами согласны, только лучше уточнить, что "отношения" бывают самые разные.

• Б-ка

Отношения бывают эмоциональные, телесные, материальные и юридические. "Штамп" (= "брак") относится к юридическим, а в случае развода, - и к материальным; защищает интересы рожденных в браке детей. Эмоции (чувства) бывают хороши, но по определению не устойчивы, опираться только на них неблагоразумно. И так далее. Получается, в целом мы с Вами согласны, только лучше уточнить, что "отношения" бывают самые разные.

Пусть будет так)

• Гость

Получается, что быть 3 раза в браке это как бы не очень хорошо) Вот женщина пошла в загс 3 раза, когда были отношения. Чем плохо? (вопрос к тем, кто выступает за официальный брак) Сожительствовала бы с первыми 2 и был бы всего один официальный штамп)) Так что лучше-то официальный брак во множественном числе или сожительства, но штамп один?).

А я и жила в сожительстве со вторым мужем. Прям такая лубофф была. через пол года он предложил сходить оформить отношения, ну и сходили.

• Ответ,автор-
    именно в бытовой жизни и проявляются настоящие чувства,живя вместе.
    Так многие 20летние без опыта выскакивают за штампом и лодочка любви у многих трудностей семейной жизни не выдерживают.
    Один из двух бежит роняя тапки.
    Люди же пожившие вместе идут осознанно в загс,либо так и не доходят-ибо дороги разные.
    Только начав жить вместе можно узнать,что она истерик,а он фанат танчиков))))

• Я замужем, настоял муж. Зачем нужен брак - не понимала никогда и сейчас не понимаю. Если бы муж не настоял - в голову бы не пришло агитировать на это дело. По факту брак нужен Только ради дележи имущества в случае чего. Но это как то печально жениться из из дележки)) на работе две коллеги. Одна была замужем, развелась. Получает на ребенка грошовые алименты. Вторая не замужем, живет с мужчиной уже лет десять, есть дочка 8 лет. Дружнее и счастливее семьи я не встречала.

• Никакого влияния мужчин нет.Длительное сожительство обусловлено настойчивым женским желанием выйти замуж,а мужчинам,желающим сожительствовать, специально создается иллюзия свободы и его выбора,чтобы он раньше времени не соскочил с крючка.)

• Кстати,есть женщины,которые не хотят замуж,но это точно не сожительницы.

• я за гб! в браке больше плохого терпят женщины. Мужчина получает всё и плюс гарантию, что его от него не уйдёт. Так как женщина будет до последнего терпеть, чтоб не быть разведенкой. В гб, собралась и ушла. И мужчины обычно больше ценят.

• Гость

Кстати,есть женщины,которые не хотят замуж,но это точно не сожительницы.

А кто?

• Ласточка

я за гб! в браке больше плохого терпят женщины. Мужчина получает всё и плюс гарантию, что его от него не уйдёт. Так как женщина будет до последнего терпеть, чтоб не быть разведенкой. В гб, собралась и ушла. И мужчины обычно больше ценят.

В браке и 300 дней после брака, женщина может сделать детей от любовника и навесить их на мужа. ))) Мужчина задолбеться доказывать что дети не его.

• переезжаю к МЧ только по причине того, что позвал замуж. Позвал замуж по причине желания создать семью и завести совместных детишек. Не менять фамилию после росписи глупо для женщины, по всем инстанциям доказывать придется, что ты мать своим детям, а не тётка левая. Да и если что случится, заявить или быть со второй половинкой рядом сможет только родственник, без штампа в паспорте-вы чужие тётя с дядей. мне повезло, я родилась в полноценной семье, счастливой ячейке общества, где мама и папа, радостные фотографии с их свадьбы, любящие друг друга всю жизнь достойный пример для меня.Ну точнее я сама для себя этот пример выбрала. а подруга живет с мужиком, крича что штамп это не нужная ***** и с готовностью свалить восвояси в любой момент, еще и гордится этим.да разве ж это семья?

• Я всегда считала сожительство ниже своего достоинства. Поэтому я замужем.

• Гость

Я всегда считала сожительство ниже своего достоинства. Поэтому я замужем.

молодец)

• С российским мужичьем опасно семью создавать. Выходит девушка замуж за нормального. Проходит 3-5 лет, оказывается игроман (алкаш, вечный должник по кредитам, гулящий, женоненавистник, тунеядец). В общем нужное подчеркнуть.
    Все больше наблюдаю в себе уважение к восточным мужчинам, когда вижу их на улице. Что то в них есть что заставляет чувствовать себя в порядке. Какая то в них спокойная уверенность и ответственность мужская. Тут же сравниваю с белыми мужиками и фуууу.. Как девочки: штанишки в обтяжку у каждого первого, ботиночки как у подростков, все такие модненькие, миленькие 30летние мальчики... Не вижу смысла за таких замуж выходить.

• Хочу сказать по своему опыту. Как-то было время, я ходила на курсы повышения квалификации, предложенные биржей труда. Так, вот туда ходили, в основном, разного сорта люмпены и маргиналы (от 45-50 лет). Один был свободный безработный художник, другая не знала, кем хочет стать в 50 лет, третья жила в 50 на пенсию матери и 2 тысячи от биржи...вот этот смак человечества как раз и осуждал сожительство и как-то пытался учить меня жизни. Только кончилось тем, что курсы закончились, я вышла замуж за сожителя, родила, а вот чем закончили это "сливки общества" я могу только догадываться, но, не думаю, что, если они к 50 годам ничего не достигли, то стали кем-то за пару месяцев этих курсов. Это я так, к слову, по поводу того, кто пытается обычно раздавать советы и учить жизни. -)

• И,кстати, они утверждали 1 - что я никогда не найду работу, которую искала 2 - сожительство это плохо и унизительно. По результатам 1 - работу я нашла через пару месяцев, именно ту, что искала 2 - уже описала выше.)))) Ну ставьте дальше штампы, что я могу сказать - как по моему, так штампы ставят те, кто сами из себя ничего не представляет , может, они по себе судят, якобы раз дерьмецо сами , значит и все вокруг такие же) Ан нет!

• Девочки, кто читает эти форумы , кто не замужем. Мой совет : живите так, как подсказывает сердце , не гонитесь за штампом. Никогда штамп не являлся аргументом,чтобы мужик остался с вами! Захочет уйти - уйдет и ни штамп, ни десяток детей ему не будет помехой! А за штампом гонятся больные тетки времен СССР им внушали и промывали мозги,что женщина - это прислуга и терпила, раз есть штамп сохраняй семью. Как раз брак в первую очередь нужен был при временах СССР не для того, чтобы удержать гуляющего, бухающего мужика, а чтобы женщина терпела, ибо ЯЖВЗАМУЖЕМ!!!и "МЕНЯ Ж ОСУДЯТ ЕСЛИ Я УЙДУ!"

• Вообщем, не люблю, осуждаю старшее поколение, кому за 45-50 и миллион раз собственным личным примером доказываю, насколько они неправы, надоели их зашоренные, рабские и устарелые взгляды на жизнь, которые они пытаются навязывать!

• Гость

Я знаю много мужчин, вполне себе положительно относящихся к женитьбе. (это на тему промывки мозгов). Я против браков в 40+, когда уже не планируются общие дети и есть дети от первых браков. (да-да. обделять своих детей, ради штампа в паспорте как-то странно). Иногда отсутствие штампа это способ ухода от налогов, то есть брак финансово не выгоден. Брак нужен когда планируются общие дети, чтобы не бегать- усыновлять, когда планируется покупка общей собственности, опять же чтобы документы не оформлять и в подобных вещах. Ну и еще свадьбу отметить прикольно и в путешествие съездить, а так же годовщины отмечать. От гулек-неуважения-уходов, втаптывания в грязь и передумывания брак не защищает. Если вас захотят поиметь и наипать- это сделают и со штампом. как только любовь кончится.

А ка штамп в паспорте обделит собственных детей? Какая разница сожительствуете вы или женаты если у вас недвижимость общая куплена к примеру?

• Гость

Я знаю много мужчин, вполне себе положительно относящихся к женитьбе. (это на тему промывки мозгов). Я против браков в 40+, когда уже не планируются общие дети и есть дети от первых браков. (да-да. обделять своих детей, ради штампа в паспорте как-то странно). Иногда отсутствие штампа это способ ухода от налогов, то есть брак финансово не выгоден. Брак нужен когда планируются общие дети, чтобы не бегать- усыновлять, когда планируется покупка общей собственности, опять же чтобы документы не оформлять и в подобных вещах. Ну и еще свадьбу отметить прикольно и в путешествие съездить, а так же годовщины отмечать. От гулек-неуважения-уходов, втаптывания в грязь и передумывания брак не защищает. Если вас захотят поиметь и наипать- это сделают и со штампом. как только любовь кончится.

Согласна на все 100.
    Самый адекватный коммент!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь