Гость
Статьи
Боюсь отношений,как …

Боюсь отношений,как себя перебороть?

Мне уже 25 лет,а нормальных отношений так и не было.Не уродина,скромная слишком правда...Парни меня или бросали,или быстро теряли интерес.Сейчас если кто то начинает за мной ухаживать,я сразу отдаляюсь,потому что боюсь,что опять будет больно,что я его розочарую,и опять ничего не получиться..
Самооценка на нуле,считаю себя хуже всех,ужасные комплексы,просто опустились руки.Никому не верю,боюсь открыться,из за этого постоянная депрессия,и не желание жить,как подумаю,что навсегда останусь одна.Может кто то был в такой ситуации,как вы справились и перебороли свой страх?Или приняли свое одиночество и смирились?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня.Мне 26

Гость
#2

у меня так было до 23 лет, потом встретила парня, который стал бороться за мою самооценку! Вылечил, вышла замуж. Потом поняла, что я намного лучше его и достойна лучшего, развелись...

Гость
#3

Ваш страх из серии-Ой, я пару раз поела, и отравилась. И все, боюсь боюсь. Глупо, правда? Вот и у вас так же. Люди сходятся и расходится, это нормально, когда-то и вы разобьете сердце. Самооценку повышайте, и все само придет. А пока вы себя так не уважаете, к вам так и будут относиться-как к тряпке. И поделом.

лучше б и не знала
#7

ахаха..вы же не прислуга!
живите так, как вам в кайф..при чем тут какие-то спермозаторможенные чучела))) им слить охота-руки в помощь!

вы сами то совсем не личность? вот и поразмыслите!

Sunsmile
#8
zlovlad ru

если есть желание - напишите мне, попробуем поднять вам самооценку

А помогите и мне поднять самооценку, потому что уже полная труба!!!!!!!!!! И понимаю что так нельзя, но с другой стороны готова опустить руки, смириться и признать что не удалась я!!!

Гость
#9

У меня похожая проблема, но у меня она из детства -- плохие отношения с отцом, папочка любил "дрессировать" нас. Когда выросла перестала с ним общаться совсем, но проблемы с мужчинами остались, боюсь их. Думаю либо психотерапевт, либо психолог только поможет, сама, к сожалению, не справляюсь.

Б-ка
#10

Перебороть себя не получится, поскольку силы неравные

Мишель
#11

Не переживайте, вы не одна такая.
Мне тоже 25, и не было серьезных отношение и опыта в ...., ну вы понимаете.
Не то чтобы я жду принца, категорически нет, но хочется человека любить и быть любимой, но увы, пока не посчастливилось такого встретить. А уже и хочется правда.

Маша
#12

У меня также низкая самооценка, отношения с парнями не удавались, в 26 встретила просто хорошего парня и решила буду ломать себя но быть с ним , и у меня все получилось, муж и дочь , но там было две важные вещи , муж хотел семью и я очень сильно под него подстраивалась

#13

Автор и сочувствующие. Ваше состояние есть следствие переживания особой формы одиночества, которое называется - отторгающее. Чем дольше вы в нём находитесь, тем сложнее из него выбраться. Есть несколько методик по трансформации этого типа одиночества в его конструктивную, ресурсную форму. Принципиально ничего сложного, но требует целенаправленных усилий и упражнений на протяжении 3-4 месяцев. Для особо запущенных случаев - до полугода. Есть примеры выхода и после 14 лет пребывания в таком одиночестве. Хотите реально изменить ситуацию - напишите мне в личку. Курс по работе с отторгающим одиночеством - дистанционный, но разрабатывается для каждого случая индивидуально. Так что надо разговаривать. Буду рад помочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: